Как быстро уложить младенца спать? Рабочие Методы! Ч.3

Как быстро уложить младенца спать? Рабочие Методы! Ч.3 Родители и дети, Воспитание детей, Воспитание, Сын, Дети, Младенцы, Новорожденные, Взросление, Родители, Дочь, Отец, Подростки

Важно соблюдать правила безопасности при совместном сне. Разместите младенца между вами и ограничителем, таким как приставная кровать с бортиком. Можно также прижать кровать к стене и поместить ребенка рядом с вами.

В детской кроватке важно помнить о смене бока, на котором спит ребенок. Положите маленькую вещь, например, погремушку или полотенце, чтобы помнить, в какую сторону он был развернут. Храните чистый платок в уголке кровати для возможных срыгиваний, а соску, если ребенок ею пользуется, кладите запасную в одно и то же местов для удобства.

В ритуале засыпания для младенцев важны тактильные прикосновения, как поцелуи или поглаживание. Эти жесты становятся триггером для сна. Дети старше года лучше воспринимают голос, поэтому повторяйте определенную фразу каждый вечер, например, "закрывай глазки, пора спать!"

Малыш уснул на ваших руках? Чтобы переход в кровать был плавным, продолжайте делать то же, что и раньше. Например, поете песню, шипите или говорите «чи-чи-чи». Не убирайте руки резко, подержите их еще несколько секунд над младенцем.

Если ваш малыш успокаивается в кроватке от ваших ласковых прикосновений и ритмичных похлопываний по спине, консультанты по сну советуют прекращать их ровно в тот момент, когда он перестает хныкать и успокаивается. Таким образом, у ребенка не сформируется строгая связь между засыпанием и физическим контактом, и ему будет проще засыпать самостоятельно.

Сон у младенцев цикличен, длится 30-40 минут. Иногда они могут просыпаться каждые 40 минут, особенно в дневной сон. Наши малыши не могут соединить два цикла и порой просыпаются после одного. Попробуйте рассчитывать свои дела, чтобы быть рядом, когда цикл подходит к концу. При первых признаках пробуждения, пошипите, похлопайте по спинке — так вы поддержите спокойный сон.

ПОДПИШИСЬ НА МОЙ Telegram ПАПАХЕН Там много интересного
https://t.me/+0Hpa3g_NV5hjMDAy

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов