Как быстро течёт время

У меня редкая генетическая особенность, о которой я и не знал до 30 лет, пока не начал рушится мой первый брак. Стресс запустил спящую мутацию и я начал просыпаться с отеками. Не часто. Но очень неожиданно. Иногда они возникали прямо посреди дня. За минуту половина лица могла увеличится вдвое. И примерно через сутки также бесследно отек исчезал.

Это было неудобно эстетически, но особо проблем не доставляло.


Сначала было предположение, что это аллергия. Но антигистаминные не помогали, гормоны не оказывали никакого эффекта.


Мой хороший друг, врач по совместительству, предположил, что это наследственный ангионевротический отёк. Мы сделали генетический тест, который лишь частично подтвердил его догадку. То есть у меня какая-то ещё неизвестная разновидность этого отёка. Существующие методики и препараты на меня не действуют. Да и в РФ они не доступны, так что не страшно) Единственное, что работало на 100% - это зависимость от стресса. Нет стресса - отёк не возникает.


В общем, я стал менять своё отношение ко многим вещам - учился спокойнее на все реагировать, относится философски к сложным ситуациям.


Со временем, отеки стали появляться реже. Потом они стали меньше и по размеру и по продолжительности и года полтора как пропали совсем.


Но полгода назад со мной что-то стало не так.


Я позвонил своему другу и он попросил приехать. Мне сделали МРТ, взяли кровь.


Выяснилось, что это снова старые знакомые - отеки. Только они теперь не зависят от стресса и происходят во внутренних органах как по расписанию. Частота и размер очень медленно, но увеличиваются. Как помочь мне наука не знает. Результат предсказуем.


Наверное раньше, до тридцати лет, я бы дико разозлился и расстроился! Но тогда я подумал: отлично, что я теперь об этом знаю! Люди умирают, как правило внезапно - раз и нет человека. Купил ты себе билет на Бали, и умер за день до вылета. Обидно же! А я могу как-то спланировать оставшийся мне промежуток времени! И провести его интересно)


В общем у меня и так была насыщенная и интересная жизнь, а теперь она стала еще ярче!

2403
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но вы вместе с другом ошибаетесь.

Мне 30 лет. Такая же ерунда.

Решение нашлось совершенно случайно.

Не буду тратить буквы зря, перейдём к решению проблемы:

1) полностью исключить сахар во всех формах и видах из рациона. Вообще. Все скрытые формы.

2) все углеводы перевести на медленные. Фактически в чистом виде твои углеводы только побочные из овощей и мяса + гречка (лучше зелёная) и бурый рис. Никаких макарон, хлебов, булок, etc.

3) не менее 6км непрерывной прогулки каждый день. В идеале (хз в какой ты форме) реализовывать это через бег. Просто трусцой на низком пульсе.


14 дней. Ежедневно. Никакого сахара, быстрых углеводов и обязательно прогулка или бег.

И никакой стресс не вызовет у тебя отёк.

Попробуй, это особо ничего не стоит. Можешь потом в лс рассказать о результате.

Работает безотказно. Нарушение режима питания и "активности" - привет, отёк.

Научное обоснование имеется - углеводно-инсулиновый отёк.

Нет, диабета нет.

раскрыть ветку (1)
1314
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую! Отпишусь)

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий
у меня было такое в 10 классе, ложишься спать, все ОК, просыпаешься губы отекшие, как вареники или глаза, или уши. Пила я много тогда против аллергии всего, ничего не помогало. Как только я закончила школу, я сменила место жительство, все, как рукой сняло. Может попробуйте пожить, месячишко в другом месте?
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А я пробовал) Не помогло. Но если честно, я тоже почему-то уверен, что я найду как себя вылечить! Со стрессом же сработало)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если махнуть на другой континент, в другую климатическую и часовую зону?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно так и сделал!) уехал за 16000 км)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, так и нужно относится к жизни. Жаль конечно, что болячки такие существуют, но ничего не поделаешь, природа она такая. Держись, не унывай. Следующая реинкарнация на Бали.)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Ну да жаль, что болячки есть... но с другой стороны я видел как умирают люди от рака на обезболивающих. Так что мне повезло

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не могли бы написать пост про то, как перестали нервничать? Думаю, это многим будет интересно. Ну а мой интерес связан с тем, что тоже испытываю проблемы со здоровьем, ассоциирующиеся со стрессом. Пытаюсь меньше нервничать, а только все ещё больше бесит)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как перестал? На это ушло два года почти. Для начала я понял что точно умру, если буду постоянно стресовать. Это меня отрезвило и я начал по другому смотреть на мир. Изменилась система ценностей. Ушли из жизни все ненужные люди. Сменил работу и отчасти вид деятельности. Перестал гнаться за карьерой и деньгами. Да, наверное нужно будет запилить пост...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, чё. Хуже когда живешь в полной нищете и умираешь там же толком ничего не узнав, не сделав и не посмотрев.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает и ещё хуже - у моего друга детства дядя в начале девяностых срубил куш. И он просто положил кучу бабла под матрас и бухал. Не смотрел телек, ни куда не выходил, кроме магазина возле дома - просто спился и умер.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бери кредит и побольше! Гуляй на все деньги! Отдавать ничего не планируй.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, мимо) У меня прогорел бизнес проект ещё до первых отеков и кредитную историю я испортил) А вообще чтобы интересно и счастливо жить много денег не нужно. Ну мне по крайней мере) Хотя вот я хочу построить свою школу... надеюсь что успею

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам тоже стараюсь на позитиве жить, но всё-таки частенько унываю(((

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эй дружище! Не надо унывать - мы живем в прекрасное время! У нас есть интернет! Мы имеем возможность путешествовать имея даже небольшой доход! У нас есть кинотеатры, боулинги, лыжи, и кучи, кучи других ништяков!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, не опускай руки! Мы верим в тебя!!! У тебя все будет хорошо!!!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все и так хорошо! Я хотел донести своё отношение к жизни)

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

О, товарищ)) Только я стараюсь избегать и всего, связанного со словом «глютен». Но настолько люблю перечисленное (сладкое, макароны и булки), что несколько раз в год ухожу в зажор и запланированно отекаю)) Потом подхожу к зеркалу, делаю фотку и говорю себе «стоило того». Или нет, я не знаю, но жизнь и так короткая)) Приложу шок-контент, на фото я вся такая красивая, но отёк уже не такой сильный, спадает :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую найти свою фотку. Ваш шок контент это у меня первые пару минут отёка

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это, стесняюсь спросить, куда? Из Мурманска в Новую Зеландию?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти да)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бери микрозайм. Скучно не будет!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно начать варить синий мет) жаль я не химик)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, друг, я понимаю, что у тебя на душе. Но ты такой молодец, что не показываешь вида и стараешься быть оптимистом.

Это дано немногим, поверь. Мне это не удавалось, скажу честно.

Здоровья тебе, дружище. Мы еще повоюем)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Все мы умрем рано или поздно и на это никак не повлиять, а вот на то как мы проживём повлиять немного можно!)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такое с губами было 3 раза. от места не зависит, чем вызывается так и не понял, уже лет 10-15 не беспокоит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пройди обследование на наследственный ангионевротический отёк

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как в детстве говорили - держу за вас кулаки))))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Все и так хорошо 👌 

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, вашей болячкой запрограммированно где то, чтоб отек да был. Может устраивать себе профилактический стресс, чтобы лицо опухало таки, а не внутренности? Знаю, что чушь могу нести, но всё таки?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю) Стрессов я научился избегать или не реагировать бурно. Конечно были ситуации когда все же случался стресс - но отёк быстро проходил. Скорее всего это происходило из-за выбросов адреналина или из-за продуктов его распада. А потом что-то поменялось. Возможно это было просто спусковым фактором, а возможно так у меня в «прошивке» зашито с рождения. Я прислушиваюсь к себе, пытаюсь найти решение. Но не особо заморачиваюсь - есть дела поважнее)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребут мозга - звучит как наебалово. Психология и прочее - это херня. Генетику ничего не сможет изменить, нужно правильно диагностировать и воспользоваться протоколом лечения соответствующей болезни. Все уже достаточно изучено чтобы не двинуть коней раньше времени как минимум. В Москве есть центр орфанных заболеваний - там все найдут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ходил не к психологам, а к психиатрам.

Ребут предлагают по какой-то хитрой  методике - медикаментозно и с применением низких температур.

Генетику не изменить - факт, но вроде бы они говорят, что есть факторы над генами, которые включает и выключает мозг. Эпигенетика вроде, если я правильно запомнил

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень похоже на аутоимунку. У меня аутоимунное заболевание кишника, мне помогает исключение глютена из рациона. Можно загуглить список где он содержится помимо пшеницы и овса

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня это аутоимунка

5
Автор поста оценил этот комментарий

На счет антигистаминных, может вы их недостаточно пили?

У меня чуть другая херня, отекает кишечник(пузо), пью 100 мг гидроксизина(Атаракс) в день (по 50), 1 и 2 таб фамотидина, и типа норм, работать могу. Это золотой стандарт на текущий момент. То есть два вида антигистаминных + если нужно НСПВС + если нужно монтелукаст(если затруднено дыхание).


Перехожу на Ксолар который как раз активно начали использовать в моем случае.


Вообще если на пикабу выступаете - то пишите что за херня и что сделали, вполне вероятно тут есть десяток человек которые живут в развитых странах и уже все вылечили.


Триптаза высокая? IgE?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про триптазу спрошу, не в курсе. Иммуноглобулин в норме. У меня сбой в системе компонента комплимента с1. Он у меня есть и в норме, но работает не правильно, причём не всегда, а периодически. Поэтому я отношусь у тем, кого ещё не изучили и как лечить не знают. 1 и 2 тип норм уже лечат, по крайней мене во Франции

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну тут человек хотя бы занимался любимым делом и отдался ему полностью 🙂

Да и проблем с деньгами не было. И всей суммы аккурат хватило. Это знак.


А если серьёзно может человек страдал от стресса содеянного и/или боялся лишний раз показываться на улице чтоб не грохнули. Всякое бывает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он ничего не содеял страшного - развалилось предприятие, как это тогда часто было. А рядом открылась металлоприемка. Ну он по-тихому стал сдавать металлом с территории  чтобы бухнуть и случайно нашёл под кучей металлолома титановые прутки несколько тонн вот и разбогател за один день

10
Автор поста оценил этот комментарий
Странный лимфаденит, однако. У меня как-то беспричинно опухла шея, змея такая как бы под кожей см 15 и толщиной 3 см. В больницу...так, флегмона шеи, на операцию! И перед наркозом делают пункцию, а там - ничего. Выписали через день , опухоль ушла и больше не появлялась. Что это было?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы я не врач, но рад что все хорошо у вас!

1
Автор поста оценил этот комментарий

По постам автора, с ним приключалось много разного в жизни, то вот ему 30 лет в 2020, то в 1996 году он ездил помогать дядьке перегонять самолёт в другой город. Просто чувак копирует от куда то посты, или переводит. И я сомневаюсь что этот пост тоже от лица ТС

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может я как то не так выразился? Началось все это когда мне было 30. Сейчас мне 36, бро)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редко что то комментирую, необходимо привести в порядке свои нервы, в основном препараты основанные натравах, чем серьёзней стресс, тем интереснейтравы, и да, не буду врубать доктора, все болезни унас от нервов,,, сам пишу не с мартфона а с хрен знает чего
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати мне предлагают экспериментальное лечение в Нидерландах - что-то типа перезагрузки мозга. Но как там и что я пока не знаю, у меня друг общается пока с ними

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, конечно. У моего знакомого в 27 лет начали расти жабры, но там обошлось операцией по их удалению
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего только не бывает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд - очень мотивирующая книга))) Фантастика, смешанная с наукой и лирикой)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Это я люблю)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, характер у меня такой)))) Всегда готов порадоваться, но и уныния избежать не могу)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если иногда и немного то можно! Все хорошо в меру)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мою бабулю залечили насмерть в нашей районной больнице. Определили предъинфаркт, ставили капельницы и препараты давали. Оказалось внутреннее кровоизлияние, т. к. уже давно была онкология кишечника. Сестра в суд подала на этого доктора-хуёктора, но напрасно, врачебные ошибки практически не доказуемы. А бабуля не старая была ещё - 67 лет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая! Сочувствую вам

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у отца так, он не взрывной и буйный характер, но стресс был часто и если что то сильно расстраивает долго копит в себе, последнее время часто лицо, щека или губа отекает. Благо мама врач, дома всегда антигистаминные уколы. Но вы мне открыли новое, теперь я знаю что у папы. Повод для беспокойства был всегда, но хотя бы зная что именно с ним стало чуть легче. Спасибо за пост. Берегите себя и свои нервы, жизнь она все таки прекрасна
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если антигистаминные помогают это не НАО и к счастью, можно успешно вылечить!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дети есть? Их бы тоже обследовать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двое! Обследовал. Слава богу - обошлось)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимистично, я бы наоборот предпочла бы не знать о неизлечимой болезни и умереть внезапно и быстро.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы разные. Пост же о другом - жить полноценно, не откладывать на потом!)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот шоб ты сцук жил до 80 лет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было б круто!) Я так и хотел)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это спустя примерно 12-16 часов от начала, облегчение и улучшение. Самое противное ощущение, когда отёк стартует. Физически чувствуешь молниеносное распирание тканей, они будто наливаются с каждой секундой, зудят. У вас также?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немного начинает слезиться глаз, и через 5-7 минут поллица  распухает. Ощущений неприятных нет - я вообще не чувствовал что у меня  отёк сначала(узнавал о нем из зеркала) но потом он начал проникать глубже и давить на мозг. Вот тогда я его почувствовал

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же отёки. Аллергологи писали "отек квинке неясно го генеза", никакие антигистамины меня не берут, только гормоны за пару дней снимают отек. Первый раз появились тоже от сильного стресса. Сейчас - в любое время, в любом месте... Читаю дочке книгу перед сном,  занята на работе, гуляю в парке - через 10 минут глаз нет, одни мешки, гортань сжимается.

Несколько лет назад один врач предположил НАО, но подтвердить его было негде. Так и хожу с дексаметазоном везде. Что б не накрыло...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дексометазон должен вроде как мгновенно действовать. Если нет и через пару дней - то можно заподозрить НАО.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друже! А чего бы нет?! Моя задача была помочь подготовить самолёт к полету. Ты знаешь, Аш-62 хоть и неубиваемый двигло, но к запуску его готовить нужно. Ан-2 на стоянке стоит не горизонтально, поэтому масло с верхних цилиндров стекает в нижние и если крутануть как есть, гидроудар и все дела... поэтому пара рабочих рук была бы очень кстати, учитывая сио крутить Кафки научил меня сам дядя!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин Т9! Последнее предложение читать как «учитывая, что крутить гайки научил меня сам дядя!)»

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лицо - это почки, но лицо и пальцы рук - это шейный отдел позвоночника надо посмотреть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище! Отеки это далеко не всегда почки! Нужен хороший, очень хороший врач, который поможет разобраться! Мой друг нейрохирург очень узко специализированный, но как друг он мне помогает и ищет решеное среди своих коллег.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. А можно вас попросить чуть более подробно данной теме пройтись? Полтора года назад с мая по сентябрь мучили отеки губ, купировать приходилось в основном преднизолоном. Ночью или перед сном, резкий зуд и бах... Причина не выявлена. Из полезного от одного из аллергологов - строгая диета с полными запретом многих продуктов, и, главное, сладкого и свежих фруктов. Сейчас все норм, но все же стараюсь придерживаться. Соответственно интересует вопрос про прогулки и по постановке диагноза. Какая действенная польза от прогулок? Не могли бы вы описать "маршрутный лист", по которому стоить идти для определения и уточнения диагноза? Заранее благодарю за ответ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если преднизолон помог - у вас точно не НАО. Ищите хорошего аллерголога.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для информации - купируют НАО введением концентрата С-1 ингибитора, либо переливанием свежезамороженной плазмы с высоким содержанием вышеупомянутого. Аминокапроновая кислота лишь снижает интенсивность и агрессивность отека. Отакот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Но у меня предположительно третий тип. Уровень с1 в норме, но не работает. Препараты пробовали. Плазму лили - не работает

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, психическое отреагирование, подавленное сознанием, ушло в теневые процессы. Сходите к психотерапевту, попейте антидепрессанты. Что вы теряете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил, сказали все нормально. Друг через коллег нашёл в Нидерландах какой-то институт которые предлагают экспериментальное лечение - ребутнуть мозг. Пока выясняем что там и как. Может соглашусь)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

https://angioedemanews.com/hereditary-angioedema-stress-mana...


Стресс зависимый ангионевротический отек


"Hereditary angioedema is a highly treatable condition. With the right medical care, a person can be symptom-free for years."


Это излечимое состояние, при правильном лечении пациент может быть без симптомов всю жизнь.


Может сменить врача? Мне это очень помогло :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так со стресс-зависимым я справился. Он теперь ведёт себя по другому, сам по себе возникает

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это смертельно? Чем грозит? Ну отёк, ткань повреждается. Но он же сходит. Не восстанавливается потом? Или вообще как это происходит? У меня рука отекает кусками. Но это из-за удалённых лимфоузлов. Спасаюсь физкультурой. Чем больше нагрузка на руку, тем лучше разгоняется отёк и рука приходит в норму. Хотя везде рекомендуют нагрузку исключить. Лечащий врач в курсе моих методов и не возражает. Может и тут что такое есть? Механическое может действие. Существуют же упражнения для тазового дна и опущенных органов. Есть массажи внутренних органов. Пробовали такое?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потенциально смертельно, потому что происходят все чаще и все больше и в непредсказуемых местах. Однажды они перекроют мне кислород или пережмут артерию или ещё как-то нарушат жизненно важные функции.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть ты оптимист)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ещё?) Все остальные варианты сделают только хуже

2
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа лет 7 назад были такие спонтанные отеки рук, лица. Попал к доктору (инфекционист), которая любит, по её словам, "порыться в сложненьком". Назначила таблетки "Атаракс" курсом на полгода. С тех пор ничего не было. Да, отеки начинались с лёгкого зуда, потом херак, и раздувало. Антигистаминные не помогали практически.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть у него тоже было на фоне стресса - раз атаракс помог. Мне его тоже назначали - но не сработало. Отек начинался также:  немного зуд - хоба, поллица раздуло)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я домосед и наслаждаюь ремонтом всякой техники)))
Кстати - читали "Астровитянка"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а стоит?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, хорошо сказано! Я думаю, что все устаканится и будет зер гут))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думаю) По крайней мере я быстрее вас узнаю что там после смерти)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

2 месяца прошло. Удалось соблюсти этот образ жизни? Очень интересно. Помогло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал отдельный пост. Нет не помогло. Но начал экспериментальное лечение. Вот оно пока помогает)

Автор поста оценил этот комментарий

14 дней прошло. Просто напоминаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, ребят! Напишу вечером

Автор поста оценил этот комментарий
А дальше? Если в брюшной полости, то что дальше? Болит, а потом проходит? Или что? Как вам поставили диагноз, как обследовали? Чем лечат? Как быстро помогает лечение? Пожалуйста, ответьте мне на все вопросы. У меня два года назад произошла странная... история. Заболел живот. Сильно, схватками, как при родах. До этого был понос. Были симптомы перитонита. Меня отвезли в больницу, сделали диагностическую лапароскопию, нашли немного жидкости в брюшной полости и больше ничего. Полечили антибиотиками, выписали. Спустя месяц все повторилось. Потом два года ничего. А недавно это случилось опять. Диагноза нет. Не знаю, что думать уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проходит где-то через сутки или чуть меньше. Диагноз предположил мой друг врач. Отправил анализы на генетику. Мой тип пока что не лечится. НАО первого и второго типа поддаются лечению и в принципе можно полноценно с этим жить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как у тебя проявляются эти отеки? Именно отеки внутренних органов? Со мной тоже иногда происходит странное, и я не могу понять, что это. Врачи тоже не могут. Вдруг у меня тоже они🙄. В смысле отеки, а не врачи. Напиши пожалуйста подробно о симптомах, почему-то я не смогла в сети найти информацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно трудно описать. Если в брюшной полости - то очень сильная боль, хоть на стену лезь. Это не так как бывает болит живот, это не как от удара. Как будто какой-то взрыв внутри. Если в районе сердца и легких то больно, как будто бежал 10 километров и тяжело становится дышать, ощущение что у тебя какие-то шары внутри

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз убеждаюсь, что Бали — русская деревня :)))

Ближе к северу не могу уехать никак, т.к. привязан тут территориально сейчас, поэтому тоже на Букит скоро перееду)

Если вдруг окажешься тут — с радостью встречусь :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь что окажусь) договорились! На севере хорошо только когда в России весна/лето, на  юге наоборот

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть просто повезёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Кута, Денпассар. Планирую перебираться в Нуса Дуа или Чангу, гораздо больше там нравится :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клёво! Я жил на буките и в амеде. До Чангу я чет так и не доехал)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Охохо. У меня бяка другая но тоже генетика. Склонность к тромбообразованию. Т. Е инсульт может бахнуть в любую секунду. Со знанием живу семь лет и рада что знаю. Рука на пульсе и корректировка гепаринами если что. Мне кажется пора в роддоме делать анализы. Кучу болячек можно просто корректировать и жить спокойно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам! У меня знакомый есть с такой же штукой как у вас - с фраксипарином хотим везде)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно звучит, но здоровья вам и удачи.  Может вам удасться найти выход и теперь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что найдётся решение. 10 лет назад моего друга заразили гепатитом с во время операции. Он чуть руки на себя не наложил. А несколько лет назад появилось лекарство, он вылечился, женился, двое детей уже! Наука развивается быстро - возможно мне тоже повезёт)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит  ваша болезнь приспособилась к отсутствию стрессов ? Так сказать видоизменилась? А у вас дети есть? Извините ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не приспособилась. Я приспособился справляться со стрессами. Если перенервничаю - отёк случится. В сейчас она ещё и без стресса стала проявляться. Дети есть - с ними все в порядке, не передалось им

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня регулярный спорт, правда не признанный ...литробол называется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бросай его - переходи на тренерскую работу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте автор, я очень вам желаю здоровье и найти средство для борьбы с отеками , я сама страдаю отеками десять лет, много диагнозов ставили, врачи не помогали особо, не верили, обзывали, доводили до истерик. По итогу, я сама искала причину этих явлений и одно из предположений был ангионевротический отек, но к счастью генетический анализ не подтвердил его наличие у меня. Я у себя в постах описала всё, что происходило у меня, может что то найдёте для себя. Желаю вам не сдаваться и сочувствую вашему одиночеству.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Про одиночество вы не правильно поняли - у меня все хорошо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась,уж ооочень интересно,буду ждать пост...здоровья тебе!!🎈
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Уверуй в Джа и будешь спокоен...всегда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не моя тема)

Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который живет на Бали, хочу немного поправить одну из последних фраз. Умереть за день до вылета на Бали не так страшно, как умереть после всех адовых перелетов, особенно если летите через Китай :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где ты там живёшь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебе мешает не умереть?) А ведь наверняка есть какой-нибудь шанс. Заработай дохулиард денег, вложи их в новейшие медицинские исследования - авось и успеешь. Что мешает? Вот и я хз.

Если бы не постоянные примеры от окружающих, доказывающих, что секс-друзья-прочие_блага - это нечто, доступное даже для юродивых, то я бы искренне считал, что мешает то, что это сложно. Невыполнимо сложно. А так... ну, наверное я не в том мире, не в том времени и не в том теле родился просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как бы стараюсь не умереть. И пока не умру буду пытаться все ж как-то.

Ну допустим дружить может не получиться, бывает. Допустим с девушками не получаются отношения. Но к проститутке то сходить что мешает? Взять и уехать из города в другой какие проблемы?

Автор поста оценил этот комментарий
Они все же вроде не помогают, больше как успокоительные действуют, потому что отёк спадает на 4-5 день после самого стресса от большего количества сна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда да, не помогают. Пройдите обследование на НАО

Автор поста оценил этот комментарий

Какой тип НАО по результатам исследований?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестно. Предположительно третий

2
Автор поста оценил этот комментарий
Братан держись. Силу воли в кулак. В небеса потом постучишся. One punch man.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не унываю! Вот делюсь с вами со всеми, может кому-то это поможет!

Автор поста оценил этот комментарий

На "повезло" это, к сожалению, не похоже.  А что будет с вами? Какой орган?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не известно. Отёк может перекрыть кислород или передавить артерию. Как повезёт короче)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ингибитор С1-эстеразы применяли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не работает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я состою в пациентской организации НАО, там относительно много мужчин у нас и мальчиков, если генетически это НАО у вас, то анализы на качество и количество С1 необязательно должны отображать снижение или количества по крови, вы именно икатибант Фиразир вводили и безрезультатно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу у друга. Мне столько всего вводили... но из всего что вводили только аминокапронка чуть-чуть помогала

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

На днях вышла новая серия сериала "Хороший доктор", не поверишь там чувак с такой же проблемой был! Спонтанные отеки в следствии генетической мутации, проявившей себя после интенсивных занятий бегом. Вот это совпадение...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! Надо глянуть, а то чет давно новых серий не было!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты говоришь, у тебя и так все хорошо, но все же, пусть произойдёт наилучший из возможных вариантов ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а у вас диагноз НАО подтвержден документально? Если да, то вы должны состоять в реестре орфанных больных и лекарства полностью бесплатно выдают от государства и не надо говорить что помочь вам нельзя, у меня НАО с 25 лет и живу полноценной жизнью т. к в случае чего лекарства под рукой и кстати да, к несчастью моей дочери передалось генетически это заболевание, но мы неунываем, т. к лекарства есть от нашего недуга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не определён тип НАО, препараты для первого и второго типов не работают.

Мне кстати рассказывали, что чаще передаётся по женской линии. А мой тип вообще у мужчин практически не встречается - всего несколько случаев есть описанных

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много всего. Лень уже вспоминать и перечитывать пост, тем более занудно перечислять сюда по пунктам. Секс у тебя вроде был, например. Друзья. По миру еще вроде ездить собираешься, а не всю жизнь в одном пропёрженном городе тухнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебе мешает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я могу как-то спланировать оставшийся мне промежуток времени! И провести его интересно)

*******

Если не секрет, сколько дали времени?

Просто у меня у знакомого жена тоже.. узнала, что помочь ей не могут.. у больных этой хренью остаётся от трёх до шести месяцев (до девяти месяцев доживает пять %). Она прожила полтора года с улыбкой на лице..

Нет, так то ТС-у многие лета, и все такое )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Срок не дали - они ж не знают точно  как этот тип протекает. Пока наблюдают за динамикой

Автор поста оценил этот комментарий

Поделом тебе. Люблю когда с теми, кто в жизни был успешней меня, случается плохое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это я успешнее тебя?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С таким мутогеном в люди х вряд-ли возьмут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему нет? Я могу раздуться и разрушить здание например)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все комменты прочитала, к сожалению, их много. Но я поняла, что нас гораздо больше, чем говорит об этом статистика. Я и моя дочь тоже страдаем НАО. С этой болезнью реально тяжело жить и опасно. Диагноз 100 процентов подтвержден, правда на это ушел не один год. Если кому-то интересно, вся инфа о болезни находится здесь: http://op-nao.ru/?e=page&c=onnao
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все же думаю, что решение скоро найдётся!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для автора - сейчас расширили генетический анализ на поиск мутации НАО, да и ингибитор С1-эстеразы надо пересдать, количественный и функциональный. Для купирования приступов НАО в России зарегистрированы 2 препарата - С1-ингибитор эстеразы человеческий или рекомбинантный и икатибант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. У меня разновидность НАО не относящиеся к первому и второму типу. С1 в норме и введение не помогает.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лактобактерин. Не реклама, если что. А у Вас проблемы с запорами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Вам повезло!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И фото давай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото есть в другом  посте)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это поправимо. Главное всё имущество раздарить, чтоб наследовать нечего было.

Сорян за черный юмор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой уж чёрный)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя  по веселому настрою, у ТС ни семьи, ни детей...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотри другие посты)

Автор поста оценил этот комментарий
Доктор Бэннер, вы ли это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там было то?) он же вроде от ядерного взрыва стал Халком?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел пошутить про халка, но что-то под конец топика стало не весело ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, надо посмотреть всю эту марвеловскую историю)  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям болезненным не назову, скорее дискомфорт на 8 из 10.  Часто с отеком/перед ним острые боли в животе.

Да, сдам анализ на ингибитор с1 эстеразы и буду искать врача.

Потому что 99% врачей мне говорили "вы просто что то алергенное съели"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще безболезненно на лице был отёк. Ищите своего врача! Удачи вам и здоровья!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж правда, все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох у меня есть история про зпп!) Напишу пост)

Автор поста оценил этот комментарий

Снимает за пару часов и бывает что через 12 часов все сначала...  Это ужас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, но вроде так быть не должно. Попробуйте поговорить с врачами о НАО. Кстати, отёк болезненный или нет?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ходил - это сессия или разок?

И как это они поняли, что все ок? Да ебать-колотить, даже просто факта наличия смертельного заболевания достаточно, чтоб а/д выписать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил месяца три

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с шеей у меня беда. Ею нужно заниматься, а не после работы на диван падать, но мне легче убрать сахар из жизни, чем заняться шеей. Теперь есть мотивация, спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С шеей вам поможет Азамат Дюсебай. Поищите в гугле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, загугли, что такое психосоматических расстройства. Я не доктор, но 99 % у тебя именно психосоматическое заболевание. Все рекомендации про сахар и тд скорее всего снимут только симптомы на время, если в голове порядок не наведёшь, так и будешь мучаться. Есть психолог на Бали, могу в личку скинуть ссылку если интересно. Посмотришь сам сделаешь выводы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Бали у меня пол острова друзья) Спасибо! Головой занимался- вроде не она) Кстати, в РФ есть Катя псиорганик очень крутой психосоматотерапевт)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А количество соли в пище у вас какое? Может быть связано с ней.


А ещё нехватка кислорода ночью и/или кривая перегородка. Тут можно дыхательную гимнастику попробовать.


Ну это я так, мимокрокодил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не) не в этом дело)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я врач, но я не писал "всегда почки", обрати внимание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, видимо не внимательно прочёл

1
Автор поста оценил этот комментарий

И в 96 году когда тебе было 13 лет, дядя просил тебя помочь ему перегнать самолёт, который у кого то отжали бандиты?: «надо дело одно для бандитов сделать, самолёт перегнать, я возьму ка я с собой пиздюка племянника, ведь в 90е бандиты такие охуительные люди, пусть преобщается к культуре»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друже! А чего бы нет?! Моя задача была помочь подготовить самолёт к полету. Ты знаешь, Аш-62 хоть и неубиваемый двигло, но к запуску его готовить нужно. Ан-2 на стоянке стоит не горизонтально, поэтому масло с верхних цилиндров стекает в нижние и если крутануть как есть, гидроудар и все дела... поэтому пара рабочих рук была бы очень кстати, учитывая сио крутить Кафки научил меня сам дядя!

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я переживал за то, что у тебя по бумажкам диагноз не стоит из-за поверхностности поста по этой теме. Но судя по тому, что на тебе пробовали препараты, значит все как положено. Остальное дело времени, главное дожить и не опухнуть на смерть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост просто для того, чтобы внушить оптимизм и мужество!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, скорее всего, такой способ только добьет. А на счет препаратов - про ресурс в курсе, спасибо :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во Франции можно получать с1 бесплатно. По крайней мере было так 5 лет назад. но условием было участвовать в программе исследования болезни.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю человека с похожими симптомами. В большинстве на нервной почве, но бывает и просто так появляются отеки, пол лица например, выглядит как будто пчелы погрызли, даже глаз иногда не видно, может на руке такое же быть. Рассказывал даже что как то в больнице лежал с обследованием и отек пришелся как раз ммм... на шишку, так говорит пол больницы пришло с умным видом посмотреть))). В общем у него это уже много лет, Московские лекари так конкретно ничего и не говорят, обследований пройдено на сотни тысяч деревянных... Как то приспособился к этому и живёт...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, в РФ этой болезнью практически не занимаются. Хорошая школа есть во Франции

Автор поста оценил этот комментарий

Дефицит ингибитора C1?

https://ojrd.biomedcentral.com/articles/10.1186/s13023-019-1...


https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_43288.htm


Симптоматическое лечение есть, не знаю насколько сложно получить его по ОМС но как-то же делают, есть группы больных долгоиграющими видами рака - они все знают и помогают друг другу.


Xolair недавно с 1500 баксов упал в цене до 200 официал, и есть кажется индийские копии, но нет смысла экономить. Вообщем мне повезло больше... Другой ген, уже оформилось лечение вплоть до ремиссии с риском рака, но пофигу, мне до 50 хватит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет дефицита. Вводить пробовали. И скорее всего не связано с с1. Предположительно у меня третий тип НАО или что-то ещё.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если С-1 не работает, то вероятнее всего да. Остается только кислотой спасаться, пока механизм возникновения не определят. Но, опять же, по рецепту аминокапронки про запас всяко лучше, чем ничего. У нас в Беларуси максимум кислота или в редчайших случаях плазма (в случае передоперационной подготовки или реанимационных действий), про ингибитор вообще речи никто не ведет (его на государственном уровне нет). Надеюсь в ближайшие годы и 3 мутации смогут оказывать полноценную помощь. За собой заметил такую вещь - если организм находится под регулярной физической нагрузкой отеков не бывает по несколько месяцев, плюс первая серьезная симптоматика пошла как бросил спорт. Если беспокоит систематически живот, то надо искать катализатор запускающий реакцию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашёл одно средство, помогает при отёках в брюшной полости. Набираю горячую ванну и сижу минут 15. У меня проходит. Но рекомендовать не могу. Если у тебя есть проблемы с с1 - скажи, подумаю как можно помочь. В РФ кое какой ресурс есть, может смогу тебе отправить несколько упаковок

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это два препарата, которые является этиотропным лечением всех видов НАО, да и гистаминовый и цитокиновые отеки на них уходят, икатибант купирует отек фактически сразу, беринерт профилактическая терапия. Если вы живёте в России и имеете гражданство, то эти препараты положенны по федеральной программе, не везде сразу и быстро, но дело обстоит значительно лучше чем по другим орфанным заболеваниям. Есть такая пациенсткая организация "подсолнух", они оказывают помощь в том числе и правовую получении прерарата при врождённых иммунодефицитах (ОВИН в основном,но если к ним обратится подскажут и по НАО).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. С доступом к препаратам у меня проблем нет. У меня, предположительно, третий тип НАО или какой-то ещё или что-то похожее. Раньше помогала совсем немного только аминокапронка - больше ничего. Сейчас я пока ничего не принимаю и не предпринимаю. Друг общается с коллегами за границей - если что-то можно будет сделать- попробуем!

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите и икатибант и беринерт пробовали? Не работают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать я не помню. Помню что никакие антигистаминные не подействовали вообще. Гормоны тоже. Единственное что чуть-чуть помогало это аминокапроновая кислота внутривенно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался на тебя, расскажешь:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. ⛔️Если ты справился с наружным отеком, почему с внутренним не попробовать справиться? 🤔 Ты же не сдался ещё?🧐
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не сдался! Я просто принял факт что могу прожить меньше и это меня не парит. Тем даже интереснее прожить подольше! Вот здорово будет написать пост в 120 лет!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не зарекайся) винстрол разработан был изначально как средство для выведения отёков любой формы, а сушка кожкожной воды и жира это не баг, а фича. А рост мышц вообще: побочка оказалось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, он токсичный достаточно был.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может попробовать плотнее заняться психическим здоровьем? Сходить к специалисту(а лучше к нескольким), вдруг чего дельного скажут или выпишут. Кто знает, может это тебе только кажется, что ты изменил отношение к жизни и уже все хорошо и тд, а на самом деле организм думает иначе и ты выгораешь изнутри. Или же во время приступа случаются заодно и панические атаки, которые тебя накручивают еще больше и все это превращается в сплошной замкнутый круг..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом тоже думал. Со специалистами работал. С психикой все норм. Это гены виноваты)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, согласись - у него очень насыщенная и яркая жизнь была)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня тоже) Только по другому)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Повод получить по рецепту винстрол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Я ж не качок на сушке)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно у вас появились суперсилы в какой-то области, как баланс вашему недугу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть одна - я практически не болею. Грипп проходит за сутки) Аутоимунка она такая)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже долгим курсом без перерыва?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню сколько уже на да, долго

Автор поста оценил этот комментарий
Если соберёшься варить мет, то зови
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у Уолтера чет не очень сложилось, пожалуй не буду рисковать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А это обязательно должно привести к летальному исходу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Высока вероятность. Было пару приступов очень не приятных. Есть несколько описанных случаев,  которые закончились смертью.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было подобное в старших классах редко и в универе чаще. Отекали веки, пальцы рук,  как-то раз отекли ягодицы. У меня реакция на стресс+холод, просто стресс и просто холод реакции нет, а вместе сразу выскакивал отек.. Жутковато было, когда я целый день ходила с закрытым отекшим глазом. Уже лет шесть не было отеков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться, но вроде это такая аллергия.

показать ответы