Как банкомат альфа банка при неверно введенном  пин коде, дает вносить деньги! И как просрать  30 тысяч за несколько секунд!

Приветствую вас! В общем вчера днем со мной произошла довольно идиотская ситуация, в общем то ничего не предвещало, была адская жара и я не выспался, собственно это конечно не оправдывает, того, что я пропустил ,такой глюк банкомата альфа банка, хотя должен был полностью удостовериться, прежде чем отходить от банкомата... видимо нужно было стоять до последнего....

Но время назад не вернешь, увы.. Дело было в обед, я хотел внести 30 тысяч на кредитную карту халва, которые я снимал, для продления льготного периода на другой карте.. В обще это не суть важно. Значит я по бесконтактной оплате, поднес к банкомату альфа, ввел пин код и возможно ошибся цифрой и пин код был неверный, но я тогда об этом естественно не знал, так как был уверен что ввел правильный пин код, ведь по логике банкомат ведь дал внести деньги и даже спросил меня "Зачислить 30тыс на карту"! Это уже потом до меня дошло что пин код был неверный!  Ну и что же скажете вы? Если ввели не тот пин код, то банкомат просто не даст внести средства. А вот нихуя скажу я вам! Даст внести еще как! После ввода неверного пин кода, банкомат альфы предложил мне на выбор операции, я естественно без задней мысли нажимаю кнопку "внести наличные" и о чудо! Открывается эта херня куда собственно вставляют купюры. Стоит сразу заметить что банкомат был старого образца, не новые нормальные, а отстойный ящик! Не поверите, но на экране появилась надпись "внести денежные средства" эти 30 касарей, естественно нажимаю "Да", на что у меня дальше банкомат спрашивает "распечатать ли мне чек", на что я нажимаю ДА (прошу вас заметить, что все эти манипуляции, банкомат мне давал совершать при том, что пин код был введен не верно!), я без задней мысли машинально нажимаю, распечатать чек, на что на экране появляется надпись об ошибке, в тот момент я почему то подумал, что ошибка что мол чек нельзя распечатать, (как же я ошибался, очень жестко ошибался, это было скорее всего сообщение, что нельзя выполнить операцию (про операцию подумал, что это чек распечатать нельзя) ну это я так думаю, я не помню что там написано было, к моему сожалению. Чек естественно я не получил, хотя бумага в банкомате была, я после этого проверял подходил,  чеки все печатает.

Далее я отошел от банкомата, видимо в этот момент это ЧУДО банкомат решил мне вернуть деньги. В это время подошли какие то зачуханы, стоявшие все это время за мной, которые в последствии и присвоили мои деньги!

Я когда отошел, то не видел особо, что дальше происходило с банкоматом, там ведь несколько секунд всего, дается что б деньги забрать, а я отвернулся и полез быстрее в приложении мобильное, чтобы посмотреть, пришли ли деньги на карту Халва, без задней мысли, а эти сомнительные личности тем временем спиздили мои деньги...естественно мне ничего не пришло на карту. В банк позвонил оставил обращение сразу же, но ждать нужно почти неделю, чтобы они провели инкассацию, вдруг по счастливой случайности это ошибка альфа банка (естественно не было ошибки, и в банкомате нет сейчас моих денег, их забрали чуханы)...

Мне посоветовали обратиться сразу в полицию, что я и сделал, написал заявление о хищении денежных средств, пробили по камере, но там не видно что происходит именно с деньгами для этого нужна камера из самого банкомата, соответственно не видно по этой камере выкатились ли мои деньги назад, присвоили ли их или нет, на этой камере видно только,что они сразу после меня подошли видно лица их, но полицейские сразу сказали, что это будет не быстро, что даже если и есть ориентировка, то найти все ровно тяжело будет, город миллионник как никак, короче дали мне понять, что б я особо не надеялся, ну это я так понял. В общем заканчивая сею тираду, могу сказать одно, что к моим 370 касарей долга добавилось еще 30 и того считай под пол лям долгов... вроде начал потихоньку откладывать, но эта кража, просто выбила все силы, руки вообще опускаются.. и что делать теперь я не знаю.. я так понимаю, денег я своих больше не увижу? Что мне теперь делать?

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.