Из-за меня вора пропоносило. Я мyдак?

От переводчика: история от бразильцев. Забавный факт: «ахахаха» у бразильцев – «kkkkkkkkkkkkk».

Источник: Eu sou a babaca por fazer um ladrão ter diarréia?

Я (24М) сейчас стажируюсь в больнице общего профиля. По местным правилам стажеров не кормят больничной едой, и для меня это не проблема, я ношу свою в ланчбоксе. Но в последние три месяца из него постоянно что-то пропадает, то фрукты, то сок, очень часто – мясо.

На этой неделе вор крал все подряд, совершенно не стесняясь, когда я пришел на обед и достал свой ланчбокс, там не было ничего, и я имею в виду «ничего», пропала даже посуда.

И тут я вспомнил кое-что из интернета и решил «освятить» свою еду (в оригинале batizar – «крестить»), обдумав все, я решил собрать самый вкусный обед; я купил самый дорогой пудинг в городе и намеренно оставил его в пакете с эмблемой пекарни, с помощью шприца накачав его слабительным, а потом добавив таким же образом слабительного в остальную еду и сок. Как я и предполагал, пудинг исчез, другую еду явно пробовали, сок тоже как будто растворился, все шло точно по моему плану, чему я был очень рад; я подозревал медсестру, которая меня, похоже, сильно не любит и постоянно критикует, но, наблюдая за ней весь день, я не заметил ни следа недомогания, и мне было стыдно, что я подозревал невиновного человека.

А вот мой босс, парень с зарплатой больше 15000 реалов в месяц (270000 рублей) был вынужден уехать домой из-за жуткой боли в животе, это безумие, говнюк воровал еду у бедного стажера. Не планирую об этом никому рассказывать, надеюсь, меня не будут спрашивать, мне нужна эта стажировка и гроши, которые на ней платят.

Я мудак?

Комментарии автора:

  • Босс не врач, а скорее координатор стажировки, он не принимает пациентов, но автор сожалеет, что не подумал изначально, что это мог быть кто-то из врачей или медсестер, потому что в таком случае у больницы возникли бы проблемы.

  • Руководящий состав отлично кормят, в меню есть даже лосось, нет никакого смысла воровать еду у стажеров.

  • Ланчбокс автора по факту сумка-холодильник, свои вещи им можно оставлять только в строго определенных местах, эту сумку, скажем, - только в кладовке. Автор сокрушается, что к ним относятся хуже, чем к бездомным псам.

  • Автор носит с собой самую простую еду, никаких деликатесов.

  • Слабительное он взял у бабушки, той его иногда назначают. Ввел в пудинг около 20 мл, подействовало часа через 3.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.