Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Израильский раввин Элияху Мали: «Убейте всех в Газе, включая младенцев»

По мировым СМИ расходятся цитаты израильского раввина Элияху Мали, главы школы Шират Моше со вчерашней пресс-конференции. Мали считает, что ЦАХАЛ должен следовать принципу Галахи —«По закону ни одна душа не должна жить». Мали неоднократно заявил, что

все жители сектора Газа должны быть убиты

и подчеркнул, что убийство палестинских младенцев разрешено еврейскими законами и религией.

Сегодня он младенец, завтра он боец. Здесь нет вопросов. Сегодняшними террористами раньше были 8-летние дети. Те, кто создает террористов, также должны быть убиты

Пруф российский https://www.gorodche.ru/society/5317112-izrailskiy-ravvin-el... свидетельство ЭЛ № 77 - 78204.

https://www.ynet.co.il/news/article/sy3bfhu6p ссылка на израильский новостной сайт для всяких " все российские СМИ врут абракадабра"

И нет, это ни какой то очередной фрик, этот человек и его "школа" спонсируется израильским правительством.

А давайте на этом фоне вспомним речь Генриха Гиммлера от 6 октября 1943года сказанной им перед активом СС, которая была одним из свидетельств обвинения на Нюрнбергском процессе:

(Я прошу вас, чтобы то, что я говорю вам в этом кругу, действительно было только услышано, а не обсуждалось. Перед нами встал вопрос: а как быть с женщинами и детьми? – Я решил найти четкое решение и этой проблемы. Я не считал себя вправе истреблять этих людей – иными словами, убивать их или приказать убить и дать вырасти мстителям за наших сыновей и внуков в виде их детей. Пришлось принять трудное решение, чтобы этот народ исчез с лица земли. Для организации, которой предстояло выполнить эту задачу, это было самое сложное, что у нас когда-либо было.)

Попытайтесь найти разницу так сказать.

Лига Политики

14.8K постов13.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы не цитируете этот абзац из приведённой вами статьи? Он неудобный, да?

"Председатель Лейбористской партии раввин Михаэли заявил, что «использование слова «Галаха» не дает никакому «раввину» разрешения представлять иудаизм или Израиль как кровожадные и мстительные. Этот текст напрямую наносит ущерб безопасности Государства Израиль и, как и другие искаженные заявления во имя «Галахи», будет использоваться нашими врагами в борьбе на международной арене. Я требую, чтобы ЦАХАЛ и Министерство обороны прекратили сотрудничество с ешивой до тех пор, пока раввин не будет уволен. ЦАХАЛ не должен допустить такого опасного морального разложения в своих рядах".

раскрыть ветку (35)
39
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Его уже уволили и перестали спонсировать?
75
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы топите за Израиль, так что - дайте знать, когда его уволят. Если уволят.
А то знаете, был тут кейс с украинским псом патроном и нацистскими флагами. тоже обещали разобраться, ага.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорей, как с Красовским. Один еблан хуйню сказал, она завирусилась. Мы же не думаем, что украинских детей нужно убивать, так и большинство евреев не хотят убить всех арабов.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красовского уволили. Хотя, накал идиотии у него во фразе был куда меньший

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и этот пизды получит. Всё-таки большинство адекватные и не согласны с ним
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, группа еврейских солдат расстреляла еврейских пленных. Потому что решила что они арабы. Кто то пизды получил, или тамошний генерал сказал - ничего страшного, бывает, беру всю вину на себя

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщите когда получит - сразу всех оппонентов победите

54
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того факта, что конкретный раввин - фрик. Но то, что после подобных заявлений его вполне себе начали осуждать политики (через которых государство и выдавало деньги на школу) - важный факт, о котором довольно странно умалчивать при пересказе истории.


Могу пояснить на более близком нам примере. Сравните:

1) "Антон Красовский призывал топить украинских детей. И это говорил журналист на канале, который спонсировало государство"


2) "Антон Красовский призывал топить украинских детей. И это говорил журналист на канале, который спонсировало государство. Но в дальнейшем он был уволен и понес самое страшное наказание в современной истории России - извинялся"


Чувствуете разницу?

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Этот раввин и его школа так же продолжают получать финансирование от правительства, хотя сама новость от 8 марта, а значит и времени для реакции правительства прошло достаточно, так что осуждение со стороны представителя лейбористкой партии ничего существенного не меняет.

Так же можно вспомнить продолжающего свою работу "отстраненного" министра.

Министр по делам наследия Амихай Элияху оказался в центре скандала из-за предложения сбросить атомную бомбу на Газу.

Амихай Элияху сказал, что в Секторе Газа нет мирных жителей, а значит по нему можно ударить ядерным оружием По его мнению, жизни похищенных не могут стоить больше жизни гибнущих солдат ЦАХАЛа, а атомная бомба очень быстро решила бы проблему с ХАМАСом.

После этих заявлений сообщалось, что Амихай Элияху был отстранен от участия в заседаниях правительства Израиля. Однако вскоре телеканалу «Кешет-12» стало известно, что это не так. Министр присутствовал на голосовании и принял в нем участие.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты какой-то неудобный собеседник) факты всякие используешь, цитаты))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же у их министров хреново с образованием. Этот Ахаляй Махаляй про радиоактивное заражение вообще не в курсе, как я понял.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вон там уже написали, как он пострадал. Ничего не изменилось в ситуации. И то, что у нас есть такие же, совершенно не означает, что это охуенно.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так да, о чем и речь: то, что у нас есть такие же поехавшие, не оправдывает поехавших "не у нас". Равно как и в обратную сторону


Собственно, я как раз за то, чтобы честно называть фриков фриками вне зависимости от национальности. И новостные истории передавать со всеми известными деталями. А то честно говоря подзадолбали черно-белые картинки что с одной стороны, что с другой. В этой теме в комментах больше не про "конкретно этот - мудак", а про "все евреи - мудаки", не находите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это все равно плохо, как бы не подали эту новость.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красовский разве не еврей?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я его биографию до седьмого колена не знаю, но судя по вики - родился в Подольске, из Израиля не иммигрировал, сам туда вроде тоже не рвался


у меня встречный вопрос: допустим, еврей - дальше что? намекаете, что все евреи поголовно за то, чтобы убивать младенцев в Газе?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто в контексте ситуации пример вряд ли в пользу евреев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я его и не в защиту евреев приводил - сомнительных моральных качеств люди из одной страны едва ли оправдывают поведение сомнительных качеств людей из другой

19
Автор поста оценил этот комментарий
Пойму тут основной посыл "... Надо меньше пиздеть на публику... "
10
Автор поста оценил этот комментарий

Осуждают не смысл высказывания, а то, что оно

будет использоваться нашими врагами в борьбе на международной арене.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Этот текст напрямую наносит ущерб безопасности Государства Израиль и, как и другие искаженные заявления во имя «Галахи», будет использоваться нашими врагами в борьбе на международной арене.

Т.е. делать такие заявление публично нельзя, это ущерб нам и помощь нашим врагам.

Говорить нельзя. Делать - можно :)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый дрочит как он хочет. Вы же всё равно любую фразу перевернёте на благо палестинцев.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Его посадили? Его уволили? Какие к нему, санкции применены?

Автор поста оценил этот комментарий
Что за лейбористская партия Израиля?
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это важное дополнение кстати
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, продолжение истории я не слышал. Значит это не официальная позиция, а один конкретный долбанат.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку