Изобретение

Изобретение Шишунер, Наушники, Комиксы, Длиннопост
Изобретение Шишунер, Наушники, Комиксы, Длиннопост
Изобретение Шишунер, Наушники, Комиксы, Длиннопост
Изобретение Шишунер, Наушники, Комиксы, Длиннопост
Изобретение Шишунер, Наушники, Комиксы, Длиннопост
Изобретение Шишунер, Наушники, Комиксы, Длиннопост
Изобретение Шишунер, Наушники, Комиксы, Длиннопост
Изобретение Шишунер, Наушники, Комиксы, Длиннопост
Изобретение Шишунер, Наушники, Комиксы, Длиннопост

Автор: https://vk.com/shishuner

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1206
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я вижу на улице человека с включенной колонкой, мне сразу кажется что этот человек - долбоеб, а когда я вижу человека в наушниках, то это вполне нормальный человек, который уважает окружающих людей.

раскрыть ветку (299)
336
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный клип на классную песню, прям детство вспомнил
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда дико угарал когда они начинали крошить еду на рынке)
22
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, прямо как бальзам на душу, старый добрый ламповый трешнячок ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха-муха, как я это в детстве упустил....
Автор поста оценил этот комментарий
Для любителей лока?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля в начале распечатывает кассету, как ебаный вилсаком очередной ссанный гаджет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по городу бегает мужик, хоть летом, хоть зимой в полурастёгнутой рубашке, с магнитофоном конца 80-х и у него там какая-то рэйв ебанина играет. Вот с этим "бумбоксом" он и носится, вызывая о себе только одно мнение

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это хаус.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В моем противоречивом прошлом — молодёжная эстрада.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Олдфаг токмо.

Автор поста оценил этот комментарий
Полтава?
171
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
393
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
33
Автор поста оценил этот комментарий

доктор

раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

кто

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
12
Автор поста оценил этот комментарий

за вами буду, вы по талону?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По парт билету

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я

Автор поста оценил этот комментарий

Где эта сука?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Албан

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итс май лаааайф

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как лет в пять ходил по улицам схожим манером - магнитофон с батарейками на плече, темные очки, чувствую себя крутым меломаном...но бля, мне и было ведь пять лет:) какие оправдания у современных уличных меломанов?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, им всего 20. Вот я владелец портативной колонки и это реально заебатая вещь. Я еще когда первую версию Charge услышал, решил, что когда нибудь куплю себе такую. И вот порой выбраться с друзьями компанией на загородный отдых в безлюдье покупаться в озере, да пожарить шашлыков, включая на фоне любимые мелодии это не передать как охуенно. Долго думал между JBL Charge 3 и Extreme. Взял первую изза размеров. Но такто советую вторую.

Btw, замечал, что зачастую у "школьников" на улице клоны девайсов, тк звук какойто шипящий и неглубокий.

Клоны стот порядка 30$, в то время как оригиналы от 150$
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Как будто что-то изменилось.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
долбоебы всегда были,просто сейчас моложе стали
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было крутое время, но оно, к сожалению, прошло
97
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дети хотят поделиться с вами суперхорошеймузыкой)))))

раскрыть ветку (3)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я хочу поделиться с ними своим суперхошимпинком.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
О! Привет, Компот!)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шейкер шейкер, патимэйкер
41
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас у каждого второго мелкого песдюка по колонке или гироскутеру с музыкой, бля аж трясет

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

бля а у меня моноколесо на котором я езжу по 10 км в день с 4 мощными колонками и отдельным blue-tooth приемником, и я ни разу это не использовал) хорошо, когда ты - не мелкий песдюк

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, обидно, что заплатил за функционал, которым не пользуешься, да?

ещё комментарий
514
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы наушники были качественные, а то для некоторых они как переносная колонка.

раскрыть ветку (126)
315
Автор поста оценил этот комментарий

Это не от качества наушников зависит, а адекватности их владельца. Наушники открытого типа могут быть вполне себе качественными, но для общественного транспорта не предназначены.

раскрыть ветку (125)
73
Автор поста оценил этот комментарий

В открытых особо не послушаешь тяжёлую музыку и всякого рода электронщину, зато они идеальны для классики и джаза. А ещё я рекомендую потратиться на качественные наушники открытого типа всем уважающим своих соседей любителям поиграть дома на электропианино/синтезаторе. Например, вот такие:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (71)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А что можете посоветовать именно под тяжёлую музыку?
раскрыть ветку (64)
221
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Я искренне разделяю вашу любовь к с90, но я имел ввиду, что-то, что влезет в уши)
раскрыть ветку (22)
185
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

раскрыть ветку (11)
134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно консультант?

57
Автор поста оценил этот комментарий
Я... Боюсь, что не влезут.
раскрыть ветку (8)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Наш мастер поможет вам в установке!

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас хороший, клиентоориентированный сервис)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С разбегу все влезет.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
зато тяжёлые!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто я такой чтобы спорить))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно дужки прихуярить.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, мне норм)))
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома такие есть. Возможно похожие. Возможно вы знаете, как заставить их работать с современными штекерами? Ну jack 3.5mm

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
К ним нужно головное устройство, конкретные устройства не могу подсказать к сожалению, посмотрите усилители, чтоб 90в могли раскачать. Ну и провод нужен для соединения их с усилком.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Буду искать. Не знаю что. Думаю по названию в интернете найти решение будет просто

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное условие (рекомендуемое), что усилитель нужен в 2 раза слабее максимальной мощности, то есть для 90 ватт, усилитель должен быть в районе 45-50 ватт на канал. Удачи в выборе!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Услилители ВЕГА. Чаще всего они работали с такими колонками
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не любой достаточно мощный усилитель подойдёт?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мощный может спалить колонки, а от слабого не будет толку. У меня был усилитель из разряда "любой", ас-45 звучали как ашановские колоночки.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

По-хорошему нужно ехать в специализированный магазин-салон и лично слушать разные варианты, потому что воспртятие звука и вкусы у всех разные.


Могу посоветовать послушать Audio-Technica ATH-M50x. Вариант практически беспроигрышный. "Мясистый" качественный бас, как раз для тяжелечка, при этом он не портит общую картину – детализация очень высокая. Кабель сменный на 2.5мм разъёме с замком, в комплекте 3 штуки разных. Для идеального комфорта можно заменить стоковые амбушюрки на Brainwavz Ear Pads. Их часто продают со скидкой в официальном магазине.


Если дома стоит обычная звуковуха на материнке, то ещё обязательно нужен хотя бы недорогой китайский юсб-ЦАП для наушников, иначе никакие хорошие наушники полноценно не услышишь.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы подразумеваете под недорогим китайским юсб-цапом? Взял себе наушники Axelvox HD 271, очень нравятся с плеером, но на пк звук явно проигрывает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

FiiO OLYMPUS E10K например. Это уже более-менее приличный, у китайцев на алишке можно найти дешевле. 

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вижу сударь разбирается в данном вопросе) а что посоветуете поглядеть к мобильному плееру\телефону, ну в общем не дома)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Накладные с оголовьем или в уши втыкать хотите?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не не в уши втыкать у меня блютус херня чисто на побегать) именно с оголовьем но чтобы все эти мерзкие мамаши с орущими детьми, кисы трындящие со своими котятами и прочие хаоситы остались там где им и следует быть) ну и желательно чтобы непогоду переносили) у нас тут , знаете ли, иногда дождь)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда возможно стоит поискать модель с активным шумодавом – в них будет тишина, как в строительных противошумках. Таких нынче много на рынке по адекватной цене. У самого таких не было никогда, так что посоветовать в этом плане не смогу.


Я в этом продал все 3 плеера от FiiO, потому что мне очень понравились мои новые AKG Y50BT. Модель уже не новая, так что нашёл с хорошей скидкой. Как ни странно, с телефоном они звучат лучше, чем с плеером с функцией Bluetooth. Поддеживают aptX (обычный, не HD), но даже через sbc-кодек звучат шикарно для беспроводных. Можно воткнуть провод, если нужен звук почище и подетальнее, главное купить другой провод. Такое ощущение, что они специально положили в комплект говнистый кабель 2.5–3.5мм, чтобы качество звука по проводу было хуже блютусного. В общем, рекомендую их.


Нынче производители "уличных" наушников поддались современным веяниям и лепят беспроводные уши, активный шумодав, пультик с микрофоном и.т.п., хотя в былые времена у тех же AKG была лучшая на рынке линейка накладных портативных (складных) наушников. Если интересует именно такое, я бы выбирал из моделей Audio-Technica. Просто потому что у меня положительный опыт использования их ушек: ATH-ES55 отпахали больше 5 лет и целы, только один раз перепаял джек и сейчас надо бы амбушюрки заменить, а дома лежат M40x – там вообще бутерброд стальных пластин в оголовье, можно ногами гнуть. Рекомендую Аудиотехнику, если нужны прочные наушники.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хотя в былые времена у тех же AKG была лучшая на рынке линейка накладных портативных (складных) наушников.

Почему была? Если речь о K линейке, то актуальна и сейчас. Зимой брал новые K450 меньше чем за 50 баксов. Как дорожный вариант для себя не нашел ничего более крутого за небольшие деньги.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Касаемо дождя, просто достаточно выбирать уши закрытого типа без дырочек и решёточек с внешней стороны. Гонял даже в блютусных под проливным дождём, а у них внутри куча железа и аккум, плюс басовые отверстия выходят наверх, боялся что туда нальётся. Но ничего, зашёл в помещение, протёр платочком и всё нормально. Ничего никуда не натекло. Потом проверил – отверстия изнутри прикрыты каким-то материалом. Наверняка производители предусматривают возможность попадания влаги от осадков для уличных наушников.


Конечно, спокойнее всего на дожде в закрытых ушах с разделённым кабелем на каждый динамик, чтобы он не проходил через оголовье. Но таких сейчас уже почти не делают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, много нового для себя узнал, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, вы тут советы даёте полезные) Тоже присоседюсь.

Что можно взять под эту штуку, но чем дешевле, тем лучше? Интересует передача басов и нормально отписанные верха, без каши.

Что можете посоветовать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь даже не знаю, что Вы собрались с неё слушать. Ещё раз повторю, звук – очень индивидуальная вещь. Всё, что я советую – это мои личные предпочтения. Нужно ехать в специализированный магазин и слушать самому.


Если настроены серьёзно, можно даже взять эту огроменную дуру с собой. Продавцы немного охренеют, но скорее всего помогут запитать и дадут послушать с него.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А хорошая pci не лучше? Теоретически меньше задержка и меньше узлов портящих звук. USB это всегда компромиссы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задержка имеет значение при создании музыки, чтобы внешние устройства (например, синтезатор) быстро взаимодействовали с софтом на ПК (например, FL Studio). Для этого используются профессиональные аудиокарты, типа Juli@.


При прослушивании музыки через внешний ЦАП, по USB он передаётся в цифровом виде, то есть в виде единиц и нулей. В таком виде на звук не действуют никакие искажения, он пока "законсервированный" и не может испортиться. Уже внутри самой коробочки происходит магия преобразование потока данных в аналоговые волны – вот после этого на качество звука уже могут влиять различные факторы, от электромагнитных наводок из-за неправильного питания до искажений из-за некачественных электронных компонентов. Если цап-усилок собраны хорошо, наушники подходящие и всё это соединено качественными кабелями – звук будет отменный. А откуда и через что в ЦАП приходят данные, на звук никак не влияет.

Автор поста оценил этот комментарий

А можете посоветовать закрытые мониторные с упором на четкие верха? Для игр само собой.

Или может это проще программно через что-то сделать?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если наушники нужны только для игр и фильмов, я бы выбирал из геймерских гарнитур. Они обычно специально заточены под широкую сцену и объёмный звук, чтобы погружаться в атмосферу игры и точно определять, с какой стороны стреляют. Брал как-то SteelSeries Siberia V2 на пробу, звук и микрофон понравились, но размер оказался маловат – длину оголовья явно делали с расчётом на маленькие головы школьников. Пришлось вернуть в магазин на следующий день.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось определение того, откуда стрельба лежит целиком на звуковой карте.

Просто шаги персонажей это верха, и чем лучше они выражены, тем больше это даёт преимущества.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Качество звука строится из многих вещей, начиная с исходного материала (качество исходной записи, мастеринг и сжатие в файл), потом идёт работа ЦАПа и усилителя (преобразование цифрового потока данных в аналоговую звуковую волну, усиление и "облагораживание" волны) и наушников (воспроизведение звуковой волны). Если какой-то из этих элементов лажает, то и звук будет говно. Не может одна только звуковая карта за что-то отвечать. Просто плохая звуковая карта, типа тех, что встроены в материнку, будет тем самым "бутылочным горлышком", не дающим качественной записи в полной мере прозвучать в хороших наушниках.


Не сказал бы, что шаги – это верха, да и помимо звуков шагов, в играх есть ещё голоса, выстрелы, взрывы, зловещий низкочастотный гул какой-нибудь. Всё это необходимо не просто слышать, а чётко ощущать, будто сам находишься на месте персонажа. Для этого не нужно идеальное качество звучания, но очень помогает объёмная звуковая сцена.


Есть понятие "воображаемой звуковой сцены" – когда закрываешь глаза и можешь представить себя прямо перед играющими музыкантами. Понятия эти довольно субъективные, но в целом "ширина сцены" позволяет слышать звуки с разных направлений, а не просто у себя в голове или перед собой, а "глубина сцены" как бы расслаивает звуки по расстоянию от слушателя, так что точно можешь определить, какой источник звука ближе, а какой дальше.


Это легко достигается дорогой многоканальной акустической системой, но у наушников ведь всего два канала звука. Тем не менее, мастера звукозаписи и производители наушников стараются даже в таких ограниченных рамках добиться той самой иллюзии присутствия, как будто ты стоишь прямо на концерте перед сценой, но делают это аккуратно, чтобы не убить качество и детализацию.


Производителям игровых гарнитур об аутентичности звучания музыки задумываться не нужно, поэтому они делают полный упор на объёмность сцены и создания для игрока полного эффекта присутствия. Именно поэтому для игр стоит приобретать специально разработанные для этого наушники.

Автор поста оценил этот комментарий

Какого ваше мнение о cloud core первых?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не слушал и не говорил в них.


Но если судить по картинке:

Съёмный микрофон - хорошо.

Много металла в конструкции - хорошо.

Амбушюрки крепятся стандартным образом, а не на скотче или ещё как-то через жопу - хорошо. Штатные на вид не очень, я бы поменял на потолще и помягче.

Кабель не снимается - плохо, могли бы сделать. Микрофон-то вон сделали.

Ну и внешний вид у них нормальный, без идиотского угловатого дизайна и гирлянды из светодиодов, как нынче принято делать все геймерские аксессуары.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте КИТАЙСКИЕ накладные наушники с хорошим аккумом и 3,5mm по типу LPT660

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Edifire W830BT

Акум держит очень долго. Окрас звука в сторону НЧ, но мне нравится. Сейчас есть модель W860BT с активным шумодавом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2000 гривен... Чёт дороговато
4
Автор поста оценил этот комментарий

В китайских ноунеймах не разбираюсь. Народ на алишке активно раскупает Bluedio, но я бы лучше чуть доплатил и взял в обычном местном магазине бюджетные беспроводные Филипсы или JBL.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От души!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, найти наушники которые хорошо дружат с тяжем - достаточно сложно, в голову приходит только один вариант sennheiser cx 300-ii, достаточно приятные для митола уши, но со своими минусами, у меня ломались каждые 6 месяцев и так раза 3-4 (но есть инфа что их можно было по гарантии менять)

Есть еще вариант - посещение магазина, специализирующегося на саундсистемах типа докторхеда, обычно там и попробовать уши дают, и консультируют адекватно.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, жаль в русском языке не прижились устойчивые термины для разных типов ушей. Как в английском: headphones, earbuds, earplugs. Поэтому когда меня спрашивают о наушниках, я всегда подразумеваю именно headphones: полноразмерные и накладные, с оголовьем. Часто происходит недопонимание, потому что многие предпочитают "затычки", а в них я не шарю вообще, потому что не могу такие носить из-за нестандартной формы ушной раковины.


В общем, для меня cx300ii – не "наушники".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нестандартная форма раковин. Затычки не вставляются и сразу выпадают, а вот наушники типа earpods и прочих с эргономичной формой отлично держатся. Не пробовали такое?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Основой крепления подобных вещей в ухе являются козелок и противокозелок. У меня эти элементы ушной раковины не развиты. Представьте, что повесили earpods на край стола за динамики – примерно так они будут держаться в моём ухе.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда-то юзал около 4 пар cx 300-ii, перешёл на xiaomi hybrid dual drivers earphones - всё, включая митол, заиграло новыми красками; при этом стоят они чуть дешевле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гибриды в свое время на второй дерь сдал в магазин, ибо от вч натуральным образом болели уши и трескалась голова... Ну и явно там слышно то, где кончается мембрана и начинается арматура. В общем взял CX5.00 и доволен как 🐘
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот долгое время ненавидил сенхи, как то раз случайно увидел в магазине CX5.00 всего за 2к, спросил что за цена, сказали витринные и коробка мятая. Посмотрел и правда, комплект полный, наушники чистые, без единой царапины, коробка помята и потерта. Забрал, пришел домой, и все, влюбился, уже 2 года это мои нааушники напостоянку. Слушаю музыку разных жанров, в основном металл. Для затычек у них довольно широкая сцена, есть очень хороший плотный басс, композиции мика гордона раскачивает(конечно субаса там не найти), вч и сч очень детальны, на 8кГц у меня лично есть сибилянты на "с", вылечил эквалайзером, но судя по отзывам я один такой. Слушал cx3.00, на мой слух басс там слишком жирный и размазанный, вч песочат, сч маловато
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, как по мне у синхайзера чересчур выражены басы.

Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ultrasone HFI-580 закрытого типа, мне они ну прям очень зашли.

UPD скорее всего Ultrasone HFI-680 это схожая модель. уж больно похожи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, только это не помогает, если синтезатор стучит, как печатная машинка шестидесятых..
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так у открытых наушников для тяжелой музыки? Типа басов мало?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уж как АЧХ у наушников настроена. У меня Sennheiser HD599 и ничего там не мало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня HD650 и тоже хватает, хотя до этого были HD598 и там было объективно мало. Потому и спросил.

Мне кажется в закрытых зачастую избыток баса и люди, привыкнув к этому избытку, потом думают, что открытые не играют

Автор поста оценил этот комментарий
Я позавчера в магазине видел кроссовки со встроенными Bluetooth колонками в "языки" - о каком качестве может идти речь :D
Автор поста оценил этот комментарий
Я использую Koss sporta pro, для меня идеальный вариант.
55
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Бесят айфоновские наушники. Еду я как-то в транспорте, читаю книгу. Рядом сидит гламуррное кисо, слушает какую-то попсу и клубняк на полную, в итоге я всё прекрасно слышу. Могла бы не париться и на динамике от своего айфона это всё слушать, разницы бы не было вообще.

Я не понимаю, это же не самые лучшие наушники: они неудобные, постоянно выпадают, в них не слышно не то что всей гаммы звуков, но и хотя бы что-нибудь, приходится прибавлять на полную. Типа на айфон денег хватило, а на нормальные наушники хотя бы за 500 рублей - нет? Есть же JBL, Sony, Sennheiser, на худой конец - у Philips тоже более-менее. А, ну, это же не айфон, а всё, что не от "яблока" - говно, ясно.

раскрыть ветку (39)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Понты дороже денег. К тому же, кисо не отличит звук зенхайзера от огрызка, говнопопса звучит одинаково паршиво на любой аппаратуре.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Хотя мне там похуй, ебёт ли это кисо качество звука, мне главное, чтобы меня не ебло, что оно там у себя слушает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто не могу носить уши-капельки, уши болят... У меня безумно хорошие, качественные по звуку наушники, но пользуюсь родными эпловскими. Сперва было дико не удобно, привыкала где-то год, когда ухо начало так болеть, что не могла засунуть наушник - перешла полностью на родные яблочные. Уши перестали болеть и не выпадают, для повседневного прослушивания и разговора - наушники прекрасные, бегать в них не очень разве

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты о вакуумных наушниках, то там, если это действительно качественные наушники, в комплекте должны идти сменные насадки разной толщины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не подходят вакуум, потому что уши болят от любых вкладышей, внутри вход в уши разного размера и это доставляет дискомфорт ( маленький вываливается, средний - большой). Я перебрала очень много наушников, решила, что они мне все-таки не подходят :(

ещё комментарии
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле для вкладышей открытого типа айфоновские наушники реально классные. Они анатомически хорошо сидят и даже треся головой не скинешь и для своего типа имеют отличный звук. А ненавидеть их просто потому что "фу, яблоко" не очень зрелая позиция.
У меня были разные сенхи, соньки, моя сегодняшняя "audio-technica" и маршалы. Так что я знаю о чем говорю.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, почему-то если со мной сидит человек в наушниках и я слышу его музыку, то это 90% айфоновские наушники. Я когда их носил (недолго), то приходилось постоянно поправлять, там тупо под весом проводов они слетали, отчего приходилось постоянно прибавлять громкость. Либо мне какую-нибудь китайскую подделку дали, ага.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты слышишь его музыку значит это любые наушники открытого типа. Айфоновские самые распространенные в таком сегменте, это логично.
Наушники открытого типа вообще крутейшая вещь, но на улице с ними неудобно, это как бы тоже логично.


Я когда их носил (недолго), то приходилось постоянно поправлять, там тупо под весом проводов они слетали, отчего приходилось постоянно прибавлять громкость.

вот тут не очень поняла. Когда прибавляешь громкость они перестают слетать и начинают левитировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты слышишь его музыку значит это любые наушники открытого типа.

С другими наушниками этого типа проблем никаких нет. В основном, конечно. Я это пояснил уже выше.

но на улице с ними неудобно, это как бы тоже логично.

Нелогично то, что именно с такими наушниками люди выходят на улицу, садятся в общественный транспорт и включают музон на полную, в результате все окружающие прекрасно всё слышат.

Уважаемые знатоки, внимание - вопрос: чем они отличаются от школоты с колонками?

Когда прибавляешь громкость они перестают слетать и начинают левитировать?

Возьми наушник, положи его на стол и включи музыку. Слышно? Еле-еле либо вообще не слышно. А теперь поднеси к голове на расстоянии 20 см. А сейчас как? Уже лучше, но всё равно не то. Поднеси к уху на 5 см. А теперь прислони к самим ушам. Разницу чувствуешь? Вот я о ней и говорю.

Большую часть времени наушники неплотно сидят, понимаешь? И со временем слетают. Их приходится постоянно поправлять. И чем плотнее они сидят, тем лучше звук, а когда они на неком расстоянии, пусть даже на полсантиметра дальше, то звук уже совсем другой, ты его хуже слышишь, и приходится прибавлять громкость.

Ферштейн?

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в ушах они наоборот держатся плохо и выпадают :(

Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то они не всем подходят

16
Автор поста оценил этот комментарий
Удобные, не выпадают, звук устраивает.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты нормальных наушников не пробовал значит. И всё равно какой в них толк, если окружающие всё так же слышат то, что слышишь ты?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не все слышат разницу и у всех разная форма ушей.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще наушники? Мне вот они нужны для того, чтоб слушать музыку в хорошем качестве вне дома.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы окружающие не слышали твою музыку, вот зачем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего тогда существует и развивается целый класс открытых наушников?
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то не у всех не выпадают

Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Я вот фанат ерподсов, тоже поначалу было чувство, что не держатся в ушах, но со временем как то привык и в итоге ничего не выпадает, держатся не хуже затычек. В звуке мне больше всего нравится сцена, она там очень большая, так же читаемость всех инструментов в миксе. Баса хватает вч, сч тоже. Айфонов никогда не было, брал именно из за звука. Года 3-4 с ними ходил, за это время перепробовал кучу разных наушников от 1000р до 7-8к и заменил в итоге на CX5.00, которые теперь считаю своим эталоном.
Автор поста оценил этот комментарий

Во внутриканальных наушниках окружающую обстановку не слышно.

Автор поста оценил этот комментарий

ничего, что наушники в комплекте?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом и говорю: айфон денег хватило купить, а нормальные наушники - нет.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне никакие внутриканальные наушники в уши не лезут( даже самые маленькие насадки. Тут же выпадают. Не дано мне качественно музыку слушать
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу внутриканальные. Раздражает стук сердца и передергивает от любого движения провода. Качественно слушаю в накладных )

Автор поста оценил этот комментарий

ну, дано, правда за более высокую цену (как в нынешнее время по цене - не знаю). есть наушники с индивидуальным слепком под заказ

upd. походу теперь и индивидуалки-насадки есть :0

+ ниже написали про наушники с костной проводимостью звука

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно сделать амбушюры на заказ и лепить на свои наушники, но цена будет бомбическая, около 6тр. в москве стоят.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то есть наушники с шумоподавлением.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Турция, пляж у отеля. Лежу, слушаю шум волн, детишки где-то визжат - прекрасно. И тут играет какой-то говнорэп, звуки песни все ближе - вот они! - семейка папа-мама-сыночек и СУКА КОЛОНКА НА ВЕСЬ ПЛЯЖ! Кто-то вроде сказал сделать потише, не помогло. Я сама с людьми заговаривать боюсь, такая вот шиза,  аж стыдно. Пришлось просто воткнуть наушники :(

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

можно было просто кинуть в них говном)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пока они в море насрать им в сумку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше на колонку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в колонках на улице в общественных местах слушают только реп почему то.как и из машин на всю улицу. Мы с друзьями только в безлюдном лесу слушаем музыку из колонок.метал и грандкор

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

всегда найдется тот, кто скажет что его донимают именно роком, тяжмитоллом и прочими нормальными музяками. а репничком, попсом, шансоном - ни-ни.

у меня наверное слезы счастья польются если я где-нить в городе услышу что-нить из любимых норвегов: иммортал, сатирикон или горгорот.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно как вариант классику слушать.моцарта,вагнера,баха


Норвежскую классику перечисленную вами тоже люблю ^^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно слушать хоть пердёж китов мр3 без регистрации и смс скачать сейчас, но делать это надо чтобы людям вокруг не мешать.
я одинаково негативно буду относится к любой музыке, даже моей любимой если она играет в неправильное время в неправильном месте на неправильной громкости.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вардруна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тред про метал и грайндкор (рок, тяжмитол и т.д.). Каким боком тут вардруна?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что реп - это кал, тащемта.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее музыка с самым низким порогом вхождения. Любой может скачать бит, и начать читать какой-нибудь говнотекст.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
человека с включенной колонкой

Ты чё, мазафака, не знаешь что такое бумбокс? А ваще это нигерская "культура": ложить хер на окружающих.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у меня во дворе живёт штук 10 негров. Частенько в 3 часа ночи музыка громко играет, ещё могут громко "подпевать"!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А удел белых - класть на окружающих.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, человек едет в машине и включил музыку на всю громкость?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Едешь рядом, открываешь окно и включаешь "Сектор Газа" "Минет" (вроде из "Колхозного панка"), ну или, если больше нравится: Людвиг Ван Бетховен. Пятая симфония: "ТАДАДАДАМ! ТАДАДАДАМ!"

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Колонка в руке - мать в реке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, конструктивно, нормально
4
Автор поста оценил этот комментарий
Многих постепенно захватывает старый пердунизм. Рекомендуется заменить на новый
Автор поста оценил этот комментарий

а если он слушает в наушниках так, что слышит весь автобус "миидузыааа" это разве норма?)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку