История про вебинары и онлайн курсы и всю подобную ересь

История не оригинальная, поэтому долго расписывать смысла нет, но горю желанием поделиться правдой про обучение в школе вокала @antipova_school (https://www.instagram.com/antipova_school), хотя нет, не так, опыта то как раз с обучением и не случится, в кратце история такая - не возвращают деньги если оплатили и решили не проходить обучение. В этот же день как оплатила (31.01.2022) попробовала отказаться, по закону я имею на это право (ст. 782 ГК РФ и ст. 32 ЗОЗПП) и нигде в переписке с условиями не написано о таком. Они имеют право удержать с меня сумму за фактически понесённые расходы. Но деньги мне не вернули и просто кинули в чс. Общаться и как-то договариваться они не захотели совсем. Никаких правовых документов у них я не увидела нигде. Чек мне не выдали, собственно как и договор на оказание услуг, но в переписке укоризненно сообщили что все оплаты проходят ФНС и шутки неуместны. Я даже не могу им написать и запросить чек на оказание услуг, да вообще хоть что-то написать им я не могу! Я не знаю что меня сподвигло на то чтобы перевести им деньги на карту, но переводить оплату они предлагают на личный счет) Отзывов о них в интернете я не нашла совсем, собственно только на сайте детской школы искусств Кольчугинского района (Владимирская обл) я вижу Антипову в составе преподавателей, да на каком-то сайте находила статью о ней, видимо дамочка решила делать бизнес в Москве любыми способами…

Я написала заявление в Роспотребнадзор, но дальше мне хотелось бы и всем рассказать что это за конторка и как они по хамски обращаются с клиентами.

История про вебинары и онлайн курсы и всю подобную ересь Инфоцыгане, Негатив, Обман, Обучение, Отзыв, Деньги, Мошенничество, Помощь, Защита прав потребителей, Онлайн-курсы, Длиннопост
История про вебинары и онлайн курсы и всю подобную ересь Инфоцыгане, Негатив, Обман, Обучение, Отзыв, Деньги, Мошенничество, Помощь, Защита прав потребителей, Онлайн-курсы, Длиннопост

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.