История похудения. Гормональные проблемы и инсулинорезистентность

Мне 21 год . Я очень высокая
Высота моего роста в 21 год составляет 195 см.
В 9 лет я была ростом 172. А в 13 уже 184.
Будучи подростком у меня обнаружили проблему с щитовидной железой, т.к я остановилась в росте и начала резко толстеть. При росте 184 - я была 100 кг.
Стала нервной и раздражительной. Заедать стресс.
С 13 лет сижу на гормональной терапии «Эутирокс» и раз в 6 месяцев сдаю анализы для контроля показателей.
С 13 лет я ходила по тренажёрном залам, с разными тренерами, разными диетами.
Результат не было. Тренера всегда пишут конкретную диету, а для меня это тяжело - есть на завтрак обед и ужин именно то, что скажут.
Я часто срывалась из-за этого.

В ноябре 2023 года я сменила эндокринолога, сдала анализы, и у меня кроме проблем с щитовидной железой нашли инсулинорезистентность, сказали что нужно худеть. Вес был 112 кг.
Это было толчком сесть на правильное питание и пойти в зал. Я нашла тренера и пришла к ней, позанимавшись с ней я поняла что это - не мой тренер. Была очень жесткая диета, на обед гречка с рыбой или курицей , на перекусы салаты овощные.
Это было ужасно.
Нельзя было кофе/протеин только на воде/никаких супов/ ни-че-го. Только то что написано.
Поев так месяц, в один день сев за стол ужинать, я начала плакать потому что я смотрю на свой ужин - меня начинает тошнить сильно. Я выбросила все что было на тарелке.

Дальше я ушла от этого тренера, и начала питаться сама, продолжая поиски тренера, более лояльного, с более разнообразным питанием.

В один день коллега подсказала мне своего тренера, я решила попробовать пойти к нему. Сначала я сомневалась, потому-что отдавала предпочтения более опытным тренерам, оказалось, что дело не в опыте, а в подходе к работе.
Он просто спас меня, перед моим приходом он попросил меня скинуть все анализы которые у меня есть, включая и анализы по моим гормональным проблемам! Ни один тренер ранее не просил их у меня.
У него совершенно другой подход к питанию, он просто рассчитал мне сколько калорий максимум я могу кушать, и прописал сколько я должна наедать белков/жиров/углеводов. Он решил мою проблему, я питаюсь вкусно и разнообразно, и начала худеть! Конечно он контролирует чтобы я не ела всякий мусор, каждый вечер я скидываю ему отчет за день, так же я могу скинуть продукт в которым сомневаюсь и он скажет, можно такое кушать или нет. Я ему очень благодарна! Я не ем много пищевого мусора. Я просто питаюсь разнообразно. Многие продукты просто заменяю на более здоровые. Например - хлеб либо злаковый, либо на ржаной муке. Ветчину иногда беру - из индейки.
Могу позволить себе на завтрак шоколадку без сахара или печеньку. Такие как «bombbar или snag fabrig”. Раз в день, так как я сладкоежка.

Сейчас при росте 195 мой вес 92 кг! Я скинула 20 кг за 5 месяцев. У меня никогда не было такого хорошего результата.
И мне стал нравится мой образ жизни, я кайфую от себя/своего тела/образа жизни, стала готовить разные пп рецепты

Я никогда не была такой стройной как сейчас. Мне это очень нравится, и у меня нет желания сорваться даже на 1 день.
Потому что это очень хороший результат, который я не хочу терять. Да и в принципе я перестроила свой образ жизни. Смотрю на жирные блюда и понимаю что мне не хочется их.
Планирую худеть еще, а потом набрать мышечную массу, и принять участие в проекте «Сибирская трансформация» в разряде «Пляжном»

Я чувствую как я «расцвела» мне теперь не стыдно выложить себя в каком нибудь обтягивающем платье в интернет. Как это было раньше. Я покупаю себе обтягивающие вещи, которые не могла себе позволить.
Единственный минус похудения - это то что я сейчас перешиваю много вещей, половину новых.

Меня поддерживает вся семья (муж/родители/ родители мужа) даже когда прихожу в гости всегда спрашивают что мне можно и нельзя, и друзья поддерживают.
Мужу я очень благодарна, он любит меня в любом весе, что тогда, что сейчас. Но он просто рад за меня, и рад видеть меня такой счастливой.
Это действует на меня очень положительно. Я благодарна им всем.

Хочу сказать всем кто стоит на таком же пути что и я. Если вы видите что у вас нет результата, или вас не устраивает тренер или ваш врач, не теряйте время зря, ищите более хороших специалистов.

Возможно многие скажут что это не очень большой результат. Но для меня это результат, к которому я не приходила никогда.
Я счастлива до искр из глаз.

1 - фото это мне 15 лет, и потом я прибавила еще + 10 кг. Оставалась в таком весе до 20 лет.
Следующие фото и видео это я сейчас)

История похудения. Гормональные проблемы и инсулинорезистентность Похудение, Инсулинорезистентность, Гормональная терапия, Тренажерный зал, Фитнес-тренер, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Диета, Большой рост
История похудения. Гормональные проблемы и инсулинорезистентность Похудение, Инсулинорезистентность, Гормональная терапия, Тренажерный зал, Фитнес-тренер, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Диета, Большой рост
История похудения. Гормональные проблемы и инсулинорезистентность Похудение, Инсулинорезистентность, Гормональная терапия, Тренажерный зал, Фитнес-тренер, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Диета, Большой рост

Мы худеем!

3.8K пост20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
«Гормональные проблемы - толстею» всегда когда вижу подобную ересь ставлю -.
Невозможно жиреть из ничего.
Так не бывает. Даже по физике «энергия не из ничего не появляется».
Вы жрать начали много и постоянно.
А свою слабость повесили на гормоны.
«Я вешу 500 кг, это гормоны, а на заднем плане запивает бургеры супержирным азиатским супом из 5 кг тарелки»
раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мама 3 месяца лежала с раком головного мозга. По назначению колола ей дексаметазон. Аппетит был ужасным, пыталась кормить ее полноценно, но иногда обходились малоежкой,чтобы получить калораж, калории не считала, но было их очень мало, хотя я понимаю, что с лежачим образом жизни много и не надо. Ее раздуло раза в полтора, мне очень тяжело было менять ей подгузник и мыть. Ее не узнавали знакомые, когда приходили проведать. Это может были отеки, конечно, но визуально +5-10кг за месяц и оставшиеся месяцы не скидывала.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. Рак мозга, полгода стероидов, +17 кг
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это жидкость, жировая масса в таком объёме так быстро не формируется. Жидкость вывести проще чем сбросить жир.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, скажи это пациентам на дексаметазоне, которых раздувает как шар за 2 недели

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На дексаметазоне постоянное мучительное чувство голода. Особенно видно по детям, они постоянно есть просят, плачут. Хотя до начала лечения аппетитом не отличались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и ответ.
А то «я ничего не кушаю, но вешу 300 кг»
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это в основном задержка жидкости

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нобелевскую премию пусть идут получать - толстеют из ничего наверное! Не едят и пухнут как африканские дети
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но да. Разнесет и с 1000 калорий.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я прохожу химиотерапию и принимаю стеройды. от них повышается уровень инсулина прям нехило так. вот и гормональные проблемы и набор веса.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья и сил вам!!!❤️
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И вам ♥️

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Я нашел определение твоей сущности в комментах)
Валькирия ) это про тебя.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
Откуда Вы возьмете переизбыток ккал для набора Жировой массы, если будете питаться скажем на 1500 в день?
Вы врете нам и самое главное себе.
Я понимаю прекрасно что при таких процедурах наверняка хочется хорошо покушать, но писать «я набираю из ничего» не надо.
Из ничего только у Марии было
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да я блюю дальше, чем вижу из-за химиотерапии. но в весе не теряю при этом.

в некоторых случаях стеройды повышают аппетит (не в моем) и удерживают воду в организме (вот это я).

так что не надо меня обвинять во лжи другим и себе (охереть, конечно).


похоже, у вас какая-то очень четкая картинка в голове сложилась, и все, что идёт в разрез с ней, пусть и сто раз доказанное, вы отметаете.


вон, почитайте:

https://www.uhhospitals.org/blog/articles/2023/05/understand...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Щитовидная железа: гормоны T3, T4 и кальцитонин За обмен веществ в нашем организме отвечает щитовидная железа


Любой гормональный сбой замедляет обмен веществ. Баланс гормонов в организме повышается, в результате чего возрастает аппетит, появляется лишний вес. И бороться нужно не с последствиями, а с причиной набора веса.


Гормональное ожирение — это набор лишнего веса из-за нарушения в организме человека баланса гормонов. Если диеты и спортивные тренировки не дают ожидаемого эффекта похудения ,а вес, напротив, продолжает расти, стоит задуматься о гормональной причине ожирения.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Истина
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и задуматься а можно просто начать питаться с дефицитом калорий и гарантированно привести себя в форму. после не думать про гормоны и не вешать на них свои пищевые привычки

3
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне, почему мне уже за 30, со спортом никогда не дружил, ем что вздумается, бургеры, выпечка, хуе-мое и пополнел за последние лет 10 на 15кг и дальше чёт вес не растёт, 75кг остановился и в целом он мне не мешает

По имт он только на начале категории "избыточный вес"
чуточку схуднуть и будет "нормальный"

Почему мне легко ни в чем себе не отказывать в еде и не иметь проблем с весом? Волшебство, бля
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у вас скорее всего все впорядке с метаболизмом, гормонами, впринципе со здоровьем.
Ну либо даже не смотря на то что едите не здоровую пищу, но укладываетесь в нужный калораж (он у всех разный).
Есть люди кто «дыхнет» у шоколадки и толстеет. А есть такие что годами очень много едят и «не в коня овёс»
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, просто челу отвечал, намекал, что организмы все же чем то отличаются, не все так просто работает как он описал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
❤️
Автор поста оценил этот комментарий
«Организмы отличаются»
Чел, если ты ничего не ешь по несколько дней и набираешь вес, то ты бог и у тебя непорочное зачатие жира в организме!
Скорее собирай паству, ты святой !
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас всё говно в характер уходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно лишь одного момента, что показатель изменится какой-либо, и такое «везение» пропадёт.


Хотя все зависит от организма, может и не произойти такого.

И надеюсь что у вас все будет с этим хорошо, и вы никогда с таким не столкнетесь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку