История моей жизни, включая демонов

Решение призвать демонов не было спонтанным. Я всё обдумал. В основу решения легли несколько обстоятельств.

Первое. Если бы требовалось просто кого-нибудь убить, то я бы и сам справился. Я убил много людей. Некоторых даже дважды (ох уж эта мода на зомби). Но надо не только уничтожить стайку мерзавцев, нужно выпилить из сущего всю, связанную с ними, дрянь. А кто с этим справится, если не демоны? Если демоны откажутся, то я прямо не знаю куда и обращаться.

Второе. По отцу я — водяной. Рос с матерью, среди людей, детсад-школа-институт, но взгляды, скажем так, шире человеческих. И немножко умею такого, что людям недоступно. Да, я прекрасно чувствую себя в воде. Моя кожа впитывает из воды кислород. Для работы этого не хватит — задохнешься, а вот неподвижно лежать на дне можно месяцами. Чем, кстати, мой батя и занят. У меня, как у сына водяного, есть некоторые специфические знакомства и понимание "с чего начать".

И вот что важно— я это уже делал. Уже обращался к демонам. Отметим как третье обстоятельство, как раз и заставляющее меня не спешить, а ещё и ещё раз всё тщательно взвесить. Произошло же это много лет назад, в моей юности. Почему я тогда, имея возможность выбора, "остался в людях"? Не только из-за пристрастия к длинным английским романам эпохи романтизма. Я безумно люблю женщин. Я любил их всегда. С раннего детства меня радовало в девочках всё: как они говорят, смеются, прыгают через скакалку. Завидев девочку, я, радостно вопя, бежал к ней с распростертыми объятиями. Я восхищался одноклассницам в старших классах, уже тайно, уже робея и дрожа от случайного прикосновения. К семнадцати годам я беспрестанно думал о девушках. При этом, намного более удовлетворения плотских желаний я жаждал подлинной любви (вот они, английские романы), нежных, чистых и вечных отношений.


Настала пора сказать о моей внешности. Нет, о зелёных волосах и бородавках речи нет. Лицом я в мать, а мама у меня была красивая. Шея вот уже в отца, толстая и короткая. Но главная проблема в пятьдесят восьмом размере обуви при росте метр пятьдесят восемь... С этим-то что поделать? К тому же, ступни мои выглядят уродливо, на суше я сжимаю длинные пальцы ног, скрывая перепонки. На людях всегда ношу обувь или хотя бы носки. Ещё мне нужен жир, купаюсь я круглый год, а гидрокостюм использовать не могу, душит.


В общем, я был семнадцатилетний низкорослый пухляк в неестественно огромных кроссовках. Девушки меня не замечали и это было даже благородно с их стороны. Парни иной раз подтрунивали, но мягко, было известно, что, услышав обидное, я сразу лезу в драку, независимо от размера соперника. Опять же, росли мы на берегу великой реки Куолги, пацаны знали, как я ныряю и понимали, что злить меня себе дороже — в реке против меня шансов нет, хоть один на один, хоть в составе банды (была попытка в шестом классе, мать потом в школу вызывали). Меня не трогали, но и друзей не было.


В год выпускных экзаменов майские дни были жаркими, а кондиционеры — редкостью. На всех городских пляжах полуголые школьницы писали шпаргалки. Я мог беспрепятственно любоваться ими, никто на меня не отвлекался, хотя, бывало, как выпрыгну из воды на пару метров — уж очень эмоции переполняли. Экзамены сдавал как в тумане, но без провалов, память имел цепкую.

Но что за радость от диплома, когда хочется только любви? А шансов никаких. И я решил призвать демонов. Юность глупа и поспешна.

За помощью обратился к отцу, с ним тогда ещё была связь. Он не стал меня отговаривать, сказав, что сам во всём виноват, незачем было восемнадцать лет назад мать мою на дно утаскивать. Через короткую цепочку посредников, в которой участвовали и цыгане, я вышел на Лёху-демона. Лёха был пикапер, он учил всех желающих быстро и безотказно соблазнять женщин. Меня он окинул ехидным взглядом, потом презрительно хмыкнул:

— Любви охота? Страстной, безумной, всепоглощающей? С кем? С Зоей?

Я вздрогнул: "Всё ведь знает, демон проклятый". Зоя была первая красавица нашего класса, высокая, с умопомрачительной фигурой. Я и помыслить о ней не решался. А этот её розовый купальник...

— Ну пошли, — продолжил демон.

— Погодите. Что я буду вам за это должен? — я понимал, что демона трудно найти, но ещё сложнее с ним договориться. И был готов ко всему. Так мне, по крайней мере, казалось.

— Ничего не будешь должен, — ответил Лёха, сплюнув. — Я так развлекаюсь.

Через мгновение мы оказались перед дверью, обитой бордовым дерматином. Леха позвонил. Дверь открыла Зоя, в прозрачном платье поверх розового купальника.

— Смотри Зойка, кого я к тебе привел, всё как обещал, — насмешливо сказал демон и подтолкнул меня к девушке.

С Зоей сделалось что-то невероятное. Она завизжала, запрыгала, захлопала в ладоши, бросилась ко мне на шею, снова запрыгала и захлопала:

— Это вы! Вы у меня в гостях! Этого не может быть! Я смотрела все ваши фильмы, читала всё, что о вас написано, я французский выучила потому, что мечтала с вами когда-нибудь встретится! Notre pays est très grand et très hospitalier! Ой, проходите скорее, пожалуйста, не стойте в дверях-то, а я одна дома, все на дачу поехали помидоры пасынковывать, — Зоя вела меня в глубь квартиры, повсюду на стенах висели портреты известного французского актера, вырезанные из журналов про кино.— Больше всего я люблю Зорро, пятнадцать раз смотрела, хотя нет, про три шага в бреду я ещё больше люблю, хотя боюсь очень, вы там такой пугающий, а ещё Бассейн, а ещё Леопард, а еще...

Конечно, чтобы просто успокоить девушку я, взяв её за шею, потянул вниз и поцеловал. В то же мгновение бесследно исчезли платье и купальник. Прекрасное девичье тело было в моём полном распоряжении, ни в чем я не получал отказа, Зоя всего желала сама, ещё и бесконечно. Мы не вылезали из постели сутки, иногда спали, иногда ели какие-то консервы.

На следующий день я чувствовал себя разбитым, Зоины же восторги не ослабевали.

— А как великолепное вы говорите по-русски! А я так мучилась с этими сослагательными наклонениями. Пойдемте гулять? У нас на набережной есть отремонтированный кусок. И можно искупаться. Вода теплая сейчас. Там ресторанчик есть чудный на берегу. Я однажды представила, давно ещё, что сижу в этом ресторанчике с вами и чуть не померла от счастья.

Я долго отнекивался, но всё-таки позволил Зое вытащить нас на улицу. Прохожие смотрели на нас косо, о чем-то шептались. Зоя ничего не замечала, шла рядом со мною, гордая и счастливая.

Вечером я не без труда заставил себя залезть в постель к Зое. Хотелось поспать где-нибудь на коврике в коридоре, что никто меня не гладил и не целовал.

И в первые часы я ещё боялся, что наваждение пройдет! На третий день я уже только на это и надеялся, рассчитывая, что Леха, как опытный демон, к тому пикапер, всё предусмотрел. Зойкина же страсть только усиливалась.

— Я люблю вас, Я так вас люблю, я умру за вас, вот скажите только — с крыши прыгну или утоплюсь.

— Зачем с крыши-то, — отвечал я с раздражением, которого Зоя не замечала.

На четвёртые сутки я заявил, что срочно должен ехать на съёмки нового фильма. Кино будет называться "Зоя", если продюсеры не обманывают.

— Я провожу вас до самолета, едем в Кумуруч, я уже готова, — Зоя боялась расстаться со мною даже на мгновение. Не со мной, конечно, а тем, кого она во мне видела.

Я объяснял, что в Кумуруче меня встречает жена и Зое туда нельзя, но я, обязательно, по приезду, или прямо в аэропорту, давно хотел поговорить с супругой, брак иссяк, а у нас с тобой всё по-настоящему, а продюссеры-контракт-неустойка, — нёс какую-то мерзкую несвязную чушь из плохих фильмов. На мгновение убедил, вырвался из слезливых объятий, бросился наутёк, к реке, нырнул в любимую заводь и сутки отсиживался под корягой, собираясь с мыслями. Затем ночью, тайком, что не нарваться на Зою, добрался до дома, собрал вещи, попрощался с мамой и уехал поступать в институт.


Обучаться решил на инженера речного транспорта. Поступил легко, экзамены сдал как надо, да и конкурс был небольшой. Поселился в общежитии недалеко от водохранилища.

Наступила осень и я понял, что Зоя утопилась. Мы такое чувствуем. Я обвинил во всём Леху-демона, хотел вызвать его на бой, поквитаться. Но никто не мог помочь мне найти его, а может никто и не хотел. Тогда я обрушил весь свой на гнев на пикаперов. Четверых утопил, пятый как-то всплыл, везунчик.

Мне стыдно за это. Я не должен был так поступать с пикаперами.


(продолжение следует)

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странная дичь
Автор не останавливайся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дичь)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и надо с пикаперами! Со всеми!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю

Автор поста оценил этот комментарий

Опубликована последняя глава.

Автор поста оценил этот комментарий

Вышла часть 3

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит излишне комично на фоне остальной более или менее серьезной истории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы правы. Сейчас получу иллюстрации погляжу со стороны.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

58 размер, что за клоунада

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так ласты и есть, сами же пишете - ласты

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с ластами перебор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обоснуйте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение опубликовано

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же ты... На самом интересном месте прервал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так длинно же