История "Девять дней" (Автор: мужчина за столом). Часть 2

*Продолжение*

Преодолев расстояние между нами буквально за пару шагов, я обнаружил на земле мужчину, лежащего на боку. Лицом он был повернут к земле, поэтому оценить его возраст и состояние представлялось весьма не простым делом. В глаза мне сразу же бросились 2 вещи. Во-первых, одет он был достаточно прилично, даже несмотря на небольшие пятна на одежде, которые появились там, очевидно, из-за продолжительного пребывания на земле. Во-вторых, по какой-то непонятной причине у загадочного ночного незнакомца отсутствовала обувь. Носки - все что было у него на ногах.

Я не мог понять, жив ли этот человек или он находится без сознания, в каком он вообще состоянии. Я осторожно дотронулся до него рукой в попытке разбудить его. Незнакомец продолжал лежать без движения. Тогда я стал толкать его более настойчиво, прикладывая все больше усилий к каждому своему движению. Все было безрезультатным. Мысль о том, что передо мной сейчас лежит труп, проникла в мою голову холодящим ужасом, и я предпринял ещё одну попытку привести это неподвижное тело в чувство. Я дернул его за плечо так, что человек перекатился на спину, и моему взору открылось молодое лицо округлой формы. Мужчина был примерно моего возраста, а именно лет 30, какими-то отличительными особенностями в виде шрамов, родинок или родимых пятен он не обладал. Но что-то в нем меня все же пугало, то ли отсутсвие жизни на его лице, то наличие в нем чего-то темного, остающегося невидимым для глаза, но ощущаемого на клеточном уровне. Пугало настолько, что я решил оставить попытки привести его в чувство и просто позвонить в полицию. И ровно в ту секунду, как я об этом подумал, незнакомец вскочил на ноги с такой скоростью, будто бы не лежал на холодной земле без сознания несколько мгновений назад. Он оказался на 2 головы выше меня, хотя пока он лежал на земле, это было абсолютно незаметным. От столь резкого и неожиданного подъема я впал в самый настоящие ступор. Мне даже сложно сказать, сколько времени, я так стоял, запрокинув голову, и смотрел в его совсем недавно закрытые глаза, которые сейчас буквально испепеляли меня.

Продолжение следует...

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.