Ирония судьбы или Гости из будущего (часть 2, заключительная)

Семён знал, что Алиса скоро станет учиться в одном классе с ним, прежним. В здание школы он старался не заходить, но установил наблюдение за стадионом, где по вторникам и четвергам у их пятого класса проходил урок физкультуры. Первую половину дня он сидел на трибунах, а вечерами подрабатывал грузчиком в ближайшем гастрономе.
Его тело, частично искусственное, хоть было и не столь сильно, как у Вертера, но всё же прекрасно справлялось с поднятием тяжестей, которые были не под силу даже самым сильным людям. Он с лёгкостью заменял целую бригаду грузчиков.
Однажды после смены уволенные из-за него грузчики решили с ним посчитаться, но Семён с лёгкостью справился с ними голыми руками. Оказывается, к телу киборга прилагались навыки боевых искусств.
Очевидно, методология воскрешенья, которая была применена к нему, восстанавливала мозг и воспоминания, но остальное тело, хоть и было частично живым и основано на его генетическом материале, по большей части состояло из искусственных деталей и тканей.
Наконец, однажды он заметил на стадионе Алису. Здесь же были все его одноклассники. Они размялись и принялись бегать по беговой дорожке.
Семён скинул плащ и остался в спортивном костюме, купленном на зарплату грузчика. Он вышел на свободную дорожку и тоже побежал.
Алиса бежала быстрее всех и была далеко впереди одноклассников. Семён также с лёгкостью всех обогнал и стал приближаться к ней.
Слыша приближающийся сзади топот, Алиса обернулась и, увидев Семёна, с ужасом узнала его.
В испуге она прибавила скорости. Но Семён также ускорился. Она оглянулась и прибавила ещё. Семён не уступал. Вскоре, на удивление всем зрителям, они бежали в три раза быстрее, чем любой среднестатистический человек двадцатого века.
--Алиса,--позвал Семён, догоняя,--Нам надо поговорить!
Алиса попыталась ещё ускориться.
--Алиса,--снова позвал Семён,--Это важно. Нам надо поговорить! Я не враг.
Совершенно обессилев, тяжело дыша, Алиса села на дорожку.
--Кто вы и что вам от меня надо?--пытаясь отдышаться, произнесла она.
--Я Семён Тапкошлёпкин, из будущего.
И он рассказал ей обо всём, что случилось.
--Это ужасная история,--наконец, сказала она,--Но даже ради спасения вселенной я не готова зачать с вами ребёнка.
--Да и я не готов заниматься сексом с пятиклассницей,--признался Семён,--Просто я надеялся,что вместе мы сможем найти какой-то способ всё исправить.
--Извините,--раздался голос позади них.
Алиса и Семён вскочили на ноги. Перед ними стояла учительница физкультуры, и Семён по старой памяти чуть было не назвал её по имени отчеству.
--Я не узнаю вас,--продолжала физрук, обращаясь к Семёну,--Вы, очевидно, какой-то знаменитый спортсмен? У Алисы есть явный талант к занятию спортом, а вот вы, наверняка, уже состоявшийся бегун.
--Нет, нет, что вы,--возразил Семён, смущаясь. Я...
Он хотел было сказать "Грузчик", но это звучало как-то несолидно, поэтому он сказал:
--Бывший военный.
--А не хотели бы посвятить себя спорту?--предложила заинтересованно физрук,--У меня есть знакомства, обещаю вам блестящее будущее: соревнования, командировки, полный пансион.
Семён пожал плечами:
--Что ж, можно попробовать--других дел у меня всё равно больше нет.


В этот ненастный солнечный день киборг Семён Тапкошлёпкин стоял перед знакомым ему московским домом. Именно в этот момент, как он помнил из детства, там, в подвале, его одноклассники прощаются с Алисой, которая на машине времени собирается отправиться обратно в 2084-й год. Именно в этот момент он, одиннадцатилетний Семён из 1984-го года, получает предсказание от Алисы, как и его одноклассник Петя.
Под плащом у Семёна Тапкошлёпкина был спрятан автомат Томпсона. Одной очереди хватило бы, чтобы прервать всю эту порочную цепочку событий. Одной очереди хватило бы, чтобы спасти вселенную. Или не спасти? Семён не знал, к каким последствиям приведут его действия. Он просто стоял тут, на московской улице в 1984-м году, в городе своего детства. В городе с редкими прохожими и одинаковыми автомобилями. В городе без пробок и уличной рекламы, но с автоматами с газировкой. Он стоял здесь, придерживая под плащом автомат, и знал, что может всё изменить.
Он стоял, потеряв счёт времени, пока не увидел, как из дома выходят его одноклассники, за  исключением Алисы. Эта история закончилась.
Вот идёт Петя, который через небольшое количество лет увезёт с собой заграницу тайну машины времени.
Семён проводил его взглядом и ничего не сделал. Он подождал, пока толпа детей скроется, и просто ушёл в другую сторону.


Он бросил работу грузчика и посвятил себя спорту. Не без помощи КГБ ему сделали новые документы, взамен "утерянных". В новом паспорте было его старое имя, но новая, выдуманная Семёном, фамилия. "Взамен" КГБ непрестанно следил за Семёном в течение нескольких лет, пока не убедился, что Семён не американский шпион.
В 1988-м году Семён завоевал золотую медаль на олимпийских играх в Сеуле в дисциплине "бег с препятствиями" и решил навсегда остаться "на западе". Он знал, что через три года СССР прекратит своё существование, и не видел никакого смысла возвращаться в новую Россию. Из Кореи он перебрался в Испанию.
А в 1996-м году на одном из испанских пляжей он встретил Машку Феоктистову. Однако, это для него она была Машка, ведь он помнил её как свою одноклассницу. А для неё он был Семён Тапкин, известный спортсмен, прославившийся не только своей победой на Олимпийских Играх, но и тем, что в 1988-м сбежал из Советского Союза и устроился на ПМЖ в Западной Европе.
Машка, как и предсказывала Алиса, стала знаменитой теннисисткой, а в 1995 году повторила "подвиг" Семёна и также решила остаться "за бугром". Хотя, в 1995-м в России её уже никто и не держал--страна была занята другими проблемами.
Не удивительно, что два знаменитых спортсмена узнали друг друга и разговорились. Оказывается, Мария жила в Амстердаме, а через неделю к ней приедет её муж и вместе они планируют эмигрировать в Америку. Муж, как рассказала Мария, это её бывший одноклассник.
При этих словах внутри Семёна всё похолодело от нехорошего предчувствия. Оно подтвердилось, когда Мария показала фотографию избранника. С фотографии на Семёна смотрел Петька. Тот самый, который в девяностых передал (или передаст?) секрет машины времени американцам.
На прощание Машка записала Семёну свой телефон и предложила навестить её в Нидерландах в ближайшее время, так как у неё для него есть "очень денежная работёнка" и она ищет кого-то на замену себе в "голландском филиале".

Семён сомневался. С одной стороны, встреча с Петром могла помочь ему изменить мировую историю. С другой стороны, Семён помнил, что ему суждено было погибнуть в Амстердаме в перестрелке наркокартелей, хотя он и не знал в каком году.
Но все сомнения решило письмо, которое кто-то кинул в его почтовый ящик на следующий день.
Созвонившись с Марией, Семён сунул в спортивную сумку пистолет и отправился в Амстердам.

Они договорились встретиться в кафе в тихом районе Амстердама. Семён приехал заранее, осмотрелся и занял столик в той части заведения, где было меньше всего людей. Вскоре приехали Мария и её муж. С замиранием сердца, стараясь не выдавать эмоций, Семён пожал руку своему бывшему однокласснику.
--Вы очень похожи на моего одноклассника, Семёна Тапкошлёпкина,--заметил Петька,--Только на лицо старше. Даже фамилии у вас похожие. Только Сеня сейчас в Подмосковье, свиней разводит,--надменно резюмировал будущий великий учёный.
Семён пропустил колкость мимо ушей и вежливо улыбнулся.
Они сели за столик и сделали заказ.
Официант принёс вино.
Пётр с упоением рассказывал о своём блестящим будущем. Якобы у него есть что предложить американской науке, но это секрет.
Для Семёна это, конечно, никаким секретом не было. Он почти не слушал самовлюблённые речи бывшего одноклассника, а лишь думал о том, что ему предстояло сделать.Наконец, он сунул руку за пазуху, нащупал пистолет и встал из-за стола.
Мария и Пётр удивлённо подняли брови.
Вдруг позади раздался голос, с голландским акцентом спросивший:
--Мария?
Мария и Пётр перевели взгляд за спину Семёна и глаза их расширились. Семён обернулся и, словно в замедленной съёмке, увидел стоявших там двух людей, достающих из-под курток пистолеты-автоматы.
Семён сдвинулся вбок, закрывая своим телом Марию, и принял на себя автоматные очереди, которые изрешетили его тело. Перед тем, как упасть, он успел достать пистолет и несколько раз выстрелить в сторону нападавших. Получив ранения, те бросили оружие и спешно бросились к выходу из ресторана на глазах у кричащей в ужасе публики. Однако, криков Семён уже не слышал. Он упал на пол, и наступила темнота.
В его номере в отеле осталось короткое письмо: "Увидимся в Амстердаме. Алиса".

Семён резко открыл глаза. Когда кровавая пелена спала, он разглядел Алису. Однако, теперь это была не одиннадцатилетняя девочка, а вполне сформировавшаяся женщина.
--Ожил?--улыбнулась она.
Он находился на пассажирском сиденье автомобиля. Алиса была за рулем.
Убедившись, что Семён в порядке, она завела двигатель, и автомобиль поехал по ночной загородной дороге.
--Что случилось в ресторане?--спросил Семён.
--О Кей,--ответила Алиса,--Расскажу всё с самого начало. Хотя, как часто бывает при путешествиях во времени, непонятно, где у этой истории начало. Твоя бывшая одноклассница Мария, ещё будучи спортсменкой, завела во время своих командировок сомнительные знакомства в Европе и время от времени подрабатывала тем, что перевозила небольшие партии наркотиков в Россию. Когда она покинула Россию, она занялась этим более серьёзно, стала "своим человеком" в одном из местных криминальных сообществ и, поговаривают, даже была близка к его лидеру.
Тебя она надеялась ввести в это общество в качестве своего заместителя. Ты спортивен, знаменит--мог бы оказаться им полезен.
Однако, когда Мария решила покинуть Европу вместе со своим мужем, то ли конкурирующая банда припомнила старые обиды, то ли свои же не захотели её просто так отпускать--её решили убрать.
Вернувшись из 1984-го года в 21-й век, я со временем более подробно изучила это событие, нашла твои фотографии и убедилась, что там, на стадионе в 1984-м году это был ты и ты говорил правду. Ты мне и в школе всегда нравился, а когда я подумала, что ты говорил о нашем сыне, я даже испытала сексуальное возбуждение, которое ты мог почувствовать, когда держал в руках миелофон. И, раз уж нам суждено спасти мир от хаоса, я решила вернуться и спасти тебя.
Официально ты мёртв, врачи зафиксировали твою смерть. Мне оставалось лишь выкрасть твоё тело и заменить кое-какие детали вроде механического сердца.  Так что сегодня ты в очередной раз воскрес.
--И что мы теперь будем делать?--спросил Семён.
Алиса посмотрела на него:
--Как ты себя чувствуешь?
--Как новенький.
--Тогда для начала заедем в отель и попробуем зачать Лидера Сопротивления,--улыбнулась Алиса и вернула взгляд на дорогу.
Семён посмотрел в её декольте. Алиса сильно повзрослела.

Авторские истории

32.2K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.