И.о. экзорциста 2.8.1

Доброго времени суток!
Началась новая неделя, а значит пора выложить ещё кусок текста в виде половины очередной главы.


Глава 8.

«Внимание!

Повреждение механического сектора памяти в результате воздействия неизвестных энергетических полей: 5%

Внимание!

Отторжение искусственных тканей: 5%

Прогресс синхронизации: 15%
Обработка информации продолжается…

***

Сфокусировав зрение, обнаруживаю перед собой уже знакомый из прошлого воспоминания коридор отдела полиции. В этот раз тут более людно. Торопливо иду следом за высоким широкоплечим мужчиной, погруженный в мысли о том, как быть дальше с расследованием по нападению на мою двоюродную сестру. Именно поэтому я и не замечаю момент, когда кто-то из встречного потока хватает меня за руку и заставляет остановиться.

- Здравствуйте, Александр, - передо мной стоит девушка в полицейской форме с отличительными знаками следственного отдела и лейтенантскими погонами. – Вы куда пропали? Мы, кажется, договаривались утром встретиться.

- Утро доброе, - растерянно отвечаю я и кошусь на мужчину, за которым только что следовал. Тот тоже останавливается и прислушивается к разворачивающемуся диалогу. – Да я тут это…

- Извините, Анастасия Николаевна, но Сергей Викторович направил нас на оперативно-розыскное мероприятие. Необходимо провести обследование заброшенного здания, – встревает в разговор мой спутник. – Обратитесь к товарищу подполковнику, я думаю, он не откажет выделить вам кого-то из свободного персонала. Идем, Александр.

После этих слов он развернулся и зашагал дальше по коридору.

- Извини…те, пожимаю плечами я и следую за старшим коллегой, оставив озадаченную девушку за спиной.

Следующая заминка возникает уже на выходе. У самых дверей суетится разношерстная толпа, среди которой мелькают синие спецовки бригады скорой помощи. Мой сопровождающий подходит к заметно нервничающему лейтенанту, что стоит чуть в стороне, и интересуется происходящим.

- Это Самойлова снова пришла, - отвечает молодой человек. – Пока ждала Федотова, ей плохо сделалось. Вот скорую вызвал…

- Понятно, - кивает напарник и направляется к выходу.

- Что там было? – интересуюсь у спутника, когда мы оказываемся на улице.

- У той женщины дочь шестнадцати лет пропала пару дней назад, - отвечает он, шагая между припаркованных машин. – Она теперь ходит сюда каждый день. Видимо, нервы сдали.

- И что, ищут?.

- Ищут… ищут.

- Найдут?

- Когда-то найдут все равно, - равнодушно отвечает собеседник и, сняв с сигнализации внедорожник марки «Ниссан», садится за руль.

- Блин, Ник, как ты можешь так равнодушно говорить об этом? – интересуюсь я после минутного молчания. – Это ведь не нормально.

- Нормально, - пожимает плечами он. – Привыкай. Всем не помочь.

- Можно помочь тем, до кого можешь дотянуться! – не желая принимать такое положение дел, возражаю я. – Ты же экстрасенс типа. И ты, как я понял, не один тут такой. Почему вы бездействуйте?

- У нас другие задачи, - спокойно отвечает напарник. – Каждый выполняет свою работу.

Молча стискиваю кулаки от бессильной злобы.

- А, я понял, - внезапно нахожу выход я там, где по логике его быть не должно. – Ты просто на самом деле ничего не можешь. Ты и твои «коллеги» такие же люди, как и все, просто у вас есть средства для борьбы с потусторонним и знания, которые, скорее всего, предоставляет вам ваш шеф.

- Вот ты чего хочешь добиться? – хмуро интересуется Ник. – Чтоб я подорвался на поиски девчонки?

- Хочу, чтоб ты признал, что толку от вас никакого, - отвечаю я с вызовом.

Ник в ответ на явную попытку взять его на «слабо» лишь фыркает и некоторое время мы едем молча.

- Хорошо, - все-таки сдается он спустя минут пять и с досады бьет по рулю. – Осмотрим дом и попробуем найти потеряшку. Надо будет только взять что-то из её вещей.

- Все-таки есть в тебе что-то человечное еще, а? – довольно ухмыляюсь я. – Спасибо. Нет, в самом деле, спасибо.

- Пошел ты, - скривившись от моей благодарности, фыркает мой собеседник. – Потом получать нагоняй со мной пойдешь.

- Легко, - соглашаюсь я.

Минут через сорок толкания по пробкам, мы останавливаемся около старого пятиэтажного дома на окраине города. Выключив передачу, Ник стирает со лба выступившую испарину и, тяжело дыша, утыкается лицом в сложенные на руле руки.

- Дружище, ты приболел? – участливо интересуюсь я. – Может, ну его? В таком состоянии ты много не наработаешь.

- Вот толстокожий, - коллега отвечает мне через силу, словно ему что-то мешает. –Последний подъезд, четвертый этаж. Придется тебе без меня идти, я ближе не смогу.

- Ну-у, ОК, - растерянно отвечаю я, растягивая слова. – А что там искать-то?

- Если не дурак – поймешь.

- Зашибись ответ, - кивнув, я покидаю салон автомобиля. – Ты б отъехал назад тогда, а то еще копыта откинешь пока меня нет.

- Разберусь сам, - сипит Ник в ответ и, едва я успеваю закрыть за собой дверь, сдает назад.

В указанном подъезде царит темень. В полголоса ругаюсь на непредусмотрительность и иду наощупь искать лестничный пролёт, стараясь не споткнуться о разбросанный всюду мусор.

На втором этаже дышать становится ощутимо тяжелее, и это не от того, что я запыхался. Что-то давит на грудь, не давая сделать вдох в полную силу. Появляется легкое головокружение. Каждый шаг подъема дается все тяжелее, в ушах нарастает низкочастотный гул, словно я приближаюсь к трансформаторной подстанции.

На четвертый этаж я заползаю уже с огромным трудом, несколько раз останавливаюсь для передышки. За пазухой жжет кожу разогревшийся защитный амулет, полученный от Градимира. Еще чуть-чуть и запахнет паленым мясом. Гул в ушах становится практически нестерпимым, от головокружения появляются рвотные рефлексы.

Выше не поднимусь уже, не смогу. Что хотите делайте со мной. Если так надо, пусти ищут кого покрепче для этой задачи. Огромного усилия мне стоит встать на ноги и, скрючившись, начать движение вдоль стены. Пройдя половину коридора, обнаруживаю перед собой аномалию в одной из квартир с отсутствующей входной дверью: перед ней абсолютно чистый бетонный пол, хотя до этого места и сразу за ним еще присутствует старый, исшарканный линолеум, а стена напротив проема так же напрочь лишена какого-либо покрытия, хотя вокруг всё в шелушащейся краске. Но это все ерунда по сравнению с тем, что чем ближе я подхожу к этой квартире, тем сильнее меня притягивает к вибрирующей стене. Словно вектор гравитации павно смещается с вертикали в горизонталь.До входа добираюсь уже ползком. По стене.

Заглянув внутрь квартиры, в дальнем конце коридора в комнате я обнаружил висящее и вращающееся в метре от пола нечто, напоминающее внешне спиралевидную галактику, вокруг которой в хаотичном порядке летал различный мусор.

А еще там была девушка. В полуметре от входа, вися в воздухе параллельно полу, она отчаянно цеплялась за дверной косяк, сопротивляясь притяжению аномалии.

- Эй! – собрав последние силы, кричу я. – Это твоих рук дело?

Девушка испуганно оглядывается на меня, и в этот момент в её глазах зажигаются огоньки надежды.

- Помоги! - отчаянно кричит она, не сводя с меня взгляда, а я вдруг осознаю, что знаю её.

- Алиса? Что ты тут делаешь?

- Помоги, - повторяет девушка, игнорируя мой вопрос.

- Сейчас.

Прикинув, что я могу использовать в качестве веревки, вытаскиваю из джинсов ремень и, сделав на нем петлю, скидываю его Алисе, намотав свободный конец на левую руку, в правой держу извлеченный из кобуры «ПМ» – пистолет Макарова.

- Лови!

С трудом подтянувшись, она просовывает кисть в петлю и хватает сначала одной рукой ремень, затем другой.Пытаюсь тащить её в коридор. Тяжело. Не выходит.

- У тебя там спецпатроны? – внезапно интересуется девушка, заметив мой пистолет. – Стреляй.

- Откуда ты… - в недоумении начинаю я, но Алиса меня перебивает.

- Стреляй! Прямо в эту хреновину! Иначе поздно будет.

Тихо выругавшись, снимаю пистолет с предохранителя, направляю в сторону аномалии и медленно, как учил дядя, жму на спуск. С первого раза попасть не получается: мешают летающие куски строительного мусора, отклоняя пули с траектории, но пятый выстрел все же оказывается удачным. Сразу после него меняется вектор гравитации на более привычный, и мы с девушкой падаем на пол, пропадает гул в ушах и давящее чувство в груди. С облегчением делаю глубокий вдох и поднимаюсь на ноги, прибирая более не нужный ремень на место. Аномалия, к слову, никуда не исчезает, продолжая все так же висеть над полом, постепенно чернея.

- Что дальше? – интересуюсь я не то у девушки, не то у «галактики».

- Уходить надо, - тихо отвечает Алиса, медленно поднимаясь с пола.

- А эта штука? – спрашиваю я, указав пистолетом на аномалию. – Нельзя же её вот так оставить.

С этими словами я делаю шаг по коридору в сторону «галактики».

- Ты с ума сошел? – выкрикивает в панике девушка и бросается следом за мной. – Это активированный артефакт Резонанса! Он сейчас разрядится!

Алиса выталкивает меня в ближайшую дверь, заставляя свернуть с намеченной траектории. И в этот момент артефакт разряжается. Нас обоих отрывает от пола и отбрасывает в сторону окна. В следующий момент мы уже летим вниз, отчаяно цепляясь за ветки растущего рядом дерева…


***

- Бля…

Взмахнув руками, я открыл глаза и тут же пожалел о том, что вообще пришел в себя. Болела, казалось, каждая клетка моего организма. При чем болела на столько сильно, что я бы орал в голос, если бы мог. Но я не мог. Я вообще не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. Все, что я мог – лежать, стиснув зубы, и мысленно молить местных богов о том, чтобы вновь провалиться в беспамятство.

- Больно? - раздался рядом со мной знакомый женский голос. – Это не удивительно, если учесть то, что тебе пришлось пережить. Сейчас помогу немного.

Боль постепенно начала отступать, и я вновь смог воспринимать окружающий мир. Рядом с кроватью в плетеном кресле, закинув нога на ногу, сидела Кассандра и внимательно разглядывала меня.

- Ну здравствуй, дорогой мой, - приветливо улыбнулась она. – Я безумно раза, что ты все-таки остался с нами.

- Ты… меня… - попытался поинтересоваться, не обратила ли она меня, но слова мне дались очень тяжело.

- Нет, ты выжил не моими стараниями, я лишь выпила немного твоей крови, - вампир мечтательно улыбнулась и зажмурила глаза. – Очень бодрит, знаешь, и сил придает! Хотя на вкус – та еще гадость… Но надо же мне было залечить рану от твоего ножа.

- Что… - попытался я задать очередной вопрос, но Касс меня перебила.

- Ты всех спас, - сообщила она и с деланым восхищением изобразила аплодисменты. – Можешь гордиться собой!

Я только бессильно хмыкнул в ответ.

- Ну да, ну да - согласилась девушка. – Там не ты порезвился, я знаю. Но, тем не менее, все живы и даже почти здоровы. Даже Федор твой, к моему удивлению, практически не изменился. Лишь стал чуть менее человеком, чуть более волком и совсем чуточку вампиром. Даже клыки выросли совсем незначительно.

При этом девушка изобразила гримасу брезгливости на лице, а я слабо улыбнулся.

- Как ты… - начал я и закашлялся.

- Как я вышла? - Касс поднялась со своего места и подошла ко мне. – Твой папаша, видя результат моих стараний и свою спасенную дочь, сжалился и не стал запирать меня снаружи, доверив мне самой обеспечение безопасности жителей этого дома. Федя еще может быть опасен для окружающих, потому его я пока заперла. Но ты бы лучше о себе подумал и о том, как нам дальше быть. Раны твои, конечно, затягиваются, и даже быстрее, чем у обычного человека, но… лицо у тебя сейчас… впору маску носить, чтоб людей не пугать.

Она ткнула пальцем мне в левую щеку, и та отозвалась жуткой болью.

- А кроме того, - продолжила девушка. – Твои второсортные импланты начали отторгаться, и если с этим ничего не сделать, то ты умрешь, а мне бы этого не хотелось бы в виду нашей сделки…Ты же не думаешь, что раз ты убил всех в поместье, то я теперь свободна?

На самом деле, я именно так и думал, но сил ответить у меня не хватило.

- Соломон был лишь мелкой сошкой, он должен был лишь подготовить тут плацдарм, а я должна была ему всячески содействовать в этом, - Кассандра заботливым движением стерла рукой пот с моего лба и улыбнулась. – Так что ты лишь немного отсрочил моё наказание, а потому выздоравливай, набирайся сил и думай, как быть дальше.

Склонившись надо мной, она легким касанием поцеловала меня в губы и отступила на шаг назад.

- А теперь – отдыхай, мой сладкий, и помни – ты у меня в долгу.

На веки навалилась свинцовая тяжесть, и я вновь провалился в сон.

***

- По какой-то непонятной причине сдетонировали все патроны, которые были в магазине, - озадаченно сообщает Ник, возвращая мне раскуроченный «ПМ». – Тебе повезло, что он упал далеко от тебя. Выбрось.

- Ага, сейчас пойду в контейнер выкину, - огрызаюсь я. – Точно никого не было рядом со мной?

- Как тебе сказать? – неуверенно мнется собеседник. – Физически – точно никого не было, но при этом было ощущение, что незримо за нами присматривали в тот момент.

- Кто?

- Откуда я знаю? - срывается Ник. – Я же не видел наблюдателя, только ощутил его присутствие! Мне показалось, что он очень не хотел, чтоб его заметили.

- Ничего не понимаю, - со вздохом заключаю я и, убрав испорченный пистолет в карман, открываю дверь иномарки напарника. – Через час здесь же?

- Да, но на твоей машине, - кивает Ник. – Карту бумажную найди, желательно крупномасштабную и на всю область.

- Ну да, ну да, моя-то машина явно не такая приметная, - усмехаюсь я. – Будет тебе карта.

Сняв с сигнализации свой «Форд Краун Виктория» в конфигурации американского полицейского «Перехватчка», я сажусь на водительское место, запускаю двигатель, и на некоторое время отключаюсь от окружающего мира, устало развалившись в кресле.

Идилию нарушает зазвонивший в кармане джинсов телефон. Скорбно вздохнув, вытаскиваю трезвонящий аппарат и принимаю вызов.

- Да.

- Приветик! – доносится из трубки знакомый девичий голос. – Что делаешь?

- Привет, Оль, - устало здороваюсь я, так и не открыв глаза. Разговаривать совершенно нет желания, но из вежливости поддерживаю разговор. – Пытаюсь отдохнуть.

- М-м, - разочаровано тянет Оля. – А чего такой недовольный?

- Из окна выпал, чуть не сдох…

- А у меня классная новость, мне наконец-то предложение сде… - словно не слыша меня, продолжает девушка, но потом вдруг останавливается на полуслове. – В каком смысле из окна выпал? Что, бойфренд новой подружки не вовремя домой вернулся?

- Да хоть бы и так, - с вызовом отвечаю я, разозлившись на то, что мои слова вывернули в таком ключе.

- М-м, - вновь разочарованно тянет собеседница. – Вот так, значит. А я хотела с тобой радостью своей поделиться…

А я должен у тебя на побегушках быть, как домашний песик и каждый раз восторженно прыгать на задних лапках вместе с тобой? А ничего, что я не тупой биоробот? Что я не просто так бросил все и к тебе приехал?

- Так я же не против, - с трудом сдержавшись от того, чтобы высказать все свои мысли прямо в лицо, сообщаю я. – Или тебя что-то смущает?

- Твое отношение, - обиженно отвечает Ольга.

- Ну извини.

- Потом позвоню, - после продолжительного молчания сообщает девушка. – Возможно.

И отключилась.

- Да лучше уж совсем не звони, - со всей силы бью телефон об руль, ломая ему экран. – Мне так реальность принять проще будет!


***

Левую щеку пронзила острая боль. Шипя змеей, приоткрыл правый глаз и огляделся по сторонам. На этот раз в комнате было гораздо светлее. Скосив взгляд, обнаружил, что на сей раз рядом со мной на стуле сидит Тэсса и что-то колдует над моим лицом, и именно её манипуляции причиняют мне ту самую боль.

- Терпи, - строго произнесла она, не отвлекаясь от работы. – Если сейчас ничего не сделать, все так и останется.

Постепенно боль начала спадать, и я наконец смог расслабиться. Спустя еще пару минут девушка закончила свои манипуляции надо мной, и устало откинулась на спинку стула.

- Не расскажешь, что это было? – поинтересовалась она и, пристально глядя мне в глаза, скрестила руки на груди.

- Демон вырвался из-под контроля, - морщась от боли в пересохшем горле, прохрипел я. – Он получил доступ ко второй части своей сущности, находившейся в том самом ружье, и понеслось… Хорошо, что печать сработала практически сразу и начала выкачивать его духовную силу, распыляя её в окружающее пространство.

- Это все ощутили, - кивнула девушка и, сжалившись, напоила меня из стоявшего тут же глиняного кувшина. – Даже те, кто не видит и не чувствует «тонкий мир». Напугал ты нас.

- Извини…

Тэсса наклонилась вперед и отрицательно мотнула головой, от чего её волосы сползли с плеч и повисли вниз огненными водопадами, скрыв лицо девушки от меня. В комнате повисла гнетущая тишина. Я молчал, пытаясь подобрать какие-то слова, чтобы утешить её и оправдать себя, но все, что приходило на ум казалось мелочным и несущественным.

- Обещай больше так не делать, - наконец прошептала лиса, тряхнув головой.

- Только если другого выхода не останется, - с трудом заставляя себя шевелиться, протянул руку собеседнице.

- Только если к тому времени я уже перестану дышать, - она наконец подняла голову и, откинув волосы назад, пристально посмотрела мне в глаза.

- Как оружие отмщения? - предположил я, пытаясь успокоить собеседницу. Сам же я прекрасно понимал, что ни за что не допущу, чтобы дошло до такого. «Мстить» начну гораздо раньше.

Тяжело вздохнув, Тэсса сжала мою ладонь.

- Врешь ты все. По глазам вижу.

Я молча посмотрел девушке в глаза, будучи не в силах соврать.

- Тогда хотя бы согласовывай со мной свои закидоны, ладно?

А это уже другой вопрос.

- Ты же понимаешь, что закидоны потому так и называются, что происходят спонтанно, - осторожно улыбнулся я здоровой половиной лица. – Да и времени на обсуждение может не быть… Но я обещаю использовать «Пожирателя» только в самом крайнем случае. Договорились?

- Только когда всё остальное будет бессильно, - со вздохом заключила она. – Ладно, тогда я могу продолжить тебя штопать.

- То есть, если бы не договорились, то ты оставила бы меня тут помирать? – ухмыльнулся я.

- Конечно! – сдерживая улыбку, подтвердила собеседница. – Переживать потом еще из-за тебя. Лучше уж сразу решить проблему.

- М-да….

- А ты чего ждал? – с ухмылкой поинтересовалась она. – Безропотного повиновения?

Я отрицательно мотнул головой.

- Ну и не удивляйся тогда, - подвела итог Тэсс. – В общем, я сейчас сначала ранами твоими займусь основательно, потом нанесу татуировку, а дальше – будем думать, как восстановить баланс твоего духовного тела. Там и из монастыря подмога подтянется. А ты – спи.

- Как скажешь, - я закрыл глаза и почти сразу провалился в сон.

***

- Держи, - Ник сует мне в руки балаклаву с прорезью для глаз. – Чувствую, нам это пригодится. Ствол левый есть?

- Уже нет, - огрызаюсь я, натягивая на лицо головной убор. – Дробовик разве что.

- Бери его хотя бы, - тяжело вздыхает напарник, скрывая лицо за маской анонимуса. – Из табельного стрелять не вздумай.

- Понял, - сосредоточенно киваю я. – Не дурак.

- Был бы умный, номера бы снял без напоминания, - хмуро отвечает напарник. – Пошли.

- Момент, - выскочив из машины, открываю багажник и достаю оттуда помповое ружье. Резким движением цевья досылаю патрон в патронник и киваю Нику. – Теперь пошли.

- Нам в конец улицы, - сообщает он, махнув рукой в сторону утопающего во тьме ряда садовых участков. – Я первый пойду, ты следом. Двигаемся вдоль забора и не высовываемся. В дом входим быстро. Я работаю по правой стороне, ты – по левой. Заходишь следом за мной и сразу начинаешь движение вдоль стены, одновременно осматриваешь помещение в своей зоне. По возможности не стрелять. Или хотя бы не насмерть. Усвоил?

- Да.

- Вперед.

Путь до цели занимает меньше времени, чем я предполагал и вскоре Ник останавливается около заброшенного на вид дачного домика, в глубине которого виднеется слабый огонек. Подобравшись вплотную ко входу, встаем по разные стороны от двери, напарник показывает мне ладонь с расставленными пальцами и начинает загибать их.

Два… один… ноль!

Хлипкое дверное полотно не выдерживает удара плеча опера и с грохотом падает на пол. Ник исчезает в недрах помещения, вхожу следом и сразу сворачиваю налево, двигаюсь вдоль стены. В единственной комнате на столе горит дешевый китайский настольный фонарик на батарейках, рядом с ним мужик в лохмотьях. Он начинает оборачиваться на шум, но тут же получает рукоятью пистолета по затылку. В моей зоне обнаруживается еще один противник. Стоя ко мне спиной, он нависает над свей жертвой, в его руках замечаю огромные садовые ножницы.

- Оружие на пол! Руки за голову! Всем лежать, морды в пол! – ору что есть мочи я в надежде отвлечь парня. Стрелять не решаюсь: боюсь зацепить жертву маньяка. – Работает бомонд!

Тот в удивлении оборачивается и тут же получает прикладом в аккурат между глаз и отлетает в стену.

- Бомонд? – с удивлением переспрашивает Ник. – Долбанулся?

- Отвали, - отмахнувшись от него, присаживаюсь рядом с забившейся в угол девочкой. – Теперь ты в безопасности. Никто тебя больше не тронет.

- Вы… к-кто? - от пережитого стресса она с трудом может говорить, постоянно заикается.

- Мы? – переспрашиваю я. – Воины Света. Ездим по миру, упырей убиваем. Я вот Сэм, а он – Дин.

Девочка нервно всхлипывает и, указав куда-то в сторону стола, поджимает к груди колени и, обняв руками, прячет лицо от нас.

- Тебя-то как зовут? – попытался отвлечь её я.

- Люк…

Произнеся всего одно слово, она заходится в рыдании, и мне уже больше не удается добиться от нее ни единого слова.

- Глянь, что там, - прошу я коллегу.

- Давно ты у нас за главного стал? – фыркает он и, подойдя к столу, откидывает в сторону крышку люка. – Мать твою…

Отшатнувшись от открывшегося в полу проема, словно увидел там филиал Ада, Ник, часто дыша, закрывает лицо локтем.

- Че там? – озадаченно интересуюсь я и поднимаюсь на ноги. Напарник молчит, старательно сдерживая рвотные позывы. – Сортир, чтоль, бомжи устроили?

Заглянув внутрь подполья, я уже не нуждаюсь в дополнительных объяснениях.

- Бля…

Из проема в полу разит трупным запахом и свежей кровью. Свет внизу обеспечивают уже нормальные лампы накаливания, так что окружающая обстановка просматривается отлично. В центре подвального помещения над ямой с разлагающимися органами висит кверху ногами тело молодой девчонки со вспоротым животом и вывалившимися наружу кишками. Чуть в стороне огромная чугунная ванна, наполненная кровью, в ней плавают части тел педыдущих жертв, на бортике лежит медицинская пила. Отдельно в углу на полке, словно на прилавке магазина, расставлены отрезанные головы открытыми ртами и языками наружу…

- Сука… - я срываю с себя маску и отступаю на несколько шагов назад. – Блядь…

- Скажи, у тебя чуйка сработала? – тихо интересуется коллега, повернувшись в мою сторону. – Почему ты так зацепился за эти поиски?

- Нихера у меня срабатывало, - огрызаюсь я. – Выбесили вы меня с утра. Способности есть, а толку от них – ноль.

- Рад теперь? – Ник смачно сплевывает на пол.

- Еще как, - не глядя отвечаю я, закрывая обратно люк. – Или ты бы предпочел, чтобы они продолжили?

- Пош-шел ты!

- Он в себя приходит… - прерывет нашу перепалку девочка и, подскочив с места, прячется за мою спину.

- Сука… - маньяк с залитым кровью лицом садится и оглядывает свой пиджак. – Испортил… Гандон. Спасибо, что рожу свою засветил – проще найти будет. Ты же понимаешь, что привлечь меня не выйдет? Сам еще будешь у меня в подвале расчлеленкой заниматься и…

С гулким грохотом выстрел из дробовика прерывает презрительную речь «хозяин жизни». Девчонка за моей спиной взвизгивает и сильнее вцепляется в плащ. Рядом несколько раз «кашляет» пистолет, отправляя на тот свет второго преступника.

- Я случайно.

- Ага, я тоже, - огрызается в ответ Ник и направляется ко второму выходу из дома. – Девчонку в машину уведи, а я пока тут… Приберусь.


***

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.