И.о. экзорциста 2.4.2

Продолжение предыдущего текста


В следующие пару часов нас привели в порядок, по желанию подстригли, переодели, накормили и отвели в комнату отдыха, предоставив возможность перевести дух и собраться с мыслями. Однако долго рассиживаться мне не дали. Не прошло и десяти минут, как за мной явился адъютант подполковника Хьюза и предложил проследовать в канцелярию для оформления необходимых документов.
В большом просторном кабинете, куда меня привел этот молодой человек, располагалось сразу несколько рабочих мест. Адъютант подполковника подвел меня к ближайшему столу, где сидела и скучала миловидная девушка в форме с лейтенантскими погонами и предложил сесть на свободный стул.
- Аня, займись, пожалуйста, молодым человеком, - попросил он девушку. – Это командир группы, о которой говорил полковник.
- Сделаю все в лучшем виде, - заверила девушка, после чего мило улыбнулась и стрельнула глазками в парня. – Зайдешь еще?
- А я и не ухожу, - ответил тот и пододвинул к её столу еще один стул.
Собственно, от меня тут почти ничего и не требовалось, кроме подписей.Барышня просто подсовывала мне бумаги, приятным голоском быстро, словно на автомате объясняя, что именно я сейчас подписываю, требовала ознакомится и, дождавшись пока я все прочитаю и подпишу, выкладывала на стол очередной лист. Около получаса продолжалось все это действо, и я уже начинал ненавидеть эти проклятые бумажки, но тут все внезапно прекратилось. Аня еще раз перепроверила все документы, что я подписал, поставила какие-то штампы в нужных местах и выдала мне уже готовые документы и несколько значков, переливающих перламутром.
- Это удостоверение командира группы, лицензия и знаки отличия с уникальными номерами, - пояснил адъютант подполковника вместо своей подруги, на которую он все это время бросал весьма не двусмысленные взгляды. – В лицензии семь строк пустых - туда будешь вписывать тех, кто ходит в твою группу. Пишешь сначала номер значка, который выдал, потом ФИО и номер удостоверения личности. Понял?
- Понял, - подтвердил я, разглядывая значок, который представлял собой варяжский щит со схематически изображенными на нем силуэтами крыла и меча с выгравированным на лезвии уникальным номером. На обратной стороне щита была надпись «Вспомогательный отряд по борьбе с организованной преступностью» ниже дублировался цифровой идентификатор, а под ним значилось: «Форт Зейл». Поверхность щита под рисунком переливалась всеми цветами радуги, что очень бросалось в глаза и несколько завораживало. – Неприметный такой значок.
- А ты носи его на внутреннем кармане плаща, - предложил парень. Я кивнул, принимая к сведению совет, после чего нашел значок с номером, приписанным мне, и спрятал его в карман. – А вообще, у нас в оружейном магазине можно купить специальный чехол, который можно прицепить куда угодно, зафиксировать внутри него знак и при необходимости только откидывать клапан с застежкой-липучкой. Удобно.
- Благодарю за подсказку, - кивнул я собеседнику, и мы направились к выходу.
Следующий пунктом нашего променада оказался отстойник, где нас уже ждали. Рядом с нашим микроавтобусом находились четверо: Тэсса, Федор и еще двое мужчин. Один из них в рабочей спецовке ходил вокруг транспортного средства, цокал языком и качал головой, второй был одет в однотонную военную форму. В отличии от первого, он стоял на месте и нервно курил.
- Ну что, господа прапорщики, с поставленной задачей справились? – дал о себе знать мой сопровождающий, когда мы подошли метров на десять к фургону.
- Саша! - оживился тот, что был одет в зеленую форму. – Наконец-то! Да, конечно, все проверено и описано. Однако вот заминочка вышла небольшая, понимаешь?
Речь у прапорщика получилась довольно сбивчивой. Видно что-то его сильно беспокоило что-то, что он обнаружил у нас в багаже. Я украдкой глянул на лисичку, но она вела себя довольно спокойно. Видимо, все идет по плану, и мне не о чем волноваться.
- Ты, Виктор Петрович, успокойся давай и докладывай по существу, - спокойно с улыбкой ответил завхозу адъютант. – Что ты там такого обнаружил?
- Что! Скажу я тебе, что я обнаружил! Пф-ф… Они привезли с собой несколько единиц энергетического оружия! – прапорщик нервно закурил новую сигарету от окурка предыдущей и тщательно растоптал «бычок». – Да, оно старой можели – в нем нет возможности использовать термозаряды для охлаждения, но управляющий модуль в нем военного образца, полнимаешь? У него высшая степень защиты от излучений! Есть шанс восстановить и ускоритель массы, и генератор полей! Ты хоть понимаешь, что будет, если удастся починить хотя бы один экземпляр?.. Это тебе не наши рейлганы! Надо срочно доложить коменданту и отнести оружие в мастерскую… и… эх. конфисковать бы его, да приказа не было… Ну, значит, премию выписать?
На протяжении всей этой тирады я рассеяно переводил взгляд то на сопровождающего нас молодого человека, то на распаляющегося Виктора Петровича, то на Тэсс, и пытался хоть что-нибудь понять из речи военного.
- Разберемся, Виктор Петрович, - спокойно ответил Александр и похлопал завхоза по плечу. – Если все закончил, то можешь идти доклад готовить и оформлять бумаги на выкуп винтовок.
- Так точно, товарищ лейтенант, - прапорщик вяло отдал честь, после чего вытащил сверток с оружием из фургона и зашагал в сторону выхода из отстойника.
- Откуда такие артефакты? - адъютант с любопытством посмотрел на меня.
- Из города призрака, - подала голос Тэсс. – Де Вир пришел в себя в оружейном магазине – там и набрал трофеев.
Приподняв бровь в удивлении, я покосился на девушку. Что-то она напутала, похоже. Или намерено изменила факты? Надо будет уточнить у нее, чтоб потом не выглядеть идиотом.
- Повезло, - констатировал факт Александр.
- Или не очень, - возразил Федор. – Человек по факту жизнь свою потерял. Ни родных, ни друзей, никого. Как будто взяли и отформатировали жесткий диск.
- Тоже верно, - согласился лейтенант, после чего поймал второго прапорщика, который сделал очередной круг возле автомобиля. – Семен Семенович, ты что скажешь?
- Не машина, а бедствие, - махнул рукой завгараж. – Проще в утиль сдать, чем что-то делать с ней.
Я бросил удивленный взгляд на Тэссу, но она кивком подтвердила слова прапорщика. М-да, теперь еще и транспорт надо искать какой-то.
- Что ты предлагаешь? – поинтересовался Александр.
- Сдать в переработку, а им вместо премии отдать фургон из трофеев недавних.
- Это который «утюг» трехосный? – уточнил молодой человек.
- Не, зачем им эта херня? Её ж не прокормить! – Семен Семенович махнул рукой, будто отгоняя дурные мысли. – Там поменьше есть. С угловатой мордой и лебедкой спереди. Мы его уже обслужили как полагается, к продаже подготовили. Как раз им подойдет. Да и броня там какая никакая уже наварена была и на борта, и капот. Ежли с бандами воевать, то самое оно.
- Хм, - лейтенант на секунду задумался. – Ну, если господа одобрят… Что ж, грузимся в ваш авто и едем в гараж.
Вскоре перед нами предстал образец местного автомобилестроения, отдаленн напоминавшему «ситрорен» «тип Х». Из того, что явно бросалось в глаза – это более вытянутая угловатая морда и передняя ось, перенесенная из-под сидений водителя и переднего пассажира вперед. Дополнительно на фургоне был установлен усиленный бампер и лебедка, на бортах наварены дополнительные листы металла, а на боковых окнах были смонтированы защитные жалюзи, которые при необходимости можно было открывать и закрывать в зависимости от ситуации.
- Вот, - завгараж хлопнул ладонью по капоту машины. – Предлагаю махнуть ваш раритет на этот замечательный автомобиль с небольшой доплатой.
Я задумчиво почесал щетинистый подбородок, глядя, как Тэсс уже по-хозяйски оглядывает машину, пытаясь найти недочеты для торга. Будь передо мной автомобиль из моего мира, наверно я бы составил ей компанию, вот только у меня уже была возможность убедиться в том, что местный транспорт имеет отличия от земного, а потому в этом вопросе я лучше всецело доверюсь лисичке.
- Очень неплохой экземпляр, к слову говоря, - продолжал прапорщик расхваливать автомобиль. – Мощный тяговитый двигатель, качественный метал брони, удобные ставни на окнах, люк в крыше. Полностью подготовлен к продаже, разве что покрасить не успели – камера на ремонте.
- А под листами брони что? – поинтересовалась вдруг лиса. – Кузов как-то обработан?
- Так а я откуда знаю? – удивился Семен Семенович. – Мы ж её не срезали.
- То есть, вы продаете машину и не можете дать гарантию, что у нее с кузовом все в порядке? – уточнила Тэсс.
- Так все же в порядке, - пожал плечами завгараж. – Если хотите, сами потом срезайте и проверяйте.
- То есть, я должна обменять неплохо сохранившийся автомобиль на кота в мешке? – удивилась девушка. – Да еще при этом доплатить?
- На нашем «Байкале» проведена полная ревизия и ремонт всех агрегатов, - заметил мужчина. – И уже только поэтому уже он, как ни крути, лучше вашего.
- А если завтра в дороге у нас лист брони отвалится вместе с частью кузова – скажете, что это дополнительная вентиляция?
- Полноте вам, - внезапно прекратил спор адъютант. – Семен Семенович всегда гарантирует качество автомобилей, которые мы выставляем на продажу, а вам мы его и так по себестоимости отдаём.
- Панели все равно срезать придется и обрабатывать под ними все хорошенько, - проворчала моя спутница. – А возможно, и усиливать конструкцию придется.
- Ну, хорошо, - не выдержал Семен Семенович. – Давай я тебе выделю на день бокс с оборудованием и бригаду в помощь. Раз уж настолько дотошная, сделаешь, как считаешь нужным.
- Договорились, - заключила Тэсс. – Тогда еще покрасочное оборудование дайте.
- Неугомонная какая, - восхитился завгараж. – Хорошо, дам.
Удовлетворившись решением вопроса с автомобилем, девушка велела нам с Федором перенести вещи из старого фургона в новый и проваливать разбираться с вооружением. Сказано – сделано.Игнорируя ворчание Федора, мы перетащили вещи из одной машины в другую и отправились дальше, не забыв прихватить излишки нашего вооружения.
За оружием пришлось топать вглубь форта и не на слад РАВ, как я предполагал, а в небольшой оружейный магазин размером с небольшой сельский «супермаркет». Внутри помещение представляло собой обширный зал с небольшим столиком, где стоял механический кассовый аппарат. На стенах вокруг были развешены различные виды обмундирования, модульные разгрузочные жилеты и всевозможные ременно-плечевые системы. Образцам предлагаемого к приобретению оружия был отведен угол возле кассы. Все огнестрельное оружие было выставлено в специальных шкафах с дверями из толстого, пуленепробиваемого стекла.
- Ну наконец-то посетители, - обрадовался молодой человек, сидевший на стуле за прилавком, с журналом и кружкой чая. – Я уже думал, что вы и не придете. Привет, Саш.
- Привет, - наш сопровождающий пожал руку продавцу и тут же перешел к делу. – Все подготовил?
- Стандартный набор, все как полагается, - кивнул тот, внимательно глядя на то барахло, что мы притащили с собой.– А это и есть легендарное энергетическое оружие?
- Оно же использует энергию сгорания пороха, - усмехнулся я.
- А разговоров-то о нем, - хмыкнул в ответ парнишка. – Так что, ремонт, или сдать хотите?
- Сдать, нам столько не надо, - кивнул я.
- Это можно. Дам патронов пистолетных взамен. По две пачки за штуку.
- А че так мало? – возмутился Федор.
- Так патроны не дешевые, а ружья – наоборот, - пожал плечами парень.
- Без вариантов? – уточнил я. – Может получиться договориться?
- Да вы смеетесь! – продолжил возмущаться полуволк. – Десяток патронов за исправное ружье?
- Да бля, - не выдержал я и сделал глубокий вздох, успокаиваясь. – Федя, иди… выучи устав караульной службы.
- Ах так, да? – бросив на меня обиженный взгляд, насупился полуволк. – Ну и ладно.
Не говоря больше ни слова, он вышел на улицу, хлопнув за собой дверью.
- Сил моих нет на него уже, - обреченно вздохнул я и потянул руку продавцу. – Рэй.
- Андрей, - пожал в ответ мою руку продавец. – Что брать будете?
- Дай им пару укороченных «Калашей» и карабин какой-нибудь с оптикой, - вместо меня ответил Александ.
- Ну, раз клиент платит…
- Клиент подогнал нам несколько энергетических винтовок под восстановление, так что ты все это на подполковника запиши, - усмехнулся адъютант. – Пусть потом дебет с кредитом сводит.
- Как скажешь, - кивнул парень и снял со стеллажей пару автоматов, выложив их передо мной. – Значит, смотри: это немного устаревшие уже «АК-705». По большей части старый добрый, знакомый всем укороченный «АК» с системой сбалансированной автоматики и прочими незначительными доработками. Объяснять, как пользоваться, надеюсь, не надо?
- Инструкцию по разборке и чистке приложить было бы не плохо, - хмыкнул я. – Сталкиваться с системой сбалансированной автоматики мне не приходилось еще.
- Не проблема, - отмахнулся Андрей. – Разберешься, ничего сложного. Патронов сколько?
- Цинк, - вновь подал голос мой сопровождающий. – Потом сами докупят.
Могли бы и побольше подкинуть. Ну да ладно, на безрыбье и хрен – морковка.
- Винтовку, ели у вас нет профессионального снайпера, советую вот эту.
В компанию к автоматам на прилавок добавилась слегка потертый карабин с простеньким прицелом и штатными сошками. Внешне он не был похож на знакомые мне образцы из моего мира и напоминал скорее что-то из зарубежного оружия.
- Снайперская винтовка Чукавина последней своей модификации, - пояснил парень. – Она уже снята с вооружения лет десять как, так что модернизацией не занимались уже.
- Инструкцию…
- И откуда ты такой вылез? – удивился моей повторной просьбе Андрей. – Её же даже школьник знает, на уроках ГрОба изучают.
- Уроках чего?
- Гражданской Обороны… Сань, кого ты мне притащил?
- Кого привезли – того и притащил, - откровенно смеясь над собеседником, ответил мой сопровождающий. – У него частичная потеря памяти, так что успокойся и дай ему инструкцию.
- Блин… ладно, - глубоко вздохнув, Андрей почесал в затылке и, порывшись в ящиках под столом, выложил две книжи с инструкциями к оружию. – Пистолет брать будем?
- Я бы хотел иметь альтернативу револьверу, - кивнул я. – У Тэссы «Кольт», она его не променяет, а у Федьки… ему и так сойдет.
- Хорошо, - кивнул продавец. – Тогда вот – старый добрый «Глок», предпоследняя модификация на момент отбытия экспедиции. Дешево, практично, надежно.
- Идет, - кинул я, тут же сцапав легко узнаваемый угловатый пистолет из рук собеседника.
- Вы их тут производите? – поинтересовался я, изучая свою новую «игрушку».
- Нет, - мотнул головой Андрей. – Это из запасов. Мы производим малыми партиями оружие на основе электромагнитного ускорителя масс и поставляем его в армию на смену огнестрельного. Остальной огнестрел производят на собственных инициативах некоторые оружейные мастерские, да и то далеко не всегда качественно получается. Вот пистолет у твоего друга и твой револьвер – это местные образчики оружия.
- Из запасов? - переспросил я.
- С экспедиции, - терпеливо пояснил собеседник. – То, что взяли с собой с Земли.
- То есть, при всех современных технологиях экспедиция полетела в дальний космос с запасом огнестрельного оружия, - усомнился я. – А тут вдруг решили, что оно не котируется, и наладили выпуск рейлганов? Что-то как-то совсем чуточку странно.
- Не совсем так, - на этот раз возразил мой сопровождающий. – Группа, обеспечивающая безопасность миссии, была вооружена по последнему слову техники, а огнестрельное оружие вынудили взять с собой безопасники, курировавшие миссию. «На всякий случай».
- Те экземпляры, которые привезли вы – это личное оружие членов экипажа, - вставил свое замечание Александр. – Они за свои деньги покупали на Земле. Технологии там уже несколько устаревшие по сравнению с тем, что стояло на вооружении в армии.
- А куда делось все современное вооружение? – с недоумением поинтересовался я, припоминая, что ни одного солдата с футуристическими «пушками» я еще не видел.
- Его унесли с собой те, кто остался верен идее коммунизма, - терпеливо пояснил Андрей. – Теперь мы малыми партиями делаем примитивные энергетические винтовки, используя уцелевшие инструменты и технологии.
- Странно все как-то у вас, - вздохнул я. – Не логично, не понятно.
- Как есть, - пожал плечами Александр. – Тебе-то не все равно?
- Ну, в общем-то, да, - вздохнул я. – Так а что с патронами для винтовки и пистолета?
- По цинку выдай ему, - распорядился мой сопровождающий.
- Для «Кольта» у меня ничего нет, - сразу предупредил Андрей, помечая что-то на бумажке. – Снарягу брать будете?
- Что-то да будем, если есть возможность, - кивнул я.
- Выбирай.
Спустя час мы все-таки распрощались с Андреем, и я отправился в отведенную мне комнату. По пути я заглянул к Федору и оставил причитающуюся ему часть оружия и снаряжения. Полуволк, тяжело вздохнув, обозвал меня засранцем и тут же переключился на изучение полученных «игрушек». Тэссы я на месте не обнаружил, потому все остальные вещи сложил у себя и засел за чтение инструкции.
Ни на обед, ни на ужин лисичка так и не явилась, чем несколько обеспокоила меня, однако в ответ на мою просьбу проводить меня к ней Александр заверил, что у нее все нормально, она уже скоро закончит работу над машиной и уже вот-вот должна вернуться. Вот только ждать пришлось практически до полуночи. Около двенадцати, когда я уже собирался отправляться на поиски, девушка вернулась к себе в комнату. Устало поприветствовав меня в коридоре, она сослалась на то, что осталась совершенно без сил и просто не может продолжать беседу, она закрылась у себя в комнате и больше мне не отвечала. Пожав плечами от безысходности, я тоже отправился спать.

***

С ружьем в руках медленно брожу по поляне, с опаской поглядывая на черные уродливые стволы деревьев. Лена рядом, возится со сбором образцов с обулившегося трупа посреди старого пожарища, Пират бегает по округе, вынюхивая что-то.
- Долго еще? – интересуюсь я, ежась от холода.
- Нет, - девушка оглядывается на меня и улыбается. – Замерз?
- Есть немного, - признаюсь я.
- Сейчас еще несколько фотографий сделаю и все, - подбадривающе кивает она. – Вечером с меня горячий и вкусный ужин.
- Балуешь, - усмехаюсь я, чувствуя, как на душе становится тепло.
- Не дождешься, - смеется девушка. – Просто на твоих бутербродах далеко не уедешь. Разве что до гастрита да до язвы желудка.
- Это не наш путь, - мотаю головой. – А что про все это сказать можешь?
- Думаю, это бы огненный полтергейст, - Лена на секунду остановилась и задумчиво огляделась по сторонам. – При чем не простой, а призванный. А этот обуглившийся субъект – призыватель.
- Но на меня напал не полтергейст, - с сомнением возражаю я.
- Я и не говорю, что это та же самая тварь, - качает головой девушка. – Я лишь озвучила выводы исходя из увиденного.
Пират замирает на окраине поляны и начинает злобно рычать, прерывая наш диалог. Вскидываю ружье и всматриваюсь в ту же сторону, что и полуволк, пытаясь понять, кого и что он там увидел. Между деревьями мелькает серая тень, я едва успеваю заметить её. Стреляю, но, естественно, не попадаю. Лена выхватывает из кобуры «Макарова» и тоже начинает стрелять, но все безуспешно. Тварь попросту уворачивается от пуль. Чувствуя, что таким образом мы ни к чему не придем, хватаю девушку и тяну её за собой. Пират срывается с места и бросается на встречу монстру. Мы бежим сломя голову, не оглядываясь. Полувол периодически возникает в поле зрения то слева, то справа. Он бросается наперерез твари, пытающейся напасть на нас.
Спустя несколько минут бешеной гонки мы оказываемся на уже знакомой поляне, залитой лунным светом. Лена, споткнувшись о корень, падает, я не успеваю её подхватить. Чтобы выиграть время, снова вскидываю дробовик, стреляю, отгоняя монстра. Не попадаю. Пытаюсь вспомнить слова молитвы на латыни, которой изгнал тварь в прошлый раз, но постоянно сбиваюсь. Магазин в ружье пуст, отбрасываю его в сторону, достаю пистолет. Лена стреляет из своего, но все так же безуспешно. Не могу прицелиться…
В этот момент из подлеска выскакивает полуволк и бросается наперерез твари. Понимая их силы не равны, тщетно пытаюсь опередить его – стреляю из пистолета. По ушам бьют хлесткие хлопки выстрелов. Промахиваюсь.
- Пират! Нет! Назад!
Он не слушается. Тело полуволка врезается в бок твари, челюсти стискиваются на загривке и это немного замедляет нашего противника. Стрелять не решаюсь, боясь зацепить полуволка. Бой между ним и напавшим на нас монстром длится всего несколько секунд, и тело Пирата отлетает в ближайшие кусты. В момент удара о землю пёс издает скулящий звук и затихает.
- Сука! Тварь ты плешивая! Урод инфернальный!– надрывая связки, кричу я в бешенстве. – Да я же тебя убью! Голыми руками рвать буду!!!
Пистолетные пули рвут землю позади монстра, вновь ринувшегося в атаку. Не попадаю! Но зато везет Лене: несколько пуль, выпущенных из её пистолета, настигают цель. Вот только монстра это это не останавливает, скорее наоборот – он впадает в ярость и переключается с меня на неё. Сухо щелкает курок, в холостую ударяя по бойку, - патроны кончились.
Заменить магазин уже не успеваю и, действуя на рефлексах, хватаю Лену за рукав курткии резко тяну на себя. Запнувшись о кочку, она валится на землю. Я падаю следом и накрываю её собой. Перед глазами вижу её лицо. На нем страх. Но Лена не дает ему овладеть собой, просовывает у меня подмышкой руку с пистолетом и, выглядывая через плечо, стреляет. Сердце замирает от страха, но я все еще пытаюсь найти выход.
Внезапно пространство рядом с нами рассекают две огненные полосы и по ним на бешеной скорости проносится огромный черный паровоз, обдав нас клубами дыма, а в следующий момент сзади раздается инфернальный вой твари, от которого я едва не теряю сознание. Лене достается сильнее. Её тело на секунду выгибается дугой и тут же безвольно падет обратно. Рук дрожат, но мне все же удается нащупать пульс. Жива, слава богу!
Медленно оборачиваюсь, сжимая в руке бесполезный пистолет. Позади нас метрах в пяти стоит мужчина в кирзовых сапогах с высоким голенищем, свободных черных брюках, заправленных в эти самые сапоги и клетчатой рубахе. В руке он держит длинный черный с красными прожилками меч, рядом с ним распадаются в прах две половины туши напавшего на нас монстра. Босаю взгляд в сторону полуволка, пытаясь найти его тело в кустах.
- Полукровка жив и даже почти здоров, – устало произносит незнакомец низким, чуть хрипловатым голосом. – Я бы на твоем месте больше переживал за девушку. Ментальный удар бергала её не пощадил.
- Ты кто? – хмуро интересуюсь я, пытаясь понять, что вообще происходит.
- Градимир, - представяется он, убрав меч в ножны. – Третий страж Зенгарда, тюрьмы для тварей, способных уничтожить любой из существующих миров.
- И вот эта тварь способна уничтожить мир? – со скепсисом интересуюсь я.
- Нет, эта не способна, - качает головой Градимир. – Это лишь бергал, тварь из разряда предвестников.И то, что он объявился в населенном мире, сигнализирует о том, что что-то готовится.
Внезапно тело лежавшей рядом со мной девушки вновь выгнулось дугой и забилось в конвульсиях. Нахмурившись, страж подошел ближе и, присев рядом, внимательно всмотрелся в неё.
- Плохо дело, - после длительной паузы, наконец произносит Градимир. – Ей досталось сильнее, чем я думал. Если ничего не сделать, её сознание погаснет навсегда, оставив существовать лишь тело.
- Ты еще поторгуйся мне сейчас, - неожиданно даже для себя огрызаюсь я. – Говори уже как есть.
- Смело, - ухмыляется страж и кладет ладонь девушке на лоб, от чего та затихает и засыпает. Теперь предлагаю обсудить дальнейшие действия в более удобном месте.
- Да я бы и не прочь, - тяжело вздыхаю я. – Но…
Получив одобрение, Градимир уже больше не слушая меня, щелкает пальцами и обстановка вокруг меняется на уже знакомый мне дом, где я недавно привечал Лену. В недоумении оглядываюсь по сторонам и отмечаю, что и Пират, и моя гостья тоже тут: девушка без верхней одежды лежит н диванчике, а полуволк – у камина с горящими поленьями.
- Это иллюзия? – недоумевая интересуюсь я.
- Нет, - качает головой страж. – Я переместил вас сюда.
Я пытаюсь выдавить из себя хоть что-то осмысленное, но не могу, наружу рвутся лишь бессвязные звуки.
- Как тебя зовут? – интересуется Градимир, пытаясь привести меня в чувство ударив ладонью по щеке.
- Александр, - тру саднящую от пощечины скулу. – Саша, Саня…
- Скажи, Александр, ты любишь её? – страж кивает на Лену.
- С чего ты взял? – с недоумением переспрашиваю я. – Она знакомая моего дяди, приехала помочь.
- То есть, её жизнь для тебя ничего не значит?
- Я этого не говорил? – возражаю я. – Что у тебя за крайности? Давай по существу…
- Хорошо. Этой девушке повезло, что она пережила столь сильный ментальный удар, но, если всё оставить как есть, её личность умрет, понимаешь, о чем я?
- Да, - хмуро киваю я и достаю из кармана сигареты. – Ничего нельзя сделать?
- Можно. Но есть определенные правила. Что бы получить что-то, нужно что-то отдать.
- Хочешь знать, готов ли я вписаться за неё?
- Грубо говоря, да, - кивает страж и услужливо помогает мне прикурить от своей зажигалки. – Сейчас ей около двадцати пяти, соответственно, чтобы личность осталась цела, ей нужно сохранить все воспоминания, знания и опыт, накопленный за эти годы. Я могу это сделать, но не просто так.
- Цена? – сухо интересуюсь я.
- Двадцать пять лет службы на меня, - озвучивает Градимир. – Будешь заниматься той же охотой, но курировать тебя буду я.
- Если откажусь?
- Мне нужны помощники, - разводит руками собеседник. – Если откажешься ты, контракт будет с ней, но уже без права отказаться.
Закусив губу, смотрю на девушку и понимаю, что не могу отказаться. Глубоко затягиваюсь и медленно выпускаю дым.
- Я согласен. Где кровью подписывать?

***

- Де Вир, проснись, говорю, - голос Федора оборвал сон, заставив меня вернуться к реальности. – У нас экстренный сбор по поводу подготовки к отъезду!
- Да бля…

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.