Инфернальная квартира

Сегодня я получила адрес очередной проклятой квартиры.
Андрей так и сказал, стянув с головы свои огромные наушники:
— Там в спальне что-то, похожее на пентаграмму. Уже двое жильцов пропали. Хозяйка решила, что с неё хватит, и решила через нас сдавать. Езжай, разберись.

Я подхватила свои карты Таро, мешочек с травами и алую свечу. Бросила Андрею: «Увидимся после обеда», но он уже слушал музыку, пытаясь отыскать новые инфернальные квартиры.
А таких в городе было немало.

До агентства недвижимости я работала в магическом салоне. Но настоящей магией там и не пахло. Владельцев не интересовало, как хорошо я читаю карты и снимаю проклятья.
Они хотели денег. А прибыльный клиент — тот, который возвращается с новыми и новыми несчастьями.

В агентстве мне нравится намного больше. Что ни день, то изгнание голодного призрака или поиск проходов в иные миры — вы удивитесь, как часто они оказываются в кладовке или туалете. Я чувствую, будто делаю что-то полезное!
Вот сейчас, надо снять проклятье.

Хозяйка оставила ключи у консьержки. Показав визитку, я поднялась на пятый этаж. Дверь легко открылась.
Подозрительно легко.
Не тратя время, я повернула к комнате — тёмной энергией тянуло оттуда. А ещё пахло ремонтом. Знаете: пыль, клей и оборванные обои.

У спальни я остановилась. Щёлкнула зажигалкой, огонёк заплясал на алой свече. Универсальная защита от голодных, но не слишком сильных созданий.
Интуиция подсказывала, что там засело как раз такое.

Оно заметалось, стоило мне появиться в комнате. Чёрные буквы заплясали по стенам: где-то их перекрывали остатки сорванных обоев. Но я сразу узнала пентаграмму для вызова демона мрака.
И — проклятье.

Многие неопытные маги обращаются к таким созданиям, желая получить их силу. Если бы они не спешили, а разобрались в вопросе, поняли бы: низшим демонам доверять нельзя. Это не милый друг, который наденет шапку, прикрывая рога, и пойдёт пить с тобой кофе.
Низшие демоны всегда голодны. Стоит им выбраться из преисподней, вцепятся когтистыми лапами и будут пить твою силу, вечно.

Я осмотрела противоположную стену. Там было написано проклятье: судя по всему, маг смог обменять свою свободу на новую жиличку. Ловко, но не слишком-то вежливо.
Огонёк свечи затрепетал. Слишком долго я думала: демон, конечно, был слабым, но настойчивым. Не обращая внимания на его шипение, на темноту, которая подбиралась из углов, я подошла к пентаграмма.
Заклинание даже не пришлось вспоминать: на этой работе я выучила его наизусть.

Девушку будто вытолкнуло из тёмного угла неведомой силой. Волосы всколочены, кожа побледнела, зато глаза — широко распахнуты. Ещё бы, она была не в шоке.
Не каждый день попадаешь в плен к демону мрака.

— Что... Где я... Оно?..
Я задула свечу и помогла девушке подняться. Подвела её к кровати, мягко похлопала по плечу.
— Всё хорошо. Всё закончилось, — она продолжала смотреть на меня со страхом, будто не верила. — Сейчас я сделаю чаю, и вы придёте в себя.
— Он... — она оглянулась на пентаграмму на стене, которая потеряла всю свою силу. — Он ушёл?
— Да и полностью, — я улыбнулась. — Теперь с этой квартирой всё в порядке. Вы можете жить здесь и каждый месяц платить аренду через наше агентство.

25/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для писательской практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.