Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Имущество "Свидетелей Иеговы" на 881,5 млн руб изъято в пользу государства

- тук-тук-тук
- кто там?
- вы хотите поговорить о гражданско процессуальном кодексе и его паладинах - судебных приставах?
- нет
- а нам по предписанию, сейчас дверь вышибем...

Имущество "Свидетелей Иеговы" на 881,5 млн руб изъято в пользу государства Новости, Свидетели Иеговы, Решение суда

Источник: http://rapsinews.ru/judicial_news/20180503/282635534.html#ix...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
914
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте посмеёмся над тем, как государство поощряет одну религию и уничтожает другую :)

раскрыть ветку (239)
467
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут смешного? Просто один конкурент с помощью своей крыши устраняет другого.

раскрыть ветку (32)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, хер с ними, с этими свидетелями, но .. тревожно. Потому что это полнейшее беззаконие и беспредел. Это ясное сообщение для того, у кого есть деньги, что и у тебя тоже в любой момент могут отобрать по беспределу и без лишних вопросов. А вывод однозначный -- хранить деньги не в России. А потом еще правительство удивляется почему же это утечка капиталов из России? Как же так? (Хотя даже и сам Путин хранит деньги в офшорах на именах Тимченко/Ротенбергов/скрипача...)

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Хер-то, хер, а есть, брат сталкер, такой, (внимание!) аннекдот:

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то было бы чего хранить большенство, это раз, а во вторых СИ уже давно позапрещали их управленческий центр признали экстремистским, и все давно шло к полному выдавливанию.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, это же демократично. Пролоббировали закон и все дела
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

за демократией в другом окне

раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий

а почему у этого окна решётки?

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одна такая шуточка и на неделю в карцер пойдешь.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы не разворовали демократию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему за решетками пусто и ничего нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это иллюзия. зайди и проверь.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И каким боком тут демократия?

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самым прямым. Демократия от греч. власть народа. Только вот людьми в античной греции считалось процентов 10 населения. Остальные были рабами. Спустя пару тысяч лет изменилась только внешняя оболочка. Суть демократии осталась прежней.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому люблю буддистов, им деньги в руки брать запрещено) нашим бы попам запретить)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пожертвования переводите на карту
ещё комментарии
187
Автор поста оценил этот комментарий
Рпц бы потрясли заодно
раскрыть ветку (73)
158
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг РПЦ - это заначка государства на черный день?

раскрыть ветку (48)
62
Автор поста оценил этот комментарий

видимо большевики вскрывали кубышки российской империи - здания, золото, колокола...

раскрыть ветку (13)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата М. Горького (с википедии) : "Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное."

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

отдадим еду и вещи шаману, он защитит нас от злых духов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Набьём шаману хохотальник если не защитит.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А это вы сами виноваты, если достали злые духи, шаман не может ошибаться.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там всё по другому работало. Если шаман часто ошибается- значит хуёвый шаман, а хуёвый шаман- вред для племени. Не будем больше его кормить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не настолько умные и спокойные что бы слушать контруктивную критику. Да и каменный век пока. Шаман зови своих духов на свою защиту. Щас тебе бивнем мамонта сну-сну делать будем!
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты сказал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это лже шаман... Где три руки? Где крыло из за плеча?

п.с.
я вижу мир я верю в сдьбу...
ну вы поняли - я люблю этот мульт
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У щамана так то 3 руки, смотри как бы тебе не набил
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у водителей маршрутки тоже три руки.

Автор поста оценил этот комментарий

вот как?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шаману в бубен стучат, если он плохой.
6
Автор поста оценил этот комментарий
За дословную достоверность текста не ручаюсь, но такой факт в истории действительно имел место:

Шведы одержали победу под Нарвой. Русские потеряли множество пушек. Петр I тогда в Новгороде проживал, смотрел, как город окапывают: шведов ждали... Сидит царь под окошком и видит, что перед домом ходит незнакомый человек: по рваному платью судя, посадский, но очень прилежно и без страху ходит перед царскими очами. Послал царь спросить боярина, чего тот человек хочет, а посадский отвечает: хочу-де помочь государеву горю. Ведут человека к царю, спрашивает царь посадского: "Какие у тебя ко мне дела? Только говори короче". - "Всемилостивейший государь, - говорит тот посадский человек, хочу помочь твоей беде. Знаю, потерял ты пушечный наряд и гадаешь, где достать медь на литье новых пушек". - "То правда, - сказал царь, - но разговор твой без пользы". - "Так слушай: меди у тебя, царь, много. На колокольнях колоколов за сотни лет понакопилось. Коли швед придет, он те колокола снимет да увезет - так он в лихое время уже здесь делал. Снимем-ка, царь, колокола сами, отольем пушки, врага одолеем: Бог сильных любит, а когда возьмем у шведа пушки, Богу колокола вернем". Так и сделали.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если понимать, что государство это не какое-то аморфное образование, а конкретные люди с конкретными фамилиями и должностями, то данное предположение заиграет новыми красками.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Государство - это каждый его гражданин.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты оптимист.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, церковь и есть заначка государства на чёрный день. Причём не только материальная, но так же ресурсная и моральная.


"Встань за веру русская земля...."

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

За Будду, до последнего драться буду!

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

За Ктулху и двор стреляю в упор.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

за Шеогората как за брата

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
@Oduvan44, @adrenalin2x, @odwlekor, во имя Великого Макаронного Монстра, окститесь еретики!!!
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Макаронный монстр не возражает против других божественных сущностей. Ему класть.

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, блядь, все в этом треде приговариваетесь к сожжению, нахуй!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во славу Солнца!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

недавно смотрел турнир по историческому фехтованию и как же убого теперь смотряться все эти пластиковые доспехи

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже бочкотара чья-то аватара!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аксёнова , вестимо .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Михаил Успенский.

9
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, но человечество сейчас повыше той ступени развития, где моральные ресурсы черпаются из религии
есть более сложные чувства и понятия, которые могут объединить людей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чет не уверен
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты смеешься, но сначала потрясли чиновников в Дагестане, потом вроде как в Краснодаре, теперь за Иеговых взялись.
Просто не стоит забывать, что правительство у нас - сплошь КГБшники бывшие или ФСБшники)
Все про всех знают, будет время - придут и заберут: у государства трудные деньки, пора отдавать долги за почти 30 лет сытой и спокойной жизни)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

почти 30 лет сытой и спокойной жизни

Что, блять?

90-е сразу вычёркиваем. А дальше считаем по кризисам.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кризис был у нас, а не у них, не путай пожалуйста.
Они все так же гребли деньги лопатой))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это всё относится никак не к простому люду.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А РПЦ не сплошь действующие ФСБшники??

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких "вдруг"

Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы верить, но...
Автор поста оценил этот комментарий

Горе вам, - сказал Христос, - горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, за то, что заперли вы от людей Царство Небесное. Сами не взошли и не даете другим войти в него. Горе вам, книжники а фарисеи, лицемеры, за то, что поедаете домы вдов и на виду молитесь подолгу. За это вы еще больше виноваты. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, за то, что обходите моря и земли, чтобы обращать в свою веру, а когда обратите, то сделаете обращенного хуже, чем он был. Горе вам, вожаки слепые!... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророков, украшаете памятники праведников. И вы полагаете, что если бы вы жили в те дни, когда замучены были пророки, то вы бы не были участниками в их крови. Так вы сами свидетельствуете против себя о том, что вы такие же, как те, которые били пророков. Дополняйте же меру, начатую подобными вам. И вот пошлю вам пророков мудрых и книжников; и иных вы убьете и распнете, а иных будете бить в ваших собраниях и будете высылать из города в город. И да падет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле от Авеля.

Автор поста оценил этот комментарий
Как и Поле чудес)
Автор поста оценил этот комментарий
"Консерва", как у зеков? Которые при побеге берут с собой мясистого чувака, чтобы в крайнем случае его схавать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта заначка в офшорах. Ее так просто не отберешь.

ещё комментарий
38
Автор поста оценил этот комментарий

Заябуца изымать.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз не заебались.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Попяр надо в первую очередь трясти как буратин

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, профицит бюджета - тоже не очень хорошо.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так потрать этот излишек куда-нить, на дороги например, и не будет профицита.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам вся Россия в асфальте?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да какая "вся" ?

нам бы хоть метров сто , а то футбол начался , от иноземцев стыдно за неблагоустроенность.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо еще ограждений понаставить.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

и что дальше?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж по инициативе рпц и изымают. Типа рейдерский захват.
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня. Известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы сначала пришли за "ним", за него точно так же никто из перечисленных бы не заступился. Это глупость, а не мудрость, непонятно, зачем нужно это цитировать. Да и пастор, разделяющий паству по политическим и околополитическим признакам, - так себе авторитет.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше-б саентологии потрясли

29
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте! "Россия светское государство" - азазазхахахахах.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А, для общего развития, можно узнать какую именно одну религию поддерживает государство: православие, католичество, ислам, иудаизм или пастафорианство?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У Соколовского узнайте.
12
Автор поста оценил этот комментарий

религию воров, лицемеров, неадекватов, фанатиков и мудаков в спецодежде

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, но в сравнении со свидетелями у РПЦ есть один неоспоримый плюс: его адепты не запрещают своим детям вливать кровь и ее компоненты (взрослым тоже, но их не так жалко потому что они сами долбоебы, а у детей свободы выбора заметно меньше). Да и вообще РПЦ с медициной не конфликтует, как я понимаю.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А как же запреты абортов, поощряемые РПЦ?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, ВИЧ не существует
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь-бы пёрнуть? РПЦ не осуждает аборты по медицинским соображениям.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

СИ предоставляют очень интересную статистику(которой я, впрочем, верю), что бескровное лечение безопаснее и с менее вероятным смертельным исходом. правда из-за того,что деньги российской зажопинской больницы не равны бюджету рядовой больницы в США, то мы и получаем такое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
За то можно кого то убить, прийти в РПЦ поставить свечку и опа ты прощён...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, по законам РПЦ всё несколько сложнее и можно обойтись без свечки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но в особо сложных случаях восковую заменяют на ректальную.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы случаем не один из них?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Холодца и сала и свиного уха

И про яхты пр неслова

Алюминь

66
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны грустно, т.к. "Свидетели"  по сравнению с РПЦ- ангелы во плоти, но с другой стороны я даже немного рад. Не тому, что на государственном уровне валят религиозную организацию, а тому, как стремительно деградирует Россия. Такое ущербное государство не должно существовать в природе и чем больше оно окукливается в самом себе, тем быстрее ему придёт конец.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину, что не может быть починено, да будет утилизировано.

16
Автор поста оценил этот комментарий

При всей моей нелюбви к РПЦ и православию, сайентология- это даже не религия, а тупо машина по выжиманию бабла из попавших к ним людей. Настоящая секта с "отдай нам все свои сбережения, а мы откроем тебе тайну".

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь сайентология и свидетели - это ж разные организации, разве нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причём здесь вообще Свидетели Иеговы? Сайентологи не менее успешно доят паству на книги, проверки своим хуиметром и прочую хрень.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу.

Каюсь, перепутал эти две хуйни. Куда глаза смотрели?

68
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в моём доме мыши сожрали крыс, то я бы радовался. Конечно мыши не подарок, но во всяком случае точно меньшее из зол. Иеговы - очевидная секта.

раскрыть ветку (34)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Как и РПЦ. Разница лишь в господдержке и количестве сектантов.
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иеговы - очевидная секта.

Ну-ну. Чем же эта "секта" от прочих религиозных организаций отличается?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

отличие в крыше

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бэ одна и та же религия
10
Автор поста оценил этот комментарий
В сухом остатке - минус одно мракобесное учение. Одобрямс.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь кормить свою церковь - будешь кормить чужую. Кормить свою выходит дешевле.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не выходит. Аппетиты дьявола непомерны

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня государство помогает этой религии, а завтра может перестать помогать. Как царь пожелает)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Редко что-то желает, последний раз желал в 1666 году

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое прикольное что деньги сотрясли с граждан (кто то квартиры продавал), а в итоге все бабки в сторону государства. Не удивлюсь, что государство крышевало всё. В идеальном мире конечно государчтво=люди, но как есть))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Идеологии в стране нет после развала СССР,гос-во пытается ее создать загнав всех на рыхлый фундамент РПЦ ,для этого вливает в церковь миллиарды.
Без фин. поддержки церковь рухнет как в Европе-церкви уйдут под кабаки и гостиницы.Секуляризм однако.
Говорить что Россия православная-неправильно. В 2013 году на сайте www.roi.ru была размещена инициатива о том что гос-во выделит РПЦ 1.5 млрд рублей из бюджета,и кто за кто против.Итог голосования за год:ЗА выделение средств-700 голосов.Против выделения средств-29000 голосов.По этим цифрам можно судить о действительном % количестве адептов РПЦ.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то поощряло оно обе, просто потом вторую, когда она подросла на поедании граждан своего государства - в голодный год забили как крайнюю коровку. Просто еще один способ отъема ништяков государством у граждан через ликвидируемых посредников, ничего нового.
Если например завтра какой-нибудь гундяй пизданет, что у нас нацисты у руля и пора выворачивать налево, они вспомнят что РФ государство светское и главенствованию церкви одной из религий тут места нет.

Автор поста оценил этот комментарий

на одну всё же стало меньше и я рад

Автор поста оценил этот комментарий

От одних воров другим перепало, нам-то что с того?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку