Игра. Рассказ основан на событиях в моей голове

Глава 3. Последствия


Время тут шло иначе. В этой реальности…нет…в голове. Я мог часами слушать перепалки этих ребят. Каждый из которых был прав по–своему. Но цель. Какова цель всех этих переходов? И почему я не могу ничего сделать. Я даже не вижу собственного тела. Я что? Пустой?

Андрей встал и направился к Вите. Поднимая его на ноги, он все время смотрел на стоящего меня, который запрокинул голову в небо, пытаясь понять, что только что было.

–Саш? –неуверенно сказал он.

–Даааа? – в голосе было блаженство и радость

–Саш ты в порядке.

–Конечно он в порядке. Что ему будет? – Витя пытаясь сесть на небольшой камень скривился от боли. – Я ТЕБЕ СКАЗАЛ, ЧТО ПЕРЕНОС ТЕЛА ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ–Кричал он в мою сторону пытаясь оторвать мой взгляд от небосвода.

–Вить? – спокойно сказал я–МЫ же здесь. Мы прошли.

–ТЫ ТОЛЬКО ЧТО РАЗОРВАЛ МАЛЕНЬКУЮ ВСЕЛЕННУЮ, ПОТОМУ ЧТО ОБИЖЕННЫЙ САША НЕ СМОГ СМИРИТЬСЯ С ТЕМ ЧТО Я УШЕЛ.

–Ну если реальности многогранны. Значит нам нужно найти ту в который мы просто живы. Вернуться в наши тела. Порвать связь предыдущего разума и жить дальше. –Я склонил голову набок.

– Убить? – Витя смотрел прямо мне в глаза.

–Не совсем. По факту это не убийство. Это как обновление операционный системы. До момента нашего перемещения это те же воспоминания что и у нас. После этого момента, всего лишь дополнение информацией который можно и не пользоваться. Ведь так? – я улыбался и мой голос был как никогда спокоен –ААААААААААААА–боль прошла по всему телу. Я схватился за голову. –Какого…КТО ТЫ? –кричал я Упав на колени. В глазах был страх. –Я это ты–спокойствие в голосе пугало–Просто не отсюда. Не переживай сейчас тебя не станет.

….

–Проходи–Привратник протянул руку и слегка поклонился, указывая на туман что стоял передо мной.

–Благодарю–Казалось я знаю, что там и не боялся того, что увижу.

Шагнув через туман, я увидел круглый стол, за которым сидел Я и говорил куда–то в пустоту.

–Привет. Какого здесь происходит? Кто ты?

Я сидевший за столом встал и подошел ко мне.

–Немыслимо. тебя должно было выжечь. –он ткнул меня пальцем в грудь.

Мысли о знании всего что есть вокруг как лавина накрыла меня.

–Первый–Он протянул мне руку.

–Саша–Ответил я

–Нет. Мы тут все Саша. Подожди. –Он сделал шаг за меня, и я увидел в тумане руку, а на руке прибор небольшой и черный. Первый обернул руку экраном к себе. –Понятно. –Он повернулся. –Ты Истина.

–Что? почему?

–Я не знаю. Знает только Пустой–Он обвел руками вокруг. –А теперь чтоб долго тебе все не объяснять–Первый толкнул Истину в туман.

Паника охватила его на секунду, но он тут же успокоился. В голове появлялись образы жизни Первого. Истина наблюдал и понимал, что тут не одна жизнь, а две, нет три. И как знания ровным потоком вливались в голову истины точно так же его воспоминание выходили в туман. И все они сливались в одну единственную точку. Витя. Он был ключом всех изменений. Но я не понимал как человек, которого я похоронил после драки с гопниками, в такой глупой и несуразной смерти,мог так сильно изменить мою жизнь.

Я вновь вышел из тумана в ту самую черную комнату посередине которой стоял стол и несколько стульев. На одном из них сидел Первый.

–Ну что? Начнем. Зови меня Первым. – обратился он, глядя куда–то в пустоту.

–Кайф. –раздосадовано пробормотал я. – я думал, что Я Пустой. Ладно. –сев на стул рядом с Первым я закинул ноги на стол– не думал, что тут так…серо…ЭЙ? –крикнул я в пустоту как буд. то знал, что меня все это время слушают –Хоть бы цветочки расставил. Или плакат какой. ТЫ ЖЕ “ПУСТОЙ”.

–Не груби! – одернул меня Первый–он еще не знает ничего. Расскажешь свою историю?

– Конечно. –складывая руки на груди кинул я ему в ответ–Решил я как–то прогуляться по проспекту. А тут этот…Андрей…

Спустя буквально секунду я встал на ноги и направился к парням.

–Вить, мы вернемся домой. Я верну тебя домой. –Я склонился над ним. –Ах да. Топливо.

Я вытянул прибор на вытянутой руке в сторону Андрея и в эту же секунду его не стало.

–Что? Нет нет нет. Мы так не договаривались–Витя встал и ударил меня по лицу со всей силы.

–Ты не понимаешь. Когда мы вернемся в наши тела это все будет не важно. – Сплевывая кровь ответил я ему. – Это карманная реальность. Только поэтому мы смогли пройти телами. ЕЕ скоро не станет. –Я встал на ноги и направился к машине.

–Что? –гнев Вити мешал ему дышать.

–Ты ничего странно не заметил? –я ткнул пальцем в небо.

Витя запрокинул голову и тут же раскрыл рот.

В небе не было ни звезд, ни луны хотя это была ясная ночь. Но там вдалеке виднелось кое–что другое. Маленькое и голубого цвета. Витя прищурился.

–Не может быть. Это

–Да. – Я садился за руль. – Это она.

–Но почему? –Витя сел на пассажирское сиденье и уже не был так зол.

–Я не до конца понимаю. Но судя по знаниям–Я поднял руку и показал на прибор, обвивающий запястье. – Это карманная вселенная появилась где–то двадцать пять лет назад. Точнее двадцать пять лет и четыре месяца назад. Когда я родился. Мое рождение создало эту вселенную. Бред полный. Сотри я попробую объяснить. –Я повернулся к Вите– Время для нас бежит в прямом направлении, и мы не можем вернуться назад как линии поездов. Но. Всегда есть линия, которая рядом. И движется в обратном направлении. Да ты не можешь на него перейти, потому что поезд на полном ходу несется вперед. А на соседней линии в противоположную сторону и их остановки не совпадают. НО. Всегда есть станция, на которой ты можешь перейти. Это не линия это даже не конечная или начальная точка. Это пирон. Просто пирон. Так вот мы сейчас на таком перроне.

–Но подожди. Но откуда он взялся.? И почему тут есть ты, но нет меня?

–Я думаю, что нужен просто проводник. Нет. Нужен инкубационный период для перехода, чтобы не сломать все это. –Я ткнул пальцем в голубой шар в небе.

–И куда мы? –Витя недоумевал.

–Нужно покушать, переодеться и подождать пока мы будем готовы идти дальше. –я нажал на газ и направился в сторону города.

Прошел месяц. Я все еще работал чтоб прокормить нас и ждал того момента перехода. Каждую ночь миллионы людей смотрели вверх и не понимали, что у них над головой. Они как будто не хотели этого знать.

–Женя?

Нет. Никакой бред сумасшедшего не сравнится с тем, что происходило в этой квартире.

Два меня спорили днями и ночами. Это звучало как мысли вслух. Законченные фразы. Ответы без вопросов. Вопросы без смысла.

–Я помню все кроме станции “Жизнь”. Что там?

–Там те кто смогут нам помочь.– Первый достал небольшой прибор похожий на сотовый телефон.–Они управляли машиной им.–Уточнил первый–Когда я нашел способ войти в мир где Виктор жив. Нет в мир куда он ушел. Я вновь увидел сферу. Там она была материальна. Она висела в воздухе. Я протянул в нее руку и это прибор сам в ней оказался. Но так как Он был уже мертв и машина переписала все то вернуться на ту же точку я не мог. И прибор подсказал мне что можно занять Пустое тело. Разум который родился в следствии переписки времени был слабо закреплен в теле и его можно было выкинуть. Но мир был уже не тот. И вместо того чтоб занять место полностью Пустой спрятался в углу разума.

–А как же топливо.?–Витя спросил спокойным голосом.– Нас теперь трое…или двое…я не знаю как теперь это считать? Сжигаем целый мир? ради чего? Ради дома?

–Ты сам говорил что можно в любой промежуток времени ворваться? Так? давай найдем тот способ чтоб влитеть в разум самих себя до того как мы пришли на тот берег.

–Мне кажется я прожил 2 жизни...

–Все смешалось...

–Как плохой сон...

Это был сумасшедший год до конца света.

Взрывы раздались утром. По телевизору сказали, что это конец света и на планету несется огромный метеорит. Казалось, откуда ему взяться если в небе нет небесных тел. Паника охватила людей. Беспорядки и мародёрство уничтожали планету. Конечно, люди думали, что это конец. В этом состоянии прошла еще неделя.

Мы нашли укромный уголок где–то в центре города. Еще оставалось немного еды и воды. Но прибор на руке не подавал признаков жизни с момента случая у башни. Он как будто спал.

– Не знаю, что будет...–Витя поднял стакан и смачно так отхлебнул–Может попробуем все мирно решить....–Кажется спокойнее его голоса не может быть ничего на свете.

–ОН ВОРВАЛСЯ В НАШ МИР И ПРАКТИЧЕСКИ УНИЧТОЖИЛ ЕГО–я чувствовал, как кровь кипит внутри меня от злобы. –Я УБЬЮ ЕГО…

–А КИШКА У ТЕБЯ НЕ ТОНКА? – мой голос резко изменился и как продолжение диалога ответил мне же.

–Почему мой мир иллюзия? – Истина бил кулаком в место откуда торчала рука– Я не настоящий.? моя жизнь не настоящая? люди вокруг меня что были рядом? ОТВЕЧАЙ

Первый сидел за столом и спокойно наблюдал за всем этим.

–Это ты виноват–Истина развернулась в сторону Первого

–Если бы не я тебя бы не существовало, так что сядь и наслаждайся тем, что время уже подходит и свалим отсюда.

Рука поднялась выше и развернулась в жесте, просящем в сторону Первого.

–Ты готов?

Моя рука ударила в стену и мокрая, заплесневевшая от времени штукатурка упала на пол полуразрушенной квартиры, из окон которой было видно лишь черное от копоти небо и клубы дыма, поднимающегося из, когда–то большого и красивого города.

–Ты готов? –Спросил я у Вити. Руки слегка дрожали, но я был уверен, что это единственный способ все исправить.

Витя убрал стакан в сторону.

–Пора? Так Первый сосредоточься. Тебе нужно на станцию “Жизнь”. Нужно чтоб они перекинули нас немного назад в другую реальность. Они–то точно знают как это сделать. –Витя встал и схватил меня за плечи.

–Да знаю я.–Отталкивая его руки прошептал я.

Прибор на руке переместился на ладонь. Я протяну руку и передо мной появилась сфера.

–А я в живых останусь? –Витя натягивал кофту.

–Я не знаю. Но если это все повторить может те, на той стороне все вернут как было?

–Сань ссыкотно.

Я схватил его руку, и мы вместе коснулись сферы. Прибор в моей руке как паук обхватил мою руку. Все повторилось. Но для нас все было впервой.

–Ну…Поехали…

–Очень смешно Истина. –Витя схватил меня за руку и пропал.

Мое тело упало на пол и в эту же секунду упал огромный метеорит расколов всю Землю надвое.

Вновь капли воды разливались лучами света по всему полу обволакивая теперь нас обоих.

–Вас приветствует станция новейших технологий Жизнь! Просьба не вмешиваться в вариации личностей Жизнь–это не только тело но и сознание. Их время вышло–Ваше пришло

Вновь этот голос. Я как будто уже слышал его. Он звучал на неизвестном языке, но каждое слово было мне понятно.

“Я снова тут”–прошептал голос в голове.

–Помогите нам...найдите способ...верните все...–Мы оказались в комнате и тут же упали на колени будто целый дом упал нам на плечи.

– Кто мне скажет почему они все в Отчетной комнате. Зарк экранируй.

–Карин прошлый раз все кончилось печально. –Голос донесся откуда то далеко.

Мы с Витей чувствовали, как жизнь внутри нас уходит. Сила давления…белого…как планета...

– В изоляцию их. И закройте уже этот портал...Этот мир нам больше не интересен мы все показатели уже сняли.

–Это другой мир, –сказал парень, стоявший у пульта, который просто парил в воздухе.

–Нет же. вон смотри на показатели тот же разум прошел. –Карин тыкал в монитор что то, объясняя. –Видишь повторный вход…подожди…как это возможно. Опять побочка? Шестеро? Сколькоооо?–Протянул он удивленно.

Вся толпа уставилась на нас, которые валялись на полу без сил пошевелится. Тот которого он назвал Зарком подошел ко мне нагнулся надо мной и заглянул мне прямо в глаза.

–Интересно. Кто же останется?

Я отключился.

–Ты в порядке? Вить? –он упал на пол и сидел, схватившись за голову.

–Мы в другой реальности. Ты это понимаешь? –Ошарашенными глазами смотрел он на меня. Но почему то был как никогда спокоен.

Мы сидели в какой–то комнате. Вокруг все гудело. Было тяжело дышать. Стены были как из резины, но твердые.

–Простите мы плохо знаем ваш мир…Все в порядке.

–Добавьте кислорода...слишком много угарного газа...–сказал я

–Кислород? – спросил голос

Я нарисовал в воздухе как смог как помнил формулу кислорода. Надеясь на то, что базовые знания математики и химии одинаковы во всех мирах. И сразу стало легче дышать.

–Так? –голос не успокаивался.

Я протянул большой палец вверх пытаясь как в последний раз надышаться.

–Вы сможете все вернуть? –спросил я

–Это вы виноваты в том, что случилось. –Прокричал я–Заткнись. Я знаю. Я так и говорю. –Он опять меня перебивали, не давая сосредоточится на происходящем. –Если ты будешь влазить в разговор мы не сможем…–я бил себя по голове.

–У нас есть одна догадка, но мы не пробовали...Проблема может быть в том, чтоб вас развести. Вы слишком слились. И если такое случается с двумя, то вас пятеро. это будет сложно….Должен быть только один…..

–мы готовы. – Витя оборвал его на полуслове. Уверенным голосом и стоял смотря в смотровое окно, которое больше было похоже на экран.

–Хорошо мы все подготовим. Но кого–то мы вернуть не сможем. Один должен остаться. И тебе нужно вернуть исходник.–Он обратился к Вите. Тот стоял по стойке смирно с глазами как у щенка. Он резко повернулся и посмотрел в мою сторону.

Я понимал, чем это все закончится. Но кто мог знать, что “Мои” слова окажутся точной инструкцией к применению.

–Первый уже пора – я нагнулся и прошептал. очень тихо чтоб никто не услышал. – Смотри он готов. – Прибор который спрятался в складках одежды, как только мы переместились выполз из–под рукава длинной рубашки. Он как будто улыбался и готов был вцепиться в глотку каждому кого он видел за пределами этой комнаты.

–Подожди–затягивая рукав сказал я–нам нужно найти контакт. Тот, кто нам помогает на станции.

...

Чужой город. Очередное штормовое предупреждение.

–Все параллельные реальности у нас в голове. …

–мы все исправим…

Легкий шепот порвал тишину, и я решил, что сошел с ума. Но списал все на банальное переутомление...

СМС "Саня. Дарова. Погнали на шашлыки. Тут недалеко деревня есть с озером. Заодно и развеешься"

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.