"Идешь к женщине - не забудь взять палку" . Ницше

-Никогда не признавайся, - поучал в подпитии коллега. - Не было, и всё! Фотографии? А фотошоп! Переписка? Фейковая! А вообще, голова же должна быть на плечах. Любишь жену? Ну так следов не оставляй. Пока она вас в постели вместе не застанет, фиг что докажет.

-Даже, если и в постели, то всё равно ничего не было. Вот когда уже в процессе застукали, тут не отвертишься, - поделился опытом второй коллега.

-В смысле, "не отвертишься?". Я спал. Она сама ко мне полезла. Спросонья подумал, что это ты, когда понял, что ошибся, стало поздно, - возразил первый.

-Это отвратительно! - ханжески поджал губки Олег. - Я никогда не изменю своей жене. - А вы мерзавцы.

-Все изменяют, а кто клянётся, что никогда - они в первую очередь, - не согласились коллеги. - Просто тебе случая не представилось...Посмотрел бы я, что ты скажешь, когда спалишься.....

-Дорогая, я не знаю, как это случилось! Она меня опоила - в смертной тоске кричал уличённый супруг. - Не было у меня с твоей подругой ничего, фотографии - фотошоп, переписка - фейковая.

Ольга не слушала воплей супруга. Она старалась вспомнить, не забыла ли чего из его вещей и не разрыдаться.

-Держи. Иди к ней и живи долго и счастливо. Если что забыла положить, отдам позже. Квартира в совместной собственности, будем делить по суду. Вопросы?

-Я невиновен! Она меня подставила!

Ольга придала упирающемуся супругу ускорение коленом, захлопнула дверь, и заперла на все замки. Посмотрела в окно.

Пока ещё муж, втянув голову в плечи, удалялся в закат, к новой счастливой жизни с змеёй подколодной. Лучшей и единственной подруге. Они познакомились с Любой в первом классе, когда опытная учительница безошибочно разглядела в Любови - оторву, а в Ольге - будущую отличницу и гордость класса.

Дружить с лучшей ученицей класса оказалось очень полезно. Учителя прекрасно относились к старательной девчушке. Часть их хорошего отношения перепадало и подружке. Девочки были не разлей вода. В старших классах Любовь расцвела, и ещё более оценила пользу от страшненькой толстенькой, похожую на булочка Ольгу. Некрасивые подружки необходимы для поднятия самооценки. Даже если ты - первая красавица класса, то в своей внешности всё равно сомневаешься..... но но только до тех пор, пока рядом не семенит пухленькая застенчивая коротконогая подружка, которая никогда не отобьёт у тебя парня.

Ольга знала, что, мягко говоря, некрасива, особенно в сравнении с длинноногой эффектной Любовью, и страдала. Мать не уставала твердить о важности учёбы, чтобы впоследствии стать хорошим специалистом и ни от кого не зависеть. Красота? Это товар скоропортящийся. Сексуальная привлекательность? Нафиг она нужна?

-Если выбирать между финансовой независимостью и сексуальной привлекательностью, то мой тебе совет, доча! Выбирай финансовую независимость, потому что с возрастом она все больше будет становиться твоей сексуальной привлекательностью! - мудро внушала мать.

Женщина терпеть не могла Любовь, но не запрещать же девчонкам дружить?

Она надеялась, что время всё расставит по своим местам. После школы девочки пойдут каждая своей дорогой. Ольга - закончит университет, начнёт делать карьеру. Любовь - поскачет по хуям, в поисках того, кто будет её содержать.

Мать ошиблась только в одном. Дружба не прекратилась. Иногда девушки встречались и обменивались новостями. Любовь - рассказывала о шикарных отелях и состоятельных мужчинах. Ольга - про работу. А ещё она вышла замуж за коллегу, они с супругом впряглись в ипотеку, делают карьеру...Давай я тебя с Олегом познакомлю....

Любовь посмеивалась и прикидывала, как быстро суровая тёща разрушит брак дочери. Но вышло так, что разрушила его она. Подружка сама виновата. Выглядит до неприличия счастливой со своим кругляшом. А её недавно бросил мужчина, на которого у неё были определённые планы. Чтобы не скатиться в депрессию, она и соблазнила Олега. И, знаете, полегчало! Недаром говорят: "Горе товарища - двойная радость".

Как опытный стратег, она тщательно спланировала операцию "Чужой муж" и ждала подходящего момента, чтобы осуществить наступление на моральные устои мужчины. И такой момент вскоре представился. Любовь в панике позвонила Олегу и попросила мужчину помочь попасть ей в квартиру (замок заело, а на плите варится суп). В благодарность налила ему шампусика...пятнадцать лет брака - есть пятнадцать лет брака. Супруги устают друг от друга, и теряют бдительность. А когда находят - становится слишком поздно. Грехопадение произошло.

-Не знаю, как это случилось, - блеял Олег, застёгивая джинсы. - Ты мне ничего в шампанское не подсыпала? Точно? Пожалуйста, не говори жене...умоляю.

Любови стало неприятно. Обычно после её сладких сексов мужчины так себя не вели. Муж не успел выйти из подъезда, а фото супруга в костюме Адама (сидевшим на нём отвратительно) уже было отправлено Ольге со словами "Прости, подруга, он накинулся как тигр, я просто не смогла устоять".

Олег был страшно удивлён, придя домой и получив в руки чемодан с вещами. Удивлён и опечален.....

Он грустно удалялся от места, где они так хорошо жили, не зная, что Ольга по-бабьи воет, оплакивая конец пятнадцатилетнего брака, планов на будущее, и веру в людей.

Дззззынь!

-Мам, не сейчас, - всхлипнула Ольга.

-Доча, Олег у меня. Он очень сожалеет о случившимся. Умоляет простить. Ему плохо, он страдает.

-Мама? - прошептала изумлённая до крайности дочь. - Ты что такое говоришь? Такие вещи не прощают!

-Не было ничего - верещал супруг. - Я тебе верен! Это фотошоп!

-Ольга, я тебе сколько раз говорила: "Вышла замуж - подруг на порог не пускай!"

-Потому что все особи мужского пола умственно отсталые и не совладев с собой, рыча от страсти, рано или поздно накинутся на визжащую подругу?

-Потому что, что у мужчин подобно твоему нет противоядия против нехитрых женских приёмов.

-Серьёзно? Мама, выгоняй изменщика, зачем вообще впустила его?

-Ну как было не пустить, он так страдает, - смущённо призналась мать.

-А я, значит, сейчас радуюсь. Впрочем, как хочешь. Бери его себе, раз он настолько тебе нравится!

Говорят, время лечит, но Ольге легче не становилось. Прошёл месяц, а она страдала всё сильней. Всё напоминало ей о супруге. Вялые корнишоны в банке, которые он так любил. Книга "Как перестать быть занудой", валяющаяся на тумбочке...Так и до депрессии недалеко! Она знала, что Олег живёт у матери, и они даже затеяли ремонт. Что ж, их дело. Ей было очень обидно. Мать должна была поддержать её, а вместо этого хранит стойкий нейтралитет. Странно. И некрасиво с её стороны.....

Ольга шла домой, согнувшись, как старушка, еле переставляя ноги. В последнее время она стала сильно уставать. Перестала спать, пропал аппетит...

Вжжжжжж!

Перед ней остановился шикарный джип. Опустилось стекло, и водитель с сочувствием посмотрел на удивлённую женщину.

-Девушка, с вами всё в порядке? Вы ужасно выглядите, того и гляди, упадёте прямо на улице. Садитесь в автомобиль, я довезу вас.

Девушка? ДЕВУШКА? Ооооо....

Позабыв об осторожности, Ольга сноровисто уселась на переднее сиденье.

-Меня зовут Михаил, - представился мужчина.....

Вот так и произошло знакомство. События развивались стремительно.

Мужчина пригласил её в ресторан, затем к себе домой....

И Ольга влюбилась. Она и представить не могла, что с мужчиной можно испытывать подобные чувства. Взрыв эмоций, томное блаженство и постоянные мечты о любимом человеке...

Михаил оказался прекрасным любовником, и очень интересным мужчиной. Он преподавал философию в институте культуры и уже издал несколько научных трудов. Ольге очень нравился его автомобиль. Гегельваген, эту машину покупают только истинные философы, способные оценить невероятно сложный и в то же время диалектически безупречный как внешний так и внутренний дизайн чудо автомобиля.

-Дорогая, переезжай ко мне, - страстно шептал Михаил. - Разводись с мужем, он тебя не ценил и предал. Никто не будет любить тебя как я!

-Но мы только месяц знакомы, - слабо отбивалась Ольга.

-Какое это имеет значение, если мы друг друга любим. Или тебе от меня только кекс нужен, а личность и душа - фиолетово?

-Что ты, просто всё происходит слишком быстро.....

-Не успела развестись, а уже пустилась во все тяжкие? - выписывала хренов мать. - Одумайся! Философы - страшные люди. Хуже них только историки. А твой вообще какой-то мутный. Поговори с Олегом, он страдает.

-Хорошо, я с ним встречусь, чтобы обсудить развод. Завтра жду его в "Левостороннем движении".

Олег выглядел плохо. Похудел, глаза ввалились.

-Умоляю, брось его. Давай начнём всё сначала?

-Поздно. Но я на тебя больше не сержусь. Если бы ты мне не изменил, я не познакомилась с идеальным мужчиной.

-Погоди. Почему он идеальный? - нервничал Олег.

-Неважно.

-Нет, ты ответь. Он лучше меня в постели?

-Ну....в общем, да, - Ольга просто не умела врать.

Муж ахнул.

-У него больше?

-Да при чём здесь это?

-На сколько сантиметров?

-Так. Я ухожу. На развод подам завтра.

-Не знал, что тебе это так важно, - страдал муж, - Надо было сказать, что ты сексы любишь...

Кипя от злости, Ольга шла домой. Почему мужчины такие странные?

А вечером без предупреждения пришёл Михаил.

-Я знаю, что ты виделась с Олегом. Установил тебе на телефон программу слежения с функцией прослушки. Мне очень неприятно, что вы обсуждали наши постельные забавы. Разве ты с ним не порвала? Откуда я знаю, может, вы с ним и ебётесь по старой памяти?

Ольга начала оправдываться.

-Я же с ним не дома встречалась. К тому же мы просто поговорили...

-Пойми, ты когда-то выбрала этого мужчину их миллиона других. Не просто так же. Я уже пережил предательство жены, и не хочу страдать вновь.

-Ты был женат?

-Неважно.

-Но ты мне ничего не говорил.

-Потому что мне неприятно вспоминать о подлой изменщице, пойми это своими куриными мозгами!

Ольга попятилась. Михаил резко перестал ей нравиться.

-Прости, сорвался. Но тут и ангел бы взбесился.

-Я тоже пережила предательство, но я же не слежу за тобой! Люди должны доверять друг другу!

-Девиз всех изменщиц, - согласился Михаил.

-Тогда давай прекратим отношения.

Вместо ответа философ взмахнул рукой....

Ольга лежала на полу, зажимая нос. Михаил неторопливо подошёл к женщине, с удовольствием глядя, как изумление на её лице сменяет страх а секундой спустя - неприкрытый ужас. Всё как он любит.

Он размахнулся, и женщина прижала руки к животу, ловя губами воздух.

-Мы поняли друг друга. Я не позволю себя обманывать. Веди себя нормально, и больше этого никогда не повторится. Обещаю. Думаешь, мне нравится тебя бить?

Когда он, наконец, уйдёт? Она сразу же позвонит в полицию....

-Не вздумай. Я не абы кто, у меня везде знакомства и связи. Пожалеешь.

Он наклонился, и обезображенное ласковой улыбкой лицо приблизилось к Ольге вплотную.

-Мы друг друга поняли? Вот и хорошо. Завтра я куплю тебе ювелирку в подарок, и помогу перевезти вещи. Мы теперь никогда не расстанемся.

Хлопнула дверь, и женщина. шатаясь, направилась в туалет, где её вырвало. Она посмотрела на синий живот, и разрыдалась от боли и унижения.

Затем нашла в сетях бывшую жену и задала несколько вопросов.

-Что? Всего через месяц? Мне он показал небо в алмазах через пару лет, - вяло удивилась бывшая жена.

-Ты ему изменяла?

-Конечно, нет. Чтобы ревновать, повод ему не нужен. Я пыталась от него уйти, так он начал преследовать. Угрожал, требовал, чтобы вернулась. До сих пор спать не могу. Месяц назад, наконец, перестал мне звонить, и я поняла, что он нашёл новую жертву.

Ольга не отвечала. Она с помертвевшим лицом наблюдала, как во двор въехал Гегельваген. Видимо, мужчина пришёл добить. Запереться? Он мог спереть ключ. Позвонить в полицию? Позвать на помощь? Адреналин мощным потоком ударил в мозг, отключив все мысли, кроме одной. Бежать!

На последнем градусе ужаса схватила документы на автомобиль, телефон и помчалась из квартиры, которая могла бы её защитить, если бы паника начисто не отбила способность соображать.....

Михаил злобно смотрел в окно, на выскочившую из подъезда Ольгу. К мужу поехала, не иначе. Что ж. Урок впрок не пошёл, значит, надо повторить. А он как любящий мужчина купил шампанское и пришёл мириться! Запасной ключ, висевший на гвоздике, он стащил неделю назад, чтобы порадовать любимую внезапными посещениями (проверками). Они разминулись буквально на минуту!

Гегельваген ехал вслед за старенькой Шкодой. Перед тем, как включить зажигание, Михаил достал биту с надписью " Идешь к женщине - не забудь взять палку". Знал.... знал старина Ницше, как надо правильно обращаться с подлыми суками.

Ольга мчалась на дачу, не замечая преследования. Больше ехать было некуда. Мать, слабая женщина, ничем не сможет ей помочь. Муж - добродушный пухляш. Против взбесившегося философа, находящего в прекрасной форме, шансов нет. Переночует на даче, успокоится, наметит план действий.

Во - первых. Квартиру поставит на охрану. Во-вторых. Купит самую дорогую дверь. В третьих. Приобретёт газовый баллончик а лучше пистолет. Она ничего не забыла? Думай, Ольга, от этого зависит твоя жизнь...

Ольга проскочила деревеньку Убивалово и въехала на территорию дачного посёлка "Крутой замес" (дачи раздавались работникам бетонного завода). В своё время мать получила участок от завода абсолютно бесплатно. Рядом находились дачи сотрудников ветрогенераторной станции "Свирепый махач".

Дачники обоих СНТ были известны своей воинственностью и тяжёлым характером. Воры испуганно обходили оба посёлка стороной.

Ольга въехала на свой участок и уставилась на домик, в котором горел свет. Наверно, мать решила заняться огурцами. Как не вовремя! Ну и ладно, ей же лучше, не так страшно будет ночевать.

-Олег? - устало спросила Ольга. - А где мама?

-Спит. Утомилась очень, весь день огурцы с ней мариновали.

Действительно, вокруг всё было пропитано упоительными запахами укропа и чеснока. И Ольга, наконец, начала успокаиваться.

Олег вертелся вокруг, виновато глядя на супругу глазами щенка, навалившего кучу.

-Может.....вина? - предложил он. - Смородинового.

-Давай!

Муж разлил настойку в стаканы и открыл рот, чтобы сказать подходящий тост.

Бах!

Дверь упала на пол, и в комнату ворвался философ. Мужчина был спокоен м невозмутим, если не смотреть в глаза. Взгляд ясно намекал, что живыми они отсюда не выйдут.

-Не тронь мою жену, негодяй, - с бесстрашием человека, никогда не получавшего по морде, - возмутился Олег, закрывая собой Ольгу.

Секундой спустя он охнул, получив битой по плечу.

-Ну? Чего стоишь? Пошли в машину, прока я не добавил, - мирно сказал Михаил, брезгливо вытирая биту от крови.

И упал, держась за живот. Боль была настолько сильной, что кричать философ не мог. Сил хватало, чтобы сжимать повреждённый орган и дышать.

-Мама? Откуда у нас ружьё? - в изнеможении произнесла Ольга.

-Обменяла на кабачки. Отойди, доча, я его добью.

-Как-то неправильно, - нерешительно сказала Ольга, берясь за телефон. - Наверно, скорую надо вызвать. Почему крови нет?

-Дык ружьё солью заряжено. Подержит хуй сутки в стакане с водой, соль и растворится.

-Вы пожалеете, - прохрипел философ, стараясь подняться на ноги. - Упеку всех надолго. У меня знакомства.

Мать помолчала, задумчиво глядя на мужчину.

-Доча, принеси-ка боевые патроны. Как чувствовала, на яблоки поменяла. Они за пакетами с удобрениями. Олег, выкопай пока яму где компост, там помягче, да утопи гегельваген, чтобы следы замести.

Олег схватил лопату и побежал копать яму, жалуясь на боль в плече.

-Вы этого не сделаете.

-Почему? - Мать вставила боевые патроны. - Сделаю.

Щёлкнул затвор, и женщина тщательно прицелилась.

-Последнее слово? Давай быстрей, у меня ещё кабачки...

Философ ползал по полу, умоляя отпустить. Из глаз капали слёзы ужаса и боли...

-Возьмите всё, что у меня есть, только не убивайте!

-На этот раз позволю уехать. Но! Если враг не сдаётся, его уничтожают. И, будь, уверен, я сделаю это с удовольствием.

А ведь, действительно сделает!

Михаил ехал домой с минимально возможной скоростью. Несколько раз останавливался, чтобы не потерять сознание от боли и отдышаться, а затем продолжал путь. Он не мог забыть взгляд, вскользь брошенный немолодой дамой. Уж в чём, а во взглядах он разбирался. Ему повезло. Очень. Но везение может его и покинуть. Надо срочно успокоиться и наметить план действий.

Во - первых. Квартиру поставит на охрану. Во-вторых. Купит самую дорогую дверь. В третьих. Приобретёт газовый баллончик, а лучше пистолет. Он ничего не забыл? Думай, Михаил, от этого зависит твоя жизнь...

Руки тряслись, и Ольга с трудом донесла старенькие бокалы до стола. Муж ставил тарелки, а мать смазывала ружьё.

-Я ведь из крохотного таёжного посёлка, там у всех ружья были, - со светлой грустью вспоминала мать. - И мы не боялись их применять....С детства люблю оружие.

Олег с уважением посмотрел на тёщу, и подлил ей водки.....

Новую дверь они так и не поставили. Почему-то Ольга была уверена, что больше никогда не увидит философа отморозка.

Супруги помирились. Олег многословно извинялся и твёрдо стоял на версии, что коварная подружка что-то подсыпала в шампанское. Ну не мог он в здравом уме изменить идеальной женщине.

Ольга решила, что да. Подсыпала. Пусть будет так. Нет у неё больше подруги. И если честно, она даже рада прекращению дружбы......

Любовь мрачно шла домой с очередного собеседования. Деньги заканчиваются, а на работу её не берут. Взвизгнув шинами, возле неё остановился шикарный автомобиль, и Любовь игриво взглянула на водителя. Она была в курсе цен на машины, а этот - сразу видно, штучная работа. Осталось соблазнить состоятельного мужика, и можно не переживать из-за отсутствия денег.

-Почему такая красавица грустит? Давайте я вас подвезу....- раздался высокий мужской голос.

Гегельваген мягко тронулся, увозя с собой Любовь. Женщина с восторгом разглядывала дорогой автомобиль. Наконец-то чёрная полоса закончилась! Вариант, что чёрная полоса может смениться на ещё более чёрную, ей в голову не приходил.

https://dzen.ru/id/6203ae7545ecba65bf5a3187

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.