И наступил рассвет. Часть 3

И наступил рассвет. Часть 3 Работа, DJ, Клуб, Ночь, Воспоминания

Часть 1: https://pikabu.ru/story/i_nastupil_rassvet_chast_1_6515593

Часть 2: https://pikabu.ru/story/i_nastupil_rassvet_chast_2_6517155


Эта часть не хотела писаться. Я много раз садилась, тупила в монитор, листала фотки тех времён, слушала музыку и просто закрывала черновик. Как-то там всё было скомканно и быстро.

В "Стрельце" я отработала пол-года. Потом свалила в "M94". Тупо предложили больше денег. Хотя нет, ещё в "Стрельце" бесило руководство, которое снова пыталось диктовать мне что играть и как. Помним, да, как я этого нахавалась в "Полосатой лошади"?

А вот "М94" оказался для меня довольно судьбоносным. Его арт-директор, пусть будет Юра, человек, обладавший огромными знакомствами по всей области, что-то во мне разглядел и начал таскать с собой на вечеринки в областной центр. Сначала просто в качестве посетителя, приближенного к тусовке, потом начал предлагать поиграть на чьём-то дне рождения, потом уже просто на вечеринке за деньги. Тогда, в 2007, я начала жить на 2 города. На неделе работа-учеба-дом, где я буду в выходные - а хз, куда унесёт. Я знала где буду заранее, только если ехать далеко. А так... 100км - да без проблем, погнали. Мама бесилась, но сделать с этим ничего не могла, друзей в городе практически не осталось, я ушла с головой в клубную тусовку большого города.

"Подвал", "Карабас", "Паркинг". Наверное эти названия должны у некоторых моих подписчиков чем-то отозваться. Я там играла. А в "Карабасе" была резидентом год. Смешная там история ) потом расскажу )

Тогда жизнь сводила меня с самыми разными людьми, именитыми dj'ями, уровнем, который в нашем Мухосранске в принципе не доступен. Я поменяла отношение к окружающим. Наверное переломным было, когда я играла на разогреве у Грува. Такой простой он оказался. А тут я со своими понтами беспонтовыми. Сельпо, честное слово. Поговорили, сфоткались. И вот тогда да, как отрезало. Снова появилось желание учиться, наблюдать, прислушиваться. Везде, где я играла, я пыталась подсмотреть что-то интересное, а потом реализовать там, где я являлась основным резидентом, в "М94". Вот этот момент стал одним из самых ярких воспоминаний за всё время работы. Жажда, которую я испытывала только в самом начале.

В августе 2007 я уволилась с завода. Графики работы окончательно перестали совпадать. Да и работать из-под палки у меня, если честно, никогда не получалось. Как-то так сошлись звезды, что тогда же устроилась начальником отдела рекламы городского интернет-портала, который сейчас офигеть как раскручен, а тогда только начинался ) тогда же случилось нечто, навсегда перевернувшее мою жизнь. Как-то случился у меня выходной. С пятницы на субботу. Сама не понимаю как. И я не пошла в клуб. Ни в один из. Не захотелось. Сидела дома, пила пиво, смотрела кинец. Зачем-то запустила давно забытую аську. И мне написал Дима. Не знаю почему я ответила, наверное чувствовала себя виноватой за то, как по-свински с ним и всей тусовкой поступила 2 года назад.

В сентябре мы встретились. Странно чувство такое. Сидели молча друг напротив друга на лавочках и молчали, рассматривали асфальт. Спустя года Дима мне сказал, что очень боялся этой встречи. Через остатки общих знакомых он отслеживал мою жизнь и боялся, что я решила встретиться просто чтоб снова послать. А я повзрослела. И мне было очень стыдно смотреть в глаза человека, который меня действительно любил всё это время, а я с ним вот так...

В октябре мы начали жить вместе. Диме до сих пор категорически не нравилась моя клубная тусовка и клубы в целом, но он молчал. Я уезжала на выходные, иногда он ездил со мной. Очень редко. А у меня как-раз в разгаре была эпопея под названием "Карабас". Но об этом в следующей части.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая автор, а можно, для тех, кому пьяный медведь с герба одной известной партии, насмерть оттоптал ухи, чуть чуть рассказать о железе?
я помню DJевские вертушки на виниле, вот эти современные даже руками трогал, но нихрена не понимаю как оно работает (какие носители использует, какие входы/выходы имеет), и что такое процесс "сведения", чем хорошее отличается от плохого, например?
спасибо.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, допустим, то, на чем я играла чаще всего: https://www.pioneerdj.com/ru-ru/product/player/archive/cdj-1...

Дисочег втыкаешь, нужный трек находишь. Если начало размазанное, либо не с 1 секунды бит, ненужный кусок отрезаешь, ставишь точку. В монитор тебе играет то, что играет на зал, в наушники то, что с вертака. Всё. Подгоняешь по скорости, режешь частоты, по-тихоньку сводишь. Делаешь так, чтоб 1 трек плавно и максимально незаметно перетёк в другой. Хорошо, когда действительно не заметно, гармонично. Плохо, когда скорости треков разъехались, не вовремя частоты убрал-добавил, у того, что на зал ещё прикольная концовка фигачит, а у того, что в уши уже развитие пошло.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... всегда мечтал научиться играть на вертушках, да и до сих пор желание осталось, видать до сих пор даёт знать рейверская юность. Но... видать Михаил Потапыч на моих ушах знатно станцевал лезгинку, да не один раз чередуя её с гопаком. Пару раз удавалось встать за пульт в гостях у приятеля, но... нихрена... ну не смог поймать ритм при переходе, подобрать частоту и пр...
Короче, с Уважением целую Вашу ручку!..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж периодически спрашивает, купить ли мне домой вертаки, раз я так ностальгирую. А я даже не знаю уже ) вроде и прикольно, но пылиться по полгода будут, ибо некогда )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачётный у Вас муж! Не многим так везёт...
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что ) это очень утрированно, тяжело у меня с описаниями технической части

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в историях техподдержки с ним все хорошо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку