И кино-родителями века становятся...

И кино-родителями века становятся... Гарри Поттер, Фильмы, Хогвартс, Родители и дети, Длиннопост
И кино-родителями века становятся... Гарри Поттер, Фильмы, Хогвартс, Родители и дети, Длиннопост
И кино-родителями века становятся... Гарри Поттер, Фильмы, Хогвартс, Родители и дети, Длиннопост
И кино-родителями века становятся... Гарри Поттер, Фильмы, Хогвартс, Родители и дети, Длиннопост
И кино-родителями века становятся... Гарри Поттер, Фильмы, Хогвартс, Родители и дети, Длиннопост
И кино-родителями века становятся... Гарри Поттер, Фильмы, Хогвартс, Родители и дети, Длиннопост
И кино-родителями века становятся... Гарри Поттер, Фильмы, Хогвартс, Родители и дети, Длиннопост
И кино-родителями века становятся... Гарри Поттер, Фильмы, Хогвартс, Родители и дети, Длиннопост
И кино-родителями века становятся... Гарри Поттер, Фильмы, Хогвартс, Родители и дети, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1565
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что Гарри смог завершить своё обучение - потому что Волдеморт заботился о его образовании - всегда устраивал нападения после сдачи Гарриком экзаменов.
раскрыть ветку (153)
1417
Автор поста оценил этот комментарий
Прям представляю мысли Гарри, типа ебааать, сперва сессия эта ебаная, потом ещё с этим злоебучим безносым сифилитиком браться опять. Как же заебало, когда же я, наконец, закончу эту всратую школу
раскрыть ветку (83)
520
Автор поста оценил этот комментарий

А потом к полоумным опекунам еще ехать...

раскрыть ветку (47)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опекуны имхо лучше, чем считаются
раскрыть ветку (43)
104
Автор поста оценил этот комментарий
По книге да, но только Петунья. В фильме это никак не показано
раскрыть ветку (42)
101
Автор поста оценил этот комментарий
В фильмах там вся семейка как из самого стереотипного сборника про "плохое детство"
раскрыть ветку (7)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в фильме иногда показывали, что петунья немного огорчается, когда Поттеру совсем плохо. Но не помню, там же не показали письмо, которое орет на неё, напоминая, что она обещала защищать племянника до его совершеннолетия?

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вырезали этот момент, можно найти на Ютьюбе
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не показывали.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Причем переигрывают совсем отстойно

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему, вписываются. Так и должно быть как будто

2
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда описывают твоё детство (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про Хогвартс?
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в фильме вырезали довольно трогательные сцены, например, как Дадли жмёт руку Гарри. Или тетя Петунья говорит, что не только он потерял мать, но и она потеряла сестру в тот день. Короче, фильм упростили в угоду одноклеточным, у которых может быть либо злой герой, либо добрый.

74
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме, когда Дурсли уезжают из дома, оставляя там Гарри, вырезали сцену, где Дадли вполне нормально прощается с Гарри. И в книге в конце вроде говорится, что семьи Дадли и Гарри иногда встречаются. Если бы они друг друга ненавидели, думаю не встречались бы. Так что походу хреновое отношение к Гарри именно от Вернона исходит. А Петунья и Дадли не настолько плохи.

раскрыть ветку (29)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По книге Дадли совсем не дружески доставал Гарри. Так что перемена в поведении объясняется только пережитыми ужасами и дементором.
раскрыть ветку (28)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Дадли доставал Гарри, он был еще ребенком. Я его не оправдываю, но при таком воспитании и том, что родители его баловали и дули ему в попу, трудно быть хорошим ребенком, имеющим понятие о сострадании. Взрослый Дадли (хотя бы шестнадцатилетний) что-то, видимо, осознал и даже, помнится, приносил запертому в комнате Гарри чай под дверь. И прощаться с ним не хотел, не зная, что будет с братом.

раскрыть ветку (27)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Там как раз дело в дементоре, не помню где читал (наверное Роулинг в твиттере своём писала), что дементор заставил Дадли посмотреть на себя со стороны глазами "нормального" человека, и тот охуел от осознания, какая он скотина.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, спасибо, что сказали, мне интересно) Но что бы ни повлияло на него - они ведь в итоге если и не подружились, то, хотя бы действительно не ненавидели друг друга. Я просто радуюсь как человек, который любит, когда вещи хорошо кончаются!)

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, сцену эту сняли, но почему-то вырезали из фильма (на мой вкус - зря).

Предпросмотр
YouTube1:58
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там в книге вполне нормально объясняется, что когда Гарри спас его от дементора, а потом еще и тащил домой, то он к нему начал относиться совсем иначе. И на это вполне можно не обратить внимания, так как это идёт по сути меж строк, неявно на это указывая. Я уже не вспомню за давностью лет, но там вроде в 6 части он ему носил чай, вроде бы еще что-то было, когда его родители расчувствовались и тип побежали сынишку обнимать. Учитывая, что к нему раньше было отношение как к обслуге, то это вполне можно проследить. И на это по сути не обращаешь внимания, пока не настаёт сцена прощания, и вот как раз тогда там дается отсылка, что мол чай - это не пакость, а именно жест доброй воли.

Автор поста оценил этот комментарий

Ого, не знала про такой ход, интересно.

Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, перечитывать, что-ли? Не помню таких моментов вообще.
это в какой книге?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если про дементора — Гарри Поттер и Орден Феникса, в самой первой главе. Если про осознание Дадли что он скотина — Гарри Поттер и Дары Смерти, конец третьей главы.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы про чай под дверь взяли? Я буквально на днях перечитывала оригинал и там черным по белому сказано, что Дадли осознал многое после нападения дементоров. Он так и говорит Гарри: "Ты не пустое место. Ты спас мне жизнь".
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там в одном моменте когда гарри выходит из комнаты, он наступает на чашку чая. За часть не ручаюсь, но 6 вроде. И он сначала это воспринимает как пакость, а когда прощаются он понимает, что это была такая попытка сблизиться

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже писала, я перечитываю книги и недавно приступила к последней части, поэтому память свежа
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть убей, не помню такого. Может это только в русском переводе?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есессна он по-английски это говорит, но у меня есть пруфы)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вам там ниже написали, я про этот же момент. Я читала и "Росмэновский" перевод, и Спивак, и еще какой-то - везде этот момент был, если я не ошибаюсь. На языке оригинала не читала. За что купила - за то продаю!)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот момент описан в 7 книге, во второй главе) сцена прощания с домом Дурслей
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отбитые уебаны в детстве вполне себе вырастают во вменяемых людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, осознал  чего мог лишиться и преисполнился благодарности, как умел. Жаль, что в фильме этого не показали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В книге ещё Дадли в конце за ум взялся. Переживал,что Гарри не уезжает с ними. Очень трогательно было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь... все, Пойду  перечитывать в десятый раз. Совратители

Автор поста оценил этот комментарий

В фильме много вырезано. Есть в инете где то полная версия с вырезанными сценами

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так же безопаснее чем в Хогвартсе. Никто не сунется к маглам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если они хранили один из крестражей, коим являлся гг, то это всё объясняет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он в Хогвартсе то тем ещё распиздяем себя показал. Что там в семье у них было и почему к нему такое отношение - не известно. Может тоже по ночам по подворотням шлялся.
75
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает мою жизнь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил молодость и отчима?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально усе будет. Вон какую сумку Асп ерина дал с собой.
Автор поста оценил этот комментарий
Часто бьетесь с сифилитиками?
149
Автор поста оценил этот комментарий

А вот когда я её, наконец, закончу, то для начала грохну сифилитика, потом

- заделаю детей

- не буду добывать их всякой фигней, как доебывали меня

- тэкс-тэкс-тэкс, всяких монстров в Хогвартсе мы поперемочили, потайную фигню порушили, поле сжёг сифилитик - ну и хрен с ним, я-то ачивку самого юного поедателя железных шариков получил

- уникальные спеллы помню, пездюков научим


Блин, а Хогвартс реально теперь самое безопасное место. Ну или будет какой движ - приеду, оторвемся


Так что все более-менее логично

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Директор Макгонагалл адекватнее Дамблдора ещё

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она не молода и в маразм впадают все, и маглы и волшебники.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В Проклятом Дитя она самый адекватный человек. Это если даже не учитывать всратый сюжет.
47
Автор поста оценил этот комментарий
а Вольдеморт был, оказывается, всего лишь руководителем практики и интернатуры...
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Углублённый экзамен по Защите от темных сил
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он проводил летнюю практику
31
Автор поста оценил этот комментарий
А потом декан Хогвартса: а всем остальным, кто не успел ещё сдать экзамен, мы поставим отлично автоматом, чтобы скомпенсировать присутствие дементоров/злобных смертежрателей/прочей хуйни, пытающейся грохнуть Поттера.

И все остальные ученики: урррраааа! Больше страданий Поттеру!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты безносый!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, тебя же замочили в последней книге!
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется особо забавным - что всю школу (ну старшие классы) он готовился стать мракоборцем и бороться со злыми волшебниками.. но победив Воландеморта он тем самым развалил самую крупную опг фактически оставив себя без работы. Интересно кем он стал работать в мирное время которое сам же и устроил - волшебным грузчиком или волшебным таксистом?

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос трудоустройства в магическом мире вообще интересная штука, сколько у них там профессий было, моакоборец, торгаш, работник министерства, и как бы все. Хотя зачем волшебникам работа, можно наколдовать все что угодно, и из этого вытекает ещё один вопрос, почему с по-сути безграничными возможностями существуют бедные волшебники по типу тех же Уизли?
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Еда - одно из пяти принципиальных исключений, которые нельзя наколдовать из ничего, согласно закону трансфигурации Гэмпа. Как дети, ей-богу, элементарная же теория.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем молекулы, из которых состоит еда, принципиально отличаются от молекул, из которых состоит не еда?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот к Гэмпу вопросы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё профессия преподавателя. Хотя в целом удивительно, что почти все, в кого не ткни, работают в министерстве магии. Страна бюрократов)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё ест косой и кривой переулки с ипшниками.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

RedianR говорил про торгашей, весь переулок по сути одни торгаши и есть.


Теоретически должны быть всяческие исследователи заклинаний ещё, двигать магическую науку вперёд, но, подозреваю, что они тоже почти все торчат в министерстве.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, если читать Поттера с точки зрения мага, то маглы тоже хз чем занимаются. Дурсль какую-то фигню продаёт, ну и железная дорога есть. А чем там маглы ещё занимаются, из книги не понятно.
Это же как лупа - посмотрел кусок чужой жизни и всё.
Вон, Бабеля или Платонова почитай - будешь думать, как во времена революции вообще хоть кто-то выжил на территории российской империи бывшей.
А ведь всякое было. Даже и некоторые представители аристократии как жили лучше крестьян, так и продолжили жить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно, ГП ведь книга-то о магах для магглов, смысл там подробно про то, чем магглы занимаются рассказывать, скорее можно рассказать, что маги понятия не имеют о подлинном маггловском мире и достижений их науки в частности. У них своя атмосфера, про это и книга.


Вот если бы книга была бы наоборот - для магов о магглах, вот там имеет смысл раскрывать эту тему подробнее.

Автор поста оценил этот комментарий
чтобы не палиться.
существуют ограничения на применение магии «Статут о секретности», и есть ограничения на колдовство «из воздуха» - это же в книгах говорится.
Если все бесконтрольно колдуют, маглы что то заподозрят ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да, но почему Уизли не могли наколдовать себе нормальный дом вместо старой развалюхи, не думаю что коттедж вызвал бы много подозрений у маглов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К ним не могли подойти маглы, там заклятие специально. Если кто-то будет подходить, то он найдёт причинить не ходить. Они в изоляции там
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, лучше оставить его в живых и ждать, пока он убьет тебя или твоих детей. Зато работа будет, конечно. Если Волдеморт не выгонит тебя с нее путем манипулирования министром.
А по работе: в мире магии грузчики и таксисты никому не нужны, так что это ему не грозило. Там же есть метлы, телепортация, всякие заклинания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же ночной экспресс или как там этот автобус на магической тяге назывался, у него были водитель и кондуктор как минимум.

Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как он дни рождения в Питере ведёт.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потом универ, свадьба, ипотека, трое детей. И представляю, как ему в школу обратно захотелось. К дементорам, тролям и прочей развлекухе. Ну Фреда конечно жалко, но хер с ним, переживу.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ипотека? У него весьма неплохое наследство, в том числе от Сириуса Блэка.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А когда он её закончит, эпично всех победит... А потом, опыта работы нет, хули так долго в колледже учились? А отзывы от преподов? Ах мертвы все... Ну-ну, можем предложить вам должность младшего менеджера по холодным звонкам
Автор поста оценил этот комментарий

Всратый Хогвартс

ещё комментарий
144
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь он же не закончил обучение - он бросил её на последнем курсе, а после всех событий его сразу взяли на работу в министерство... Значит ли это, что даже в волшебном мире диплом никому не нужен? 🤔
раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, он просто сдал ЖАБА, либо доучившись, либо сам. Золотое трио под руководством Гермионы, по-моему, могло бы это сделать)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, госэкзамены ему автоматом проставили. И диплом выдали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И добавили: свали уже из нашей страны.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну СОВ он сдал так что не страшно
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, ОД как никто другой заслужили любую работу

И может он потом доучился, мы же не знаем

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не доучился. Из них троих только Гермиона вернулась в школу и доучилась 7 курс с Джинни.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь была отличницей, а закончила школу как второгодка(

Автор поста оценил этот комментарий

И откуда инфа?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С поттермора
https://www.wizardingworld.com
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он после Битвы за Хогвартс вернулся и спокойно все окончил. Роулинг потом выпустила статью о событиях после Войны, и там это особо упомянула.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там берут по результатам СОВ и ЖАБА. Ньют Саламандр, который из тварей, тоже работал в министерстве, при том что из Хогвартса его вроде выгнали за инцидент то ли со смертью ученика, то ли просто с пострадавшим ребёнком.

Автор поста оценил этот комментарий

Сдал экстерном, видимо. Ну или засчитали победу в качестве экзамена, автомат)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется Гарри как Нео. Они оба не могли погибнуть, т.к. их смерть означала бы, что они не избранные, не те о ком говорилось в предсказаниях. В обоих случаях нужен был именно избранный, а не куй с горы)

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Невилл завершил бы начатое. Незаменимых нет, как говорил мой бывший шеф.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Незаменимых нет, как говорил мой бывший шеф.

До тех пор пока ты не ушёл в отпуск/больничный :D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то слышал про кампанию, развалившаяся после ухода оттуда одного человека:)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в одной конторе где акционеры отца основателя отстранили от дел и по сути выкинули нафиг.

Но он не особо огорчившись основал новую контору с учетом накопленного опыта и сманил туда лучших специалистов. Говорят поклялся уничтожить нашу контору и пока вполне идет у успеху. По крайней мере у него объемы растут, а у нас падают :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

после выбора тома невилл перестал быть избранным
там же еще "избранность" выбором тома определялась

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ептить, что вы тут обсуждаете?! Я все книги в детстве прочитал, такого не помню....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже давно читала и смотрела, но помню что под предсказание Трейлони, или как там её звали), подходил и Гарри и Невилл
Оба родились примерно в одно время, и у родителей что-то похожее было
Автор поста оценил этот комментарий
Не Нео избранный так-то)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смит? Аль кто?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще аж бесит, сколько франшиз используют пророчества в качестве сюжета. Если уже заранее предсказали, что Гарри победит и Воланд знал, что предсказания сбываются, то че сразу не повесится..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так по идее сук сломается или веревка порвётся)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, в чем тогда смысл хоть чет делать) Пошел бы зелья бухать целыми днями напролёт или тд., всё равно Гаррик или Невил тебя в конце шлёпнет)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный учитель)

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он экзамены сдавал только на третьем и пятом курсах)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
То были особые экзамены, на предыдущих курсах оценки особо ничего не значили.
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Особые" экзамены были только на 5 курсе - С.О.В.
Еще сдавал на третьем, ничего особого там не было.
В остальные года экзамены переносились, к слову стараниями Волан-де-Морта.
Ну там из-за смерти Дигори, Дамблдора,открытия Тайной комнаты и тд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще на первом сдавал. Там заруба с камнем, вроде, уже после экзаменов была.
19
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему есть целая теория, гуглите Большая игра Дамблдора

https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Большая_Игра_профессора_Дамблдора
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

все банальней - роулинг не имела фулл видения сразу
она не уровень толкина или мартина в плане мастерства

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мартина?! Он в последних книгах так награфоманил, что даже имена своих персонажей стал путать ..

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в 6-7? дай почитать, а?) он где-то говорил что юзал околофанатские сайты ибо сам детали забыл
речь про то что изначально магистральный сюжет был
не было типа перехода от сказки к кривоватой реальности по мере взросления героя

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне надо было использовать слово крайний что лэ?)

нет, помню, что фамилию чью-то он напутал или даже описание внешности

а вообще, по-хорошему, неверно о незаконченной серии писать, что там прекрасный логичный мир. кто знает, что в след книгах еще нахуевертит он

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Описание внешности. У какого-то второстепенного персонажа. Нет, это косяк, конечно, но у него там больше сотни героев, как бы ты свою вселенную не обдумывал, но такое может произойти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Толкин справился с этим )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

объем у мартина уже куда больше
но толкин был первопроходцем и фактически основателем жанра, придумал язык и всякие детали типа ошибок эльфов в имени Галадриэль из разных соображений происхождения имени
но по-мне они с мартиным одного уровня
а вот то дамблдор хороший то мразь эгоистичная и алогичная если подумать

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бесят такие статьи. Зашёл почитать об этой игре, вместо этого получил список ссылок и текст в стиле авторов учебников. Ещё и выглядит всё коряво :с
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой игре? Ты о чем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гуглите Большая игра Дамблдора

6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, но она кажется слишком переусложненной, чтобы в неё поверить)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лютый лол, что пока он на каникулах Володе похуй на него. Пусть отдыхает мальчик.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде на доме опекунов наложено заклятье было (или на самого очкастого, не помню уже), из-за чего Володя бы Поттера не нашел до совершеннолетия, даже если бы заглянул в окно к Дурслям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он тоже преподавал

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, технически, в первой части он почти что преподавал

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё мотивировал к учёбе как никто другой) хер бы они создали отряд Дамблдора, если бы не Волан-де-Морт.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они создали отряд из-за Амбридж, а точнее страха Министерства перед Дамблдором, которые запретили на защите от темных искусств использовать магию

3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем Защиту от темных искусств, о которой так мечтал.

Автор поста оценил этот комментарий

Порой лекции читал по защите

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все интереснее. Об образовании Гарри беспокоился Дамблдор, как и о том, чтобы этот самый Гарри не умер. По сути все события книг контролировались им в той или иной степени. Понятное дело, что после смерти его "игра" имела уже меньший вес, но благодаря верным идее людям, дошла до конца.

Если интересно, можно почитать разбор книг под названием "большая игра профессора Дамблдора", там все достаточно убедительно и логично представлено)

Автор поста оценил этот комментарий
И главное-без мам, пап и кредитов)
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не закончил, по книге... Бросил это всё, вроде ..
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что если именно Волдеморт на самом деле является отцом Гарри..)

Такая вот странная отцовская любовь...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие отмечали схожесть Гарри с отцом и матерью. Он сам даже как-то перепутал себя с отцом
Автор поста оценил этот комментарий
Не, их связь только в том что за счёт убийства мамки случился баг и Гарри стал кристражем получив частичку его души как и навыки. Поэтому есть схожесть определенная. Да и кому нужны повторения звёздных войн.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы его в хогвардст под номером 101 отдали... Да он бы сразу в осадок выпал, причем годы как раз - начало нулевых, такой бы магии его маглы обучили, хуй бы он в свой Хуёгвордц вернулся
Автор поста оценил этот комментарий
Гаррик Поттерсон.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку