Гугльхупф: австрийская выпечка

Немного предыстории
С тех давних пор как я начал работать в интернате для детей и подростков, я научился многим, как мне тогда казалось, несвойственным мужчине, вещам. Например: гладить вещи, зашивать одежду, готовить еду. Особенно готовка хорошо вписывается в методы педагогической работы. Тут и тренировка усидчивости/устойчивости, и командная работа и полёт фантазии развиваются. Такой «пирожок» мы всегда делаем детям (и с детьми же) на католическое Рождество. Не дорого по меркам Вены, вкусно и хватает на всех. Доработанный мной рецепт (добавил некоторые ингредиенты и алкоголь) прижился у меня в семье и сегодня я решил в очередной раз порадовать желудок жены.

Делюсь!

Гугльхупф: австрийская выпечка Выпечка, Рецепт, Австрия, Приготовление, Мужская кулинария, Кулинария, Просто, Длиннопост

Ингредиенты:
50г. арахисовой пасты
4 яица
1 банан
100мл. сливок
100мл. яичного ликёра
150г. сливочного масла
50г. миндальной муки
300г. пшеничной муки
1 пачка разрыхлителя
30-40гр. молотого кофе
100г. сахара
Шепотка соли
Растительное масло для смазки формы

Гугльхупф: австрийская выпечка Выпечка, Рецепт, Австрия, Приготовление, Мужская кулинария, Кулинария, Просто, Длиннопост

Греем духовку на 180 градусов.

В оригинальных рецептах процесс смешивания происходит постепенно и даже раздельно. Я же делаю просто: складываю все ингредиенты в большую ёмкость и перемешиваю до однородной массы. В конечном результате я лично разницы не ощущаю.

Гугльхупф: австрийская выпечка Выпечка, Рецепт, Австрия, Приготовление, Мужская кулинария, Кулинария, Просто, Длиннопост

Заливаю получившуюся массу в специальную силиконовую форму и ставим на 180 градусов и 40 минут (время сильно зависит от толщины слоя) в духовку.

Гугльхупф: австрийская выпечка Выпечка, Рецепт, Австрия, Приготовление, Мужская кулинария, Кулинария, Просто, Длиннопост

Получается вот такое: в меру сладкий, сочный «пирожок». Для детей ещё поливаю сверху горячим шоколадом или посыпаю сахарной пудрой.

Кулинарная мастерская

10.4K поста48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г