Грустные размышления

дело не в том, что я ещё не научился разбираться в людях, потому что есть люди, которые умеют заставить тебя поверить в их типа хорошие намерения, и разглядеть неискренность могут ток опытные люди, вообще прошаренные во всём.

я к своему сожалению далеко не такой, ещё учиться и учиться.

но.

возможно я что-то приобрёл, благодаря опыту в сети, какие-то знания о том, что не стоит строить глубоких ожиданий насчёт людей.

что они могут поступать так или так.

что если последнее, о чём я кричал, это было "да как он мог?!".

мог.

и другие могут.

когда угодно и как угодно.

просто не надо изначально себе в голову вбивать, что да неее, пффф, да не будет этого.

это не то, что ты живёшь в напряжении и ожидании, что по тебе снова проедутся танком и устроят холокост твоей психике, когда ты потеряешь бдительность (а я сукаблять это умею и практикую!), а дело всё в том, чтобы я держал в своей тупенькой нестабильной башке п о н и м а н и е, что всё хорошее может и практикует заканчиваться, что от людей не стоит ждать слишком много, что люди умеют и практикуют предавать (не все конеш, я не гребу щас, просто говорю в целом, как о вообще в целом человечестве, людской натуре, которая в целом может быть прекрасной, а может и не быть).

что человек может тебе улыбаться и уделять внимание, а потом резко повернуться тебе спиной и делать вид, что тебя не существует.

просто надо это всё просчитывать, все возможные сценарии.

да, в итоге всё равно потом реветь от боли, потому что ещё не циник, ещё не устойчив, ещё не закалённая сталь и нихуя не холодная, как бы я не стремился быть похожим на свой когдатошний пафосный ник.

ещё мелкий, наивный и зелёный, желающий верить в людей и их чистые помыслы и то, что улыбается — значит добрый.

чтоб минимизировать этот возможный выстрел в висок, надо снизить потерю бдительности.

понимать, что человек может оказаться любым, потому что люди они такие.. разные, со своими тараканами в башке. как и ты со своими, которые так же многим непонятны или противны.

как люди становятся циниками?

они же тоже когда-то во что-то верили..

мне кажется предательство сильно бьёт по людям.

что-то делает с их сердцами.

а сердца ведь..

они сделаны из стекла.

хрупкие, неважно чьи.

мужские или женские или небинарные вообще, человеческие, так проще.

какая-то сильная боль, разочарование и предательство превращает эти сердца в осколки.

а все знают, как выглядит склеенная вещь.


~10/01/2024