Готовим вкусно и просто

Здравствуйте.
Мне 31 год и я хачик

Готовим вкусно и просто Рецепт, Вкусняшки, Приправы, Кулинария, Длиннопост

И как всякий порядочный хачик, я люблю не только вкусно поесть, но и вкусно приготовить.
И главная идея моих блюд - простота и эффектность для неискушенных гостей.
Решил с вами поделиться универсальной смесью, которая практически любое блбдо может бустануть под самый потолок.
Для этого нам понадобится 4 продукта с полки любого гсупер/гипер маркета:
(конкретные фирмы не реклама, а отобранные из сочетания "цена-качество")
1. Релиш (смесь из мелконарезанных маринованных огурчиков и неядренной горчицы)

Готовим вкусно и просто Рецепт, Вкусняшки, Приправы, Кулинария, Длиннопост

2. Вяленные томаты. В основном ценники высокие, но у данной фирмы хорошие ценник и вкус. П.с. на полках часто можно встретить две версии - с чесноком и без. Нужна без.

Готовим вкусно и просто Рецепт, Вкусняшки, Приправы, Кулинария, Длиннопост

3. Перчик халапеньо маринованный, строго хрустящий

Готовим вкусно и просто Рецепт, Вкусняшки, Приправы, Кулинария, Длиннопост

4. Сырокопченный беккон.
Брал от разных производителей, вкус итогового продукта не менялся.

Готовим вкусно и просто Рецепт, Вкусняшки, Приправы, Кулинария, Длиннопост

Дальше все просто:
1. Быстро обжариваем беккон
2. Мелко нарезаем его, томаты и перчик, ориентируясь в размерах фракции, как у огурчиков в релише.
3. Тщательно перемешиваем нашинкованное с релишем в соотношении 1 (томат/перец/беккон вместе взятые) к 1 (релиш)
4. Чуть подливаем масла из банкитоматов в смесь по-вкусу.
...
И все. Вы великолепны!)
Данную смесь можно пихать куда угодно: бутерброд, салат, начинка для шампиньонов под сырной шапкой, как соус к мясу и тд и тп.
Любое привычное блюдо приобретает такую изысканную паллитру вкуса, что у людей глаза на лоб лезут, когда откусят банальный сендвич и закинут грибочек, который нафарширован данной смесью.
Быстро, вкусно, сытно и пикантно.
Рекомендую)
....
п.с. Пост пилится сидя в машине, в следующем рецепте будут подробные фотки/видосы для пущей наглядности, если тема окажется иантересной.

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1373
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс сразу не думая только за то что сразу прямым текстом "бери вот это и вот это, вот эта фирма нормальная, не еби голову". Все бы так писали.
раскрыть ветку (89)
187
Автор поста оценил этот комментарий
Солить по вкусу, варить до готовности ))
раскрыть ветку (9)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и специи какие нравятся
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Насыпать на глаз.
раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Заяц заходит в магазин, там волк продавцом. Конец рабочего дня
Заяц: дай мне кило соли.
Волк: слушай, заяц, у меня весы сломались, давай я тебе на глаз насыплю?
Заяц: на залупу себе насыпь, собака сутулая!!!
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Может Вам дать папаху?
По пизде себе дай, дура ёбаная.
Автор поста оценил этот комментарий

Сцук, в такой интерпретации первый раз слышу )))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Промыть глаз уксусом и продолжать готовить.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусы разные ,готовность тоже )))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты шаришь
39
Автор поста оценил этот комментарий

все так и пишут, потом оказывается это реклама и ее проплатил какой-то пидр.

Сори, я расстроена, по телеку сказали что йогурт вкусвил говно(

раскрыть ветку (64)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Если йогурт нравится, какая разница, что по телеку сказали?)

раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Мне вот например йогурт сказал, что телек - говно. Это что мне теперь, телек не смотреть что ли?
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше съедать йогурт до истечения срока годности. Хотя тогда он говорить не будет. Скучно.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Видал я один мультик, где ёгурт разговаривал
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом мир захватил)
Автор поста оценил этот комментарий

Та ты хоть название скажи))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь, смерть и роботы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то йогурт хуйни не скажет

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусвил не занес, вот его и обосрали
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже не занёс. Но даже если бы и занёс, ничего хорошего сказать про их продукты не могу. Дорого, возможно качественно, но невкусно. Мне, видимо, не понять, зачем переплачивать за качество, если вкус неприятен, и на кого это рассчитано

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно не вкусно?

Мне очень зашла их молочка, сыр, рыбные пельмени.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно мне не зашла вся их молочка, которую знакомые разрекламировали. Набирали на пробу всего по чуть чуть. Часть была на грани просрочки по вкусу, хотя по датам всё было свежайшим, остальное не устроило по органолептическим свойствам.

Зашло только масло, но не могу сейчас уверенно сказать, что оно было фирменным, возможно просто какое-то редко встречающееся в сетевых.

Естественно это всё вкусовщина. Сравнение было, естественно, не с каким-то эталоном/стандартом, а с конкурентами в ценовом диапазоне и тем, что называется домашним.


Вдобавок к этому сам магазин оставляет только плохие впечатления - узкие проходы,  убитые кассы, ценники как попало стоят, в холодильниках вообще ценник не найдёшь. Уже магнитопятерки от этих болячек почти избавились, а тут всё никак

Автор поста оценил этот комментарий

Утиный паштет. Вид как у говна, цена как у самолета. Вот это говнище!!! Больше ничего там пробовотать не рискнул.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня теперь тоже нет никакого желания повторять эксперимент, пока есть проверенные альтернативы. Полторы тысячи ушли котам и на порцию блинчиков. Коллеги иногда затаскивают на обеде за кулинарией, прогуляться проветриться. Смотрю на это бесформенное безобразие по оверпрайсу, без сроков изготовления на упаковке, без ценника, и иду в доставку, где за те же деньги привозят свежее и горячее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дома, в предвкушении деликатеса, открыл упаковку, спустя 30 сек коты блевали дальше чем видят. Это они еще не пробовали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У вкусвилл несколько месяцев назад поменялся владелец. Качество продуктов и обслуживания сразу просели. А поскольку цены по-прежнему высокие - то ну его нафиг
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт смены владельца... Кто-нибудь в курсе насчет натуры сиберики? В интернете читала, ниче не поняла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец Бабушка Агафья
Автор поста оценил этот комментарий

Д там оно потихоньку проседало, больше и больше. Сейчас там можно отдельные продукты какие-то, с оглядкой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря с чем сравнивать. После покупки этой штуки, покупные йогурты уже не воспринимаются.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите поподробнее пожалуйста. Как на вкус, долго ли делать

раскрыть ветку (35)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Какая мультиварка, какая йогуртница, я вас умоляю. Берете хорошее жирное молоко и хороший же источник бактерий: кефир, ацидофилинчик, что найдете. Выпиваете напиток, оставляя несколько столовых ложек. Греете молоко, чтоб было теплое, но не горячее, вливаете туда этот самый кефир/ацидофилин, под крышку и одеялко/полотенце) на ночь. Вуалябля, вы прекрасны, утром полная кастрюля чудесной, полезной, нежнейшей гущи.
раскрыть ветку (27)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А есть можно?
раскрыть ветку (14)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Только потом из тебя вечером выйдет кастрюля чудесной, полезной и нежнейшей гущи

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Стальной желудок. Из меня - максимум через час

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не назвал свой желудок стальным, но если чем-то траванусь, то минимум через 4 часа только в туалет побегу. Очень, знаете ли, опасно с таким желудком на ночь есть. Можно неожиданно проснуться, когда счёт уже идёт буквально на секунды.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Знайте, что Вам всё же повезло, хоть какая-то логика есть.

Лично меня даже от любой свежей и нормальной пищи может вот так накрыть в любое время в любом месте.


Просто организм даёт команду на сброс отходов, время пошло - 10, 9, 8, 7.... чем я только не лечилась, и куда только я не просилась в туалет за свои 37 лет жизни!

Даже в метро в служебный меня однажды пустили, потому что вид был самый что ни на есть жалкий и панический 😭

А варианты лечения были очень разные, но в итоге всё мимо. Жизнь на пороховой бочке - это весьма пикантно...

6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне другого тамаду?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то бурлеск - это стильно, модно, молодёжно

раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Которую уже не обязательно есть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж сугубо по желанию, видел я одно видео где 2 девушки с 1 кружкой уплетали за обе щеки

Автор поста оценил этот комментарий
...с ручками.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, нет. Я это так просто расписала, от графоманства. Есть можно только йогурты из дорогих импортных заквасок, сделанных в йогуртнице на специальном температурном режиме, вы что.
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, гущи есть можно, она даже не спросит

Автор поста оценил этот комментарий

можно. для ленивых уточнение- можно купить хорошее молоко в бутылке. согреваете в теплой воде,добавляете закваску, перемешиваете и в теплое место/на батарею. то же самое выходит, только в бутылке

8
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Народ нынче какой-то безрукий, ничего без технологий сделать не могут: электронные шашлычницы, грили,йогуртницы. Надо ещё сделать кефирницы и творожницы 🤣 главное никому не говорить, что любой кефир размножается в молоке комнатной температуры, его даже в одеяло заматывать не надо.
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть с одной стороны удобная машина с предсказуемым результатом, баночками для хранения, возможностью задавать параметры приготовления, а с другой - кастрюля, содержимое которой непонятно как фасовать, одеяло, возможно обляпанное гущей, и полная непредсказуемость. Хм, что же выбрать?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Одеяло обляпаное- верх мастерства. А про фасовку, так вообще орнул. Тупо подходишь к этой 5л кастрюле прекраснейшего йогурта, и прям чашкой, блядь, зачёрпываешь этот нектар богов, после чего неистово его поглащаешь. Для удобства можно юзать половник или отдельную чашку-черпалку. Проблема прям неразрешимая. Спору нет, этот девайс определённо удобнее в использовании, но он стоит денег, да и хранить его где-то надо. А сказ про все эти температурные режими- ну херня просто, ибо способ описанный в комменте отлично работает без всяких спецрежимов.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С маленькими детьми особенно удобно.  Не "возьми баночку в холодильнике", а "достань кастрюлю, смотри на себя не вывали, потом возьми кружку, зачерпни, но смотри, чтобы все вокруг не оказалось в этой херне, потом убери все обратно".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам реально впадляк один раз расфасовать половником всё по баночкам и поставить это в холодос? Ну, если это проблема, то конечно, стоить покупать
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут "впадляк"? По такой логике можно продолжить: реально впадляк пройти пешком, ну, если это проблема, то конечно, поезжай на автобусе; впадляк штопать носки, конечно, покупай новые; впадляк готовить еду, конечно, закажи доставку; впадляк замачивать и руками стирать постельное белье, конечно, купи стиральную машину. И так до бесконечности. Мне жалко даже 15 минут в день потратить на бессмысленную фигню, которая не приносит удовольствия.

Ну, если вам своего времени жизни не жалко, то конечно, заморачивайтесь с одеялами и половниками.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ёбнутся... Вы уже приплели всё и вся. Реально хз что вам отвечать. Вы, наверное, и суп прямо из кастрюли едите, ибо половником тяжко в тарелки понасыпать (время же тратится очень много на это, зачем жизнь прожигать, да? ) Я писал тот свой коммент, ибо аргументы протмв способа с кастрюлей были так себе... Конечно это неэстетично, но прямо чтобы такие трудности вызывало, как вы описали... Время тратить, чтобы в банки йогурт разлить, дабы детям удобней было... охренеть, просто. Хз сколько центнеров вы собрались этого йогурта заколачивать, возможно реально времени уйдёт несколько дней на расфасовку. Вы на эти комментарии больше времени потратили, и не думаю что они принесли вам удовольствие.
Никто вас не заставляет этим заниматься. Просто способ вообще лёгкий и нетрудозатратный совсем, а вы так расписали, что прямо тяжкий шахтёрский труд... вот я с вами и вступил в дискуссию. Убеждать вас готовить йогурт этим способом я и не собирался. Вам удобнее использовать аппарат- пожалуйста, но писать, что из кастрюли тяжко в банку набрать готовый продукт...ну это я уже хз что отвечать.
Хорошего дня вам! А то как-то наш стиль общения перетекает в неприятный.
Автор поста оценил этот комментарий
Как про впадляк начинается, тему можео сворачиввть. Человек готовый на более дорогой (гарантированный температурный режим, удобное хранение конечного продукта) процесс достижения цели (йогурт) пытается найти точки соприкосновения с поклонником более дешевого процесса достижения такой-же цели. У второго минимальные денежные затраты но ненулевой риск просраться так как неясно кто там на батарее из заквасок победит. Спор бесполезный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я так делала, для закваски брала просто йогурт без фруктовых добавок, но лучше не в молоко, а сливки 10% и кастрюлю в полотенце на ночь к батарее прислонить.
Автор поста оценил этот комментарий

Только то, что получается - нифига не йогурт. Так, творожок какой-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Положите кефир - будет кефир. Положите ацидофилин - будет ацидофилин. Какую культуру внесете - та и будет. Для творога нужно, чтобы молоко скисло, и нагреть его.
Автор поста оценил этот комментарий
Мацони называется
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заливаем молоко, засыпаем пакетик закваски. Ставим банки в эту штуку, заливаем водой. Ждем 6 часов, потом на 4 часа в холодильник. На вкус очень свежий и нежный йогурт.


Вероятно, такой же фокус можно провернуть и без йогуртницы, если умудриться в плотно закрытой кастрюле 42 градуса 6-8 часов поддерживать.


Единственный недостаток йогуртницы это количество йогурта. Всего 4 банки, а не корыто, поэтому нет ухëпть эффекта при подаче в постель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на батарее зимой ночь держала, в маленьких баночках) норм вышло)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В любой мультиварке есть режим "йогурт". Нужна только посуда типа банок. Вся суть в 8-часовом определенном температурном режиме.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не покажете, в каком месте она есть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае посмотрите какая температура держится в режиме "подогрев". Чуть больше 40 градусов должно хватить.
Автор поста оценил этот комментарий

О, моя красавица. Раз в год видимся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне она служит уже почти 13 лет :) В неделю не менее трёх раз. Только кастрюли меняли дважды. А сейчас не могу подходящую найти :(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же, но оптимальные режимы так и не подобрал. Расскажите, как делаете йогурт?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

42 градуса на 6 часов. 4 потом в холодильнике. Главное водой заливать банки, чтобы температура ровно распределялась.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какое молоко берете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3,5-4,5% обычное молоко. Вот сейчас от Простоквашино.

Читал, что надо какое-то особенное, но на практике не понадобилось.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Так все дело то не в этой штуке. Она даже не нужна. Молоко, закваска, тепло, всё

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нужны прямые руки, понимание процесса и желание возиться.

А это удобный инструмент, с которым можно обойтись без них.

17
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, перец от дяди Вани жрать невозможно. Я, как любитель халапеньо, выкинула после первого "куся". Вполне ничего от "скатерть-самобранка". Пробуйте, судите сами...
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, они разные. Под разные цели беру разные фирмы)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, а я обожаю халапеньо от Дяди Вани!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А чем именно не понравились?

Мне тем, что "по сути не вкусно".

Остро, но на этом все. Как безвкусный картон.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привкус кислявый. Типа, кисло-остро, больше никаких вкусовых качеств нет. А как же вкус самого перца? В Ване он потерян.
И да, согласна про картон. Консистенция именно картона.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо мы разных вань знаем(
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, сама уже сомневаться начинаю. Может, банка мне неудачная попалась? Я же больше не покупала, в принципе...
А может- дело вкуса. Как говорится- кому арбуз, а кому свиной хрящик)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Халапешки от дяди вани просто менее острые, чем от скатерти самобранки и маринад своеобразный.
Но в остальном - хрустящие, со вкусом именно халапешек, уксусно.
В отрыве от этого рецепта я бы взял скатерть самобранку. Но именно для этой смеси дядя ваня подходит лучше.
Но это только мое имхо)
И да, я натыкался на плохой перец от вани - он был вялый, жухловатый, именно такой, как тут описывают. Но это было всего 1-2 раза) возможно нарушение технологии приготовления)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне томаты в собственном соку (или в томатном соусе) именно от дяди Вани нравятся, пробовал штук 10 производителей. И как раз из-за отсутствия кислоты, там то ли нет уксуса, то ли его мало. Ненавижу уксус
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, прям с языка сняли. Я тоже просто всей душой уксус не люблю. Я понимаю его необходимость в процессе консервации. Но зачастую он просто убивает напрочь вкус продукта. Как и получилось с халапеньо от Вани.
А есть прям уксусные адепты. Мой бывший уксус в пельмени добавлял. Буееее 🤢
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу добавить, что и Kuhe так себе. Максимум с термообработкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, хотела попробовать. Спасибо за инфу- теперь не буду.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а как напишешь конкретно, начинается: "Аааа это у тебя реклама макарон икс, ты продажная тварь!" Или "Да вы просто только из одного этого сорта муки умеете готовить, а настоящая хозяйка пыль с полки в магазине сметет и будет шедевр!"
Автор поста оценил этот комментарий
Это идёт к истокам пикабу - подобные упоминания воспринимали как рекламу продукта, хотя и рекламы подобным образо было много
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку