Городское фэнтези, часть 1: Реки Лондона

Серия фэнтези-детективов в декорациях Лондона.
На данный момент переведены три книги, есть озвучка.

Меня зовут Питер Грант, и я был на испытательном сроке в должности констебля в этой могущественной армии правосудия, которую законопослушные люди называют лондонской полицией.

Моя история началась, когда я попытался допросить свидетеля преступления, который был уже мертв… Это привлекло внимание инспектора Томаса Найтингейла, последнего мага в Англии.
Теперь я детектив-констебль и ученик колдуна, первый за последние пятьдесят лет.

Мой мир стал намного сложнее: в пригородах устраивают свои гнезда вампиры, боги и богини Темзы враждуют, а в сердце города, который я так люблю, что-то прогнило..

Городское фэнтези, часть 1: Реки Лондона Городское фэнтези, Книги, Что почитать?, Лондон, Магия, Детектив, Длиннопост
Городское фэнтези, часть 1: Реки Лондона Городское фэнтези, Книги, Что почитать?, Лондон, Магия, Детектив, Длиннопост
Городское фэнтези, часть 1: Реки Лондона Городское фэнтези, Книги, Что почитать?, Лондон, Магия, Детектив, Длиннопост

Серия свежая и весьма импонирующая. Автор пишет толково, со знанием дела, явно любит Лондон, который по сути и является главным героем повествования. Отраженный в персонажах книги, город берёт читателя за живое, погружая в своё прошлое и рассказывая о настоящем.
Если вам понравились в своё время Киплинговские "Сказки старой Англии", книги зайдут однозначно)

Из неявных минусов: хотя каждая книга отдельная история, в каждой концовке имеется задел на продолжение. Меня это слегка раздражало.
Не могла отделаться от аллюзий на "Людей в черном", начиная с первых сцен. Хотя общего тут разве что структура повествования.
Как таковой повесточки нет, но некоторые триггеры могут иметь место.

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.