Голос Из Пустоты 3

Денис всё это время сидел в обсерватории. Он словно больше не принадлежал этому миру. Его разум оказался повреждён кошмарными видениями. Огненный шар больше его не преследовал. Если тварь разумная, то она определённо хотела таким образом передать остальным людям некое послание, оставив Дениса в живых. Сообщить о грядущем и неотвратимом будущем человечества. Если, конечно, это были не иллюзии, а истина…

Голос Из Пустоты

Голос Из Пустоты 2
— Нормально он чешет, — хмыкнул Серёга. – Он тут бенза нанюхался стопудов. Я в детстве тоже как-то нюханул. Увидел примерно то же самое, на.
— Или ракетное топливо, — сказал Артём. – Лучшее – детям.
— Американским! – гыкнул Серёга.
— Мне не очень смешно… — простонал Денис. – Вы не ведаете, что нас всех ожидает… Олицетворение Жизни…
— Понятное дело, на, не смешно. Тебе в мозг лучами проникали!
— Итого, что мы имеем, — Олег задумался. – «Огненный шар» посылал сигналы. Вероятно, таким же своим сородичам, находящимся на планете. Он почувствовал, что его сигнал уловили. Это любопытно, кстати. Ведь как может источник излучения узнать, что его излучение зафиксировали? Попахивает квантовой физикой…
— Нам нужно звать подкрепления, — сказал Захар. – Тварь очень сильна.
— Ты просто не хочешь поразмыслить и придумать, как победить тварь, — ответил Олег. – Подкрепления прибудут не скоро.
— А мы никуда и не торопимся, — сказал Захар. – Мы нарвались на тварь, обладающую телекинезом. И телепатией. Каждый этот пункт – уже высочайший уровень опасности. А их тут два. И у меня дурное предчувствие.
— Телекинез? – спросил Олег. — Вряд ли. Шар умеет управлять только железяками.
— Как люди «икс», на.
— Судя по тому, что шар может отражать пули. И сжимать автомобили. Если бы шар мог двигать и остальные вещи, то Денис не убежал бы – его бы так же смяли.
— А это как то улучшает нашу ситуацию? – спросил Захар. – Мы даже так бессильны. Ты можешь придумать, как завалить электромагнитную тварь? Я вот – нет.
— Да… — согласился Олег. — Всё-таки, оружия против таких тварей нам не предоставили.
Олег решил связаться с Нойманном и всё ему передать, запросить подкрепления.
— Приём, — сказал Олег. – Нойманн. Как слышно?

Бороться тут действительно было бы сложно. Подход к этой твари лежал за гранью их компетенции. Следовало сначала эвакуировать пострадавшего сотрудника к посёлку, пока сюда бы добирались остальные штурмгруппы. Было интересно, что же «ботаники» из Штаба придумают противопоставить инопланетному шару из плазмы…
— Нойманн, приём, — повторил Олег. – Как слышно? У нас тут новости…

Снова тишина в эфире.
— В сортир отошёл что ли? – спросил Артём.
— Координаторы обычно ходят в сортир с устройством связи, — возразил более опытный Захар.
— Чё, правда что ли? Хыы! – гыкнул Серёга.
— А ты откуда знаешь? – спросил Артём.
— Был у нас случай, — ответил Захар. – Потом расскажу…
— Приём, как слышно? – повторял вновь и вновь Олег. Но ответом была тишина. Тревожные предвкушения вызывали холодок… Не хватало ещё проблем со связью…
Тогда Олег переключил канал и попытался связаться с оставшимися на входе бойцами.
— Миха, Витя! Приём. Как слышно?

Вновь тишина. Олег повторил несколько раз. После этого молчания напряглись все остальные.
— А если их – уже накрыло, на? – полушёпотом спросил Серёга. – Чё мы будем делать? Убегать чтоле?
— Без паники, надо сначала их проверить. А если что – сначала просто запрёмся здесь, — больше никаких идей к Олегу не приходило.
Он достал планшет. Но вместо видов с высоты квадрокоптера обнаружил чёрный экран.
— Птичка всё…
— Я проверю ребят, — сказал Захар. – Посмотрю, как там они…
— Добро, — ответил Олег и принялся судорожно придумывать, каким же образом можно выйти из ситуации. Шар должен быть где-то рядом…
— Тварь типа нас глушит? – спросил Серёга.
— Наверное, — Артём достал сигаретку и закурил.
— Связи здесь нет, когда шар близко… — подтвердил тревожные догадки бойцов Денис. – Шар очень сильно перекрывает радиосвязь… Он же сам – как радиоволна…Он плазмоид…
— Кто? – переспросил Олег.
— Ты чё, РЕН-ТВ никогда не смотрел, начальник? – гыкнул Серёга. – Инопланетяне из плазмы, на. Типа, мы произошли от обезъян на планете. А они произошли от протуберанцев на звёздах.
— Древняя цивилизация… — покачал головой Денис. – Рухнувшая в небытие… Они не совсем от нашей вселенной. Им пришлось смешаться с Тем, Что По Ту Сторону…
— Чего ему надо? – спросил Олег.
— Этого он мне не сказал… Но они, похоже, хотят забрать с нашей планеты что-то…

Захар вернулся в центр управления.
— Ребята целы, — сказал он. – Просто связь здесь не работает. Нас глушат.
— Хорошо, что живы, и хреново, что глушат… Ребята, снимайте все металлические элементы со своей одежды, — сказал Олег бойцам. – От греха подальше. Живее. Шар где-то рядом и нам нужно успеть до того, как он прилетит сюда. Будет больше шансов выжить, убежать.
Бойцы принялись срывать и срезать все металлические мелочи.
— Шлема и броники тоже?...
— Их – тем более, — ответил Олег.
— От него не убежать, — пробормотал Денис. – Он очень быстро летает. Он же способен передвигаться в космосе… На большие расстояния… используя лишь электромагнитные поля планет и звёзд… А ещё он этими электромагнитными полями способен влиять на ионы в нервных клетках… Короче говоря, управлять нашим мышлением.
— Оптимистично, — сказал Артём.
Олег задумался.
— А почему локатор вышел из строя?
— Шар сжёг электрический щит.
— Зачем?
— Они любят электричество. Особенно такое чистое – в природе такое редко встретишь… Этот шар уже запитался от всех щитков… Судя по тому, что все «тарелки» отключились… Его притягивает электричество.
— Выходит, что это почти как шаровая молния?
— Я не знаю…
— А почему на «базе» так холодно? – спросил Олег. – Электричество в округе вырубило ведь совсем недавно.
— Я всё отключил давно. Чтобы не привлекать его сюда. А свет… похоже он добрался до трансформатора посерьёзней…Предупредите электриков…

Вдруг в комнату вбежал Витя.
— Там на улице! – сказал он, широко распахнув глаза от ужаса. Вроде качок, а столько страха... – Какой-то шар приближается сюда из леса!
— Приплыли, — Артём схватился за ружьё.
— Захар, ты предупредил их, что…

Но Олег не успел договорить. С улицы послышались звуки стрельбы. И последующие за этим стоны Михаила.
— Предупредил, — сказал Захар. – Я не знаю, на кой чёрт он начал стрелять! Перепугался, наверное.
— Мы все умрём… — тихо проговорил Денис.
— Завались, дебил, — посоветовал ему Серёга. – Не знаю как ты, но я тебя ещё на сто лет переживу, сука.
— Артём, за мной, — Олег направился к выходу. – Остальные – здесь. Узнайте у ботана, где тут чёрный выход.
— Куда ты? – спросил Захар.
— Эвакуировать раненного Миху. Займитесь делом! У нас тут гости…

Олег и Артём выбежали в коридор. Хоть они поснимали броники и шлема – к выходу они направились с автоматами. Так было как-то спокойней.
Жалко, что в условиях таких сильных радиопомех использовать дрон-камикадзе было невозможно. Может, это хоть как-нибудь потрепало тварь?

Входная дверь захлопнулась. Навстречу к ним по тёмному коридору ковылял Михаил.
Олег подбежал к бойцу и подхватил под плечо.
— Что там? Сильно ранен?
— Не пробило, кажись, — прокряхтел Миха. – Отшибло рёбра, ска… Эта хрень разворачивает пули обратно.
— Мы уже знаем…
Артём подхватил Миху под другое плечо. Вдвоём тащить было куда легче.
— Всё-таки зря броники сняли, — сказал Артём. – Пули не пробивают. Пули снижают свою скорость после разворота всё-таки…
— А нахрена стрелять в него? – спросил Олег. – Толку ноль. А бронепластины потом в твоём пузе окажутся. Он же управляет металлами.
— А если всей толпой по нему вдарить? – предложил Артём. – Чё, он сразу все пули отразит? Наверняка запутается. И пропустит часть.
— Даже если в него прилетят пули, я сомневаюсь, что это как-то повлияет на сгусток плазмы. Тут нужно что-то другое…
— И что же? От него не убежать. От него не…

Сзади бабахнуло. Входную дверь вырвало с петель. В коридоре посветлело. Бойцы юркнули за угол.
--Тащи его к ребятам! – сказал Олег и зарядил подствольник ВОГом.
— Думаешь…
— Тащи!
Артём и Миха скрылись в темноте. А Олег услышал тот самый низкий гул, о котором и рассказывал Денис. Гул, будто бы наполненный страхом. Сердце заколотилось. Больше десяти метров есть, снаряд должен взвестись…
Олег быстро выглянул из-за угла, выстрелил и тут же скрылся, побежал в темноту, следом за ребятами. Позади раздался грохот. Стрелял он наотмашь.
А шар действительно притягивал взгляд и пришлось приложить усилие, чтобы оторваться…
Свет в коридоре не погас. Гудение зловеще усилилось.

И что же делать…
— Запрёмся там! Дверь деревянная! Не вырвет! – слышались голоса бойцов издалека.
— Ага, — сказал Артём. – Стенам то хана будет. В кирпичах сетка кладочная из металла. Не спасут они нас…

Шар ускорился. Он миновал угол и появился в поле видимости. Какой же сильный жар он излучает… Едва ощутив тяжёлый взгляд пришельца, Олег юркнул в первую попавшуюся комнату. Стало как-то совсем уж не по себе. Охватила паника. Олег не знал, что делать… Он зарядил в подствольный гранатомёт ещё один ВОГ. Швырнул в коридор ручную гранату. Взрыв выбил стёкла в комнате. В ушах зазвенело – активные наушники он ведь снял вместе со шлемом… А гудение шара всё не прекращалось. Шару похрен на взрывчатку.
Олег захлопнул дверь, окинул взглядом комнату. Кажется, когда шар не видит напрямую – в голову тоже залезть не может. Хотя тревожное ощущение никуда до конца не исчезло.
Микроволновка! Олег подошёл к прибору и вырвал дверцу. Прихватил с собой. И тут же сиганул в окно, в сугроб под окнами. Дверь вышибло. Шар заплыл в комнату. Уже совсем стемнело… Олег бросился бежать вдоль стены по снегу. Но не успел. Шар скоро выплыл в окно.
— ОТСТУПАЙТЕ!!! – крикнул со всей силы Олег ребятам. – ОСТУПАЙТЕ!!! УХОДИТЕ!!!

Гранаты и пули не брали огненный шар. У группы не было никаких шансов, нужно было отступать, а он пока утянет тварь за собой…
Олег почувствовал тяжесть в голове. Показалось, что перед глазами что-то пронеслось, но он заслонил затылок дверцей от микроволновки и немного полегчало. Сетка Фарадея, всё-таки, работает! Хоть и не до конца… Было бы отлично обмотать её вокруг головы…

Олег пронёсся мимо двери, добрался до угла здания. Только тогда он развернулся для того, чтобы выстрелить. Зря. Это была ошибка. Едва он выпустил снаряд, как автомат скомкало неведомой силой в железный мячик – едва не прижало пальцы.
Оторвать взгляда от тревожного золотистого сияния Олег уже не смог. Что-то внутри него заснуло, что-то внутри него желало смотреть на этот свет. Олег будто утерял бдительность и волю…
Голову пронзила боль. Перед глазами поплыли видения, полные кошмаров. Сначала он увидел неземные пейзажи. Сооружения и тварей… Но скоро характер видений резко сменился. Олег увидел свою Алису, сначала живую и радостную, но вдруг превратившуюся в многоногое нечто с гнойной кожей и костяными наростами. На ладонях Олега остались волосы, с лысеющей от неземной хвори головы Алисы. Множество мелких дырочек в её коже излучали опасность. Внушали ужас. Горные виды, мрачные ночи, забой свиней, встреча с «метаморфозами»… Те самые события в горах предстали перед ним во всей своей красе, будто вырвавшись из самых тёмных уголков сознания. Туда нельзя было заглядывать. Ужас, безнадёжность и отчаяние вернулись.
«Человек знает о нём…» — прокатилась в голове чья-то чужая мысль.
«Мы пришли за ним… Покажи, где он»

Видения резко оборвались. Олег увидел перед собой чёрное небо. Он лежал на спине. А перед его головой мельтешили чьи-то сапоги.
— Вали отсюда, чукча! – Серёга зарядил по твари из подствольника и запрыгнул за угол, утягивая Олега за собой. Последовал взрыв.
— Не того пугаешь, на! Мне на твои мультики поебать! – прикрикнул Серёга. — Начальник, ты ходить можешь?
Олег был в состоянии глубокого ужаса. Но кивнул и поднялся. Тогда Серёга вышел из-за угла снова. Он совсем не боится Взгляда? Серёга бросился к лежавшему в снегу Артёму… Как тот там оказался? Олег не помнил. У бойца закатились глаза, он истошно кричал и брыкался. В его голову залезла тварь. Кажется, они вдвоём пошли спасать командира, но что-то закономерно пошло не по плану.
— Пососи, сука!! – снова крикнул шару Серёга. Он затащил Артёма за угол и метнул в пришельца гранату. – Валим!
Серёга без труда взвалил низкорослого Артёма на плечо. Они двинулись вдоль стены.
_________________________
Спасибо за доны)
adinna 300 р "отличное творчество! продолжайте"
Дмитрий Владимирович 100р "С Челябинска небольшой донат строителю)"
_________________________
Мой ТГ канал: https://t.me/emir_radrigez

CreepyStory

10.9K поста35.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.