Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Главный федеральный инспектор Ярославской области отделался штрафом в 100 тысяч рублей за убийство егеря

В Ярославской области суд приговорил федерального инспектора к штрафу в 100 тысяч рублей за убийство егеря, сообщает ресурс "Ярновости".
Главный федеральный инспектор Ярославской области отделался штрафом в 100 тысяч рублей за убийство егеря Егерь, Инспектор, Ярославль, Длиннопост, Штраф, Суд, Новости

Трагедия произошла в сентябре 2017 года. Главный федеральный инспектор области Василий Несветайлов приехал охотиться на медведя, и в процессе застрелил егеря, перепутав его с кабаном.

Как пишется в решении суда, инспектор увидел в тепловизор три теплоизлучающих объекта и нарушил пункт 16.2 правил охоты, открыв по ним огонь. В результате против него было возбуждено дело по части 1 статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности). Рассмотрение передали в Костромскую область, поскольку Несветайлов числился как член региональной квалификационной судейской коллегии.

Главный федеральный инспектор Ярославской области отделался штрафом в 100 тысяч рублей за убийство егеря Егерь, Инспектор, Ярославль, Длиннопост, Штраф, Суд, Новости
Согласно приговору суда, Несветайлов должен отдать карабин и тепловизор в пользу государства и выплатить штраф в 100 тысяч рублей. От уголовной ответственности инспектора освободили, поскольку убийство егеря суд квалифицировал, как "преступление небольшой или средней тяжести".

https://ruposters.ru/news/21-01-2018/glavnii-federalnii-insp...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такая фигня, архивы до сих пор закрыты и мы никак не можем узнать точно, сколько людей было репрессировано. Родственники знают, может потомки друзей что-то слышали и всё. Был человек и нет человека. И только где-то, возможно, лежит истлевшая бумажка (которая легко сгорает вместе с архивом), что был "такой-то Иван Иваныч" и больше нет его.
Кстати, в Украине, на которую у нас обожают пенять, рассекретили таки многие советские архивы, только туда почему-то никто не торопится лезть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри, какое количество сержантского, офицерского состава была расстреляно, что неимоверно ослабляло страну перед войной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправильный аргумент.

Органы работали в большинстве случаев не по доносам. Доля арестов по доносам - несколько процентов. Подавляющее большинство арестованных были арестованы потому, что органы выполняли планы на аресты. Планы, кстати, назывались "лимиты" и устанавливали предельное количество арестованных и осуждённых - но сверху спускались настоятельные рекомендации о том, что нужно работать так, чтобы лимиты пришлось увеличивать. Их и увеличивали "по просьбам местных отделений НКВД".

Идея о доносах как движущей силе репрессий была вброшена существенно позднее, чтобы переложить ответственность за репрессии на общество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, общее число укладывалось в названную мной цифру. А половину от него составляли члены партии. По факту, 37 год стал большой чисткой от всякой накипи. Отчасти, это тоже сыграло свою роль в последующих событиях.

Но - да. Самого факта не отменяет.

Полтора миллиона за два года. Из них около 750 тысяч - расстреляно. Так что...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так они ж ничего и не нарушали, а расстреливали исключительно преступников. И «либерастов». Либерализм же преступление )))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Либерализм же преступление

"Свобода — это рабство", чего уж там.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой ахуенный являюсь работающим законопослушным гражданином. На лесоповал ехали преступники. И да, меня бы это не каснулось. Я же не преступник.


Лучше расскажи мне как страна, в которой половина сидела в тюрьме, а другая половина присматривали за первой, смогла построить атомную бомбу? развить самую сильную в мире армию? выйграть олимпиаду, вылететь в космос? создать кучу изобретений, которыми весь мир пользуется по сей день и , заметь, первыми в мире уравнять права всех граждан. Создать общее образование и иметь лучшую медицину в мире. СССР победил детскую смертность(почти полностью искоренил её) И да, выйграть самую кровопролитную войну всех времен.


Поклонники Иосифа Виссарионовича знают, что есть куча дураков, которая свою историю совсем не знает и верит всяким предателям типа солженицина.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

> Я же не преступник.

> как страна, в которой половина сидела в тюрьме, а другая половина присматривали за первой, смогла вылететь в космос?

Как? Серьезно, как? С помощью Королева, который ранее был репрессирован, подвергнут пыткам и чуть было не загублен на Колыме? Ну как, был он преступником, а? И ты, работяга, блядь, туда же поедешь в числе первых, потому что уже сейчас пиздишь много, а это репрессивному аппарату ой как не нравится, они таких яжнепреступников очень не любят.

Пиздец, когда же вы вылечитесь, инфантилы чертовы.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ, тебя бы точно, в то время репрессировали...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня и в это могут, чего уж там :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего бы ему не было. За невежество не карали тогда, а следовало бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ознакомься и напиши что думаешь.

https://www.youtube.com/watch?v=WPYp127YHKk

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых. Выдающиеся люди не могут быть преступниками?

Во вторых. Судебная система  в самых демократических странах мира даже сегодня допускает ошибки и садят ни в чем не повинных людей. Кроме того тогда это было непростое, военное время. Думаешь там была возможно по каждому заключенному вести полноценное расследование и проводить судебные заседания с адвокатами?


Чтоб ты знал. Королева освободили по личному указу И.Сталина. Досрочно.


Пиздец, когда же вы вылечитесь, инфантилы чертовы.

Ниче у тебя жопа горит. Ты наверно очередной калмык с депортированными предками?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все твои аргументы испортило слово выЙграть. Как будто блендером по глазам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль что из всего текста ты только это и заметил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что остальное понятно, а вот то, что люди до сих пор используют выЙграть - просто эребор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поклонники Иосифа Виссарионовича знают, что есть куча дураков, которая свою историю совсем не знает и верит всяким предателям типа солженицина.

Да дело не в Сталине даже. Он конечно был диктатором, но только на время войны - это в принципе норма и для капиталистических демократических стран, когда главнокомандующий получает всю власть во время военных действий.


Тут суть в социалистическом строе. Он таки более совершенный по отношению к капитализму, но к сожалению нам выпало стать его первопроходцами. Почему к сожалению? Да потому что старая формация поначалу всегда сильнее и откат всех изменений назад вследствие общественной реакции - норма. Вот у нас и откатилось. Но в конечном счете, к социализму так или иначе придут все, просто потому что к этому ведут экономические предпосылки. Не было бы большевиков - был бы кто-нибудь другой в другом месте. Посмотрите на Китай, это же сверхэффективная машина в сравнении с любой капиталистической державой.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что в Китае социализма нет почти. Это называется "социализм с китайской спецификой" и подозрительно похоже на классический капитализм

Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо, только Сталин диктатором был лишь в воображении его врагов.


На вот. https://www.youtube.com/watch?v=2ftjwwSRZrM&feature=youtu.be

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще понял, о чем я писал?

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Так либералы всякие орали что расстреливать гандонов нельзя. вот до сих пор успокоиться не могут. Не дострелял Иосиф Виссарионович."


И, конечно, в отсутствие инструментов их выпиливания или настроенного на это руководства - не образуются новые, у людей ведь пропадут личные интересы :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо, что тебя упыри заминусили, Сталин безусловно преступник в том или ином плане, но он принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой, по поводу репрессий, смотря какие года брать, в основном выпиливали имперскую интелегенцию (дворян и других бестолковых), белогвардейцев, троцкистов, окружение Ленина (: знаю, что заминусят, ибо народ полнейшую ахинею читают, которую сейчас приподают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно про Данию поподробнее?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему именно они первыми в Европе продавили право на отраслевые забастовки.
Не важно, первые ли они, но они точно чаще других этим правом пользуются.
Причём самые крупные забастовки в Дании проводят профсоюзы госсектора (у них самый большой процент членства).

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

когда вы, школота истории своей не знающая уже нарочитесь на сталина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что настало время твоих охуительных историй?
130
Автор поста оценил этот комментарий
При сталине вы б этом инциденте ничего бы и не узнали.
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а если узнали б, то на лесоповал,

а если б кому-нибуь рассказали, то ...

ладно, давайте о хорошем

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
При Сталине с обычным населением так делали. Думаю хороший гэбист тоже мог егеря без последствий завалить
149
Автор поста оценил этот комментарий

Какого хера вы Сталина в пример ставите? При нем Королев в ГУЛАГе сидел и куча других наших выдающихся деятелей. А сколько было расстреляно просто так?

раскрыть ветку (66)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сейчас нагнетают сталинизм, чтоб люди привыкали к "жёсткой руке"

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Только поэтому людям Сталин нравится, да? Просто так он симпатичен быть не может?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может у него просто усы красивые

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто правитель хороший был.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Не был бы Королёв растратчиком государственных средств, глядишь, и не сидел бы.

И да, сколько же был расстреляно "просто так", не просвятите?

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но так и неясно, за что был арестован Королев? В показаниях, хранящихся в материалах следственных дел Клейменова, Лангемака, Глушко и Королева, ответ на этот вопрос найти невозможно, так как никто из них на самом деле не имеет к этому аресту никакого отношения.

Интересно в связи с этими событиями суждение Ярослава Голованова, который пишет в своей книге «Королев: факты и мифы», что Королев мешал Костикову занять должность директора НИИ-3.

Еще один биограф Королева Георгий Ветров в книге «С.П. Королев и космонавтика. Первые шаги» пишет, что Сергей Павлович потому ввязался в организацию РНИИ-3, что масштаб Группы изучения реактивного движения (ГИРД) его уже не устраивал, ему был нужен институт.

Эти мнения о Королеве только подтверждают, что он был соперником для рвавшегося к власти Костикова. Можно с большой долей уверенности предположить, что, пока Королев был на свободе, Костиков прекрасно понимал: директором НИИ-3 ему не быть. Выход один – посадить!

Леонид Душкин, один из ведущих сотрудников НИИ-3, в своем интервью, опубликованном в журнале «Крылья родины», утверждал, что одной из причин ареста Королева была месть Костикова за то, что свои крылатую ракету и ракетоплан Королев конструировал не под кислородный двигатель Костикова, а под азотно-кислотный Глушко, за что и был наказан.

Таким образом, можно сделать вывод, что в аресте Королева виноват не Валентин Глушко и арестованные ранее Клейменов и Лангемак, а будущий лжеавтор «катюши» Костиков.

http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3516

5
Автор поста оценил этот комментарий

За 37-38 годы по 58 статье было осуждено более 1.3 миллиона человек, из них половина расстреляна. Это все, по-вашему, не просто так? Или все они вели подрывную деятельность? Или вообще это все вранье, и никого по этой статье не осуждали?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А по вашему, просто так расстреляли 1.3 миллиона человек?

2
Автор поста оценил этот комментарий

За всю десятилетку тридцатых было расстреляно шестьсот тысяч человек. В масштабах страны, которая за эти десять лет приросла на пятнадцать миллионов и составила 165 млн человек, да, это не просто так расстрелянные люди, без вины виноватые.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти шестьсот тысяч человек были расстреляны за два года, в годы большого террора.
Почему количество расстрелов снизилось на порядок сразу после ухода Ежова? Неужто всех виноватых расстреляли? Или Ежов все таки перестарался в их поиске?

И я, если честно, не представляю ни единой причины оправдать убийство 600 тысяч граждан своей страны.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я представляю безаппеляционный суд за преступления, которым нет в современном мире должных наказаний. Очень много расстрельных людей и сейчас по миру ходит. Другим приносят лишь вред, только себе хорошо делают. Тогда это весьма успешно каралось. И я не про безневинных крестьян, ленинские уравнители, создававшие колхозы, действительно многих обидели. Но не расстреляли. Расстрелянный в СССР человек это либо убийца, либо расхититель огромных масштабов, и то последних чаще просто в трудовые лагеря отправляли на восток. И я утверждаю что не за два года, а за десять. Что Ежов очень жесток был - да, мне известно. Но расстреливали людей не за просто так. Чтобы тебя расстрелять, ты должен у кого-то жизнь отнять, или испортить эту жизнь сотням людей. Не за колоски и анекдоты невовремя сказанные. Я не спорю, это жестоко - взять и убить. Но я не думаю что не смог бы расстрелять человека, зная что он сам надругался, убил кого-то. Он уже не человек и лишается всех человеческих прав и сочувствия в моей психике. Его простить надо, после того что он сделал? Амнистировать после нескольких лет тюрьмы? Нет, спасибо, такое мудачье пусть лучше лежит в цинковом гробу

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но расстреливали людей не за просто так. Чтобы тебя расстрелять, ты должен у кого-то жизнь отнять, или испортить эту жизнь сотням людей. Не за колоски и анекдоты невовремя сказанные.

Для этого были другие статьи. Репрессированных потому и называют репрессированными, что их осудили за контрреволюционные преступления. И эти 600 тысяч были расстреляны именно за них.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это именно по всем статьям УК СССР были расстреляны шестьсот с чем-то тысяч человек за тридцатые годы. Это самый фактический факт из всех фактов которые только можно подтвердить, ПОТОМУ ЧТО НА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА БУМАЖКА ЛЕЖИТ. Репрессированными называют отдельных людей которых ССЫЛАЛИ за преступления против революции, за подрыв госдеятельности. Расстреливали только за прямой саботаж, такие тоже были. Или по делу врачей кого-то убили? Или еще что? Пф. Никто не станет считать расстрелянных отдельно. В том и дело, что найдено и подтверждено именно такое количество по всем статьям. Сколько сидело это да, другое совсем. Многих сажали за то, за что сейчас не посадят. С другой стороны хотя про коммунизм тогда нельзя было выражаться что он зло, про церковь было можно. А сейчас что-то навроде наоборот. И сидит сейчас больше людей, И в штатах сидит и тогда сидело больше людей. И у них точно такие же гулаги, в которых сидельцы пашут. Только тиранами после этого ни трумана, ни володьку (а, стоп, о чем это я, про него тоже так говорят), ни обаму с биллом клинтоном не кличут. Это нормально. И именно ту точку зрения, по которой ни репрессии, ни вообще период управления И.В. Сталина не были ни тираническими, ни ужасными и страшными, я отстаиваю. Они были обычными, нормальными для людей. И с каждым годом становились все лучше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

???????
(Про года мне уже лень первоисточники искать. Лично мне достаточно того, что, в целом, историки согласны между собой, что основная масса расстрелов пришлась на два года.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было не только в растрате. А ещё и в том, что он превысил свои полномочия. И на первых допросах был совершенно уверен, что он эти полномочия не превысил, т.е. считал себя в своём праве.

Т.е. мало того что позарился на власть своего непосредственного начальства (которое он уговорил, при выделении денег), но ещё и в этой ереси упорствовал.

Автор поста оценил этот комментарий

да не растрата там была, просто он ошибся.
И за ошибку ответил по закону!

19
Автор поста оценил этот комментарий

За расстрелы просто так надо благодарить гнилых соседей а не Сталина, и при чем это не просто расстрелы а чистка от всякой швали которая сейчас и тужится в креслах меров и депутатов, занимает должностные места как в милиции так и в военке, и за которых нормальные сотрудники так же превращаются в сволочей, а пожаловаться не пожалуешься ведь мало что уволят так и заебут.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а вот пример постсоветского менталитета, если поступил и закону и донес на мелкого преступника, то ты гнилой человек и стукач. А потом, да они суки охуели, все воруют, берут взятки и всем похуй!!!1

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только не забывай, что "чистильщиками" были полуграмотные гопники, отнюдь не ангелы в погонах.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что. Зато они делом были заняты!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, что мы ещё в плюсах, кстати.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это правда

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, но в большей части постов вас утопят в минусах за "омрачение образа вождя", назовут солженистом и покроют матами ваших предков.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

агент госдепа, пятая колонна, укрофашист

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот Королёв накосячил. Не надо тут.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И Лысенков накосячил, но спрос с него никто почему-то не делал.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но времена же такие были - везде враги. Ой, сейчас ведь тоже везде враги. Давайте переделаем Сколтех в шарашку и будет у нас снова счастье Сталин.

5
Автор поста оценил этот комментарий

у всех простотаков своя статья находится,если поискать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага, причём, что характерно, 51-ая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

58-я же! Особенно момент с семьёй предателей Родины. 5 лет лагерей.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько было расстреляно просто так?
Миллиарды?)
При нем Королев в ГУЛАГе сидел и куча других наших выдающихся деятелей.
Королев просто так сидел, а может за дело?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так?
И сколько же? Вот поведай нам??

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сколько? Цифры в студию. Со ссылками на архивы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Взял страну с сохой, оставил с ядерной бомбой, мимоходом запустим человека в космос.

Может быть поэтому и ставят в пример?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм человека в космос запускал видимо из мавзолея, а нет его уже к тому моменту вынесли!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовительная работа, строительство инфраструктуры и так далее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не одно и то же, так можно и фон Брауна приплести как изобретателя первых баллистических ракет...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахахахаххах

Путин взял страну с windows 2000, а сейчас то уже Windows 10 есть!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Юра, мы всё проебали...

3
Автор поста оценил этот комментарий

На основании вашего комментария я заключаю, что вы идиот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну надо же, заключил он)


Аналогия слишком сложной что ли оказалась?

Без Сталина по-твоему это все было бы невозможно? Сталин создал ядерную бомбу? Сталин "мимоходом запустил человека в космос" (хоть бы посмотрел, когда он умер и когда человека в космос запустили, лол)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Королев сидел в Гулаге за дело, как и куча других выдающихся деятелей.

Или ты давал бы выдающимся ученых лицензию на изначилование, лицензию на воровство?

Сталин был гуманным и мудрым правителем, ибо даже таким преступникам, как Королев, давал второй шанс и возможность работать на благо Родины.

Вы хоть почитайте кто и за что сидел, русофобы мамкины.

Когда в оценке исторических личностей преобладают эмоции, оппоненты начинают визжать как бабы "загубили, посадили". Не нужно быть истеричками, оценивайте историю с холодной головой.

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть сами этот список изучали? Да львиная часть осуждена на ведение подрывной и контр-революционной деятельности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При про­ве­де­нии «Б. т.» на­ру­ша­лись нор­мы УК и УПК, осу­ще­ст­в­ля­лась мас­со­вая фаль­си­фи­ка­ция об­ви­не­ний, к аре­сто­ван­ным при­ме­ня­лись ме­то­ды фи­зич. воз­дей­ст­вия, из­вест­ны слу­чаи ор­га­ни­за­ции «соц­со­рев­но­ва­ния» по ко­ли­че­ст­ву аре­стов и пе­ре­дан­ных «трой­кам» дел. По ини­циа­ти­ве ме­ст­ных вла­стей в дек. 1937 – авг. 1938 По­лит­бю­ро ЦК по­сто­ян­но уве­ли­чи­ва­ло «лимиты» – чис­ло лиц, под­ле­жа­щих ре­прес­си­ям.


Большая Российская Энциклопедия

https://bigenc.ru/domestic_history/text/1877314

1
Автор поста оценил этот комментарий
При Сталине еще жил и работал товарищ Берия, который усилено лизал ему жопу и при этом маньячил направо и налево - вот он и занимался расстрелами всех и вся.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Распространенное заблуждение (если это не сарказм). Берия стал главой НКВД только в ноябре 1938-го и собственно в этот момент "Большой террор" и закончился. А в 39-ом, 40-ом годах он усиленно разбирался с последствиями правления Ежова в том числе и активно реабилитровал заключенных.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Кобу ставить в пример нет смысла, определение "другая страна" гораздо глубже, нежели это сейчас себе представляют. Скорее - параллельная вселенная. И лучше как сейчас с "красным царём", чем с "красным царём" тогда. Мы сейчас не представляем что такое "страшно" в полной мере. Это как сейчас очутиться, например, в "одноименной республике".

74
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (38)
20
Автор поста оценил этот комментарий

они дрочат на сталина

11
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, твой коммент самый осмысленный в этой теме. Славяне вообще нация рабов и терпил. Нас ебут и уничтожают, уже даже не скрывая этого, а мы все отшучиваемся - ну, у меня-то пока все хорошо, а у хохлов там вон вообще. По одиночке нас и ебут, ссыкунов, во все дыры. Тогда как, объединившись, можно было бы всех этих пидаров с их выводками утопить где-нибудь в водоеме за день и начать строить нормальное эффективное прогрессивное общество.   
ещё комментарии
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

О сапоге на лице только Вы и подумали. И о анусе тоже. Но виноват почему то Сталин. Вы не латентный, случаем?


Уже из за подобных высказываний хочется Сталина поддержать. Если что то так стараются изгадить, значит это кому нибудь нужно.

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще И.В. говорил что ветер истории сметет пыль с его могилы, которую нанесут проходимцы

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остается только ждать, когда проходимцы, сражающиеся с прошлым вместо того, чтобы строить будущее, вымрут. Пока отморозки, болезненно пытающиеся измарать советское прошлое, не умолкнут, страна вперед не продвинется при любом режиме. Потому что смотреть надо вперед. А эти "прогрессивные" смотрят назад. Наша власть и "оппозиция" смотрит в свой карман. Это печально.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может быть что то попробовать сделать, не? Чего ждать то "барина"?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже решил "попробовать" Грудинина.

Судя по тому, как его стараются испачкать в "Политике", его реально не хотят допустить до власти. По крайней мере он ничем глобальным не опорочен пока что. Единственный из кандидатов.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, на фоне всех остальных он единственный приятный человек, и предлагает адекватные вещи. МНе он также импонирует очень!
К сожалению, шансов у него не так много, поскольку у Царя админресурс огромен...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, впервые на моей памяти вменяемая альтернатива (если не считать Прохорова, который пусть и сомнительный тип, но хоть самостоятельный был). Я уже точно за Грудинина буду. Если кто то и сможет изменить ситуацию к лучшему, то только он, видимо. Не потому что он избранный какой то, а потому что других нормальных нету в данный момент.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если за него не проголосуют и снова будет царь - это уже все.. Это конец

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Остается только ждать, когда проходимцы, сражающиеся с прошлым вместо того, чтобы строить будущее, вымрут." бла бла бла

вы, дрочащие на прошлое уже вымерли, и ждать не нужно. уже сколько десятилетий сосете? Продолжайте :-)

СССР- это были просто догнивающие обломки действительно великой Российской империи. И по недрам, и по территории (Финляндия, Польша, Алеутские острова, Прибалтика, весь юг, КВЖД, военные базы в Корее и т.д.), по великой русской культуре и промышленности, СССР — это всего лишь огрызок былой великой и могучей России, расстрелянной коммунистами в 1917 и позже.


Вечно вылезут бесполезные бомжи пьющие по подъездам пиво и гадящие в интернетах и давай ныть про страну, наплодившую быдлоуродов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сосете вы, похоже. Постоянно о таком думаете.

Великой империи с кучей неграмотного населения, разбитой экономикой, подавляющей коррупцией и прочим?
Ну хотя что с вас, монархистов, взять. Считайте как знаете. У царистов свой, сильно отдельный, мирок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
СССР- это были просто догнивающие обломки действительно великой Российской империи.
Империи настолько великой что проиграла войну японцам. Настолько великой империи что проебала первую мировую. Настолько великой что отставала от западных держав.

по великой русской культуре и промышленности

Это той которая не могла войска нормально обеспечить и армия испытывала голод?


Вечно вылезут бесполезные бомжи пьющие по подъездам пиво и гадящие в интернетах и давай ныть про страну, наплодившую быдлоуродов.

Вечно вылезут псевдобарины и ноют про Россию которую мы потеряли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в восторге, как тупая школота готова жопой торговать за "коммуняк. "СССР', блядь. Потреоты! Русская земля – уже с 1917 не ваша. Зарубите себе на тупом х.у.ю, ублюдки: в этой стране вам уже не принадлежит НИЧЕГО. У вас нет ни тонны нефти, ни кубометра газа, ни пяди ``земли''. Вам не принадлежит ваша квартира, из которой вас выкинут на мороз за неуплату как щенков, поэтому меньше лакайте водку. Вам не принадлежит даже ваша как бы собственная х.у.йская жизнь, потому что вас, тупых говноедов, призовут и утопят в лодке или отрежут ноги вместе х.у.ем. На улице к вам свободно может подойти любой гопарь, хачек или мент, разбить вам е.б.альник и забрать кошелек, перерезать горло и обоссать, посадить в обезьянник и навешать глухарей, в.ы.ебать в рот и жопу в конце концов. И ему за это ничего не будет, а вы будете сидеть за сопротивление, превышение и разжигание, и в камере хачи порвут вашу розовую как рашка на карте жопу и нарядят в сарафан с кокошником. Потому что они хозяева этой страны. А ты, патриот - тупой кусок говна. Ты должен сосать их хуи и радоваться победам Газпрома. Усвой это, и поменьше пизди в моих американских интернетах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что поделились своим нахуй никому не нужным бредом сумасшедшего. 6 палата дальше по коридору.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где он это говорил? ссылку на документ. А то эту фразу приписывают всем, от Николая II до Гитлера и Буша.

Придумала себе тупорылая школота сказочную страну со сказочным правителем, и дрочит, размазывая сопли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы, видимо, либерал?
Или путоиноид?

Автор поста оценил этот комментарий

Может, еще и Гитлер так говорил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у гитлера были положительные стороны. Скорее всего кстати что при сталине что при гитлере такие бы егеря были выебаны кочергой в зад, холодным концом

1
Автор поста оценил этот комментарий

При упоминании сталина у всех ассоциация с анусом :-). Но вам латентным конечно виднее )). А рабы всегда вспоминают хозяина со словами - "Барин хороший, порол только через день, нужно поддержать"


сталин не "кровавый диктатор." он просто очередной малограмотный хачик, который дорвался до власти и утопил страну в крови, грязи и голоде.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
он просто очередной малограмотный хачик
Судя по твоей речи, этот малограмотный хачик,  много читавший,  уделывает тебя в чистую.

и утопил страну в крови,

То то прирост населения такой был. Дабы топить. Видимо.

грязи и голоде.

Это вообще эпично. Ух до того Сталин голодом морил что даже в момент голода на Украине приказал отозвать зерно подготовлено к торговле плюс пригнал несколько составов с продовольствием. Ух тиран!

Попробуй книжки почитать, нераб.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты эти пару составов с продовольствием (на всю страну! какая тупость) видел? А голод в богатейших землях марсиане спровоцировали? Тебе как засрали мозги совковой пропагандой, так они у тебя и закисли. Когда таким как ты придуркам просто показывают разные уголки огромного мира, в ваших убогих мозгах из маргарина и портянок всегда только одни мысли. Потому вы и Союз развалили. С такими  СССР не смог дальше ползти. Сейчас мечетесь, ноете -"ах, где мой кавказский господин, мне давно никто ногу на лицо не ставил"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты эти пару составов с продовольствием (на всю страну! какая тупость) видел?

А ты видел что их не было? Вот и не пизди.

А голод в богатейших землях марсиане спровоцировали?

Спасибо Чубарю и Косоварю.

Тебе как засрали мозги совковой пропагандой, так они у тебя и закисли.

А тебе чем мозги засрали?  Особенно про малограмотного хачика, утопил страну в крови, грязи и голоде? Это что типо не засрали?

Когда таким как ты придуркам просто показывают разные уголки огромного мира, в ваших убогих мозгах из маргарина и портянок всегда только одни мысли. Потому вы и Союз развалили. С такими СССР не смог дальше ползти. Сейчас мечетесь, ноете -"ах, где мой кавказский господин, мне давно никто ногу на лицо не ставил"

так и запишем очередной бред сумасшедшего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про анус первый не я сказал. А очередной русофобишка, который подсознательную тягу к сильной руке маскирует под такие выкрики. Вы же, антисоветчики, как гомофобы в своей ненависти. Только у тех все к долбежке сводится, а у вас к долбежке и тюрьме. Что, жалко, что тиран и деспот только в фантазиях существует?

Ну, кого вспоминают рабы - вам виднее. Я вспоминаю одного из самых лучших правителей. Только и всего. Я не коммунист даже. Просто болезненное желание изгадить собственную историю мне не понятно.

Лично расстрелял миллиард, а еще миллиард голодом уморил, ага. Все так и было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вот про таких расстрелянные чуркой сталиным предки и говорили -"ему в глаза насцы - скажет что божья роса". Тебе как засрали моги совковой пропагандой, так они у тебя и закисли. Когда придуркам просто показывают разные уголки огромного мира, в ваших убогих мозгах из маргарина и портянок всегда только одни мысли - "где мой господин". И когда весь мир говорит - да вы же в анусе! Единственное, что может ответить раб? Правильно. "вы латентные" :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, где твой господин. У меня его нет. Хватит  уже изощряться и свои комплексы на страну проецировать. Мир я и без русофобской истерики смогу увидеть. А ты успокойся уже. Скоро все наследие "чурки" просрем с нашим то правительством и тогда точно в раю окажемся... в раю для таких как ты извращенцев.

Автор поста оценил этот комментарий

Цитата:

Я в восторге, как тупая школота готова жопой торговать за сталина. "СССР', блядь. Потреоты! Русская земля – уже с 1917 не ваша. Зарубите себе на тупом х.у.ю, ублюдки: в этой стране вам уже не принадлежит НИЧЕГО. У вас нет ни тонны нефти, ни кубометра газа, ни пяди ``земли''. Вам не принадлежит ваша квартира, из которой вас выкинут на мороз за неуплату как щенков, поэтому меньше лакайте водку. Вам не принадлежит даже ваша как бы собственная х.у.йская жизнь, потому что вас, тупых говноедов, призовут и утопят в лодке или отрежут ноги вместе х.у.ем. На улице к вам свободно может подойти любой гопарь, хачек или мент, разбить вам е.б.альник и забрать кошелек, перерезать горло и обоссать, посадить в обезьянник и навешать глухарей, выебать в рот и жопу в конце концов. И ему за это ничего не будет, а вы будете сидеть за сопротивление, превышение и разжигание, и в камере хачи порвут вашу розовую как рашка на карте жопу и нарядят в сарафан с кокошником. Потому что они хозяева этой страны. А ты, патриот - тупой кусок говна. Ты должен сосать их хуи и радоваться победам Газпрома. И основу этого дерьма заложил усатый хачик сталин. Усвой это, и поменьше пизди в моих американских интернетах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За протухшую пасту, конечно, спасибо, но чей то бомбеж - не аргумент.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
А Фашистскую Германию победила Россия. Я хз как это все смогли внушить даже людям за 40
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А кто? Россия на тот момент = СССР.
Огребешь сейчас минусцов...
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Россия была в составе СССР. Это как при победе США (в ОИ, например), Вашингтон заявит, что победили только они.
Что сложного?
Кто слишком глуп для осознания значимости всех стран совка, может наконец открыть историю.

з.ы.
минуса - херня. Я хочу, чтобы люди не поддавались на тупое зомбировние и присвоение заслуг совсем другой страны
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он и есть кровавый диктатор. У чекист полномочий было ровно столько, чтобы показать на этого егеря и расстрелять и не обязательно в лесу. Потом по бумагам прошел бы как "враг народа". До кучи его семью отправили бы в ссылку. А может и не было бы никаких бумаг, не дело революции бумажной волокитой заниматься. И не стоит верить в справедливость и грамотность следственного дела ЧК. Там грамотных людей вообще быть не могло потому что из тайного сыска царской России никто специалистов не брал. Вчерашний крестьянин или рабочий получает наган и безнаказанность априори. Потом его действия максимум получают характеристику "перегибы на местах".
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая фраза противоречит последующему изложению.

В любых странах при любых режимах бывают перегибы и злоупотребления.

Это не повод упразднять уголовных кодекс.

Процент несправедливо вынесенных приговоров при Сталине был гораздо ниже, чем нам рассказывают Сванидзе, Познер и прочие русофобы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У чекист полномочий было ровно столько, чтобы показать на этого егеря и расстрелять и не обязательно в лесу. Потом по бумагам прошел бы как "враг народа". До кучи его семью отправили бы в ссылку.
Ебать вы сказочник  и пиздабол молодой человек. Особенно в этом плане:

у. А может и не было бы никаких бумаг, не дело революции бумажной волокитой заниматься. И не стоит верить в справедливость и грамотность следственного дела ЧК. Там грамотных людей вообще быть не могло потому что из тайного сыска царской России никто специалистов не брал. Вчерашний крестьянин или рабочий получает наган и безнаказанность априори. Потом его действия максимум получают характеристику "перегибы на местах".

Ибо Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК) прообраз ОГПУ и НКВД был создан из царской охранки.  Так что пиздите поменьше и книги читайте побольше. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас и аргументация товарищ , научившийся читать. Кроме личных оскорблений больше нечего сказать? То что НКВД была создана по подобию ещё не говорит, что там были люди из сыска. Как вы себе это представляете сажали этих революционеров, в ссылки отправляли, а их потом на хлебное место чекиста? Да они первые под расстрел пошли при новом режиме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они первые под расстрел пошли при новом режиме.

Да ну? Получается все царские генералы тоже под расстрел пошли?Или все специалисты тоже под расстрел пошли?  Кровавые большевики всех расстреляли и не оставили специалистов это вы имеете ввиду? Вы сами в эту чушь верите? Хотя о чем я. Вижу что верите.

Ну у вас и аргументация товарищ , научившийся читать. Кроме личных оскорблений больше нечего сказать?

А у вас аргументация что егеря бы отправили в ссылку или расстреляли как врага народа просто по факту? Охуенная аргументация. Поэтому и говорю что вы сказочник. Сказали бы что то серьезное, то можно было бы с вами нормально говорить.

То что НКВД была создана по подобию ещё не говорит, что там были люди из сыска

Вы хорошо читаете? ВЧК был создан из остатков царской охранки. Те кто не бежал к белым присоединились к красным.  А таких хватало.

Как вы себе это представляете сажали этих революционеров, в ссылки отправляли, а их потом на хлебное место чекиста?

А хорошо, получается по вашей логике все агенты царской охранки по умолчанию были врагами большевиков?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку