Главная проблема при посещении японии

Это не разжиреть.


Лично я смог остаться в том же весе по единственной причине, я проходил от 20км в день пешком. Но еда стала для меня самым суровым испытанием.


А всё потому что там слишком, слииииишком вкусно.


Приехал я значит из аэропорта в гостиницу, решил что нужно и завтрак наконец съесть.

Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост

А как известно, после завтрака следует обед...

Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост

А дальше уже просто нет шансов остановиться.

Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост
Главная проблема при посещении японии Еда, Япония, Рамен, Лапша, Кафе, Бэнто, Видео, Длиннопост

Это конечно далеко не все что было, но иногда просто не успеваешь сфотографировать, а еда уже закончилась :)

Япония

2.4K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

22
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки - «вкусные». Даже очень.

Но хотелось бы подробностей: название, состав, вкусовые качества, стоимость.

А я как раз пойду дошик запарю

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, давайте попробуем. Буду на память говорить, так что могу немного ошибиться с ценами.


Видео - самая популярная сетевая раменная - Ichiran, дорого, 1000р за рамен с доп порцией мяса. На вкус 5/10, лапша - провал.


Завтрак в Сетевом кафе Matsuya, с алкоголем около 350р, вкусно, дешево. В закрытой чашке мисо-суп, по центру свинина с луком.


Рамен с густым бульоном, на мой вкус 8/10, офигенная лапша, офигенный соус. Цена около 500р, полностью стоит того. Раменная на Акибе около магазина приставок. Super Potato


Белая тарелка с оранжевой полосой, самый вкусный рамен в моей жизни. Город Кагосима (это рядом с вулканом Сакурадзима). 400р)


Красная  и белая тарелки, недорогой набор Гюдон + мисосуп, примерно 300р. Сетевое кафе Sukiya


Дальше порция мясца в якинику на Asakusabashi, некое околомраморное мясо  + мясо скёрт за 1000 йен. Дорого, мало, вкусно.


Прозрачный мисо рамен из одавары, приличная порция мяса, на вкус 4/10, цена 690 йен - 430р.


Далее второй по офигенности рамен в моей жизни, еще и острый, тоже Кагосима, раменная называется Noodle Laboratory. В целом в Кагосиме офигенно вкусный рамен :)


Далее два бенто бокса которые продают на всех вокзалах, первый стоил 700 йен, второй 790. На вкус очень неплохо, но некоторые вещи там были непонятны ))


Суши из мяса Кита :) На вкус что-то среднее межде тунцом и уткой, по текстуре так же.


На море в зеленых листочках обычные суши с разной рыбой, стилизованы под старый формат. Раньше их заворачивали в листочки чтобы дольше хранились..


Салат с авокадо и креветка + пол литра вина за 600р.


Непонятная субстанция на жаровне - окономияки в центре асакусы. Его спасло большое количество морепродуктов :) В целом прикольная штука.


В металлической тарелке тофу + свиной фарш в масле. Порция просто гигантская, я даже половины съестъ не смог, кроме того такое количество масла.. это блюдо явно на 2-4 человека если есть с рисом. На деле очень вкусно и очень остро. Брал в какой-то изакае между Асакусой и Уэно.


Просто фоточка с кайтензуши, это когда суши катаются по трею, а ты сам берешь что нравится, в конце считают по цвету тарелочек. Мой любимый формат суши, потому что обычно дешево, вкусно, много.


Далее мой друг с 4 литрами недорогого виски. Эта бутылка стоит около 2000р.


Рамен с зеленым луком, так и называется. Соевая база, на вкус очень хорошо, около 300р.


Рубленые суши, честно говоря не помню правильное название. Супер вкусно, цена 300р.


Далее лучший рамен по цене-качеству. Цена рамена 550 йен - около 310 рублей. Находится в раменном подвале в Одаваре. Очень вкусный, нажористый, дешевый.


Дальше просто приближенная фотка рамена из Noodle laboratory.


Дешевая соба с пивком на уэно, все вместе 450р. По японским меркам оч средне, но мне нравится :)


Далее крылышки "баффало" из Хиросимы, но по факту обычный куриный караге. Вкусно, много и очень далеко от настоящих баффало. 250р.


На чугунке Чили чиз караге. Куриное филе в кляре, немного овощей и все залито сыром и чили соусом. очень вкусно, 250р.


И последнее - сашими из тунца средней жирности, 300р. Веса грамм 150, жирнейшие и очень вкусные куски тунца.  Тунец и Курица из Isomaru Suisan на Asakusabashi. Отличное заведение с приемлемыми ценами, интерьером и дешевым бухлом :)

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что у ТС в любой стране такая проблема будет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если что меня на фотках нет :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дак тот рыжий красавец с пивасиком не ты?

Нуууу блин, я огорчён.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу познакомить ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"$Видео - самая популярная сетевая раменная - Ichiran, дорого, 1000р за рамен с доп порцией мяса. На вкус 5/10, лапша - провал.""


Автор, родной))) А расскажи-ка ребяткам, сколько времени ты сначала отстоял в очереди, которая стоит к другой очереди.


Никак минут 40 ушло, прежде чем сесть пожрать?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я успел в промежуток, и ждал минут 20, но вообще люди стоят и по часу. Причем я абсолютно не понял нафига, рамен то очень так себе, еще и офигеть дорогой.

Автор поста оценил этот комментарий

Главная проблема заключается в том, что стоит это всё - как чугунный мост. Цены в Японии высокие очень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все там стоит очень дорого. Например завтрак с первого фото с алкоголем около 300р. Рамены от 350 до 600р. В целом на фото нет ни одного блюда дороже 1000 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий
И всё это за один день?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет :) я три недели ездил по японии, в том числе для того чтобы пробовать еду разных регионов

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько по деньгам получается питание в сутки если не шиковать, но и не голодать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не шиковать и не голодать питание от 500 до 1500р, в зависимости от типа еды. То есть всякие несложные бенто по 150-250р, готовые блюда в супермаркетах тоже вроде того. В кафешках наборы от примерно 200р начинаются. Я тратил около 2000 в день на еду, но я ел просто все :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, окрошка?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется Green Onion Ramen, по факту рамен с соевой базой и кучей лука :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А почем выходит обед в пересчете на рубли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в сетевых заведениях типа Sukiya, Matsuya, Yoshinoya - от 250р до 800р где-то.
Если в хороших жральнях то рамен от 500р до 1000р примерно, сеты от 650  до 2000 :)

Автор поста оценил этот комментарий

Мы получали визу в апреле, я им звонила по телефону, специально уточняла, они сказали, что «или» - это для пенсионеров и неработающих.

Консульство не особое, то самое, которое на Милионной улице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже получали в апреле :) принесли только выписки. Возможно влияет количество полученных виз до.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неравносильны, в консульстве просят оба

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у вас какое-то особое консульство. У меня девушка официально не работает и такую справку никогда не просили, ни в Хабаровском консульстве, ни в московском, ни в питерском. Да и у меня тоже, владивостокское, мск, спб.


А если мы посмотрим на официальный сайт консульства, там написано "и/или"


https://www.st-petersburg.ru.emb-japan.go.jp/tourist_visa.ht...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет - в каком магазине видел эту бутылку? В донки, спецом вчера посмотрел, санатории в стекле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно это фото в Донки на Асакусе. Но вообще пластик чаще всего продается в обычных супермаркетах типа Ok, Seria.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ага, так себе идея морепродуктами в японии обьедаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выловлены в том же самом японском море, в котором ловят большинство российских морепродуктов :)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рамен!!! Как же вкусно!! Могу подсказать где пожрать один из самых любимых моих раменов!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже вернулся, только если в следующий раз :)

Автор поста оценил этот комментарий

это стекло

а стопе, на фотке пластик, но я в Токио за все время ни разу не видел сантори

в пластике, я вообще алкоголь в пластике не видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще там пластика довольно много, видов пять виски и видов 20 соджу.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Асахи кстати вкусная штука. у нас в одной кафешке его можно было заказать, только вот сейчас из меню вывели и не продают больше(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В спб в нескольких местах продают Асахи, но как я удивился что его разливают в германии..)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они нас кормят только мутными суши?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что не они ) Те суши что у нас продаются ближе к американскому варианту японской кухни. Вкус отличается разительно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

это там чай из мяса??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про светлый рамен то это называется Тонкоцу рамен, очень крутая штука, потому что бульон варится обычно более 20 часов на мозговой кости.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки классные, вкусные!!!

Но минус за то что тему нажористости не раскрыли((

Нафига  такое видео выкладывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил выше :)

Автор поста оценил этот комментарий

Готовлюсь к переезду туда и страшно боюсь, что наберу вес, потому что я так понимаю там всё страшно вкусно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну на самом деле, если готовить самому то все норм :) Да и если в кафешках сетевых есть тоже. Везде написана калорийность, считать легко. Плюс через месяц-два восхищение проходит и начинаешь просто нормально питаться.

Автор поста оценил этот комментарий

На рисе можно разожраться, как и на лапше. Достаточно есть больше чем тебе нужно и всё)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) я тоже сначала думал - чо там, супчик с лапшой. А потом прочитал калорийность в меню) в среднем одна порция рамена от 600 до 1500 ккал)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас город небольшой, мясо даже в супермаркетах хорошее, хотя у меня центральный рынок под боком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Питере с мясом посложнее конечно :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так было :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно выглядит, китай? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это же долма? И как на вкус? Что они добавляют в неё?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это такие суши завернутые в листы. В этом месте их продавали как классический вариант бенто-суши.

Автор поста оценил этот комментарий
автора в инстаграме забанили?
но да, кушать захотелось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и там выкладываю :)

Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о том что можно есть без обработки сырую рыбу, а о том что каждому месту свои дары природы. Зато с мясом у них наверняка ситуация похуже)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, говядина и свинина ощутимо дороже чем у нас, курица немного дороже. Зато качество ощутимо лучше чем в наших городских супермаркетах.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на рыбном складе, и завидую вам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее нужно завидовать японцам у которых культ свежей еды :)

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в Китае так))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично выглядит кстати :) люблю китайку

Автор поста оценил этот комментарий
Голубцы на побережье... И борщец в термосе наверно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати суши такие, завернутые в листы :)

Автор поста оценил этот комментарий

Как виски? Стоящий, или как другие виски - самогон-самогоном?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот что на фото - самый дешевый вариант чтобы нажраться. Но качество неплохое. В целом в японии алкоголь хорошего качества и достаточно дешевый.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, совсем несложно, заполняете анкету, предоставляете билеты туда-обратно, справку с работы и выписку с банковского счёта. Делают 2 рабочих дня, всё бесплатно.

Это в СПб, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Разве справка с работы и выписка примерно равносильны, то есть можно предоставить что-то одно.


В самом консульстве говорят что нужно примерно 100 долларов на день поездки на счету, тогда никаких проблем.


Кроме того, покупать билеты не обязательно, достаточно брони.

показать ответы