Глава 2

UPD:

Прелюдия

Глава 1

Глава 3

Финал

В этой части школы я бывал лишь раз, когда спасался от стаи диких собак. Двух этажное строение, с подвалом и сгоревшей крышей, возвышалось над обступившем его кустарником. По словам старшеклассников, это было общежитие на подтип интерната, в котором селили самых трудных подростков. Но однажды там случилась массовая резня, закончившаяся пожаром. Этих слухов с лихвой хватила для того чтобы самые здравомыслящие держались подальше, а идиотов которым не хватало адреналина и жалко то не было. Правда одна особенность не давала самым смелым покоя – внутри здания не пахло сыростью, не было гари и следов пожара, даже вездесущие граффити отсутствовали… а когда я спасался от псин то те даже за порог переступить не решились и только поскуливая, сбежали восвояси.

Теперь же я добровольно шел туда сам, где скорее всего меня будут бить, возможно даже ногами, скорее всего по голове. Интеллекта это мне не прибавить но жизни научит 100%, а с учетом того что тетрадь осталась у нее, есть шанс что она прочитает дальше первой страницы… тогда мне точно было бы проще себя сжечь заживо, еще и безболезненней должно получиться.

Легкий силуэт мелькнул за окнами, неужели она уже тут? Как говориться перед смертью не надышишься. Ладно, шаг за створки дверей дался тяжело, так они еще проскрипели, будто посмеиваясь над неудачником. Окна с на удивление сохранившимися стеклами (хоть и запыленными на столько, что увидеть через них что либо было бы нереально), едва пропускали свет, сгущая краски сверх меры. В коридоре никого видно не было, но череда дверей в спальные комнаты намекала на то что стоит поискать где-то тут, а единственная открытая даже подсказывала где именно. И в правду, за распахнутой дверью находилась крохотная комната с двумя кроватями. На одной из них стояла опираясь рукой о подоконник Юля, второй же она рисовала сердечки и прочую девчачью муть на запылённом окне. Тонкая талия, стройные ножки и школьная форма максимально подчеркивающая изящность фигуры… если бы не ужас колотящийся в сердце, то я бы мог так стоять часами наблюдая за ее движениями.

Но счастье длилось не долго и подлый скрип половицы под моим кроссовками заставил девушку повернуться. Лицо не отображало ярости или каких-то других негативных чувств, но мурашки ходившее по спине табунами, покрылись своим слоем мурашек. Вся эта сцена была как будто неправильная, сюрреалистичная, сломанная…

-Ты все таки пришел, - весело прощебетала Юля. –Я уж боялась, что ты струсил.

-У меня выбора не было, ты украла мою вещь, - в слух я сказал это, а про себя подумал что украла совсем не вещь, а часть сердца, а может даже целиком.

-Ну да, может ты и прав, - хищная улыбка прорезала невинное личико, а кивок головы указал на соседнюю кровать. –Я тут прочитала, твое произведение пока ждала. Очень захватывающие чтиво.

На подушке лежала открытая тетрадь, и открыта она была совсем не в начале и не средине, а даже ближе к концу. Ну все это конец, зря я в чистое не оделся прежде чем сюда идти. Колени предательски затряслись, но мужское достоинство не дало описаться, по крайне мере пока.

-Ты такой фантазер, и речь у тебя поставлена правильно, - продолжила рассуждать она, при этом расстёгивая верхнюю пуговицу своей рубашки. –Кое какие места бы я поменяла, но в целом… интригующе. Расскажешь мне чем там все закончилось.

Последние слова она прошептала мне уже на ухо. Вот тут-то я уже и не выдержал и отступил на шаг назад, запутался в своих же ногах и просто рухнул на пятую точку, почти проломив пол под собой. Она пьяная что ли? А может это пранк и стоит искать камеру где-нибудь в углах? Поток мысли прервался, когда на мой живот верхом уселась она… что… тут уже такого хиканутого товарища пробило на третью волну потоотделения.

-Ты меня так напугался? Или дрожишь из-за волнения? – обжигая каким-то безумным взглядом спросила девушка.

-Я… я… я…

Любой звук срывающийся с моих губ был больше похож на блеяние бедной запуганной овечки. Пуговица на рубашке девичьей формы расстегивались одна за другой, и вот уже показалось нежное кружево нижнего белья. Любой бы парень из школы мечтал бы оказаться на моем месте, но я только и смог зажмуриться, на больше решимости не хватило.

-Разве не это было написано там? – и Юля мотнула головой в сторону кровати на которой лежала злополучная тетрадь. –Я прочитала её всю, и думаю стоит попробовать по чуть-чуть из каждой главы.

Опять смех прокатился по пустым коридорам, но неожиданно смолк… только какие-то капли начали падать сверху. Сделав небольшое усилие, открыть глаза все же получилось и вот лучше бы я никогда больше не смог веки разомкнуть. Юля так и сидела сверху, рубашка была расстёгнута почти полностью и даже одно плечо оголилось, рот был слегка приоткрыт, а глаза широко распахнуты и довершал всю эту картину кухонный нож торчащий из её лба… струйка крови стекающая по лезвию уже изрядно промочила и без того мокрую рубашку. Мне бы сбросить её с себя, но какой-то нервный паралич буквально сковал ноги и руки, не давая пошевелиться.

-Чем же вы тут занимаетесь? – до боли знакомый голос буквально вонзал льдинки в затылок.

CreepyStory

10.7K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.