Фритьоф Н

Что-то давненько мне не попадался на глаза Реворт. А тут вдруг появился - так сама собой организовалась минутка срединедельного умиротворённого ипашничанья.

Пиво из линейки "известных личностей", не новое, но именно это мною ещё неопробованное.

Фритьоф Н Пиво, Крафтовое пиво, IPA, Алкоголь, Обзор, YouTube, Мнение, Видео, Длиннопост

"Вдохновитель этого пива - Нансэн Фритьоф, бесстрашный норвежский путешественник, исследователь Арктики и лауреат Нобелевской премии мира 1922 года."

Минутка познавательного занудства перед употреблением:

Нансен придумал технологию вычисления скоростей течения с судна, находящегося в дрейфе, разработал точный ареометр и барометр. Вел активную общественную деятельность и был в числе спасателей голодающих Поволжья в 1921 году. Известный мореплаватель основал агентство по делам беженцев в Женеве, которое в 1938 удостоилось Нобелевской премии мира за усилия по распространению "Нансеновского паспорта". Также собирался на судне "Фрам" в поход до Антарктики, но, заболев, передал корабль Амундсену.

Фритьоф Н Пиво, Крафтовое пиво, IPA, Алкоголь, Обзор, YouTube, Мнение, Видео, Длиннопост

Пиво "Фритьоф Н" светлое непастеризованное нефильтрованное осветлённое.

Состав: вода, солод пивоваренный светлый, хмелепродукты, дрожжи.

ТТХ: алкоголь 6%, плотность 17, уровень горечи 50, рейтинг на "тапке" 3.81

Стиль: AIPA

Хмель: мозаик

Хватит разглагольствовать, вскрываем банку!

Фритьоф Н Пиво, Крафтовое пиво, IPA, Алкоголь, Обзор, YouTube, Мнение, Видео, Длиннопост

Цвет пива золотистый, замутнённый, пенная шапка богатая, стойкая, мягкая.

Аромат неяркий, сладковатый, слегка травянистый.

Вкус сочный, медово-цветочный, с нотами заваренных брусничных листьев, перетекающий в напористую горечь на все 50 ibu, послевкусие сухостью не балует, поэтому пиво ощущается тяжеловатым. Тело плотное, карбонизация умеренная, алкоголь поначалу слегка отсвечивает, а по мере нагрева, если пить медленно - начинает выделяться сильнее.

В принципе, неплохо, но я всё же предпочитаю ипы посуше. Любителям горьких ип рекомендую.

Мне достался за 213 рэ, свою стоимость пиво, на мой взгляд, оправдывает.

Кто уже пробовал - делитесь впечатлениями!

Закусывать будем по традиции музыкой)

Спасибо за внимание, хорошего вам окончания трудовыебудней, отличного настроения и вкусных напитков! 🍻

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.