Французский биолог вывела противо-опухолевые молекулы

Эти молекулы могут останавливать рост раковых клеток, и убить опухоль, не повреждая другие органы. Опыты на людях могут начаться в 2016 году.
Французский биолог вывела противо-опухолевые молекулы Эти молекулы могут останавливать рост раковых клеток, и убить опухоль, не повреждая другие органы. Опыты на людях могут начаться в 2016 году.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а врачи в других странах могут теоретически помочь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, что они скажут нам лечь на жутко дорогое обследование, а в итоге предложат химию
Автор поста оценил этот комментарий
Как с тобой можно связаться вконтакте?Прошу,напиши мне http://vk.com/id162413299 очень важно!!!
Автор поста оценил этот комментарий
свяжись со мной тут пожалуйста http://vk.com/id162413299
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы нашли лекарство от рака, это была бы мировая сенсация, о которой бы трубили на всех углах. В данном же случае это частная версия ученого или группы ученых, гипотезы которых не разделяет мировое ученое сообщество. Такие одиночки открыватели не редко делали и делают громкие заявления по многим причинам, но по факту не могут доказать на деле свою теорию. И даже тут опять же как они могут делать выводы об эффективности лекарства без теста на людях? И что за странная формулировка "могут начаться"? Форсится очень нездравый тренд, который дает пустую надежду больным людям, которые в конце концов в очередной раз узнают о неудачи в лечении рака.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
давно уже следует понять, что народ у нас большей частью темный и легко поддается на простейшие манипуляции. ТС не указал не одной ссылки, ни одной фамилии, даже в названии темы допустил ошибки, а его вывели в лучшее. Это обычный вброс, а народ повелся.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
добавлюсь. Каждый раз, когда вижу такие посты, у меня сама рука к лицу тянется. Какие молекулы? Я вот сходу могу назвать 2 белка (р53 и TNF-alphа), которые "убивают раковые клетки", хотя и работают абсолютно по-разному. И это тоже, внезапно, молекулы. Они в норме вырабатываются нашим организмом. Так что пост как минимум идиотский, а автор не знает, о чем пишет.
Автор поста оценил этот комментарий
согласен. нужно правильно преподносить информацию особенно для нас, дилетантов.
но если ее правильно переваривать, то наоборот становится хорошо на душе, что люди постоянно что-то делают полезное. такие новости нужны.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично))Вот это хорошая новость!
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вбей в гугл: найдено лекарство от рака, спида, вич. И удивишься, что каждый год такое чудодейственное лекарство находят, но болезни все еще почему то значатся неизлечимыми. Вот даже с пикабу ссылку нашел. http://pikabu.ru/story/naydeno_lekarstvo_ot_raka_423848
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что это кому-то невыгодно!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
масоны
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, если так можно назвать некоторых фарм-гигантов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...то это не они
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи , когда ВИЧ только открыли заболевшие "принимали ислам" в течении года, а сейчас живут практически до старости.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Умирают не от ВИЧа, а от других болезней, которые без противодействия иммунной системы беспрепятственно убивают человека. Посади человека с ВИЧ в абсолютно стерильную камеру и возможно он доживет до 60. Но это не значит что его излечили... А первые случаи обнаружения были в Африке, сам понимаешь какие там санитарные условия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
проще говоря, умирают от СПИДа - синдрома иммунодефицита, когда иммунная система не справляется с любой болячкой. Говорят вообще, что он искусственно выведен..
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще внутренняя микрофлора, та же кишечная палочка, плюс сапрофитная микрофлора, а также проблема саркомы Капоши, не говоря уж о СПИД-деменции.
"Чистая комната" не панацея, но как вариант - неплохо.
Автор поста оценил этот комментарий
ну Фредди Меркури весьма четко врезал дуба без Африк, сейчас бы думаю пожил еще.
Да не вылечиваются, но и не умирают.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только от ВИЧ не излечиваются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От герпеса тоже не излечиваются, но кого это волнует?
Автор поста оценил этот комментарий
Противоопухолевые молекулы... звучит еретически... МОЛЕКУЛЫ ЧЕГО!? СОТНИ НЕНАВИСТИ К ТАКИМ ЗАГОЛОВКАМ, ПУСТЬ ЖУРНАЛИСТЫ ГОРЯТ ВЕЧНЫМ ПЛАМЕНЕМ.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И она их вывела. Молекулы блять. Вывела.. Откуда? Из яйца? Молекулы ваще-то как бе синтезируют. 4000 тыщи плюсов за пост с безграмотным заголовком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чего вы от журнашлюх хотите, если они допускают грубейшие ошибки даже в статьях на куда более близкие им гуманитарные темы?
Автор поста оценил этот комментарий
http://cancerres.aacrjournals.org/content/74/19_Supplement/757.short
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.20minutes.fr/lyon/1534531-20150206-rhone-alpes-de... вроде бы это источник. только вот проблема в том, что нужно 500к евро для начала опытов над людьми. Кому выгодно искоренить болезнь, приносящую хорошие деньги тем, кто создает препараты которые помогают раково больным переносить боль.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, можно было бы за один час на таких сайтах, как indiegogo, собрать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно запилить проект на кикстартере. Люди жалуют миллионы на игры, уж лекарство против рака там бы быстро набрало нужную сумму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, если бы проект появился на кикстартере (или подобном проекте), то через пару часов был бы удален администрацией за "необоснованное вымогательство" или что-то похожее. Тема "лекарства от рака" долгое время использовалась шарлатанами, а потому не вызывает доверия. Освещу несколько моментов:
1. Любые исследования для новой группы препаратов (не фармакологической, а гомологической) чрезвычайно дорогостоящи и длительны. Международное право в отношении фармакологических препаратов дает право запатентовавшей препарат (химическое соединение, а не торговую марку) фирме единолично производить его сколько-то лет. Далее его копии (дженерики) могут производить любые фармкомпании. Казалось бы, все хорошо - выпускай лекарство от рака, да стриги купоны - но нет: форм и разновидностей рака великое множество (иначе не существовало бы несколько специальностей онкологов: уро-, гинеко-, дерматоонкологов, онкогематологов и других), а потому лекарство для одной формы рака вряд ли излечит все остальные. Итого - слишком невыгодно для фармкомпаний.
2. Выгоднее продавать универсальные паллиативные (облегчающие) препараты - многие из них довольно дешевы в производстве, но продаются по заоблачным ценам - просто потому, что люди их все равно купят (те, кто может). Никто не хочет умирать или терпеть боль, если есть выбор.
3. Абсолютно неизлечимых форм рака мало. Другое дело, что часто его обнаруживают слишком поздно для полного излечения (а оно возможно на ранних стадиях, когда опухоль очень мала и не метастазировала куда-либо еще).
Автор поста оценил этот комментарий
Первый коммент - эта ссылка Оо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
извини, приятель, я не нашел.
Автор поста оценил этот комментарий
Рано радуешься, каждый год, если не чаще, находят "новое перспективное средство от рака", но воз и ныне там.
Автор поста оценил этот комментарий
А что если я Вам, как химик, скажу, что лично знаю несколько мест в Европе, где лежит лекарство от рака, которое находится на стадии "ожидаются опыты на людях" уже лет 10 как минимум?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что скажете про лечение рака содой, мистер химик? Читал много про то, что это действенно. Но я не мистер химик. http://vnormu.ru/lechenie-raka-sodoj.html
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не химик, но как медик могу сказать, что это шляпа какая-то из одной серии с уринотерапией
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно в этой статье (каюсь, посмотрел на быструю руку) нет никаких доказательств, хотя приведены достаточно спорные моменты.
А так, некоторым и гомеопатия помогает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказано, что этиология рака - кандидоз, уже насторожить должно)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут кто-то смотрел фильм "Я легенда"?
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что в новости указано это "молекулы", я грешу не на автора, ибо в источнике тоже написано "molecule", однако насколько мне известно молекула - это лишь соединение из нескольких атомов (2+), частица сама по себе нейтральна и как ОНА может уничтожать опухоль\рак, мне не ясно, вот если бы было написано КЛЕТКИ, то было бы совсем другое дело
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал доверять новости, где даже слово "противоопухолевые" пишется с ошибками. Не говорю уже об отсутствии ссылок и тд.
А "противоопухолевые молекулы" (читай противоопухолевые препараты) уже давно известны и не один десяток, только эффективны они по разному и не дают 100% результата, ибо каждая онкология по своему уникальна.
Автор поста оценил этот комментарий
эх, сколько раз уже публиковались подобные новости... Будем надеяться на умы наших ученых.
Автор поста оценил этот комментарий
с самого первого символа пытался найти сарказм в твоих словах, но ты оказался добрый человек!
Автор поста оценил этот комментарий
стоить это будет спятью или семью нулями цифра???
Автор поста оценил этот комментарий
Как же надоели люди, которые эксплуатируют человеческие чувства ради своей выгоды, особенно на такую тему. Это фейк, нет никаких имён и фото очень древнее.
Автор поста оценил этот комментарий
стопэ, посоны, а ссыль можно на новость?
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что опыты обвенчаются "успехом", ибо это не выгодно фармацевтическим компаниям.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу два предложения и бабу с колбой! Где ссылка? Че плюсуете, головожопики? Тут информации нет вообще!
Автор поста оценил этот комментарий

Я из будущего, ничего хорошего.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет, я из 2020 и у меня хуёвые новости...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку