Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Финальный аккорд в истории с граффити с Нагиевым

А вот вам довесок про нашумевшую историю с закрашенным графити с Дмитрием Нагиевым.

Пятничное, так сказать, расследование.

Итак краткий экскурс. Вот, что было.

Финальный аккорд в истории с граффити с Нагиевым Граффити, Дмитрий Нагиев, Единая Россия, Оппозиция, Художник, И пидoрасы, Борьба, Политика, Длиннопост

Вот, что стало:

Финальный аккорд в истории с граффити с Нагиевым Граффити, Дмитрий Нагиев, Единая Россия, Оппозиция, Художник, И пидoрасы, Борьба, Политика, Длиннопост

Конечно, это вызывало шок у всех. Граффити людям нравилось, а его закрасили позорной муниципальной краской. Кто же, та крыса, что настучала на художников?


Ею оказался(кто бы мог подумать?!) известный единорос.


Сейчас нажмите W на клавиатуре, чтобы прочитать разоблачение.

Нажали? Спасибо.

Финальный аккорд в истории с граффити с Нагиевым Граффити, Дмитрий Нагиев, Единая Россия, Оппозиция, Художник, И пидoрасы, Борьба, Политика, Длиннопост

Так вот, бомбанули все. Вот реакция Нагиева. Публичной персоне не удалось сдержаться и Остапа понесло. Получили на орехи все. И больницы, и коррупционеры, и мешки с деньгами.

Финальный аккорд в истории с граффити с Нагиевым Граффити, Дмитрий Нагиев, Единая Россия, Оппозиция, Художник, И пидoрасы, Борьба, Политика, Длиннопост

Питерский музыкант Шнуров поддержал медийного коллегу:

Финальный аккорд в истории с граффити с Нагиевым Граффити, Дмитрий Нагиев, Единая Россия, Оппозиция, Художник, И пидoрасы, Борьба, Политика, Длиннопост

В общем обосрали всех подряд.


И почему то патриотов(вот сейчас обидно было), которым граффити, между прочим, очень нравилось. И, как выясняется, муниципалам граффити тоже нравилось.


Но если на граффити жалуются, и оно не оформлено должным образом юридически, либо жалоба юридически оформлена лучше чем разрешение, то власти вынуждены убирать рисунки на стене.


Вы спросите: "Ну ебанарот у нас в стране что ли стен мало, изгаженных трехбуквенными надписями маркером? Зачем Нагиева то стирать?"


У меня такая же реакция была. Зачем жаловаться на граффити, если куча стен исписанных балончиками еще не закрашена?


Так кто же этот проклятый враг народа, что пожаловался на художников, и заставил бомбить без трех дней неделю половину интернетов?


Нет, это не какой то таинственный единорос. Это я в начале поста набросил малость. У единоросов, видимо, других проблем хватает.



Знакомьтесь,  Дима

Дима - профессиональный вредитель. Вредит он законно и демократично - строча доносы.


Именно он, как выяснилось, причастен к закрашиванию граффити "П - Память". Также Дима считает себя художником и фотографом. Он вам и граффити оценит профессионально.

Вот нет художественной ценности в граффити - а у Димы уже готов донос.


Еще Дима сразу вычислит, что граффити нарисовано врагами народа, например, цитирую:


"Что касается закрашенной ещё в прошлом году картины с буквой «П» на Обводном канале - то всякий озадаченный может поинтересоваться её предназначением. Это должно отмести вопросы. Но я бы не хотел видеть тот рисунок и без вложенного в него основного смысла, ведь сделан он для культивации гордыни, милитаристских настроений, патриотизма, конечная цель которых - укрепление власти и отвлечение внимания от насущных проблем страны."


Главное, сука, с властью побороться. С патриотизмом. Свою страну любить не надо. Другую любите.


Ну и напоследок то граффити, которое уже не существует. Не нужен русским патриотизм. Им нужны права ЛГБТ и животных. И демократия. И гордиться вам ничем не надо. Почему? Ну Дима так решил. Ему, видимо, виднее.

Финальный аккорд в истории с граффити с Нагиевым Граффити, Дмитрий Нагиев, Единая Россия, Оппозиция, Художник, И пидoрасы, Борьба, Политика, Длиннопост

Это все, что вам нужно было знать, об отношении к свободе слова любителей свободы слова и прав человека животных. Графити должны быть правильные. Про Сталина и Гулаг. А про Победу - уберите пожалуйста.


Спасибо за внимание.


P.S. Это запоздалый пост к пятничному бомблению.


Чел хотел прославиться - давайте поможем ему.

Поднимите пожалуйста наверх. Коммент для минусов внутри.


P.P.S Полный пост Димы, где он рассказывает, для чего он вредит добавлю в комменты. Вдруг он случайно удалится?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
321
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин поста пидораса активиста из вк

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (268)
375
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что единственная его аргументация - "мне не нравится"?
раскрыть ветку (28)
198
Автор поста оценил этот комментарий

агась. именно так и есть

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сук. как там коллекторов заказать дистанционно? Мы с друзьями уже готовы по денежке скинуться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В торе гляньте. Там этого много.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так представляю его логику:

- Ты куда сегодня?

- Пойду на Строительную, граффити заказали

- А ты у Димы Цветкова разрешения спросил?!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если мне его фотки не нравятся, например символ ЛГТБ и гурица в крови, то могу писать жалобу, чтобы его страницу "почистили" ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Доносы строчит только на то что ему не понравилось.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится, а еще может по закону нажаловаться и по закону администрация обязана это закрасить.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот странная ситуация - по закону он имеет, конечно, право, но чисто по-человечески он хуй. Лучше бы свою активность на что-нибудь дельное обратил, раз уж не сидится.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А это и есть дельное. Видишь как все внимание то обратили? Пусть недовольные трясут администрацию чтобы там правила или законы такие принимали, чтобы все согласовано и чтобы не имели права закрашивать по чьей либо жалобе, если все согласовано и законно. Вас же блять большинство. И в интернете и в Питере там местные, а он один. ОДИН, понимаете, его даже никто не поддерживает особо. Ну и к тому же я не считаю его хуем, просто он в меньшинстве, всякое дедываевальное псевдопатриотическое говно я тоже не особо люблю, но ситуация такая, что на всякие теги и мелкую хуйню бестолковую закрывают глаза, а такое хоть по красивше выглядит, но по сути - не очень.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пусть и пишет жалобы на теги и всякую уродскую хуйню, мусор на улицах, незакрытые люки и т.п. Он делает это? Если да - он разумнее, чем кажется, если нет - заслуженно получает ненависть.
ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то Чайфы вспомнились:


Кого мы воспитаем из своих детей

Я и сам не знаю, ааааа на стенке этикетка - тринадцатый портвейн.

Это место для портретов, для известных людей.

А не давай мне советов, ааааа если есть такой портрет - приди и наклей.

161
Автор поста оценил этот комментарий

"по моему мнению" но ведь по его мнению, а не общественному. "никто не спрашивал жителей" ну дык и он не спрашивал жителей. похоже на какой-то проект

раскрыть ветку (9)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я как "либераст" со стажем тоже считаю, что он не должен был идти против воли большинства. На то она и демократия, блин. А он саму ее суть исковеркал тем, что решает за всех, что правильно, а что нет и какой посыл несется тем или иным художником. Если, как он утверждает, он заботится о людских головах. Спросил бы людей сначала (жителей города), опрос бы провел, хотят они видеть или нет.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё забыли добавить, что он вейпер, веган, обнаружил графити, когда играл в покемонов, также за кого он голосует не указали для общей картины проекта. Эпический долбаёб, который ни в какой стороне не нужен. Провокатор аля энтео. И у тс это единственный пост, сразу в горячее и правильно оформленный. Даже если не специально он это запостил, то только помог провокатору

16
Автор поста оценил этот комментарий
Демократия - это власть демократов
5
Автор поста оценил этот комментарий

Против воли какого большинства? Интернет сообщества? А это сообщество мнение жильцов само спросило? Провело голосование собственников? Или тоже решило за них, что они хотят эту картину видеть перед собой каждый день? По-моему мнение жителей вообще всем побоку, лишь бы обосрать систему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

такой долбаёб как он не догадается это сделать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он травоядный пидрила. А такие считают себя умнее всех. А злость на него и недопонимание из-за мяса!)
ещё комментарии
248
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бы он гад, пи***ас, и т д не был, пишет он на удивление очень грамотно, ну в смысле пунктуация там все дела. А так, кому мешало граффити с Победой и Нагиевым и не только ими? Так как я живу в небольшом городе, лично я бы проходил мимо таких работ с большой улыбкой на лице и гордостью за те таланты, которые это сотворили.

раскрыть ветку (72)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Педераст явно не дурак, он действует строго в рамках закона.Умный,сцука,суслик

раскрыть ветку (39)
41
Автор поста оценил этот комментарий
На каждого суслика найдется свой лом. Совсем забыли кто такие торпеды?
раскрыть ветку (35)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею, судя по названию подозреваю что очередные хулиганы молодчики возомнившие что имеют право бить людей по каким-то причинам.
раскрыть ветку (28)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Бить людей плохо! Но если это гей дима цветков, то ладно

раскрыть ветку (27)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и веган...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Комбо
14
Автор поста оценил этот комментарий

А электронной сигареты у него нет?

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуль, так это же Дима Цветков

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Помогу:
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинальном анекдоте били руками спамера, бабулька предложила еще и ногами)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я сделал 3 попытки и так и не нашел оригинал

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно пройти курс управления гневом. Гнев это дар, это энергия, и ее нужно мирно выплескивать, а не искать жертв в новостях.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не не не, нам нужно пройти по ебалу этого пидора ломом и одарить его нашей энергией.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если встать с дивана и заварить себе чайку, энергия закончится. А лом это достаточно тяжелая штука, да еще и найти где-то надо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут гнев? Я очень четко и спокойно осознаю, что этот человек заслуживает, чтобы его били, так ка по закону к нему не придраться. Причина: я уверен в том, что он осознает, что его действия и их последствия заставляют испытывать дискомфорт/гнев/несогласие большей (думаю, что не ошибся в оценке) части здравомыслящих людей. Это асоциальное поведение, не по закону, но по факту.

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причина: я уверен в том, что он осознает, что его действия и их последствия заставляют испытывать дискомфорт/гнев/несогласие большей (думаю, что не ошибся в оценке) части здравомыслящих людей.

Здравомыслящие люди не используют физическое воздействие как способ влияния.


Смотрите, завтра вас толпа гопников поймает во дворе и запинает ногами. В лице их вы будете "не таким как они" и от этого они будут испытывать "дискомфорт/гнев/и т.д.". И по вашей логике они будут правы, ведь они считают, что их суждение верное. И плевать на закон, вы ведь наплевали на него. Так почему им нельзя наплевать на него точно также?


То что у нас художники не хотят быть художниками, а становятся вандалами - это их проблема. Игнорирует администрация по вопросу согласования граффити -> вперед в суд. Через суд всё можно решить. Но не нарушать закон.


Давайте тогда и другие законы отменим, чего уж там. Давайте 105 УК РФ отменим и будут убивать людей налево-направо только потому что они не согласны с чьм-то мнением или против вас.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в первых примитивных проявлениях права и справедливости заслуживали быть битым те кто сам бил "Глаз за глаз, кровь за кровь". Он ни кого не бил, ничего не портил, предложил, и те кто решают его поддержали, все. А то о чем вы говорите это перенос. Люди недовольны жизнью, недовольны ситуацией, недовольны чьими-то решениями. Топикстартер эмоционально кинул на растерзание гневной толпе стрелочника, срубил плюсов (даже мошеннически я бы сказал). Большинство это не право, это сила. И это тупая сила, ею можно манипулировать что и сделал топикстартер, позицию поста никак нельзя назвать объективной. Это травля, он открыл личные данные человека, выставил его ответственным. Вам кинули стрелочника жертву и вы побежали ее есть. Так поступали до "Глаз за глаз, кровь за кровь" выходил один и эмоционально кричал что горшки не лепятся потому что женщина с рыжими волосами до глины дотронулась, и большинство "уоооооо!" побежали ее с горы скидывать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, никого не бил, ничего не портил, просто поступил как мудак!

Вот Вы смотрели фильм Ворошиловский стрелок? Как Вы считаете, главгерой правильно поступил?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и правильно, он всего то поступил как мудак, за это и судить, вокругд нас каждый день люди поступают как мудаки, но это не значит что нужно делать с ними то что тут в топе комментов.
Фильм смотрел, хороший фильм, даже отличный. Как и любой фильм, это рассказ, история. Вымысел. Я бы даже сказал это классическая история. Беззащитные наивные люди столкнулись с безнаказанными вседозволенными наглыми людьми. И вроде как немощный старик взялся за оружие и вершит правосудие там где его откровенно нет. Это эмоции, мы сопереживаем героям и выплескиваем негатив на злодеев. В реальности так не бывает. В реальности попытка такой мести могла принести гораздо больше страданий, жертв, мяса и скучной неожиданной развязки каких мститель сам бы не ожидал и возможно не смог бы вынести. Не забывайте о том что реальность она такая реальность. А фильм это рафинированная выжимка что бы пощекотать свои любимые эмоции.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сравнил заявление на граффити с групповым изнасилованием? Серьезно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И он законно балдеет с этого.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за наезды на сусликов? Я всех здесь нахер порешу!

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Даже по названию и приблизительному назначению подозреваю что это какие-то уебаны вроде стопхама или тех пидорков что с алкоголем на улицах москвы борются (забыл название)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Трезвые дворы, это вообще уебаны

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, какие-то другие. У них там уебанское ещё название. На футболках даже написано. Но суть примерно та же.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лев против, что ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, точно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь можно было получить разрешение на эти рисунки, и никто бы их не закрасил. С правовой точки зрения должно быть всё равно, или на стене хуй, или на стене картина Пикассо - если обе вещи запрещены.


Но парень всё равно пидарас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но уверен, что для получения разрешения необходимо пройти кучу бюрократических операций.

Автор поста оценил этот комментарий

прошел подготовку в школе провораторов едра

25
Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласен с ним, кроме того, что написал про граффити про победу. Так ведь можно корчиться и от кучи памятников, и от названий улиц, и прочего, и прочего.

Просто человек против "инфляции искусства".

Что Дурова, что Задова прикольно увидеть на стене вместо цвета "муниципальный жёлтый", но это действительно похоже на памятники, а памятники всем подряд по очень простой причине не ставят: у них особый смысл. У человека есть мнение, есть возможность его продвинуть, о которой ему известно, и он ей воспользовался. А ещё доступно, спокойно и грамотно разложил по полочкам, почему. Да, стёрто творчество неравнодушных. Да, сделано это плохо, что он даже сам отметил. Птичку жалко, мне в том числе. Но там действительно не было художественной ценности (чего нельзя сказать про граффити-П, к сожалению).

Довольно неприятно видеть стаю комментаторов, налетевших поклевать скрин поста, каркая "Пидор! Пидор!". Человек в чём-то перегибает палку, но совсем не выражает мысли "Свою страну любить не надо. Другую любите.", что написал тс. Он отметил взрыв патриотизма, реально вокруг недавно произошедший (просто посмотрите вокруг и вспомните, что было лет 5 назад), и желает (исходя из поста на скрине), чтобы люди на волне радости не забывали о том, что вокруг.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже согласна. Граффити должно вписываться в окружающую среду и улучшать ее. Мне бы не хотелось видеть у себя во дворе даже на трансформаторной будке черно-белые фотки каких-то левых людей, и не всегда приятных глазу. Граффити с полуголым Леоновым например. Он замечательный актер, но это изображение не такое эстетичное, чтобы красоваться в размере 3х3 метра на улице. Или Боярский, или Снуп-дог. Зачем они нужны на заборах и стенах домов? Кто-то вообще спросил жильцов что они хотят видеть каждый день перед глазами идя на работу? Эти художники рисуют то, что им нравится, но с чего это должно нравится всем?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но почему тогда это должно быть удалено, если оно не понравилось именно ему?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если бы написал любой другой человек, то коммунальные службы отреагировали бы также. Если бы всем жителям так уж нравились эти картины, то я думаю они бы обратились с просьбой разрешить оставить их или узаконить это место для росписи. Ведь много будок расписываются институтами в качестве практики например, законно, и никто это не закрашивает т.к. эскиз заранее согласовывают с городом или УК. Да и вообще если бы тут речь шла о каких-то невероятных произведениях искусства, которые безбожно закрасили, но тут фоточка нагиева и столько вони. И еще раз - просить должны жильцы, общим голосованием. А не совершенно левые люди в интернете, которым и не придется это видеть перед собой каждый день, но с властью охота побороться и высказать свое недовольство системой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот рисунок не рисуется за 1 день, тут вложено много стараний. Да и ты должен понимать, что не всем жителям хотелось удалять. А толком только 1 человек написал жалобу об удалении. Больше ведь никто не писал.

9
Автор поста оценил этот комментарий

люди не любят думать, зато люди с лёгкостью готовы ненавидеть, потому как это крайне просто и не требует усилий, зато даёт ощущение причастности к чему-то большему, особенно если, как им кажется, есть повод ненавидеть того, кто против большинства, как в случае с рисунком победа и вообще любым намёком на государство и предков, которые зачастую являются единственной их гордостью

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самый большой вопрос возник по характеру приёма заявок на устранение. Ведь это явно сделано в свете защиты от тупого вандализма и требует доработки.

- @wallmoderator, у меня тут член на заборе

- Ок, убрал

Или:

- @wallmoderator, тут рисунок с нарушениями

- Да, с нарушениями, стёр

И там, и там заявочка от одного человека, но в первом случае всё рационально, и никто не возмутится.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но ты пойми тоже что, не все такие умные как ты, всем надо чем-то гордиться, не все хотят напрягать мозг, не все хотят решать какие-то проблемы, которые Дима считает более важными, и не для всех это проблема вообще. Так-же, не все хотели бы чтобы графити было закрашено. Тут очень спорно, с одной стороны у него не плохие аргументы, с другой стороны, для кого-то это не аргумент вообще. Ничего нет плохого в том, что Нагиев нарисован на стене, или Дуров, для кого-то это примеры для подражания. Блин, людей много, разные мнения. Ведь гипотетически я могу побить Диму, только потому, что он пропагандирует серьги в ушах, я вот считаю, что это не хорошо.

52
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор грамотность стала показателем ума? Кучу людей знаю, которые пишут грамотно, а в башке говно.

Удручает, что зачастую текст оценивают по грамотности. Запятую не там поставил - значит хуйня написано. Откуда эта оценка берется?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве написал что он красавчик, весь такой умный и т д? Как раз таки наоборот, я отметил что он пишет грамотно, а сам человек тупое гавно. И это касается не только запятых в правильных местах, но и банально правильно написанных слов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Личинка депутата. Тоже красиво говорят, а между строк спокойно читается другое.
Ему попросту не понравились работы и он их закрасил. ВСё! Пидорас-пидорасом, ему не понравилось - пусть другие не видят, хоть сам и не автор. Ебаный хуесос...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Черномырдин вам в помощь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кучу людей знаю, которые пишут грамотно, а в башке говно.

согласен, тоже кучу говноедов знаю, излагают такую чушь, но грамотным, литературным языком. однако, ни один "9витеиташников" тоже дельным человеком не был, тоже все на голову кривые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего взяли, что он тупой? Его можно назвать только уебком, потому что поставил своё мнение выше мнения большинства. Ум != порядочность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не только про него. Вообще на пикабу часто годный коммент в минусах, а ниже "долбаеб, ться неправильно написал, хули тебя слушать"

28
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен на 100%, что пишет не он сам, а где то в офисе сидит целая команда которая и проталкивает этого муденя. Он получает бабосики, а те в свою очередь зп, вот и живут так эти активисты.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто будет работать на этого пидораса?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На соколовского же работают

2
Автор поста оценил этот комментарий
На него работают те, кому плевать на всё, а важнее деньги, вот и вся правда.
Автор поста оценил этот комментарий

на? если SiriX прав, то скорее он на кого-то работает, а его коллеги, воспользовавшись его популярностью строчили бы от его имени тексты

11
Автор поста оценил этот комментарий
Какой бы он гад, пи***ас, и т д не был
Пидорас и хуесос. И надеюсь, что в скором времени можно будет сказать про него "БЫЛ".

Ибо нехуй.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вы пишете это здесь?! Напишите ему в личку ВК! Может отзывы о деятельности его и не изменят, но настроение подпортят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, написал. Пожелал ему сдохнуть от жопного спида.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачки любят с улыбками ходить. А ведь надо ещё и думать иногда.

Хотя в общем то мне и лень, но давайте я немного разъясню что такое патриотизм.
Патриотизм это когда ты считаешь свою страну лучшей. Из чего вытекает вывод, что другие страны хуже. Там живут люди хуже тебя, там стоят дома хуже твоего, там растут деревья хуже, и трава вообще какая то не такая.
Так как ты понимаешь что у тебя хорошо, а у других плохо, значит они захотят твоего "хорошего", прийти и отжать у тебя хату и землю. Из-за чего возникает большая потребность в армии, и идиотах которые там будут служить, которые будут рушить дома, сжигать землю, убивать людей, а их все будут называть Патриоты. Патриот - это звучит гордо.
Да и вообще, так как мы лучше, потому что живём в лучшей стране, наверное у нас гены особенные. Так что все остальные нации ничтожны.

Да, вы можете сказать что это перебор. Но на самом деле это прямая связь между Патриотизмом и войной. Даже если вы её не видите, или же вы её сами не ощущаете. Но зато есть люди которые готовы убивать без вопросов ради своей страны, потому что это патриотично. Что я считаю неимоверно глупым.

А теперь разберём памятники генералам и прочим героям.

Памятники разжигают в нас эго. "Этот человек такой крутой и знаменитый. Я хочу тоже быть крутым и знаменитым". А что сделал этот человек? Убивал людей. Десятки, может сотни. На самом деле чем больше людей ты убьёшь тем больше памятник. Хотя в общем то убивать людей это плохо как бы.
Так что я считаю, по кой день мы будем восхвалять убийц, по тот день убивать будет модным.

Портрет павла - да кто он такой, нафиг он мне сдался.

Портрет нагиева - лично мне этот персонаж не нравится.
Что полезного сделали эти люди?

Почему бы не нарисовать какого ни-то неизвестного учёного. Ведь их так много, и они так много сделали для всех нас.

Ну вот как то так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Так что я считаю, по кой день мы будем восхвалять убийц, по тот день убивать будет модным." - если вы считаете людей, кто убивал  тех, кто хотел убить нас, целые народы, убийцами, то вы ещё глупее чем кажетесь, и я всё сильнее в этом убеждаюсь.
"Памятники разжигают в нас эго. "Этот человек такой крутой и знаменитый. Я хочу тоже быть крутым и знаменитым". " - не знаю, что в вас они разжигают, а во мне они разжигают память, благодарность тому, кто защитил в те года нас, благодаря кому мы сейчас живём. И уж точно не жажды войны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте напишем на желтой стене имя этого крысы и и что о нем думает))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте нарисуем этого,мм мм,человека в виде граффити?И посмотрим как он сам себя будет закрашивать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак то он мудак, но грамотный, не подкопаешься. А если по существу, портрет Задова мне тоже не особо понравился. Лучше серой стенки, конечно, но все равно так себе. Ценности особо не несет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

писать грамотно можно 2-умя способами:

1) приобретенный навык в школе и далее в образовательных учреждениях

2) Существует куча пограмм(а порой в самих сайтах уже интегрировано), которые за тебя и очепятки поправят и запятые расставят....

так что это не показатель! Вот если он напишет телегу от руки- это будет показатель!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него первое, программы не помгают грамотно стоить предложение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он пишет грамотно, не дает ему никаких плюсов, как и отсутствие грамотности не дает минусов. Педераст есть педераст, независимо от образования, интеллекта и половой ориентации.
68
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же пидор.

раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже он действительно настолько пидор, что его даже люди с лгбт-аватарами ненавидят)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
концетрированный пидор
26
Автор поста оценил этот комментарий
Геи - такие же люди. А вот пидоры - нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

*Анекдот про Шерлока, Ватсона, геев и пидарасов*

14
Автор поста оценил этот комментарий

забавно звучит при вашей-то аватарке.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а если пожаловаться на третий кластер и флигель, их закрасят? мне вот они не понравились

40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пелевин сразу вспоминается (snuff)

— Пошел пацан в нетерпилы. Прописался в Желтой Зоне. Дали ему майку «свидетель тирании», прикрепили персональную камеру, все по высшему разряду. Целый год по Славе ходил, а камера над ним летала. Как пусора увидит, подбежит сзади и хрясь ногой в жопу. Пусор обернется — все сразу видит, понимает, а сделать ничего не может, только улыбается и честь отдает. Ну, повыебывался парень, это да. А больше ему за все время ничего умного в голову не пришло. И наверх ему пропуска так и не дали. А как война началась, удавили лоха в первый день. Не пусора даже, носильщики с рынка, которые заебались на него в новостях каждый день смотреть. Тебе такое надо?

идиота кусок, блять
непобедимый борец с рисунками

43
Автор поста оценил этот комментарий
"P.S. я надеюсь, эта заметка поможет.." я вот надеюсь что эта заметка поможет при случае узнать его и дать по его мерзкому ебалу. ну зла не хватает, особенно про граффити на обводном. сволочь!
15
Автор поста оценил этот комментарий

На счет последнего абзаца, он безусловно мудак.

А вот на счет Нагиева в обличиях, можно очень сильно поспорить. Образ героя очень сомнительного качества передачи, который сейчас гребет бабло лопатой снимаясь во второсортных передачах и сериалах действительно может у многих вызывать вопросы. У меня в том числе.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему-то смотрела Модерн вся страна.

Так же, как и шоу "Окна" - такой идиотизм.

Но смотрели все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что-то путаешь. Знать о передаче, и смотреть ее, это разные вещи.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Закрасьте Дмитрия Цветкова, он нарушает мое чувство прекрасного
9
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты зачем настучал?

- Мне просто не понравилось.

- Не понравилось? Ну ты и ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда кадр?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Святые из Бундока https://www.kinopoisk.ru/film/4917/sr/2/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо посмотреть
Иллюстрация к комментарию
81
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз, возможно нахватаю сейчас, но в чем-то я с ним согласен. Кроме бомбления топикстартера, с его личными нападками и всяческими оскорблениями, и картинным возведением рук к небу, тут нет ничего. И уж тем более то что твориться в комментах, и к чему призывают люди, это еще более дико. Игра на низких чувствах масс.
Человеку не понравилось, он пошел и сделал. Если бы снимали молодежный романтический фильм о команде художников, о их приключениях и борьбе за популярность, то он был бы типа злодеем, с которым они бы в хэпиэнде справились бы, а потом танцевали и радовались. Смекаете эта история такая приторная ириска, которую приятно жевать. Есть герои есть злодеи, все чотенько.
В реальности есть множество людей со своими вкусами, кому-то нравиться, кому-то нет. Люди имеют право проявить свою активность, даже просто из вредности. И это происходит не только у нас, сколько таких граффити закрашено или уничтожено в том же NY. Такие люди есть везде и не нужно тут искать жертв. Кому как не графитистам этого не знать. Мне тоже не нравятся эти два закрашеных примера, но и дела до этого особого нет. Плюс не забывайте что плохой рекламы не бывает, так что вся эта история только подогревает интерес к команде художников.
раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Фи, никто не оспаривает его права чего-то требовать, но тут он нарушает уже чужое право: пусть ему не нравится граффити, но всем остальным членам общества оно по душе. Не в чертовой изоляции же он живет! Так вот, своим поступком этот, смею сказать, человек, насрал на мнения и предпочтения людей, которые живут рядом, которым картины нравились. Также, он насрал художникам, которые старались и тратили свое время, чтобы радовать людей своими творениями. Чувствуете, господин Цветков решил, что его мнение превалирует над мнением остальных людей, это видно невооруженным глазом даже из того почта в ВК, который приведен выше. Поэтому его и ненавидят, а вот "игра на низких чувствах масс" тут не при чем. Обязательно ли ошибается большинство? Я бы не был так уж уверен в этом.
раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете, что остальным людям граффити по душе? Вы можете сослаться на результаты хотя бы опросов общественного мнения?
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
И чье же право он нарушил? Право самовольно нарисовать что-то на стенах?
Да с чего вы взяли что эти графити всем нравились? Представьте какая аудитория у этих рисунков, это все кто живет рядом, кто мимо ходит, кто случайно зашел, единожды прошел мимо. И на основе хвалебных комментов в интернете вы думаете что какой нибудь старой бабушке или человеку в депрессии это нравится. Большинство это не все. Только ситхи все возводят в абсолют. Есть множество людей которым не нравилось, но кто в силу более низкой активности ничего с этим не делал, даже не выражал свое мнение.
Так же как и художники, активный человек пошел и выразил свое мнение, и судя по тому что его обращение поддержали действиями значит у него есть единомышленники. Они тоже ведь ни у кого не спрашивали, и действовали вообще самовольно. Я к тому что это нормальная ситуация, не надо никого демонизировать. И давить большинством не надо.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему лгбт-активисту, там, где шнур - любимый музыкант, нагиев - популярный актер, сталин блядь веселый персонаж, расстреливающий людей по приколу, должно быть не насрать на мнение большинства? Сложно любить таких людей, которые тут пишут по биты и переулки, любому разумному человеку должно быть насрать на их мнение.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто тут не хаит ЛГБТ-сообщество, успокойтесь. Нам не нравится этот конкретный персонаж, которому не нравится ни Нагиев ни тема ВМВ, и который, видимо, считает что его мнение - это что-то вроде "истины в последней инстанции". Был бы нормальным - хотя бы создал петицию, это какое-никакое оправдание сим действиям.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а надо считать, что твоё мнение - истина в последней инстанции?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ничье мнение = истина в последней инстанции. И никто не должен так считать. Вот мое мнение, а насколько оно правдиво - решать Вам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я решаю, что оно хуёвое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я пиздецки оскорблён

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, забаньте неадеквата. Переходит на личности, не гнушается толстого троллинга и оскарблений
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, я и попался в капкан собственных слов. Нет такого права, что запрещает кому-либо закрашивать рисунки, как и нет права любоваться ими. Это верно. Но решать что-то, какой то общественный вопрос, не учитывая мнения на это самого общества неправильно, неэтично, и попахивает эгоцентризмом. А на счёт поддержки, вы знаете как работает гос аппарат. Достаточно, чтобы его друг-сват-брат сидел в правильном месте и обращениям уделят достаточно внимания.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
@sayakto
Я думал о том что мнение большинства и конкретные действия это разного уровня ценности активность. Можно бесконечно бубнеть на кухнях и в комментах, по уровню громкости это как писк мышей в подвале, слышимый на верхнем этаже под крышей. Пусть хоть там будет целый рой этих мышей и им не будет нравиться графити или не нравиться, это все не имеет особого значения. Пока мыши не пытаются подняться хоть на один этаж. Когда они поднимаются со своими требованиями, из воинственных мышей они превращаются в звенящую точку мошки которую вообще не слышно.
Есть поговорка "Недоволен - возражай, возражаешь - предлагай, предлагаешь - делай."
Вы знаете этот Дима Цветков даже молодец, судя по его действиям он смог заставить работать то что рабоать не любит причем сделал это в кратчайшие сроки. Такого человека как раз не хватает команде "джедаев". Если бы такие активные люди были на этой стороне, то художники уже получили бы легальный статус и рисовали бы там где им нравится. Но все что я слышу это только гомон толпы, ни каких действий.
Понимаете нет правых и виноватых, есть те кто может и те кто нет. Если бы люди которым как вы говорите нравится были более организованы, то они бы смогли, но они не могут, значит не очень и нравится.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но решать что-то, какой то общественный вопрос, не учитывая мнения на это самого общества неправильно, неэтично, и попахивает эгоцентризмом.
Но почему-то это не относится к тому, кто не учитывая мнения этого самого общества это граффити нарисовал.
Проблема только в том, что большинство граффити - говно и проще и эффективнее запретить все и давать разрешение меньшинству, чем разрешить всем и закрашивать большинство.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай закрашивает идиотские слова и объявления соли. Если он это делает - тогда можно просить 2 закрашенных рисунка. Предоставьте мне пруфы его общественно-полезной деятельности.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже понял, что ты понапридумывал себе, что весь мир вертится вокруг тебя, но напомню тебе, что вся эта система добровольна и он не обязан все это делать.
Зайди на его страничку и посмотри, там довольно много полезных обращений.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За неимением аргументов закинул в игнор, малаца.
Типичный зэк на понятиях, поливающий дерьмом тех, кто соблюдает закон)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю, вот как такие как Вы по паре постов в интернете формируете мнение о человеке.. Тем более, делаете такие выводы... У меня о вас нет никакого мнения, за исключением того, что ваш уровень знаний и разума не позволяет вам увидеть и понять чужую точку зрения. А посему, мне не о чем с вами разговаривать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
равно как рисовать без спроса что-либо своё, сетовать нужно не на "плохо" работающий гос аппарат, который сделал всё в соответствии с законом (уж не этого ли мы все от него требуем, а?) а на лень художника, который не удосужился узаконить своё творение и даже спросить кого бы то ни было разрешения его собственно сотворить, но всем на это похуй, все травят чувачка воспользовавшегося своим законным правом и государственный аппарат
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Проблема тут не в этом человеке, а в бюрократии, благодаря которой согласовать подобные граффити очень сложно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

> навряд ли на размещение своих портретов давали разрешение сами изображенные, не было его и со стороны жителей двора


С Кубиком, Аске и ЗукКлабом еще понятно, парней действительно можно назвать художниками.

Но Petro, Slak и Wais самые настоящие райтеры, которым похер на юридический вопрос, они возьмут и разрисуют ж/д спот без угрызения совести
Блять, этот хуй просто обосрался, пусть лучше подходит к изучению вопроса

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

как вовремя за день до выборов появился пост в котором сказано какие плохие люди в Единой России. Его партия сделала пидарасом? При чём здесь это?
Граффити, искусство и пидарасы должны быть отдельно, а политика отдельно.
Я не за ЕР, ни за кого вообще, но это обсирание политиками друг друга перед выборами заебало!!!
За скрытое кармадрочество этот пост вообще надо было заблкировать, это тоже нечестный ход, ты тоже пидарас???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

демократия без всеобщего взаимного обсиралова политиканами не существует в принципе

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну он переполошил! просто очень важная персона местного значения!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста, ты, конечно, пытаешься противопоставить свою позицию позиции этого Цветкова, но ты ни капли не адекватней его - ты со своим патриотизмом носишься также, как и он со своей борьбой с системой, он у тебя прям из всех щелей лезет. Нормальных людей не ебет какая у него ориентация или политические взгляды, нормальным людям непонятно и обидно за то, что неплохие рисунки криво закрасили стремной краской. И в этом вся проблема! В пору говорить о том, что подобные заявки на ''закрас'' должна рассматривать какая-то комиссия понимающих людей, так как всем нормальным людям давно ясно, что уличное искусство имеет место быть и с достойными его представителями не нужно бороться. Именно вопрос отношения к этому искусству и является основным во всей этой ситуации. Тебя же явно вся эта ситуация зацепила исключительно из-за личности стукача и посыла граффити ''П'', ласкающего твои патриотические чувства, а будь там красивая и талантливая, но имеющая оппозиционный настрой картина (или не ''дайбох'' гомосексуальная), ты бы первый жаловаться побежал и просить, чтобы закрасили хоть говном. И чем же ты лучше?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Да и не понимаю я,какое значение в этом событии имеет личность,хоть моя,хотя чья-либо.Я сделал то же,что мог сделать любой."

Какая тварь,сделал гадость и утверждает так, будто каждый мог бы сделать так же, только вот много ли ещё найдётся таких гадов?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто /tochkinade, кому надо, /tochkinade, понимаете о чем я?

1
Автор поста оценил этот комментарий

чел не понимает, что акцентируясь на проблемах общества надо быть готовым к тому, что рано или поздно и тебя сочтут проблемой для этого самого общества ... ассоциации они такие, если долго говорить человеку, что он свинья, то он захрюкает. Так и здесь, если долго говорить, что кругом проблемы, то и ты автоматически становишься проблемой, а проблемы надо УСТРАНЯТЬ )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

У него личка открыта! :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня логичное предложение - к половине его постов можно пожаловаться на экстремизм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как это сделать? Кто знает?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего, по моему, к нему подходит прилагательное "гнилой", не знаю, что ещё сказать.

Автор поста оценил этот комментарий

можно же было  букву п сверху закрасить. Мне тоже не понравился рисунок, но вряд ли желтый цвет лучше рисунка.

Автор поста оценил этот комментарий

На удивление очень грамотный человек, и мысли правильные. Я то думал что он мудак какой то, а оказывается это я ошибался. Такие картины действительно город не красят, к тому же эти люди не достойны чтобы их рисовали, их действительно и так полно, слава богу у меня телевизора нет.

Автор поста оценил этот комментарий

каждому пользователю ЭВМ

Он ебанутый что ли? Так кто нибудь вообще говорит сейчас?

Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю оставить свои каменты под его постом в вк

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, ЛГБТ поддерживаю, но этот гей -- реальный пидорас.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

у него там флаг пидаров висит, может за пропаганду гомосексуализма прикроют его. Есть юристы? как это сделать?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Закон этот особо не применяется. Чего-чего а посадок нет по этой статье.

И это правильно ^^
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, у меня с ним в ВК общий друг есть...
Автор поста оценил этот комментарий
еще и лайкают...в его посте в ВК
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко Тесак сидит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, лучше бы в гробу лежал.

Автор поста оценил этот комментарий

запили пост, если его вдруг покалечат

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку