Финал

Прелюдия

Глава 1

Глава 2

Глава 3

-Спасибо, ну тогда я пошел, - промямлил я.

-Куда? А я? – тут же надула губки голова, будто обижаясь.

-Ну а как… что… куда…

-Ничего не знаю! Давай неси меня обратно!

-…

-Кирюша, не будь букой! Неси меня к телу обратно, а то когда придет Нина я ей сразу скажу в какую сторону ты убежал.

Ну а что? Аргумент. Свидетелей оставлять никак нельзя. Так что я взял её на руки и понес в глубину подвала, в который провалился. Стены были обложены старым кирпичом, а пол покрыт таким слоем пыли, что ногами ощущалось, будто путешествие по пустыне.

-Кирюш, а ты точно меня любишь? – не переставала болтать Юля.

-Ну как… это… ну… самое… - так и не мог придумать я вразумительного ответа

-Требую доказательств твоим чувствам.

-И какие же?

-Для начала поцелуй!

-Для начала? А будет еще продолжение?

-Не знаю, будет зависеть от той страсти, что ты вложишь в губки.

-Не, спасиб. Любовь, что требует доказательств, не любовь.

-Кто это сказал?

-Джейсон Стетхем… - нехотя пробурчал я себе под нос, хотя мои глюки и так должны были бы знать что у меня в голове.

Господи! Почему мне нужно было сойти с ума, чтобы так уверенно разговаривать с девушкой, пускай и мертвой. Знал бы, давно бы кого-нибудь завалил. Тогда может и Юля бы была жива. Хотя кто знает, как все закрутилось бы.

Пробираясь сквозь заросли паутины и странные витиеватые ходы, становилось все больше пофиг на одежду и себя в целом. Сеточка царапин (некоторые были ощутимо глубокие) покрыла предплечья и бедра, куски одежды оставались на торчащих всюду гвоздях, а через некоторое время даже отрывать уже было особо нечего. Пыль забивала ноздри и рот, кашель не давал по-человечески сделать вдох. Одним словом не путешествие, а сплошной праздник, а это я еще умолчал о том, что приходилось тащить голову… хотя лучше голову чем тело целиком.

-Цундеро! – неожиданно вскрикнул я.

-Что за Цундеро? – вторила мне Юля.

-Да есть такое понятие в аниме…

-ООО! Я то думала что погибла хотя бы из-за стоящего мужчины, а ты аниме смотришь . Фи!

-Вот так бы себя и повела цундеро… А знаешь, че я тебя пру? Запулю в какой-нибудь угол и не найдет никто.

-А я буду кричать! – в голосе девушки послышалась паника, причем достаточно заметная. –Тогда Нина найдет меня и уж тогда-то мы отомстим!

-Нуууу… окей.

Для большей убедительности пришлось даже замахнуться и будто примериться к одному из углов. Не дал мне закончить, треск отрываемых досок спереди и скрежет металла по камню где-то за спиной, что раздались почти одновременно. От этих звуков волосы зашевелились даже в тех местах, о которых говорить не принято.

-Кирочка, - протяжно позвал нежный голос в глубине подвала. - Куда ты делся? Разве тебя не учили, что девочек нужно развлекать, а оставлять одну в таком страшном месте вдвойне неправильно. Я может уже почти в обмороке от ужаса?

Во кто был почти обмороке, так это я. Ободранные колени и локти, нещадно ссаднили, пот уже не скатывался, а бежал непрекращающимся водопадом, а из одежды остались только трусы и носки. Как я докатился до жизни такой?

Едва успев спрятаться за каким-то хламом, мне осталось наблюдать за тем, как двое парней спустились через открытый проход, а навстречу им вышла Нина. Па-па-па-пам, вот это поворот истории.

-Нинусик! – сказал один из парней. –Как же я не ожидал тебя увидеть в таком месте.

-Паша, - и впервые за все время в её голосе можно было услышать не только лед, но и страх.

-Да это я. Сама судьба столкнула нас здесь. Я же обещал, что мстя моя будет страшна, а тут я и ты, даже заточка твоя никак не поможет, - кивком парень указал на нож в руках Нины.

Тот же персонаж, что оставался за спиной, напряжено гоготнул. Эти звуки пробудили в памяти случай, произошедший недавно в школе. Кто-то догадался прилюдно задирать негласных школьных королев, за что мгновенно отхватил люлей от их фан-клуба… видимо это и был Павел, что сейчас наступал на свою обидчицу, держа в ругах монтировку, которой недавно так удачно вскрыл подвал.

-Нинусик, не сопротивляйся, а то есть не иллюзорный шанс остаться в этом подвале, а это не круто.

Ужас уже не виделся, а явственно читался в глазах девушки. Отступать было некуда, а нож врятли поможет против двух амбалов. В дерзкой попытке сбежать, она дернулась было назад, но совершила страшную ошибку… повернулась к нападавшим спиной, за что тут же поплатилась. Павел сделал едва уловимую подсечку, после чего жертва оказалась на полу, а он уселся сверху. Какая ирония, ведь совсем недавно она была сверху.

Мне бы бежать, пока была возможность, и все были сильно заняты потасовкой, но внутри поднялось какое-то возмущение. Будто мою девушку лапали какие-то гопники… так Нина же сама сказала, о том что-то любит меня, значит она и была моей девушкой… и пока все эти мысли устаканивались в моей голове, запущенный снаряд уже улетел в того нападавшего что стоял сзади и если бы все слышали тоже что и я, то оглушительный Юлин визг, был бы дополнительным оружием в борьбе с несправедливостью.

Хулиган, не ожидавший такого нападения, пошатнулся и завалился назад. Второго же у меня вышло просто снести, протаранив его всей своей немалой тушей.

-Ого, у вас тут встреча или может даже свидание? – Голос Павла впивался в уши, в которых и так от шума крови было немало звуков. –Ну извини братан, я уведу у тебя даму, ты же поделишься?

Отвлекая разговором, он встал на ноги и в руках сверкнул нож, что видимо, потеряла Нина. Мгновение и паршивец оказался возле меня, уже занося руку для удара, но какое-то звериное чутьё помогло мне увернуться от первого удара, из-за чего нападавший будто провалился вперед, а смачный пинок отправил того еще дальше в полет. Неприятный хруст раздался на весь подвал, и можно было бы подумать, что дело закончиться сломанным носом, но обмякшее тело в купе с удачей сегодняшнего дня, давало понять, Паша уже не встанет. Но расслабляться было рано, ведь есть еще один противник… точнее был. Видимо когда бедолага пошатнулся, то случайно запнулся, и так же случайно напоролся на арматуру… что сейчас торчала у него изо рта.

-Угум, ну и вечерок, - на удивление спокойным голосом произнес я, протягивая руку Нине. –Думаю нам надо тикать из этого подвала.

И впервые за все время, сколько я её знаю, на лице теперь моей девушки (как бы это не было странно) промелькнула улыбка. Не холодная гримаса или оскал, а мягкая и даже милая улыбка

-Я даже знаю куда, -с легким придыханием ответила она. –Вам мой рыцарь как минимум нужно умыться, не может же королева оставить своего подданного в таком виде.

-Думаю поданный метит на место короля, но это уже совсем другая история.

***

Через сутки о пропаже Юли стало известно, а так как те кто мог подсказать следствию где искать, были заняты друг другом, то и искали тело около недели. Жуткое преступление потрясло школу, но виноватых полиция обнаружила быстро, ими оказались двое парней, которых нашли в подвале. По версии следствия, двое парней убили девушку, а после из-за внутреннего конфликта или по неосторожности поубивали друг друга… в целом данная версия устроила как полицейских, так и нас.

Вроде бы наступил хэпи энд, но так ли это?

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.