Философия гейм-дева. Записки повстанца игро-прома

Доброго здравия вам друзья.
Обращаюсь именно к друзьям по разработке, а не к критикам, которых становится все больше и больше , и не к игрокам которые играют в игры и ищут противников в этом деле: кто не туда нажимает чтобы выграть, кто неправильно понимает бетмена, ведь он крутой. Лично я смотрю на них как на кучку го#на, которая среди и так всего не раскрытого для начинающих в сфере разработки игр и среди всего, что называется "правильной ориентацией" в сфере игрушек для детишек, мам, пап, бабушек и прочего - очень сильно и грозно воняет (пытается вонять).

Если вы слышали фразу "идея ничего не стоит" - отправляйте этих людей за грибами и смело нажимайте на кнопку публикации того поста, который описывает ваш вдохновлённый проект. Я говорю не про проекты которые вы теплите в своих сундуках для коммерческих целей. Я не про илона Маска сейчас говорю, а про вас! Что?!? Люди могут создавать в одиночку игры чтобы извлекать с них прибыль? Такое бывает? Ну мы же не инопланетяне, люди, ну хватит. Разве вы на что-то способны?
К сожалению, критики - да. Люди могут создавать игры и у хорошего художника может выйти одна хорошая 3D - модель в день и через месяц он закончит полноценный пак. Четыре месяца он отдаст вместо работы ради машины на визуальную разработку всей игры и будет ходить к сожалению пешком.

И так. Если вам сказали: попробуйте создайте грибы! Они будут прыгать на тигров! И чтобы пройти игру нужно забирать у них кости! И отдавать эти кости птицам! И птицы принесут вас к финишу!

Я не самый лучший критик но совет один для всех одинаковый : наполните себя вдохновением в полноте, которая позволит обменять работу и даже семью на то чтобы создать проект. Если вы будете тренироваться в спортзале - то вы будете чувствовать нехватку и будете желать оставаться, но тренер такого не допустит. А для того чтобы тренироваться - все знают что надо начать и почувствовать стены зала знакомыми. Так работает и в разработке: зародится идея,  появится неустанно желание возвращаться к рабочему компьютеру. Люди вокруг будут заслуженно казаться обреченными, не имеющими цели кроме ипотеки, детей и разных институтов. Если кто-то вам сказал что ваши цели - го#но, то скажите что Ротшильд тоже с чего-то начинал и его блуждающие влюбленные души работают на демотивацию хорошо. Вы, как и я - будете хранить все текстовые документы, и в свободное время, которое будет искушение посвятить чаепитию - отдадите на правильную фасовку документов по родительским папкам. Так у вас сложится целая карта разработки. Да даже в редакторе появится желание набросать схему великого путешествия к финалу.

Я призван к тому чтобы изучать музыкальные альбомы и обнаруживать в них разные закономерности, примечая и недостатки. Быстро я научился писать на клавиатуре как телефонной, так и компьютерной. Мое призвание так же - приносить новое в игровую индустрию, чего можно достичь путём смешения жанров, потому что авторские права оформлены даже на птичье пение. Вы должны прекрасно понимать что у нормального Божьего существа в голове его - не изданная книга, а в реализации - страницы с картинками. Все идет от малого к меньшему поэтому пытайтесь наполнять свои богатства каждый день по одному элементу хотя-бы. Это необходимое начало для того чтобы перейти на тот уровень когда клавиатура как перо будет находиться в руках от десяти часов в сутки.
О себе могу ещё сказать что я каждый день пытаюсь писать по две страницы осмысленного текста. Я пытался придумывать сказки и перестал, стал писать эффектные моменты из фантастики и остановился на этом. Все свои мысли я пытаюсь более усердно уложить в виде 3D-моделей и в виде целых локаций, а в будущих целях у меня видео-ролики и снятые фильмы по моему сценарию. Но мне, сказали что я - го#но.
Вы тоже это слышали. Да, это так: вы го#но для настоящих монстров игровой и кино-индустрии, потому что теми вашими проектами, которые противоположны их бреду - вы можете переманить людей с поноса,  вотворенного из желания их чад - на вкусную кашу. Люди платят им деньги и кормят их первосортных детей, и скажите мне: как вы посмели разорить мульти-медийное логово, целую империю художников своими заявлениями что ваши наброски и проекты что-то стоят? Как вы посмели!? Ну если посмели то может дальше почитать.
Это мое портфолио которое было создано год назад. Каждый день добавлялось по одной модели, но судя по их качеству я могу оправдать портфолио тем, что тратил на каждую модель по 3-4 часа. Теоретически я понял что если увеличить количество нажатий по узнаваемым местам и делать все сплоченно с творческими способностями, присущими каждому - то можно за такое-же время оживлять целые реалистичные картины. Но блогеры на ютубе вам не скажут для чего нажимать на квадратик, а напишут уравнение в некоторых случаях. А когда уравнение очень вам нужно, они, знаете ли, поделятся своими комментариями : "хахах, ой как круто блестит то емае!". Я долгое время думал что в объяснении другим очень поможет какой-то философский подход, потому что бегущим от математики плохо получится объяснить как reflection поделить на smooth. Я планировал смоделировать свою комнату как тот фонтан за 3 часа. Вместе с соответствием направления солнца и учитывая шероховатость линолеума - я хотел смоделировать новое мансардное окно, новые полки и другие детали. Но проблема в том, что мне не хватало знаний. На ютубе вам расскажут как пончик создать, но вместо того чтобы вспомнить как наложить текстуру - вы будете вспоминать: "выбираем картинку и жмем другой режим зрения". Мамины моделлеры, которых ненавидит большинство, сначало объяснят целую рутину вопреки правильным уставам обучения, а спустя 9 часов слов расскажу основы конструкции моделей(!) - "вы заслужили!". Друзья, это печально но многие люди поступают хуже чем крысы: вместо того чтобы отобрать кусок они подсовывают отраву. Нужно же обеспечивать, друзья, свой род, кормить свою самку хоть она и придирчива к твоей работе, спрашивает "что это за цифорки", и в ответ на слово "код" говорит: "повезло тебе что ты тут зарабатываешь". Кровь нагревается и поцень думает: "хватит кормить моих врагов пищей, у меня же есть много го#на".

Как книги делают из вас сценариста, художника, и ещё может композитора.

Тут сразу хочу сказать что не все любят читать жёлтые страницы (жёлтые потому что ценность подтверждается старостью, и к тому-же белая бумага режет пальцы своей гладкостью). Многие предпочитают изучать материалы на электронном носителе. Я сам не могу читать сейчас книги из за периода когда больше хочется узнать современные тренды и подход к разработке, хотя раньше прочитал 14 книг за 1 месяц (по 200 страниц). Человек при чтении погружается в мир книги, а для особо активных людей лучше будет пронюхать все вживую и делать иногда моментами погружение в текстовые миры, где законом служат запятая, абзац, глава и часть, а инструкторами - события. Можно читать паблики и очень редко возникающие статьи на тематических сайтах. На пикабу много нормальных людей которые занимаются делами и этим насыщают других. Везде вы должны вынимать для себя понемногу и не более! Потому что мало кто вложится для вашего просвещения: например из статьи от школы ski**bo* (запрещена моралью в человеческом сознании, объединяющем вселенную) я вынес то, что текстуры в substance painter - это хорошая вещь, и карандаш нужно покупать - какой использует автор. Пройдя курс создания бухты с рыбацким домиком и с лунным освещением - сами подумайте что вы оттуда вынесете: правильное пользование интерфейсом или геометрию кровли, дымохода, а так же красоту настраиваемого света. Сколько вы труда вложите в понимание вещей - столько наберете опыта, ведь учение требует напряжения, а в покое и радости вы сможете только попробовать глазами вкус своего изобретения по видео-руководству. Книгу читать тяжело, но она и пространственное мышление развить может раньше остальных на года 2. Сколько я не писал страниц, понял одно: находишься в покое - пишешь ерунду. Беспокоишься и пишешь через труд сознания - значит получается. Попробуйте посмотреть tutorial без пауз и вы разделите время изучения на время вдвое большее (показатели могут меняться в зависимости от раннего опыта зрителя). А пауза и внимание на интересующих, привлекающих внимание мозга моментах - залог безупречного освоения.

В конце хочу сказать что не забывайте о том, что не обязательно гнаться за Джорджом Оруэллом "1984" так как вы можете найти не открытую для вас книгу лучше, типа "граф Монте-Кристо", потому что вместо войны между человеком и миром вы можете познать тактику войны человека и его души, то есть внутреннего мира.
Не забывайте, что книга пишется человеком потому-что он не нашёл писателя, который изложил его мысли в прошлом. Поняв опыт писателей вы можете писать сами.
Если вы не нашли свою духовную книгу - вы писатель новой книги.