Если родственники с Вами не общались и вдруг позвонили...

Приезжаю вечером домой с работы. Слышу, жена общается с кем-то по телефону. Судя по разговору - кто-то из давно потерянных родственников.
- Нет, у меня уже двое, младшему полтора года.
- Нет, пока живем там же, дом еще не достроен.
- А у тебя кто?
Ну и прочий треп давно не видевшихся родственников... Раздеваюсь, сгребаю в охапку младшего (старший мучит домашнее задание). Жена кивает и показывает жестами что-то типа: "сейчас ужин накрою". Разговор тем временем плавно меняет тематику:
- Нет, пока не работаю, в декрете, только муж зарабатывает.
- Да треть его зарплаты на ипотеку уходит.
- Нет, пока не получится...
Тут разговор плавно сходит на нет и завершается. Я интересуюсь:
- И кто это?
- Двоюродная сестра, ты ее не знаешь, дочь моего дяди от первого брака. Мы практически не общаемся, виделись лет 10 назад, и то случайно. Пару раз пересекались в Одноклассниках, последний раз года три назад, но общаться она не захотела.
- И что им надо?
- 100 тысяч на три месяца, но я так понимаю, что без возврата...
Так что если Вам позвонили потерянные давно родственники - это не просто так...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или продай машину, всё равно нас катать не хочешь, зачем она тебе!

62
Автор поста оценил этот комментарий
Вот логика у них у всех. Купил-есть деньги. Но ведь когда покупаешь,деньги отдаёшь😐
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так они, небось, не последние, денежки-то? Как же можно все отдать за какую-то чепуховенькую квартирку или машинку? Ну до чего же  хитренькие, на себя-то не пожалели, а родню приютить на полгодика и прокатить по Москве, намотав какую-то тыщу км, не могут! УУУУУУ, какие люди есть нехорошие... одно только название, что родственники! )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жадные, одно слово...

34
Автор поста оценил этот комментарий

я таким хитрым всегда отвечаю в зависимости че им надо - 2 ипотеки ( моя и жены) сам на воде сижу или на ремонт в кв последние отдал; увы занят буду в др городе (живу на 2 города) или на монтаже свозить/отвезти несмогу)) А больше вего достают (знают что я на 2 города живу Тагил и Екатеринбур) когда начинают ои ты же в Екатеринбург постоянно ездишь тебе ж несложно заехать/забрать/ довезти/купить / занести!!! Ага конечно в вечных екатеринбуржских пробках  и отсутствия парковки свободной, потрачу на их просьбу мин часа 2 выходного дня плюс бензин и тд...  Говорю просто открыто как есть и говорю без проблем но за 1500р. Чет сразу обижаются но мне давно насрать на них, они то мне точно не помогут когда надо.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне логика подсказывает, что если человек купил машину или квартиру, то денег уже нет))
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто хорошо одевается

Я когда к бабуле в деревню приезжаю в одежде из какого-нибудь Модиса, она уже ахает, что мы тут зажрались.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где логика людей??
раз купил машину/квартиру,то денег уже быть не должно,в противном случае среди нас миллионеры нычатся
Автор поста оценил этот комментарий
Как фин пирамида: "приведи людей у которых есть деньги"
Автор поста оценил этот комментарий

теория шести рукопожатий в действии

Автор поста оценил этот комментарий

Все же правильно говорить "дай мне взаймы денег", а не "займи мне денег".

44
Автор поста оценил этот комментарий

У меня номер телефона уже лет 18 точно, если не 20 :)

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь, Зин.В девяностых бохатого был,ему звони.Точно сейчас не бедствует...

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада. Охуели там в своей Москве!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Джон Голт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мажор из 00-х.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А номер у него стационарный еще от бабушки )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Старовер
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно же в справке получить номер, зная адрес и ФИО.


Плюс у многих рядом с телефонами лежат замшелые фолианты рукописных телефонных книжек, заполняемые поколениями. У ещё с пятизначными номерами начала 60-х, писанных рукой прабабушки.

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой справке сейчас дают номера телефонов? Это же ПД.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас*

5
Автор поста оценил этот комментарий

у кого то есть стационарный телефон в 2018?

раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня. Родителям звоню, на мобилку хрен дозвонишься. То отключат и включить забудут, то на беззвучный, то кошки под кровать утащат.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего с мобилки на стационарный не звоница?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ламповость общения пропадает...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители уже 25 лет живут на одном и том же месте. Некогда популярные стационарные номера с тех пор не меняются, так вот и остаются контакты у родственников, ну а дальше по стационарному узнать номер сотового телефона внучатого дядюшки, живущего сейчас в Москве - какая-нибудь сердобольная душа, да скажет )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один из вариантов, прошедших на моих глазах.

Через ФСБ просишь разыскать таких то, таких то (сообщаешь то, что знал даже, о прошлом). Те, из совершенно, лучших побуждений разыскивают! Но, вот здесь- молодцы! обращаются к тем с вопросом, типа, а вы желаете, чтобы вас разыскали?

Если да, то сообщают их координаты заявителю.

А там, "общение" по любому из вышеперечисленных вариантов...

49
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так пара "друзей" внезапно звонили. Та же схема - блаблалблала, давно не виделись и всё такое.

Попросил один 400 руб, говорит до зп в понедельник, всё верну, я ладно скинул ему. Сумма не большая. Ну ладно связываюсь в понедельник и начинаются отговорки, типа чот не пришла зп. Потом он видите ли пытался  перевести мне в банке, но типа оператор ошибся и скинул не туда и всё такое. Но потом бабки вернул, типа он сам дурак, чек выкинул, доказать в банке никак не получится.

Потом буквально через неделю та же схема. И опять те же отговорки, но на это раз он тупо слился. Перестал отвечать.

А мы раньше реально друзьями были. И таких вот "друзей" было ещё несколько.

И да, во всем у нас как обычно виноваты бабки.

раскрыть ветку (63)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Ты весьма недорого узнал, что человек говно. Это не бабки виноваты..

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям дёшево отделался

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляет, что человек даже ради ссаных 400р готов стать говном...

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как в том анекдоте - "ну не скажите, господин судья, 10 бабушек - уже рупь!"

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя просто так взять, и анекдот сразу рассказать. Типо все его знают. Уже раздражает прям.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блин. Навскидку нашел:


Порфирий Петрович говорит Раскольникову:

"Нехорошо, батенька... За двадцать копеек старушку убили."

На что Раскольников отвечает:

"Не скажите, Порфирий Петрович, не скажите... Пять старушек - уже рубль."

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во, если уж и упоминать анекдот, то полностью и сразу). А то на Кармадрочерсую схему похоже.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто это анекдот столь древний, что он напечатан на той самой газете в том самом спортзале (да, я опять этим занимаюсь).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та не важно. Древний/не древний. Ну реально коменты как под копирку. Никакого разнообразия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы уважительно о Кармодрочерах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В гугле забанили? Вводишь отрывок и на первой же странице читаешь полностью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заколебали уже со своим гуглом! Может я с живым человеком хочу пообщаться, а не с бездушной машиной?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему стать ? Он и был таким, просто эти 400 рублей послужили катализатором...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем задорого то узнавать?я первый раз больше 500 не одалживаю.

65
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одногрупник на 5 курсе взял 500р в долг и тоже морозился пока институт не закончили и затерялись и тут через пару лет вижу его, созрел план попросить у него в долг и так-же морозиться от него (хотя для меня это уже были не большие деньги, так по приколу), хлопаю его по плечу, здороваюсь, он напрягся, но я не подаю виду что помню о долге, разговорились кто где работает, как жизнь и все такое, только хочу попросить его дать в долг и тут он мне:

- Zhuiznaetkto, у тебя пару тысяч в долг не найдется?

- Пошел ты на хуй! (обычно так не разговариваю, но тут мой мозг даже не дал вариантов как ему еще ответить)

И самое интересное он на меня обиделся и сказал что я ему не друг)

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты огорчился, наверное?

9
Автор поста оценил этот комментарий

блядь ситуация один в один, одноклассник занял 1000 казахстанских тенге, почти 20ь лет назад, переводить и вспоминать курсы лень, и пропал совсем пропал, а был типо лучший корешь, лет через 10ь нарисовался с просьбой занять денег, был послан

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать ему, что как раз такую сумму ОН тебе должен с прошлого займа вместе с процентами на проценты! :)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация. Был друг(очень тесно общались,постоянно в гостях друг у друга) и в один момент попросил занять 3 тысячи сказав что вернёт в следующем месяце. Я занял, как итог в течении года он мне вернул 1900 рублей(причём половина суммы возвращалась по 10-20-40 рублей мелочью) и после этого удалился из ВК, что бы я ему не мог написать(звонить не пробовал даже, очень мерзко от этого поступка стало) живём в одном дворе, регулярно видимся,но если раньше мы по долгу стояли и общались, то сейчас он при виде меня разворачивается и уходит в другую сторону, что бы я про долг не вспомнил.
P.S. Он работает(возможность вернуть есть) и наверное спасибо судьбе что отсеивает таких людей за столь небольшие деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хороший способ отвадить соседей-алкоголиков - занимаешь 500 р, несколько раз напоминаешь про долг и всё - они сами тебя избегают :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня такой ДРУК в школе. Уже далеко после встретились, пообщались, он поведал мне душещипательную историю своих последних лет и попросил 2000 до вечера. Ну, 2000, подумал я. Не такая уж сумма серьезная, чтобы беспокоиться. Одолжил. Человек сморозился сразу и вот уже 3 года не слышно о нем.


Только порой в Стиме видишь, как в Доту заходит играть. И когда у меня игривое настроение, пишу туда "ГДЕ ДЕНЬГИ, ЛЕБОВСКИ?".


Так вот из-за 2000 каких-то люди раскрываются в самом худшем свете. 2000 это не 50 и даже не 10 тысяч. Слов нет.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что не из-за 2000 раскрываются. Часто такие "друзья" понабирают у всех, кого можно (одноклассники, одногруппники, соседи, далекие родственники и т.д. и т.п.) кто сколько даст, а потом сливаются.

И как до этого не общались и не виделись со всеми вышеперечисленными, так и продолжают, но уже при деньгах.

Не одного такого знаю. Один таким манером авто себе купил за 700тр, другой ипотеку закрыл примерно на 450-500тр.

Так что не за такие уж и маленькие деньги они эту херь творят.

Как говорится: одна старушка 20коп, а 20 старушек - уже рубль.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка так и есть. Один коллега уволился как-то внезапно, несколько дней спустя выясняется, что он должен всем сотрудникам офиса (исключая пару человек). Причем каждый думал, что этот гражданин должен только ему, масштаб эпидерсии выяснился совершенно случайно. Мы потом посчитали, сложив все суммы, что парниша насобирал около 600 тысяч.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю это история достойна отдельного поста!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, собственно, я уже всё рассказала. Добавлю лишь, что деньги он так никому и не вернул.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же Вас человек в офисе? И Какие суммы в среднем Вы ему занимали? о_О

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Суммы от 1 до 5 тысяч с человека, а контора была очень большая, несколько отделов минимум по десятку человек в каждом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хило

Автор поста оценил этот комментарий

кх кх.....4(четыре) рубля, а это уже деньги

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

цитата была из КВН)), в оригинале Раскольников кокнул старушку за 317 руб, что по курсу 2018 года составляет 330-350 тр . В наше время и за меньшее бывает убивают, не говоря уже про 90е

Автор поста оценил этот комментарий

4 рубля!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да и х с ним, цена "друга" 400 рублей )
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как то дальний родственник 500р взаймы взял и не вернул, все отмазывался как мог, так и продолжалось 2 года пока в дтп не погиб

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на все пойдут чтобы только долг не отдавать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, брать у него в долг опасно...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда было интересно, не отдавая деньги, человека ничего не мучает? Вот как так? Все в порядке?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не мучает. У них нет совести, которая за это отвечает🤷🏼♀️

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

см коммент выше #comment_122666836

2
Автор поста оценил этот комментарий
Был ещё один "друг", этот похлеще.
Написал он как-то в ВК, типа "дорова, все дела и тд и тп", в общем заговаривать начал. Потом внезапно попросил 1500 руб, якобы у него с девушкой год как встретились, нужны цветы конфеты, вино (и презики). Говорит ЗП послезавтра будет, вернёт. Ладно, позвонил ему, чтоб удостовериться, что это действительно он, скинул. Буквально через час опять он звонит, говорит, что не дорасчитал и надо ещё 500 руб. Это меня смутило, немного я посопротивлялся, но тоже скинул. На следующий день снова звонит, говорит надо ещё 500, я же сказал, что все, денег мало осталось, надо за общагу заплатить. Ну ок отвязался.
Наступило послезавтра. Прошло послезавтра. Наступил следующий день после послезавтра и тд и тп. Пришлось этому пидору несколько раз звонить и каждый день долбить в ВК. Я и в душе не ебал, что он таким странным ещё стал. Всякую херню начал писать, вот реально набор слов, например, "ищу тебя на ты". Что это блядь?!. Потом написал, что он пиздец как болен, и все свои бабки и мои он потратил не на вечер с девушкой, а на блядь "ставки НА СПОРТ" ну или типа того. Ну вы поняли - азартный он видите ли, и вообще "Локомотив" во всем виноват ибо проебали.
Но деньги я из него все равно выбил, тупо заебал его в ВК и звонками.
А дальше я его тупо в черный список отправил. А знаете почему? Потому что он опять в долг попросил, но в этот раз 500 руб.
Была мысль написать его девушке, что она с ним наверняка зря время только теряет, но не стал, ну нафиг в чужие дела лезть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится: хочешь потерять друга, дай ему денег в долг.

у меня так было не однократно и из-за какой то мелочи друзья сливались, вот она и проверяется дружба. Грош цена такому человеку!

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки, это не друзья. Кстати, они даже, нас не обманывали. Это мы сами обманывались на их счет.

Я своему другу последний раз давал год назад. Вернул вовремя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте в долг столько, сколько не жалко потерять.(грустный смайлик)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а я другу давал 500 000 в долг, потом миллион, даже расписок не брал, всегда возвращает причем в четко оговоренные сроки.... Какой то друг не правильный )))))

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На что можно брать такие деньги в долг?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на развитие бизнеса, по сути деньги и надо что в долг, что в кредит брать только если они принесут еще большие деньги, а машины, телефоны, квартиры - это все лучше заработать без долгов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего берут на машины и телефоны, думаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А-а-а-а-автомоби-и-и-и-ль!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

офигенно брать полляма-лям на автомобиль. Это какая часть стоимости? 99%?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Форекс, покупка очередной машины, обслуживание яхты... =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда внезапно засорился гальюн на яхте.... подайте... помогите...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или пепельница в Мерсе. ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще для "друга" такого что-нить починить..

У меня знакомый попал в беду, видяха за 2,5 к от перегрева умерла (давно это было, тогда на эти деньги жить можно было месяц), очень был в печали.. ну я договорился с пацанами знакомыми в сервисе, сделали все за 200 рублей (делов то было 1 мелкосхемку заменить, да термопасту растекшуюся подчистить), ну говорю - устраивает - а, ну конечно, только деньги завтра отдам. Надо ли говорить, что еще несколько раз звонил со своими проблемами, а потом обиделся на отсутствие понимания и ушел в даль.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по другому: если реально хочешь потерять друга - возьми в долг и не отдавай!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Мне это знание обошлось в 16 тыщ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От такая йухня. Думал друг, а оказался pidoras ordinarius
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так родственники названивали, то поночевать, то на учебу кинуть, то просто на пивос. Я как бы не в обиде, не вижу их теперь и все.

Но был у меня двоюродный брат, классный, правда отдал я ему в 15 лет свою ps1, потом лет через 5 захотел поиграть. Узнал что продана им и хз на что, возврата денег конеш нет или такой же ps1. Потом приехал телефон делать, сделал так еще и наезжал на меня что не брат. Прошел год, нужны деньги и конечно звонок мне. Потом еще пол года "брателло, мне тут репортажик сделать нужно, докинешь меня до свалки? У тебя тачка есть, а у меня ж нет, помоги ты ж старше на год..." Собственно я тогда соседке собаку согласился помочь и подкинул его, следующий контакт я получил в вк "у тебя есть консоли?", ну конеш говорю я. И тут старая шарманка "дай поиграть", вспоминая, что он мне никогда ничего не давал и не возвращал(а я коллекционирую приставки), то конечно не дал, вот уже год сплю спокойно.


Обидно только, что единственное что от меня родне нужно - это бабки, т.е. я как человек не интересен.


Из дагестана дальние родственники звонят так же "ой ну ты купи вышли нам, у нас тут нет", хотя переехали в ставрополь и краснодар - все там есть, очередное отжимание денег.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно я тогда соседке собаку согласился помочь

Проклятый рептилоид, вот ты и попалился

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустил слово на т9(забрать), но собак тоже кушал))) шоколадных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно хоть не как Альф котов.

18
Автор поста оценил этот комментарий

вот по этому я с роднёй и не общаюсь. Сплошное "дай" и "помоги", а как мне надо было - так хуй.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я наоборот, хотел купить квартиру и пустить туда родственника, когда он из столицы поехал в провинцию учиться. Хотел хоть чем-то быть полезен, а он отказался - ему в общаге хотелось пожить. И деньги тогда были, а никому, оказалось, моя помощь нахрен не нужна.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он помнил, что у предидущего родственника, который к тебе приехал, был отобран паспорт, а самого его нашли через пять лет на кирпичном заводе в Дагестане :))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне как то даже обидно, что таких людей в "родне" много. Есть родня как родня, до недавнего времени думал, что я один такой. При том самые дальние родственники могут нагрянуть, но я у них чаще всего не хочу ничего и они от меня ничего не хотят, но те совсем дальние.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно только, что единственное что от меня родне нужно - это бабки, т.е. я как человек не интересен.

похоже,только моим от меня нужна любая возможность выпендриться.. за мой счет(чтобы я всего добивалась),естессно,чтобы самим сидеть на жопе ровно!

тоже возмущаются,что это я им про свою жизнь ничего не рассказываю теперь..

24
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие друзья уважаемые Пикабушники . Вот расписка. рад помочь.вдруг будет плохо видно.сделал несколько фотографий.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Этой бумажкой можно будет подтереться, если у должников не будет денег. Если, например, это семья с детьми и деньги берут на квартиру, то суд у них последнее жилье ни за что не заберет. Максимум на что ты можешь расчитывать - по три копейки в месяц с офицально зп должника

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме последнего жилья бывает другое непоследнее имущество, например. Оно очень хорошо описывается приставами (иногда).

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это очень большой геморрой, суды могут тянутся годами+расходы на юристов. В конце концов можно получить бумажку, по которой да, должник должен тебе выплатить деньги, но нет, приставы не будут по факту ничего с ним делать

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Весь ваш длинный коммент умещался в одно короткое последнее слово моего (в скобочках). Вот зачем вы так неэкономно расходуете энергию мироздания?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я пишу это не только для вас, а для всех, кто читает эти комменты. Вы рекомендуете людям использовать долговые расписки, а я считаю, что они по сути бесполезны и обосновываю мою точку зрения

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё же лучше ж когда вместо устного "Пошёл на хуй" увидеть хоть какой-то результат от суда? Первое, что леэет в голову, это этим самим судом припугнуть. Т.е если в срок (+-месяц) не вернули долг, то без зазрения совести идёшь в суд, и родственнички обсыкаются и возвращают долг. А если не обсыкаются, то суд найдёт способ этот долг взыскать.

Вы рекомендуете людям использовать долговые расписки, а я считаю, что они по сути бесполезны и обосновываю мою точку зрения
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть подозрения, что родственнички могут не отдать деньги ( а обычно у таких родственничков уже и до этого были казусы по мелочи), то лучше им просто не давать в долг. В долг давать надо ту сумму, которую не жалко потерять. В таком случае, даже если не отдадут, то это будет неплохая цена за избавление от таких родственников

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот за это плюс! Спасибо за ответ, всё верно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала они затянут суд, не являясь годами на заседание. А потом дело будет закрыто за давностью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 годика и расписка тютю, не имеют силу

Автор поста оценил этот комментарий

Как докажите, что телевизор принадлежит заёмщику, когда он взял его у бабушки посмотреть, а машина на жену/родителей записана?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы как маленькие прям. Сам пусть доказывает, что это не его.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стОит обольщаться - такая долговая расписка будет действительна для относительно небольшой суммы, тысяч до десяти в рублях (нужно уточнять у юристов). Более значительные суммы следует составлять с участием свидетелей-соседей в количестве хотя бы двух штук!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким нормативным актом это регламентировано?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакими. Но, как минимум не придется доказывать подлинность расписки, как максимум - нотариус поможет грамотно оформить залог.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какая-то государственная норма для  передачи средств другому лицу под расписку! Спроси у юристов - в 90-е пришлось такую норму вводить, потому что массово шли иски по распискам, причем зачастую жульнические схемы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто жадный...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Очень жадный. Пиздец каждый.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё слово нет. Но я вижу ты не ищешь простых путей.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик :) Тож так ебанашек отсеиваю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
115
Автор поста оценил этот комментарий

меня всегда выбешивало, что зарабатываю я, а тратить это почему-то хотят другие :)

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел бы наоборот?
раскрыть ветку (25)
69
Автор поста оценил этот комментарий

ага, ваще огонь было бы. Сидишь такой, а вокруг столпились люди и пихают тебе в руки пачки денег, без всяких обязательств, еще и уговаривают.

раскрыть ветку (23)
50
Автор поста оценил этот комментарий

И попробуй не возьми. Могут еще и квартиру назло, на тебя переписать. Ужас просто.

раскрыть ветку (16)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

да! Как низко люди готовы пасть, лишь бы всучить тебе это всё!

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

сволочи, прекращайте душу травить! :(

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не грусти, похрусти :)

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлонедельным батоном. Зп то только 5го)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае выше вероятность похрустеть поломавшимися зубами, чем батоном :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Свежевтюханным Феррари об бордюр! :))))

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое только во сне было,куча денег,хватаешь и держишь крепко,и во сне думаешь:-Ну теперь то разбогатею,просыпаешься с крепко сжатыми в пустой кулак руками.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как в анекдоте, когда мужик во сне одеяло в трусы запихал
8
Автор поста оценил этот комментарий

Откажешься, так разобидятся на всю жизнь, разговаривать с тобой больше не станут, а в отместку впишут в завещание.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже удар ниже пояса. Вроде не чужие люди, а тут такое...

10
Автор поста оценил этот комментарий

или бабы в кафешки водят, за секс денег дают, золото покупают и пр))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а чо, хочешь сказать это не так?:))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Итого мч на пикабу в 2-3 раза больше)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чё? Мечтать не вредно!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже полезно! Развивает воображение :)

Автор поста оценил этот комментарий
У девушек, не тяжёлого поведения, в фильмах с ограничением возраста, именно так и происходит.... Только деньги потом.!!!!)))) Сарказм
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

101
Автор поста оценил этот комментарий
Сидят два грузина. Выпивают. Один к другому обращается: послушай, Гиви, у тебя машина есть? Есть! У меня машина тоже есть, а у Гоги машины нет... Давай купим и подарим ему машину?
Сидят два армянина. Выпивают. Один к другому обращается: послушай, Артур, у тебя дом есть? Есть! У меня дом есть, а у Хачика дома нет... Давай купим ему дом?
Сидят двое русских. Один спрашивает другого: Серёга, ты ж сидел уже? Сидел! И я сидел! А МИШКА НЕ СИДЕЛ!!! Давай Мишку ПОСАДИМ!!!
раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал будет давай ему машину и дом сожжем
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее так: давай сожжем машину грузина и дом армянина, а то охуели, а скажем что это все Мишка сделал.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Цыган бы сожгли...

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Идет сатана по аду с приспешником. Видит - котел. Рядом с котлом - черт. Он спрашивает у приспешника: "Кто в этом котле?"

Приспешник: "Армяне".

Сатана: "А ты здесь зачем?"

П: "Они друг другу на плечи становятся и из котла выбираются, а черт их вилами обратно заталкивает".

Идет дальше - еще котел с чертом.

С: "А здесь кто?"

П: "Немцы"

Диалог повторяется.

Так они шли по аду пока сатана не наткнулся на котел без чертей. Возмущенный Сатана: "А здесь кто?!"

П: "Здесь русские"

С: "А почему нет охраны?!"

П: "А там если кто-то прыгает и за край котла цепляется, там его остальные обратно затягивают".


Есть еще один вариант:

Идет сатана по аду. Hу, там народ всякий варится в четырех разных котлах. И черти стоят рядом.

У 1-го котла один черт, у 2-го котла два черта, у 3-го котла все остальные черти скучковались, а 4-й котел воще стоит в сторонке, и никто на него даже не смотрит.

Сатана спрашивает: А почему вы так стоите?

А черти ему поясняют:

В 1-м котле варятся американцы. И если кто-то выпрыгивает, то всем остальным на него наплевать, и его один черт загоняет назад.

Во 2-м котле варятся армяне. А два черта нужны для того, чтобы если один армянин вылезет, он начнет своих родственников вытягивать. Вот вдвое больше чертей и требуется.

В 3-м котле сидят евреи - если один выскочит, он ВСЕХ остальных вытянет. Вот все остальные черти их стерегут.

САТАHА: А в 4-м кто варится, что их стеречь не надо?

ЧЕРТИ: А там варятся русские. Если один и выскочит, его все остальные НАЗАД затянут.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего вы не понимаете. Вот первые три котла: кто-нибудь выбрался? нет. А вот с четвертого внезапно все повылазят, а охраны-то нет...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы с параллельной вселенной путаете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, это в той же вселенной, где 4 котла и черти

2
Автор поста оценил этот комментарий
У четвёртого котла спал старый, пьяный в говно чёрт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

его русские напоили

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь ведь, как ни посмотри. Причем по всем 3м пунктам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что анекдот про евреев и русских, автор все перепутал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ли теперь евреи лучше, чем грузины?!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Менталитет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к счастью не всегда, недавно позвонила троюродная сестра, не виделись 5 лет, думал тоже денег занять, а нет, в гости позвали, посидели поболтали, про деньги даже разговоров не было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.


Ждите второго звонка (это такая грамотная подводка была).  ))


.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я несколько раз специально давал, зная, что не вернут, потому что понимал, что после этого "любимые" родственнички гарантированно исчезнут из моей жизни)

и все сработало

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты думаешь зачем нужна родня?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

незачем не нужна

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на поминках кто бухать будет?
Автор поста оценил этот комментарий

+"Сердца у тебя нет"(с) ))

Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна поговорка на эту тему:Хочешь потерять друга или родственника?Просто дай ему денег в долг.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне звонят "старые" знакомые, которых давно не видел/не слышал, после приветствия, сразу спрашиваю, что им надо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лучше говорить "Добрый день! Работает автоответчик. Говорите после сигнала" после чего протяжно пернуть в трубку и отключится

Автор поста оценил этот комментарий

У меня пока больше 3 тысяч ни разу не просили.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

потому что знают, что у тебя больше нет?:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Джон Голт?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку