Ещё вчера сегодня было завтра (с)

Текст из позапрошлогоднего прошлого. Давно это было - позапрошлогоднее, в прошлой жизни, я бы сказал. Все персонажи сейчас в других условиях, Новая Каховка уже не та. Но все живы-здоровы и мир катится в своём направлении. Нахуя это публикую? Как обычно, дрочу память. Нам, старикам, только это и осталось.

Снова еду в сторону Марины. Эта ассоциация у меня всегда, когда едем в сторону Новой Каховки. И всегда осознание чувства вины, как у царя Салтана, - К нам-де в гости собоирался, так доселе не собрался. Ну да, не собрался доселе, наши старческие жопы трудны на подъём. И, как начал думать про в сторону Марины, тут же начали листаться странички памяти, из которых летопись длиною во множество жизней числом страниц тех не счесть и продолжают писаться. Марина и Маша - мои крестницы, самые первые, вызывающие память отчаянной молодости и приличного кровообращения. Откуда же они взялись?

Тут надо на десятки лет назад, когда две, живущие напротив на одной улице, семьи решили обзавестись отпрысками и совершили это с разницей буквально в пару месяцев. Так появились и слыгались мы с Сепой ( я тоже Сепа, кстати), который по паспорту вовсе не Сепа, а Серёжа (я тоже Серёжа, кстати). Так образовалась детская дружба, которая преобразовалась потом в настоящую пожизненную и обросла неимовернейшим количеством родственных связей со всех сторон.

Как в том анекдо… тьфу ты… в святом писании, - Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова… распространялась наша пожизненная эпопея. Сначала Сепына мама Лора родила ему (можно сказать – нам) младшего братика Юру, который потом оказался средним, но ещё больше потом нашим с Таней кумом и отъявленным корефаном. Сепа, повзрослев и отслужив во флоте, привёл в дом женщину, нарёкши её своей женой. Та, со временем обжившись и дождавшись меня из парочки армий, притащила мне свою младшую сестру, которая оказалась средней в семье, но главной в моей жизни во веки веков – аминь.

Там многое происходило, если обо всём, то проклясть не проклянёте, но читать не станете точно. Мир интернета требует кратких текстов, а я, выродок письменности, строчу не портянки и не простыни даже, а белое безмолвие якутской тундры. Кому надо – прочтёт всё, но и у них есть терпение, поэтому кратенько. Там ещё два участника драмы - Юра, который средний, и его, к тому времени официальная жена Валя, путём своей свадьбы свели меня со свей… не… сначала ихней средней, а потом моей главной Танюшкой не в смысле секса, а в смысле дружеского общения поцелуями, переросшими впоследствии в семейный подряд длиною в жизнь.

И это всё перестрочилось всякими нитками так, как никогда не умудрялся соткать херсонский ХБК (хлопчато-бумажный комбинат). Но где же Марина – спросите вы? Там же, где и Маша, её одинаковая сестра, которые на то время не родились, а имели свою малолетнюю мамку Лариску в том же дворе, где проживали мои хрен пойми какие – то ли дружеские, то ли уже родственные связи.

Лариска росла медленно, но неуклонно и дорослась уже к моменту, когда мы с Таней поженились и народили нашего Серёжу, до своей свадьбы с братом моего одноклассника Толиком, который тоже тогда мне не чужой человек, а корефан. Вот из-за этих двух, слившихся в экстазе, сердец появились на свет Маша и Марина – одинаковые дети, которых население планеты обязано любить исключительно за их одинаковость. А я особенно. Потому что эти две девчонки в короткое, после рождения, время стали моими крестницами, и я за это не перестану любить Лариску. Вот именно к этой, одной из моих девчонок, Марине, точнее в её сторону, я сейчас еду.

Там до завершить ещё хренову тучу текста надо, но закончу на сегодня кратко, как в писании. С Сепой, к сожалению, на сегодня общаемся редко. Судьба нас развела территориально, не далеко друг от друга, но для старческих жоп, которые я уже упоминал, далековато. Зато Сепа, вместо себя, оставил мне на память своего среднего – Юру с его любимой женой Валей, с которыми мы несколько раз кумовья контрольными кумовствами и которые нам друзья в непосредственной близости и с комфортом недалёкого передвижения старческих жоп.

Лариса – она такая, тоже не далёкая (территориально), но из-за нашей ебучей участи работать по гроб жизни, мы редко вступаем в контакт для совместного жмаканья и обслюнивания губ губами. Маша при ней, а Марина – вы знаете где. Маша, Марина, я вас люблю. Там ещё есть Сонечка, народившаяся трошки позже, не крестница, но не менее любимая нами девчонка. Да и вообще – всё, что связано с этой семьёй (я от начала времён, от нас с Сепой ещё) так или иначе относится к разряду любимых или просто классных людей в нашем с Таней окружении.

Короче, длинно, непонятно, но суть или мораль своими словами – мы разучились лазить в окна к любимым женщинам наши жопы не столько старческие, сколько ленивые. Можно же выбрать время и проведать тех или иных близких нам по духу и настроению людей, не обязательно на основе сабантуя, но лучше без него совсем, а просто навестить, попить чая с баранками, потрещать о всяком и снова в свои берложки.

Вот, припомнил словом сабантуй ещё один повод избегания встреч друг с другом – наша дурацкая привычка при встречах из кожи вон лезть, накрывая царские столы, в это нелёгкое для многих финансовое время, играет с нами злую шутку: мы стесняемся навещать друг друга из-за боязни ввести приятных нам людей в ненужные растраты. Я не к тому, что надо ходить в гости со своей едой, хотя какой-нибудь ништяк почему и не принесть? Я к тому, что из встречи друзей не надо устраивать застолья типа свадеб. Пусть, как у Чапаева: «Я ем торт – и ты садись есть торт» а лучше борщ или пельмени (магазинские, чтоб голову не морочить), а капелька горилки для тех, кому можно, найдётся у всех у нас в шкафчиках.

И тогда наша пожизненная дружба засияет новыми красками. А то семья-дети-внуки оно святое, само собой, но надо временами позволить себе совершать безумства, пусть даже это местами старческие слабоумия – имеем право, мы уже выросли.

П.С. А напротив нас из всего большого и разбежавшегося по миру семейства остался жить только Дима, двоюродный брат, озвученных мной персонажей. Они там все, если не двоюродные, то родные точно.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.