Ещё одно видео про самолёт, от первого лица. А второе видео о том, почему не было пожарных (спойлер: самолет загорелся от удара об впп).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в нарушении всех инструкций, данных кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь». Об этом сообщила радиостанция «Коммерсантъ FM».
раскрыть ветку (88)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Дистанционно запирать ящики надо, чтобы даже соблазна не было туда лезть.

раскрыть ветку (3)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это только продлит время эвакуации, так как люди будут стоять и долго будут пытаться открыть закрытые ящики
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так неоднакратно предупреждать, в аэропорту, при посадке, в полете, перед приземлением. Глядишь и привыкнут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, ломать начнут, а отсюда еще и лишние травмы, драки.

110
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему там за 15 секунд весь хвост выгорел, думаю, что даже если бы это была идеальная эвакуация, то всё равно погибшие были бы.

Сейчас такая волна хейта на выживших выльется, зачем это надо?

раскрыть ветку (24)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Разбавляют вину. Про этот багаж инфа появилась раньше официальной статистики. Удобряли почву. Те несколько человек, которые якобы доставали багаж, не удержали бы большую половину самолета. Вынесли бы их на руках.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжают расхваливать на автомате, даже после катастрофы некого винить кроме погоды и пассажиров.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или затоптали бы
14
Автор поста оценил этот комментарий

На первом видео видно, что багажные отсеки закрыты. Но пригожинские шлюхи уже нашли виновных во всем. Как всегда, с народом не повезло, надо поменять.


То, что пожарные где-то проебывались, пока по полосе мчался факел - это нормально. Для отдельных долбоебов видимо нужно разжевать, что пожарные в случае аварийной (читай "любой незапланированной") посадки должны встречать самолёт вдоль полосы, а не выезжать, когда он уже объят пламенем.


То, что самолёт загорелся - это нормально.


То, что в стране некому обучать пилотов - это тоже, видимо, норма.


Тут по одному только видео уже понятно, что причина катастрофы - в россии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у нас разучились делать нормальные самолёты. А гендир ушёл потом в Хруничева, чтоб там разучились делать нормальные ракеты

Автор поста оценил этот комментарий

пожарные выезжают, только если mayday передан, вроде так

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут по одному твоему комментарию понятно, что ты нихера не знаешь и не видишь.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы там далеко не несколько с чемоданами и сумками бегут, которые явно не в руках у них были как при взлете, так и после посадки.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы была хоть одна спасенная жертва вместо чемоданов - это стоило бы того. Выскочить из самолёта - секунды, достать кладь в такой ситуации - сильно больше.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь правда те кто доставал багаж виновны в смерти тех кто в хвосте! Что значит волна хейта? Свой багаж спасали ценой жизни других!
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Еееее, +30 секунд = смерти тех, кто был в хвосте, хотя на видео хвост вспыхнул еще до остановки и нормальной эвакуации. КАКИМ блять образом?Каким образом , когда у тебя горит спина тебя смогут задержать людишки, которые чет там копошатся с багажом  ???

16
Автор поста оценил этот комментарий

что, реально с дивана горящего эвакуировалась и знаешь какого это?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно нет, но наверно учитывая какая я трусиха, я бы наверно через кресла лезла вперед, если бы проход был забит. На вещи пофиг!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

однако есть выживший с 18 ряда, кто сразу ломанулся к выходу

97
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот давай логически подумаем, самолёту лететь не долго, люди важные вещи взяли с собой в салон, причем сумки из под ноутбуков или рюкзаки держали в руках, смысл их куда то засовывать на такое короткое время? Я и сам когда летал на руках важную для себя сумку держал. Ну и вот когда началась эвакуация - люди просто взяли эти вещи и пошли, эти никак и никого не застопило. Ну и я даже представить не могу, что кто нибудь будет сверху вещи свои выковыривать когда самолёт горит, там целая толпа к выходу переть будет и тебя тупо снесли бы, к тому же с большой ручной кладью хуй бы кого в салон запустили. И заметьте как быстро инфу про это вбросили в СМИ, ещё даже числа жертв не было, а про это написали, ну да, совпадение.
раскрыть ветку (11)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно тот мужик на видео с чемоданом на колёсиках его держал на руках. Ноутбук там, наверное, и паспорт. Часто летаю, и при каждой посадке, самолёт ещё с полосы не свернул, а несознательные граждане отстегнулись, вскочили и давай чемоданы свои доставать.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас можно брать в ручную кладь до 10 кг чемоданы. Поэтому очень многие люди так и делают, в итоге все верхние полки в чемоданах. И доставали именно их. Мелкие сумки лежат под креслом перед человеком. Их тоже может быть трудно достать в панике. На коленях НИЧЕГО нельзя держать по инструкциям бортпроводников. Так что ситуация с доставанием вещей отовсюду очень реалистичная.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

все таки "из под ног" достать проще и быстрее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, но может быть тоже проблематично
Автор поста оценил этот комментарий
На пример https://youtu.be/tnGHxQ-lblw
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все бортпроводники обращают внимание именно на этот момент.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо боялись, что хрен они потом что то получат. А тут - вроде сели, вроде живы, ну подумаешь, ещё минутка - другая(((
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не знаю. Если бы я там был и перед мной кто-то полез за чемоданом. Я бы не стоял в ожидании. Он бы улетел либо обратно на своё сидячее месте либо вдоль прохода к выходу. Я в шоке от того, с какими большими паузами народ на спасательный трап выпрыгивают.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда чемодан с тряпками дороже собственной жизни...

раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Чужой жизни... Сам то выбежать может и успеешь, а кто-то уже нет.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, когда ты выбегаешь из пламени хвоста, тебя не смогут остановить люди, которые чемодан с тряпками берут в руку:) Просто хомячки верят в этот факт, потому что надо кого-то обвинить раньше, чем виновных в аварии:)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А когда ты весишь килограмм 60 и ты женщина или парень небольшой. И перед тобой забирает свой багаж чувак под 100 кило. Да даже 80. Быстро ты его с места сдвинешь? А перед ним еще люди! Физику изучали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, 60, я 42 вешу и если бы передо мной мужик какой-то багаж забирал, я бы его так растоптала..ууууууууууух!

5
Автор поста оценил этот комментарий

+, не представляю, как поток горящих людей может остановить кто-то, кто стоит в проходе и пытается достать чемодан.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко в принципе, один споткнулся об другого в узком проходе, третий завалился на второго под давлением людей сзади и понеслась..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Безотносительно происшествия, несколько человек высказали мнение что никто не сможет помешать эвакуироваться из самолёта, если это действительно надо. Для них картинка с шириной прохода и одним среднего габарита мужчиной в нем. А если он не один? А теперь представьте там несколько крупногабаритных человек, да еще и с багажом?
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за жизнь, что чемодан с тряпками кажется дороже...

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как в деревне был свидетелем нескольких пожаров, когда люди теряли всё и потом просто бомжевали, сожалея что не угорели.  Жизнь то, это конечно жизнь и все дела, но как показывает практика, после спасения ее надо восстанавливать, и не всегда это возможно.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно сумку с вещами не сравнить с домом, но намек вы поняли правильно. Мелочность не от хорошей жизни появляется.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пассажиры транспортной компании застрахованы.

Пассажиры этого рейса получат по миллиону.

Вряд ли ручная кладь дороже миллиона.

... хотя это государство настолько жестоко к своему населению, что документы, например, которые могут лежать в ручной клади, замучаешься восстанавливать; и при небольшой панике, когда конкретно над твое головой не взрывается - попробуешь спасти.


Вообще, обвинять пассажиров, неподготовленных, необученных и не знающих об обстановке на борту, нельзя: человеки устроены довольно одинаково, их практическое поведение совсем не соответствует и не должно соответствовать вашим ожиданиям.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие документы ты замучаешься восстанавливать? Паспорт, ИНН, снилс, загран, военник?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не то прочитал, главное это "государство жестоко".

3
Автор поста оценил этот комментарий
В ручной клади ещё лежат документы
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И чо? Скажи это родственникам погибших.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня смутило то, что я не увидел выпавших кислородных масок. Я так понял эти 41 человек угарели и маски как раз спасли бы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При пожаре нельзя использовать маски, потому что кислород очень хорошо горит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожар был снаружи. Там не такой лютый напор кислорода чтобы усилить тот факел
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нету слов
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так подумать: стоило ли ваше барахло жизней невинных людей?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку