Еще о школьных психологических тестах

Был у меня тоже дурацкий случай в пятом классе. Учительница обрисовала задачу: как поведет себя кошка, потерявшись в лесу? Дала время подумать, а затем начала нас по очереди спрашивать.

У меня всю жизнь в доме были кошки. Я видела их в разных ситуациях. В лес, конечно, не возили. Но на незнакомой местности их поведение видели.


Ну, я и рассказала, опираясь на свой опыт. На что мне учительница выдала диагноз, что на самом деле под кошкой каждый человек видит и описывает себя. Выяснилось, что я какая-то неполноценная, запуганная, трусливая и далее по списку. А вот Катенька, у которой дома кошек никогда в жизни не было – боевая, умная и смелая девочка.


Так я еще не оскорблялась в том возрасте.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в военкомате похожее было. Тест на склонность к суициду:

1) Считаете ли вы, что в некоторых случаях жизнь для человека может потерять ценность?

2) Допустимо ли применение эвтаназии к смертельно больным людям?

3) Считаете ли вы, что ваши родители вас любят?

(ещё 3 вопроса, которые я не помню)

А теперь объясните мне как конкретно эти вопросы связанны с моей склонностью к суициду?

раскрыть ветку (76)
89
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в военкомате был тест из кучи вопросов и каждые десять вопросов встревало что-то вроде "вы хотите себя убить?"  "Как вы относитесь к суициду?".

раскрыть ветку (59)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет если отвечать на них утвердительно? В армию не возьмут? Мне просто ссыкотно проверять как-то
раскрыть ветку (47)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатр обратит на это внимание, проведет более глубокую беседу, если поймет, что не прикидываешься - отправит в больничку к стационарному психиатру, там могут и в палату посадить на какое-то время и в итоге может быть получишь заветную справку с которой в армию не возьмут. И на большинство официальных рабочих мест тоже.


Ну этоя так думаю.

раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И на большинство официальных рабочих мест тоже.
Нихуя подобного. Косил таким способом. Не возьмут в полицию и прочие правоохранительные органы типа МВД, в МЧС, и для получения оружия\прав надо будет рублей за 500 взять визит к частному психологу и получить справку у неё. Кроме этого - никаких проблем.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подробней можешь рассказать как косил?А то универ через пару лет кончается, а отдавать долг родине не тянет.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/kak_ya_otkosil_ot_voenkomata_po_psikh...

Тут всё описано. Если что - там же ссылка на мой скайп, мне регулярно пишут и звонят когда призывы начинаются)

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, сколько в твоем посте говна и быдла, окунулся прям до дна. В армии не учат, что есть разные люди с разными взглядами на жизнь и на службу в том числе, но быть настолько ограниченными с почти тюремными понятиями а-ля не служил не мужик...Не понимаю. Армия головного мозга
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в моём посте. Глянь на prfct8 и thrst12 в комментах. Прямо пена изо рта хлещет от бессильной ненависти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пост, сохранил

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно, как это сделали?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно почему пост заминусован. Видимо долбаёбами-патриотами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В неудачную волну тогда попал, да. Но всё равно регулярно находят и пишут. Тема-то больная)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

в палату только если добровольно согласишься, а справка будет о наличие депрессии, которая не слильно повлияет на устройство на работу (так как медкомисию можно за бабки в другой больнице пройти), но при этом поможет откосить от армии

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще не повлияет. В военнике категория "В", диагноз несерьезный, не обращаешься лет 5 по наблюдению в ПНД, вообще списывается. Работодателя подобное вообще никак не волнует, медкомиссия тоже совершенно равнодушна.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Был свидетелем косьбы по: неправильному прикусу, фимозу МПХ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему это ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно можно и так, месяц отдыхать за городом не все захотят
10
Автор поста оценил этот комментарий
В психушку на доп обследование могут отправить.у меня так пару знакомых откосили
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня не вариант так откосить, или рабочее место по профилю, к чему готовлюсь и изучаю как на практике, так и в теории  на повышенном уровне - сразу же  накроется жопой(

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

В подразделение камикадзе запишут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/kak_ya_otkosil_ot_voenkomata_po_psikh...

Не ссы, ничего страшного нет, никаких последствий тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Коллега на работе поведала. Ее сынок в этом году решил поступать на военный факультет гражданского вуза. В общем, там оказалось, что в военкомате в 14 лет он с одноклассниками угорал со всеми и писал в тестах всякую фигню. Поступление оказалось под угрозой. Пришлось в срочном порядке идти в военкомат и пересдавать тест.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Был психолог в школе, мужчина лет тридцати. Один раз получилось внимательно просмотреть один из его тестов с большим количеством вопросов. Так вот тесты, которые он использовал, были чертовски годные, с большим количеством контрольных вопросов, раскиданных по всему тесту так, чтобы не бросаться в глаза. Результатам его тестов я верил.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

MMPI?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не знаю.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он прекрасен. Пока ответишь на все, появится склонность к суициду и начнет подозревать у себя запоры (все вопросы повторяются по три раза).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна проблема - с ним знакомы слишком многие.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да,да, я проходил тест на 400 вопросов. Это пиздец, несколько часов в душном помещении с кучей людей. Сидишь и под монотонный голос диктора заполняешь анкету. И каждых 10 вопросов простреливало что-то этакое. "Я не хочу жить", "Как вы относитесь к суициду", "Трахнули бы вы дочь полковника"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой правильный ответ на "Трахнули бы вы дочь полковника"? А то как-то и так и так нехорошо истолковать можно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, "это зависит от её желания"?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно, правильный ответ "это зависит от желания тов-ща полковника"

з.ы.: как-то пошло получилось)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше "Только при её желании и согласии т-ща полковника"? А то как-то получается намёк, что т-щ полковник любит себя развлекать по вечерам видом чужих постельных игрищ.
Но может быть, правы всё-таки вы

Автор поста оценил этот комментарий

У нас еще военкомат такой "прекрасный" - подвал жилого пятиэтажного дома со свисающими с потолка трубами, узким коридором и с малюсенькими кабинетами. Когда там сотня тел это все превращается в ад.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился случай на паре по социологии, препод задвигал что склонность к суициду у людей это один из показателей разумности, типа у животных такого не бывает. Если бы он лучше разбирался в зоологии, то знал бы что таки бывает.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально так связаны.

1. Если нет - то вы будете выживать даже в дерьмовых условиях.

2. Если нет, то вы будете бороться даже в сложных случаях.

3. Если да, то вам есть за что бороться.


Нормальные и правильные вопросы.

Я бы ответил так:

1. Да

2. Да

3. Затрудняюсь

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это тест конкретно на склонность к суициду, который в теории должен выявить эту самую склонность у меня.


1-2 конкретно ко мне не имеют никакого отношения.


1) Очевидно, для человека, который решает покончить жизнь самоубийством, его жизнь для него уже не имеет ценности. Причём тут моя склонность к суициду мне не понятно.


2) Я пока не имею смертельных заболеваний и понятия не имею через что приходится проходить таким людям каждый день. Если человек решает выбрать смерть в такой ситуации, то это его личное дело. Осуждать его я не могу, ибо сам знаю как поведу себя в такой ситуации( никто не знает), а примерить на себе его шкуру я не могу.


3) Мне 22 годика, я уже взрослый мальчик и смогу пережить отсутствие любви к моей персоне.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не видите связи, это еще не означает, что этой связи нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не аргументировали ответ, это ещё не означает, что этих аргументов нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я даже развёрнуто ответил вам. А вы вместо опровержения и согласия просто слились, ну спасибо за диалог.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а в игнор-лист-то зачем?

Не обижайтесь, дружище, не хотел вас обидеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Первые два вопроса оценивают ваше общее отношение к человеческой жизни. Т.е. вопросы такого толка должны расцениваться совокупно и давать вывод: позитивное или негативное отношение к человеческой жизни у тестируемого. Третий вопрос уже с более определенным посылом. Причины для суицида очень часто вытекают из обстановки в семье. Вот если тест покажет ваше негативное отношение к жизни, да еще и нелады с семьей и обществом - то склонность к суициду будет очень высокой. Я думаю, в этом тесте должны были быть еще вопросы и про семью, и про общество и такие вот, безличностные.

Еще один момент про первые два вопроса. За безличностными вопросами общего толка часто скрываются очень даже личностные. Например, первый вопрос может расцениваться, как: "Считаете ли Вы, что Ваша жизнь может потерять ценность/не имеет ценности" или "Выбрали ли Вы эвтаназию, если бы были смертельно больны". Так что отвечать на них стоит предельно осторожно. Хотя более верной и будет та трактовка, которую я описала в начале, но некоторые психологи делают выводы, основываясь на второй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем я с вами согласен, спасибо за разьяснения, но

Еще один момент про первые два вопроса. За безличностными вопросами общего толка часто скрываются очень даже личностные

Тогда нужно спрашивать конкретно у меня или составлять вопрос по другому, я их дословно процитировал выше. Я могу поставить себя на место другого человека, я могу попытаться понять какого другому человеку, я знаю, что мир не крутится вокруг меня. И ладно бы я один был бы таким с "отклонениями", но у нас процентов 80% "завалили" тест по схожим причинам, а значит вопросы я понял правильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там же есть определенные градации оценок. Что-то вроде, если утвердительно 4 из 5, то уже можно думать, что что-то не так.
Вот например, сам по себе первый вопрос, возможно, еще ни о чем не говорит. Но если утвердительный ответ и на первый, и на третий вопрос, то это может быть слегка подозрительно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тётка наезжала и называла суицидником за каждый "неправильный" ответ. Но спасибо за ответ, вероятно, так оно и есть, точнее должно быть в идеале при корректно составленных вопросах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это значит, что она неадекватная.

Автор поста оценил этот комментарий
Считаете ли вы, что в некоторых случаях жизнь для человека может потерять ценность?

А как же родине священный долг отдать ценою своей жизни?Разумеется, не имеет ценности.

(сарказм)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это классический такой метод анкетирования.
Вам задают 100500 общих пространных вопросов и среди них затёсываются нужные, да ещё разбитые на несколько вопросов.
Куда эффективнее, чем тупо спросить "А вы склонны к суициду?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их было 6, причём тётка отчитывала за каждый "неправильный". Список верных ответов прилагался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку