Джунгли (2017). Фильм о выживании в дикой природе. Субъективное мнение и впечатление

Только что посмотрел ещё один фильм за сегодня о человеческом выживании в экстремальных условиях.

Сначала это был американский каньон, затем снежные горы, теперь очередь дошла до боливийских джунглей.

Хочу поделиться с пикабушниками своими впечатлениями, так что это будет небольшой обзор с очень субъективными мыслями и немного реальной истории. Ведь в основу фильма легла реальная история.

👉👈

Джунгли (2017). Фильм о выживании в дикой природе. Субъективное мнение и впечатление Обзор фильмов, Советую посмотреть, Экранизация, Основано на реальных событиях, Выживание, Приключения, Путешествия, Драма, Рецензия, Скриншот, Видео, Трейлер, YouTube, О вкусах не спорят, Субъективность, Фильмы, Биография, Длиннопост

Jungle

Джунгли (Jungle, Австралия, Великобритания, 2017, триллер, драма, приключения, биография, 6.8 КП)

Группа друзей отправляется в непроходимые джунгли Боливии в поисках экзотических впечатлений. Однако когда проводник исчезает и приятели остаются один на один с дикой природой, путешествие, начавшееся как забавное приключение, превращается в борьбу за выживание.

Фильм основан на реальной истории выживания молодых, легких на подъем людей, доверивших свой вояж в самые дикие места в джунглях Амазонки случайному знакомому, обещавшему уникальные впечатления. Йосси Гинсберг — один из тех мальчишек, по мотивам его книги и снят это зрелищный и захватывающий фильм.

После просмотренных сегодня "127 часов" и "На глубине 6 футов" этот фильм я уже смотрел намного спокойнее, примерно понимая что мне ждать, а подобные фильмы объединяют какие-то общие детали: попытка выжить, попытка добыть еду/воду, пережить ночлег, испытывать глюки, похудеть, борьба с местной фауной и неиссякаемая надежда до последнего вздоха, который так и не наступил. В смысле, последний. Но зато оправдалась надежда, с каждым днём тающая как снег под лучами весеннего солнца.

Джунгли (2017). Фильм о выживании в дикой природе. Субъективное мнение и впечатление Обзор фильмов, Советую посмотреть, Экранизация, Основано на реальных событиях, Выживание, Приключения, Путешествия, Драма, Рецензия, Скриншот, Видео, Трейлер, YouTube, О вкусах не спорят, Субъективность, Фильмы, Биография, Длиннопост

Jungle

Данное кинцо точно не для слабонервных, нет, здесь не пилят себе руку, но мерзких моментов достаточно. А что поделать? Суровые джунгли это обитель разных гадов, не только ползучих и прыгучих, летающих и бегающих, рычащих и ядовитых, но и всяких мелких, склизких, так норовящих забраться тебе куда угодно. Как я уже сказал выше, фильм снят по реальным событиям, произошедшим в 1981 году в тропических лесах Боливии, когда молодой путешественник Йосси прибывает в Южную Америку и знакомится там с Маркусом, далее они встречают друга Маркуса — Кевина. Вместе они планируют направиться в старую столицу Боливии, но внезапно жизнь сталкивает их с человеком, который выдаёт себя за опытного гида — Карлом. Тот уговаривает ребят побродить по джунглям и найти редкое племя индейцев, а может даже и золото. И поначалу всё идёт хорошо, но вскоре в группе начинаются ссоры и раскол.

Джунгли (2017). Фильм о выживании в дикой природе. Субъективное мнение и впечатление Обзор фильмов, Советую посмотреть, Экранизация, Основано на реальных событиях, Выживание, Приключения, Путешествия, Драма, Рецензия, Скриншот, Видео, Трейлер, YouTube, О вкусах не спорят, Субъективность, Фильмы, Биография, Длиннопост

В настоящей истории произошедшее с одним из друзей — Йосси, которого в фильме сыграл Дэниэл Рэдклифф, намного страшнее, в фильме многое упустили, видимо, чтобы уложиться в отведённое для этого время. Поэтому если хотите погрузиться в настоящую тропическую боливийскую лайфстори о Йосси Гинсберге, то поищите в интернете.

Сам фильм сильные эмоции не вызвал, но снят красиво, да и актёрская игра Рэдклиффа ни разу не дала усомниться. Какого-то драйва и бурных событий в фильме нет, на первое место тут выходит выживание, попытка спастись. Если бы не реальная история, думаю можно сюда было бы приплести парочку наркокартелей и гранатомётами и подземными бункерами, полными боеприпасов и кокоса (который не с пальмы упал, ну вы поняли). А так этот фильм как неторопливое погружение зрителя в реальную ситуацию четырёх путешественников, будто читаешь их личный дневник и представляешь всё в голове.

Смотреть советую, мне фильм понравился.

👉👈

Если кто пропустил этот фильм и не посмотрел его, берите на заметку, а я спать :3

Ниже приведу ссылку на свою папку с подборками и обзорами:

💥«Подборки и обзоры: фильмы, аниме...»

Сериаломания | Киномания

5.2K постов26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.