Джонни Депп подарил молодой паре бутылку дорогого шампанского по пути в Лондон

Джонни Депп подарил молодой паре бутылку дорогого шампанского по пути в Лондон Джонни Депп, Молодожены, Медовый месяц, Шампанское, Длиннопост, Подарки

Электрик Дэвид Кинг вместе со своей женой Роксаной возвращался в Лондон из Парижа, где пара праздновала годовщину свадьбы. В вагоне бизнес-класса их соседом оказался Джонни Депп.


Депп поздравил пару и разговаривал с ними на протяжении всего пути. Роксана:


"Мы не поверили своим глазам, когда он вошел в поезд вместе с охранником. Потом мы присмотрелись и Дэвид прошептал: "Мне кажется, это Джонни Депп". А я: "Точно". Прошло минут двадцать, после чего мой муж сказал: "Ну что, Джонни". Так начался диалог. Он сказал, что только сел на поезд и ему нужно вернуться за паспортом. Джонни ушел и вернулся через три минуты. Мы рассказали, что это наше первое путешествие на годовщину свадьбы, а он заказал шампанское и спросил, могут ли они с охранником присоединиться к нам.

Два часа просто пролетели, он рассказывал о своем посещении госпиталя в Париже, потом спросил про нашу дочь. Было очень непривычно - сидеть и обсуждать свою жизнь с мировой знаменитостью. Он скрутил сигарету, но сказал, что выкурит ее потом, когда выйдет в Ашфорде. Прежде чем выйти, он подписал упаковку от шампанского, пожелал счастливого Нового года и еще раз поздравил с годовщиной. Он даже обнял меня и попозировал для фото. Просто потрясающее завершение путешествия".

Джонни Депп подарил молодой паре бутылку дорогого шампанского по пути в Лондон Джонни Депп, Молодожены, Медовый месяц, Шампанское, Длиннопост, Подарки
Джонни Депп подарил молодой паре бутылку дорогого шампанского по пути в Лондон Джонни Депп, Молодожены, Медовый месяц, Шампанское, Длиннопост, Подарки
Джонни Депп подарил молодой паре бутылку дорогого шампанского по пути в Лондон Джонни Депп, Молодожены, Медовый месяц, Шампанское, Длиннопост, Подарки
Джонни Депп подарил молодой паре бутылку дорогого шампанского по пути в Лондон Джонни Депп, Молодожены, Медовый месяц, Шампанское, Длиннопост, Подарки
Джонни Депп подарил молодой паре бутылку дорогого шампанского по пути в Лондон Джонни Депп, Молодожены, Медовый месяц, Шампанское, Длиннопост, Подарки

Джонни Депп и всё о нём!

491 пост1.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя откровенно хейтить Джонни и его близких. Это не касается единичных негативных комментариев, а именно хейта.

Уважайте друг друга, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И где чеки делают нужные ;)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не один день уже пишут посты про то, как любят заказчики считать деньги наёмной силы. В общих чертах: если вы думаете, что они зашибают огромные деньги простой математикой "за 6 часов 6 тысяч, значит в месяц тысяч двести" - не надо так.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу сказать, что знаю людей которые действительно зарабатывают и много по мерки нашей страны, много выше среднего, электриков и сантехников, столяров, но это все специалисты своего дела и платят им за то, что быстро, чисто, качественно, инструмента у них как правило на миллион и больше. А есть обычные, не всем одинаково работать, да и заказчики не все могут за работу платить большие деньги и требования ниже к качеству работ. Поэтому есть и такие и такие
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне логично, справедливо и оправдано. Рубль - за удар кувалдой, а ещё 99 рублей - за знание, куда ударить.
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело настоящие мастера своего дела и не должны меньше получать. У меня родственник такой электрик (ныне главный энергетик). Он помимо работы ещё и сопутствующие вопросы решал на раз-два. Мне например вкорячил трехфазный счетчик, хотя по закону вроде и нельзя было. Пару звонков и резко стало можно. У человека тоже очередь за пол года была.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас проводку заново в двушке перекладывали, щиток делали в квартире и розетки утапливали. За три дня работы 90.000 вместе со всем материалом. Неплохо так я скажу.

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну некоторые каждую розетку к отдельному автомату тянут. нормальные материалы - автоматы, узошки, релюшки, гостовский кабель и нормальные розетки легко в эту сумму выйдут и даже превысят

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну впринципе за всю квартиру и скорость неплохо... Но да, мы и размеров квартиры и автомата того не вмдели
7
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе, это где так электриков ценят? Даже если отнять материал, то получается львиную долю бабок получил электрик.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает с другого города вызывают. Или в село кокое. Проезд, проживание и возможно была бригада. Это норм цена. А джамшуты за 5000 медь с алюминием на скрутки ставит и на разетки витую пару пускает.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Село Кокое славно электриками.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Около сотни точек в бетоне, куча проходных светильников на реле, всё в гофре, щит под завязку на 48 модулей и прочее? По материалам на 80 тысяч, остальное работа?


Ты же понимаешь, что данный формат "90.000 вместе со всем материалом" - ничего не объясняет?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все по минимуму и максимально простому.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 тысяч материал, 85 тысяч работа?

Я к тому, не проще написать сколько оплатил за работу, ведь сумма твоих трат на материал, в контексте обсуждения сколько могут зарабатывать электрики, это совсем не нужная информация.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то предыдущий коммент описывал общую сумму также, поэтом уэто вполне логично. Где то немного больше половины материал обошёлся.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то нет, вот цитата: "Что-то около 6000 рублей получили за полдня работы".


Но не суть, я услышал что хотел. 40 тысяч за работу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

За всю квартиру 90к? Ну в принципе нормально.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня поражает такой подход: ни объем работы не упомянут, ни стоимость материалов, ни включены они в чек или нет... И на выходе вывод - нихуево так заработали за пол-дня. И в комментах куча соглашающихся, типа, "да ваще оборзели!"

Ребяты, как вам так удается делать выводы без исходных данных? Вот я из прочитанного понял, что ничего не знаю об описываемой ситуации. Там вполне может оказаться, что материалов на 5000 руб., объем - квартира 100 квадратов (утрирую), и за все про все - по 500 руб. на рыло. А то, что жопу рвали и сделали за пол-дня, так их проблемы, их желание - могли, как нормальные люди, неделю вошкаться. ;)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 метра стены штробили. Материалы мы оплачивали отдельно. Полегчало?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не полегчало. Написано же: "У нас проводку заново в двушке перекладывали, щиток делали в квартире и розетки утапливали. За три дня работы 90.000 вместе со всем материалом. Неплохо так я скажу". Стоимость указана со всем материалом и работой. Мы в однушке проводку перекладывали, щиток новый ставили (автоматы и УЗО - ABB) и розетки утапливали, у нас только материала на 35к ушло. Не трудно догадаться, что на двушку материала уйдет больше. И работы тоже прибавится. Плюс, стены штробить - это не по клаве пальцами стучать. Немного отличаются затраты энергии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как камень с души.

Хотелось бы конечно весь фронт содеянного лицезреть - с поэтапным планом работ, но это уже так - придирки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб я помнил спустя столько лет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А в Лондоне отдал бы 18 и радовался, что удалось нанять пакистанца нелегала, потому что сертифицированному электрику отдал бы 50.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нанять пакистанца нелегала,

Да ну нахуй. Я погорю, а этот пакистанец даже никакой ответственности не будет нести, потому что если он нелегал, то там 100% никаких договоров и гарантий. Ну и на кой хрен это нужно? Лучше заплатить 50, но быть уверенным, что завтра тебя розетка не ебанет, когда будешь телефон на зарядку ставить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь с параноиком. Я бы заплатил тройную цену, просто чтобы быть уверенным что не сгорю нахрен вместе с проводкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый как-то решил отремонтироваться, так как знакомый был полезен по параллельным делам, я ему заниженный ценник назвал за работу и материал с огромной скидкой, он начал торговаться, в итоге решили, что он сам найдёт электриков, а я только работу приму.

Естественно позвал проверять не когда было сказано, а уже когда ремонт заканчивался. В итоге я ему расписал стоимость работ над ошибками, за которые запросил больше, чем вначале, плюс показал в каких местах придётся отделку снимать, он опять забычил, что это 70% от стоимости ремонта, что он вызывал художника откуда-то чуть не из Франции, чтобы тот ему стену расписал, что галтели ему чуть ли не потомок Микеланджело лепил, и я должен сделать всё с минимальными изменениями - пришлось наглядно показать, что либо делаем как я сказал, или он зимой либо сгорит, либо его током в джакузи убьёт, в итоге несколько дней снимали отделку, ещё неделю где перекидывали электрику, где перебирали уже готовую, к своему стыду я в одном месте всё равно косякнул с расключением, но там не ошибиться было сложно, благо почти сразу всё поправил.

В общем со знакомым этим я решил дел больше не иметь, потому что от человека, который зовёт таджиков на электрику, зато ставит унитаз как мои три зарплаты, ничего хорошего ждать не приходится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе дяди за 6 тыр работали? Можно нам этих дядь, а то в нашем городе дяди 20 тыр хотят :(
8
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше работал электриком, за такие заказы даже не брались, в основном коттеджи, разводка по дому от 100 000, вдвоем 2-3 дня работы, заказов было очень много, но потом конкуренция и цены упали очень сильно....
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Законы рынка а ты чего хотел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не конкуренция, это кто-то просто охуел - 50 тыс. на рыло за 3 дня работы. Люди месяц пашут за меньшее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, мы наняли человека, который на производстве работает, с корочками, приходил по вечерам и все делал, не кривя рожу за разумные деньги

Автор поста оценил этот комментарий
Кто на что учился! Когда только начали отогревами заниматься конкуренции не было по 50000 в день зарабатывали, за неделю 350 000, это в 2010 году было.... Эх, а щас 600 рублей отогрев, у нас 2500 стоил....
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только могли бы и неделю делать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы, но мы мудаков не нанимаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому и оплата такая

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За замену проводки в двушке 40к. Два дня работы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это работа или работа и материал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все гладко всегда. Друг электриком шабашил по стройкам, по сумме долгов ему 100 тысяч должны, работал не официально и ни кто их ему не отдаст. Сейчас в офисе менеджером работает и говорит нахуй мне эти стройки не тарахтели.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг-электрик есть. Он может себе позволить сказать "чет я заебался" и пропустить несколько объектов за свой счет на месяц-два
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Я сапожник и иногда бизнес классом летаю. 😉

Автор поста оценил этот комментарий
Например, главный электрик завода)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да, конечно. Как и разные сварщики. Давайте ещё тонну прохладных историй о том, как кто-то из ваших друзей и знакомых заколачивает от 100к в месяц и не пиздит с работы комплектующие.
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У нас на работе только у электриков есть 6 разряд, остальные профессии максимум пятый
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На разряд и корочки похуй как работодателю так и электрику. Это атавизм системы только бы бабки надзорным органам отстегнул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, у нас на работе разряд очень много значит в плане зарплаты. Чем больше разряд, тем выше зп
4
Автор поста оценил этот комментарий
это сейчас шутка была?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы имеете ввиду?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в разряде дело, а в опыте
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по образованию электрик и абсолютно подтверждаю, на корочки я сдавал еще при выпуске (присваивался разряд, у меня был 4й). Группа допуска отдельно, ТБ знал соответственно. Но со временем все ПУЭ забываются, поэтому мне проще и лучше доверить эту работу тем, кто занимается этим постоянно, чем самому все это вспоминать. Давно работаю не по профессии, знания остаточные. Дело в опыте и практике.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на объекте были 5 электриков в подчинении с 3 и 4 -ми допусками, хотя у меня тогда никаких корочек отродясь не было. Очень тупо себя чувствовал, когда приходилось элементарные азы им разъяснять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все у нас получают диплом за знания, к сожалению. Да и не все честно идут на положенную практику и по прямой профессии.
Но все же разряд и группы допуска не совсем одно и то же (хоть и связаны, если я не путаю), группы допуска - это по вольтажу, зачастую вполне достаточно до 1000 вольт (упрощенная сдача ТБ).
С другой стороны голова на плечах и здравая логика, подкрепленная основами - уже хорошее начало. На практике учишься быстрее и более прикладным вещам, по себе скажу, что большая часть знаний так и осталась знаниями, но я и не видел в электрике свое призвание, по профессии отработал всего полтора года.

Автор поста оценил этот комментарий
От разряда сильно зависит зп у нас
13
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю просто мужик потратился в связи с годовщиной
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже, но в целом, средний класс в Англии живет очень и очень неплохо и даже хорошо и может себе позволить раз в год куда-нибудь выбраться без особых затруднений. (В РФ и СНГ среднего класса технически нет вообще)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Электрики в Лондоне уважаемая и денежная профессия.

Я уеду жить в Лондон

5
Автор поста оценил этот комментарий
И там ещё бизнес класс в поездах не такой дорогой.
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе в принципе, специалист работающий руками может заработать на квартиру за пару тройку лет
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заработал. заработал?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что у нас такие профессии меньше ценят ((
раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Электрик электрику рознь, я работаю в нефтегазодобыче, у нас электрики, если еще с допуском на высоту ездят на мерседесах! Так что работа мастера боится!

раскрыть ветку (27)
51
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в нефтегазодобыче каждый второй на мерседесе. Проблема в том, что в нефтегазодобыче не может вся страна работать.
Напоминает как недавно все любили вспоминать про айти. Мало получаешь? А хули ты не в айти? Стал инженером на госпредприятии вместо того чтобы стать программистом, сам виноват!
Это же ущербная логика. Да, у нас в ебучем айти хорошие бабки, как и у вас в нефтянке, но все это на фоне дикой нищеты вокруг. Нужно быть полным уебаном, чтобы получая условные 200-300 т.р. и живя рядом с людьми которые получают в 10 раз меньше, считать что все нормально раз лично твоя жопа в тепле. Мне было стыдно и мерзко, когда я в 21 год имея за плечами 9 классов средней школы и год самообучения участвовал в разработке очередной тупой хуйни для смартфончиков и получал за это 100 т.р., а инженер-конструктор с высшим образованием, проектирующий турбореактивные двигатели в ОКБ им. Люльки получал за это 15 т.р. Так не должно быть! Работа у него мастера боится, блядь. Голову из песка вынь, нефтяник. Вокруг живут другие люди, и живут они хуёво, и винить их за то что они не ту отрасль выбрали - это такое свинство, что пиздец.
раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто как нужно расписал! Респект тебе, бро!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что есть такие комментарии, восхваляющие вышестоящие. Без них я бы забывал поставить +. Без шуток.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так получилось, что друзей много и они почти четко поделились поровну, одни айтишники с соответсвующими зп , а вторые сотрудники органов, опера, ппсники, помощники судей, прокуроры. И когда у меня др бывают, все подопьют, начинают за работу и за зп говорить. Как глаза начинают из орбит лезть, когда один айтишники говорит, что ему зп почти 100к мало и он новую работу ищет, а рядом стоит опер, который каждый день рискует своей жопой, у которого такой рабочий день что он жену видит раз в неделю и получает 35к и не понимает проблем айтишника...

Автор поста оценил этот комментарий

Как похоже на мою историю...из за этого и свалил из с Украины в Израиль.Со середины девяностых после окончания школы сразу пошел работать с отцом,фото салон у нас был,там всякие свадьбы,торжества,выпускные,веньетки....получали денег как целые отделы на нашем местном кожевенном заводе,было неприятно когда говорили что у нас поздно вечером свет горит,потому что эти жиды деньги по ночам печатают))))и смех и грех

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, при этом есть айтишники, которые тоже получают копейки. Даже не потому, что тупые, а потому живут где-нибудь в маленьком городе, где 30 тысяч - потолок. Но у нас у всех логика какая? "Езжай в Москву ну или ты лох". Так и живем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот мне сейчас тут простыню расписали, я с вами спорил? Товарищ у нас в ХМАО не все олигархи и их дети! Поверьте я сам не родился сыном Сечина! Но правда устроится в роснефть или газпром не составляет труда, блат не всегда нужен, рабочая специальность с зарплатой от 50-60 тысяч стоит трех месяцев обучения! Это блядь правда! Просто люди настолько ленивые свиньи что об этом даже не пытаются узнать

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь да что ж такое то. Да, попасть в нефтянку несложно! Это мы выяснили. Знаешь куда ещё несложно попасть? В айти. Я вот тоже не сын олигарха. И вообще ни копейки не потратил на обучение, и особо не утруждался даже, и нормально зарабатываю сейчас. Но я разве об этом пишу? Я пишу о том что не может вся страна податься в нефтянку или айти, потому что стране пиздец в этом случае! И все эти люди тоже заслуживают право на жизнь, а не только ты и я. Что делать человеку который не хочет крутить вентили на морозе, или сидеть в кресле и писать код, а хочет заняться наукой, исследовать что-то, двигать человечество вперёд? Почему в твоём мировоззрении он заслуживает такую жизнь где ему приходится доедать последний хуй без соли?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо головой думать и правильно выбирать профессии. Думаешь на западе какие-то люди получают много денег просто потому так, а не потому что они приносят капиталистам еще больше денег? Пока молодой смотри по сторонам и выбирай профессию правильно.

Я не понимаю зачем люди идут на заведомо низкооплачиваемую работу и потом ноют что им мало платят. Есть много знакомых с заводов. Половина поехала строить трубопроводы и буровые даже имею по паре детей. Просто сорвались и поехали. И сейчас живут припеваючи. Другие сидят где сидели и продолжают ныть что им мало платят. Возраст у всех около 30.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть и алмазы и уголь, но что то я на эти недра не претендую, как так то?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи пожалуйста, очень интересно, чем в Лондоне отличается от всего остального мира?

Напомню сразу, курс паунда уже не тот и даже средний класс старается не выпендриваться в бизнесе, даже на дальних перелетах и anniversary dates:)

Очень интересно, без сарказма!

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что, у нас электрики мало получают? Если не называть бухаря, который умеет лампочку вкрутить электриком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бухарь порой тоже зарабатывает, просто пропивает. Когда на заводе работал был у нас мастер который получал чуть больше сотки. Из имущества у него обшарпанная двушка без ремонта 30 лет, ржавая классика Жигулей и два кредита на ремонт онного. Человек любит хороший виски. Сам признался что на алкоголь тратит от 70 в месяц..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О других бухарях речь. Кто то развивается, а кто то считает что провода научился провода скручивать и больше развиваться не нужно. а розетка вот же поставлена. Ну и что что криво и пол стены вокруг обвалилось.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Спрос на билеты в бизнес-класс падает и приходится прибегать к таким рекламным уловкам типа купи билет в бизнес и там будет Джонни Депп
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, вопрос в самом Джонни, его рейтинг немного просел, думаю у него есть штатный PR специалист :)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Джонни просто не с кем было выпить. С охранником не бухнёшь, он на работе, а в первом классе одни жлобы с которыми не интересно, а тут и побухал и на билете сэкономил, да ещё и почти бесплатная реклама

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Читала недавно, что Депп дико бухает и практически пропил всё, что заработал. И раздарил, и просто проебал. Но очень любит дорогие напитки. И ведь, зараза, это никак не отражается на его внешности!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Дэппа явное недопонимание с его бывшими бухгалтерами, они привыкли со жлобами работать, но в их мозг не может уложиться простая мысль, что нефтяная скважина не станет дороже от того, что ей владел Джонни Дэпп, а вот элитная гитара на которой он играл (а если  ещё и с автографом) или даже туалетная бумага которой он вытер задницу - это реальное капиталовложение. Поэтому большее часть его заработанных им денег было просто про.бано бухгалтерами, которые потом ещё и жаловались, что он бухает элитным алкоголем, который положенно держать в качестве капиталовложения и покупает гитары.

1
Автор поста оценил этот комментарий
пиарят друг друга и все довольны))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в Лондоне; вообще в Европе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес класс в поезде это обычно + 20-30£ к билету, так что ниче такого.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в строительной конторе завхозом и на наших объектах трудятся объемщики (оплата труда за выполненный объем работ). Так вот, один сварщик - мужчина предпенсионного возраста в позапрошлом году купил своему сыну на дембель Камри 50 из салона за наличку. У самого машина тоже свежак - брал с нуля. Пальто, которое он носит вне работы стоит как моя з/п за месяц...
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте о другом поговорим, где происходит дело, размеры компании и масштабы объектов и самое главное, сколько часов в неделю отработал этот, безусловно, достойный джентльмен, и в каких условиях?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное правильно расставить приоритеты. Мой муж слесарь- сантехник, мы строим дом, машина киа из салона.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта загнивающая европа
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть товарищ, работает на металлургическом заводе в провинциальном городке в Германии (бывшая ГДР) зп на руки 3300 евро... Я думаю при желании он сможет позволить бизнес класс когда едет куда то, только вряд-ли, т.к. менталитет другой и это не считается за понт тут... И да, он не ИТР, обычный рядовой работник со стажем в 20 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем загнивает, наверное, бедняжка) Как ж человеку без скреп жить можно-то?

13
Автор поста оценил этот комментарий
В это рождество билет из Мюнхена в Будапешт в бизнес-классе обошёлся нам с женой всего в 212 евро, туда-обратно причем.
А электрики, по крайней мере тут, в Мюнхене, поднимают просто дофига, а очереди к ним по 2 месяца.
Вообще все профессии такого рода - очень много получают. Кухню нам собирали, пришлось отдать 1200 евро за сборку и установку. Да блин, за один день 2 чувака подняли половину средней зарплаты.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А про налоги ты не забыл, или все что ты отдаёшь идёт чистой прибылью?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отдал налом, я хз, наверное они налоги уплатили. Да и у них каждый день на месяц вперёд расписан. Так что, даже с налогами, там очень круто выходит. Я думаю, наверняка, конечно, не знаю:)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по минусам, по моему вопросу, не всем хочется признавать, что не все так просто и налоги в Германии это 42%, прогрессивка

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто тебе сказал, что 42%? Во-первых, общая сумма, которая "выкидывается" из моей зп - это 34%. Там довольно сложно, это все зависит от статуса (женат-не женат, сколько зарабатываешь и т.д)

Во-вторых, основная статья "вычета" - это страховки. Их тут много и это важно. Фактический налог на доход только 14.7% (у меня так).

Все остальное - это пенсия, страховка социальная и медицинская.

Именно за счет этого, если человек заболеет, около года он просто будет получать зп как обычно, без геморроя и потери работы.

Точных цифр не знаю, конечно, но расписываю свой случай. Женат, детей нет (тут кстати еще и доплачивают за детей, примерно 190 евро, зависит от региона).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это максимально возможная ставка, написал прогрессивная, и она равняется 42%

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так 42% или прогрессивный?

Доход в размере до 8 004 Евро в год обложению налогами в Германии не подлежит. При доходе свыше этой суммы ставка налогов возрастает по прогрессивной шкале от 14% до 45%. Ставка налога в размере 42% используется для обложения суммы от 52 882 Евро до 250 000 Евро в год. При доходах свыше 250 000 Евро ставка достигает 45%
Причем даже 42% будет на сумму превышающую 52к в год, а не на всю сумму.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас сколько налог выходит, не считали?
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю они не дураки ныкать половину выручки, особенно раз налом платят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в совокупности у нас сколько налогов и поборов? И сколько из них реально идут на дела?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Советские электрики в бизнес-классах не ездиют!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. У нас в конторе электрик был на четверть ставки. И еще много где так был. Даже у директора не было такой машины как у него. Да что там у директора. У него чемодан с инструментами (книппексы всяческие) стоил как зп манагера какого нибудь за пару месяцев.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не Россия же, ну.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не Россия!
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас безработные на порше гоняют с парой десятков лимонов в сумке за лимон
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже много кто написал но внесу свою лепту. В Норвегии электромонтёр получает 4500€ в месяц до вычета налогов, это около 3к€ в месяц после налога. Просто в нашей стране это не особо денежная профессия

2
Автор поста оценил этот комментарий

30000 фунтов стерлингов в год и это если по минималке брать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Послал монтёру как-то бог

Билет в вагон элитный...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая мысль когда начал читать и горестней она от того что я тоже электрик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Путешествие то свааадебное. ..
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чём проблема? Можно и у нас пару раз в год люкс классом прокатить по ржд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг недавно купил дом в пригороде Лондона за 300 тыщ фунтов. Был у него недавно и спросил, кто соседи. А он говорит: - Да, молодая пара, лет по 27. Он электриком работает, а она с ребёнком нянчится.
А соседний дом ещё лучше и тыщ на 100 дороже...
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ясное дело, что ипотека. но чтобы потянуть такой кредит нужно оочень хорошо зарабатывать

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас привыкли к тому, что ипотека это обязательно кабала, в западных странах это посильное долговое обязательство, долговременная ипотека с маленьким процентом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я какбы сам надцать лет живу на Западе, поэтому в курсе... Но выплата по кредиту тысяч на 400.000 фунтов даже с очень хорошим процентом составит под 2-2.5 тысячи фунтов в месяц. Так что в любом случае зарабатывать такой чел должен очень хорошо, чтобы платить такой кредит и содержать семью. Абы-кто со средненькой зарплатой не потянет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цветмет здал!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хер с ним, с электриком, Джонни Депп же обнищал, откуда у него деньги на бизнес-класс?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он электриком подрабатывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Медь сдает наверное
Автор поста оценил этот комментарий
Ну годовщина ведь, вот и решили скрасить свой путь поездкой в бизнесе 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо очень хороший электрик)))
Автор поста оценил этот комментарий
Типа как сварщик ,только электрик
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Ленобласти сантехники на мерсах ездят.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что значит уйти после девятого
Автор поста оценил этот комментарий
электрик и Джонни депп в одном поезде
Автор поста оценил этот комментарий
На годовщину можно и на хороший билет денег накопить.
Автор поста оценил этот комментарий
И медь у них наверное дороже берут
Автор поста оценил этот комментарий
Ну свадьба же
Автор поста оценил этот комментарий
Щас все сварщики заплачут
Автор поста оценил этот комментарий
Может Джонни ехал в эконом?)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал слаботочником в 2011, ездил в сапсане в первом вагоне.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в Лондоне тоже берут кредиты на свадьбу!
Автор поста оценил этот комментарий
На годовщину чего не шикануть?
Автор поста оценил этот комментарий

Взял кредит на годовщину.

Автор поста оценил этот комментарий
Щаз вымою пол на заводе камазостроения и полечу домой в куршавель
Автор поста оценил этот комментарий

Где Лондон и где Париж? У нас что, нормальный электрик не сможет на годовщину в СВ от Нижнего до Казани доехать? Легко.

Автор поста оценил этот комментарий
Первое путешествие и годовщина
Автор поста оценил этот комментарий

... Он скрутил сигарету, но сказал, что выкурит ее потом...Эх,Джонни,Джонни!; )

Автор поста оценил этот комментарий

Свадебное путешествие, можно сказать, только раз в жизни бывает. Почему бы и нет

Автор поста оценил этот комментарий

кхм, британский электрик

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же не из Урюпинска электрик с З/П 11.354 р.
вот к примеру сантехник в Англии получает около 3000 фунтов стерлингов,а это на минуточку 240 тыщь деревянных!
Автор поста оценил этот комментарий
Этот электрик кого надо электрик. Он в платскарте не ездит.
/отсылка к шутке про уборщицу из Газпрома/
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работала барменом в одном хорошем месте, разговорились с парнем. Рассказал что механик, ремонтирует машины. Я удивилась, а он потом пояснил, что чинит Бентли и Феррари)
Автор поста оценил этот комментарий
Электрик с именем Девид Кинг, на минуточку
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь это на годовщину. А она раз в год бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сварщики и мастера по ноготочкам)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершено верно. Это главная мораль повествования. Остальное не читал.
Автор поста оценил этот комментарий
И годовщина
Автор поста оценил этот комментарий
Пф
Летом отдыхали на Ибице, охренели от цен, но познакомились с кучей народу — студенты из Англии, продавцы, учителя, водитель автобуса из Франции.
Был один француз, который учится в универе в Питере. Восторгался тем, какие в России низкие цены..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и МО - дорогое))

Автор поста оценил этот комментарий
Копили целый год) и поехали отмечать годовщину)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже сразу представился сразу дядя Вася из ЖЭКа, вечно пьяненький, с зарплатой в 15 тысяч.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да Электрик это имя а Дэвид "второе имя", Электрик и Роксана, отличная пара)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это бизнес клас поезда, цена на бизнес £276 в одну сторону на одного человека, значит в £1100 обошлись 4 билета на двоих, это одна минимальная месячная зарплата в Англии, при работе на полную ставку, а электрик раза в 2 больше зарабатывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая профессия- судовой электрик, так вот он у нас в компании в месяц 10к евро получает. А при том это молодая девушка из провинции и вот ты смотришь на нее и думаешь, вот молодец, всего сама добилась и почему же я не электрик(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за компания у вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Teekay
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Лондон)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Джонни Депп и поезд.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мартышка и очки
Автор поста оценил этот комментарий
может, он её уже и продать успел, и пересесть в бизнес-класс😂
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него своя электротехническая компания...
Автор поста оценил этот комментарий
Это что то из Гарри Поттера?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку