Двоякое чувство!

Почему-то, когда наступает какой-то звездец, Ты, всегда начинаешь чувствовать своим нутром гадости всякие и плохое нервозное настроение?
Хотя для других людей эти же самые ситуации совсем побоку оказываются!
Для меня начинается нервоз в области шеи и живота, то, что-то будет и не совсем хорошее, хотя Ты сам понимаешь, что на это нужно просто внимание не обращать и нервная система будет здоровее.
Хотя так и говорят люди в жизни, что всякое бывает и не зацикливайся на мелочах, просто оставь как прошедшее время.
Если хочешь об этом рассказать, при этом боишься, не начнут ли Тебя обсуждать и Тебе говорить, что мог лучше сделать. А Ты отвечаешь им: "Что всякое бывает со всеми и лучше беречь нервы!"
Просто, не начнут ли Мне потом говорить, что сдал на тройку, не мог ли лучше сдать.
Я отвечаю так: "Что для меня это нормальная ситуация, как смог сделать, так и сделал!"
Я может быть и смотрю на других людей, которые лучше получили оценку в зачетную книжку, а потом сам Себе говоришь: "Все нормально, не переживай".
Просто родителям не нравится, по крайней мере, когда у меня профессиональные предметы на тройки выходили, я не обижаюсь сам, это субъективная вещь- оценка и не стоит на ней зацикливаться.
Сегодня сдал курсовую по уголовному процессу на 3, потом спросил у преподавателя, он сказал: "Слишком много истории написал, надо было меньше, и основного текста меньше, чем нужно было и ошибка в том, что надо было одно слово в множественном числе написать, а также не нужно было делать, как я сделал, что в конце работы вставил выписку всех статей, которые брал по теме из уголовно-процессуального кодекса". А так в целом и вышла такая оценка по уголовному процессу. Прошлые курсовые работы на 4 выходили всегда.
И мне не кажется или я уже начинаю загоняться в том плане, что было лучше, а теперь хуже и скатываешься куда-то в низ на дно!
Вчера решал задачу по гражданскому праву, получилось быстро и преподаватель поставила зачет, при этом чувство было хорошее и не было страха. По криминологии оценка с зачетом вышла тоже на 3.
Преподаватель по криминологии сказал: "Молодец, только большие доклады делаешь, я понимаю, что Тебе тяжелее и не даю тесты, так как Ты 1 тест так себе написал".
Хочется выкинуть из Себя чувство жалости и не обращать на это внимание и не знаю то, какова реакция будет у родителей на такие оценки. Конечно школа, есть школа, это совсем другая жизнь, а жизнь в институте полностью другая и не стоит зацикливаться на мелочах.
Хотя в школе у Меня по четвертям выходили в целом одни тройки и редко четверки. Такой я человек!
Не будет потом ли в жизни как-то слишком хреново, что, если в институте такие результаты, а как работодатель будет смотреть на это?
Слышал, что работодатели не смотрят на оценки в дипломе и какие они у Тебя вышли.
Еще слышал, что, нужно забывать то, чему учили в вузе и учите то, что дают на работе!
Если это так, подтвердите, пожалуйста или наоборот опровергните, пожалуйста эти факты!

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.