Два выстрела в небо (часть 1)

Два выстрела в небо (часть 1) CreepyStory, Авторский рассказ, Мистика, Рассказ, Мат, ЧВК, Длиннопост

Влад только запарковался на “дикой” стоянке недалеко от дома, когда к машине подошла молодая женщина в ярко-красной футболке. С извиняющейся улыбкой легонько постучала в боковое окно. За её спиной Влад заметил старенький внедорожник с тусклыми габаритными огнями, тяжело ворчащий на холостом ходу. Без всякой задней мысли он опустил стекло.

— Извините, можно вас попросить? Не могу никак открыть крышку бензобака. Приехала на заправку и никак… Может, заклинило. А у меня уж лампочка загорелась.

— Ну, или кто-то закрутил от души, — с беззлобной усмешкой отозвался Влад.

Он выбрался из машины и пошёл к внедорожнику. В последний момент нутром почувствовал — что-то не то. Холодок нехороший, словно ледяной ладонью кто-то невидимый прикоснулся к затылку. Раньше на такое ощущение всё говорил — смерть дохнула, чтобы не расслаблялся. В то же мгновение почувствовал, как его прошило электрическим разрядом. Влад отключился.

Пробуждение было хреновым. Давненько он не оказывался в таком незавидном положении. С плывущей головой, примотанный к стулу посреди то ли гаража, то ли небольшого склада. Окон нет — хрен чего разберёшь. Кругом пустота, только мелкий мусор вроде бетонной крошки да мелких камней. Наверху одна-единственная тусклая лампа. Пахло сырым раствором. Рядом замер крепыш с закрытым лицом. В чёрном камуфляже без опознавательных знаков, но с обвесом — всё прям по красоте. Как из Росгвардии или ОМОНа выписали. Сразу же заскреблась мысль — где и кому он настолько дорогу перешёл? Дерьма в своей жизни Влад натворил немало, чего тут душой кривить. Что раньше, что сейчас. Можно было все его грехи ссыпать в шапку, перемешать и вытянуть наугад. Там почти любой станет увесистой причиной отправить на тот свет. Но только вот раньше Влад не попадался. Тем более, так тупо.

— Эй, братишка… — хрипло позвал он. — А по какому поводу такое радушное приглашение?

Мужик в камуфляже не ответил. Повернул голову, пристально глядя на пленника. Передал по рации, что объект очнулся, и снова застыл.

— Ну чё ты как не родной? — ещё раз попробовал Влад. — Скажи хоть, в чём дело. Я, может, речь подготовлю.

Охранник снова смерил его внимательным взглядом.

— Ты силы-то побереги, Молох, — глухо произнёс он. — Пригодятся.

Влад усилием воли сохранил невозмутимое выражение лица. Хмыкнул и демонстративно устроился поудобнее — насколько это было возможно в его положении. Молох, значит. Так могли назвать либо бывшие сослуживцы, либо те, кто был в курсе его дел с нечистью. Но опыт подсказывал, что застывший истуканом “космонавт” не относился ни к тем, ни к другим. Так, на подхвате у кого-то, кто велел его сюда притащить. А дальше Влад терялся в догадках. С сослуживцами он давно потерял всякие связи, а у тех, с кем спутался по иному роду деятельности, не было особо причин устраивать такое шоу. Да и не осталось у него настолько мощных конфликтов, чтобы за ним могли вот так прийти. Точнее, быть-то они были, но в прошлом, и приходить уже было некому.

По ощущениям промариновали его где-то час, прежде чем у охранника ожила рация. Что тому сказали, Влад не знал, только услышал короткий ответ — “В сознании”. За это время он тщательно перебрал в памяти недавние события, но не нашёл ни единой зацепки, что могла бы стать причиной, по которой примотали к стулу явно не для задушевных бесед. Точнее, один грешок вспомнился сразу. Кольнул раскалённой иголкой прямо в сознание, но за тот пришли бы раньше. Во всяком случае Влад так думал.

Страха особо не ощущалось. Чего он, первый раз что ли в говнине оказался? Бывало и похуже. Дальше, конечно, всякое могло быть… Но ничего, по ходу дела разберётся. Через несколько минут послышался звук открывающейся двери и шаги. К Владу неторопливо подошёл мужчина лет пятидесяти с небольшим в сопровождении таких же двух безликих мужиков в чёрном камуфляже. Глядя на холёную рожу, Влад с неприятным удивлением понял, что он его знает. И что зря он надеялся на срок давности. Видимо, на лице что-то всё-таки промелькнуло, потому что мужчина наградил его понимающим взглядом.

— Узнал? — больше утвердительно, чем как вопрос произнёс он. — Узнал. Значит, понял, почему ты здесь.

— Не-а, — покачав головой, протянул Влад. — В смысле узнал, но не понял. Может, расскажешь? Чтобы мне в гадалку не играть.

Конечно, он сразу припомнил этого богатого папика. Сергей Страхов собственной персоной. Да и причина, по которой его долбанули шокером и увезли, стала ясна как летний, сука, день. У причины была фигура фотомодели, довольно милое личико, и она уже почти месяц числилась в розыске. Влада даже в полицию два раза вызывали, но на него ничего не нашлось, как бы следаки ни пытались натянуть хуй на глобус. Влад Казанский был всего лишь одним из многих случайных знакомых пропавшей богатой девочки. К тому же, далеко не самым странным.

Сергей ожёг его ледяным взглядом. В нём Влад увидел решимость и плохо скрываемую ненависть. Раз так смотрел, значит, у него всё-таки что-то было. Только вот что? Влад был уверен — ни одна живая душа не знала, куда сгинула Вероника Страхова. Ну, за исключением его самого.

— Освежите ему память, — велел Сергей.

Сказал, и голос слегка дрогнул. Какими бы деньгами он ни ворочал, такие приказы он вряд ли часто отдавал. Одно дело, по телефону приказать кому-то вздрючить конкурента, попивая дорогущий коньяк. А другое, когда вот так, на расстоянии вытянутой руки.

К Владу молча подошли мужики в чёрном.

— Сергей Иванович, вам лучше за дверью подождать, — ровно сказал один из них.

Влад неплохо представлял дальнейший ход событий. Дёрнулся что было сил, но один тут же его придавил. Страхов шумно выдохнул и в сопровождении одного “космонавта” торопливо пошёл к выходу.

— А куда это ты, сука, собрался? — зло крикнул ему в спину Влад. — Зассал руки марать? Ты хоть скажи, за что…

Его заткнул ощутимый удар в затылок. Перед глазами повисла мутная пелена. Сквозь неё Влад услышал спокойный голос.

— Да ты сейчас и сам вспомнишь.

С этими словами ему надели на голову обычный полиэтиленовый пакет. Простое и действенное средство даже для самых упрямых. Влад задёргался. Сквозь алое марево и тщетные попытки вдохнуть лихорадочно метались мысли — а что дальше-то? Как ему из этого говна выгребать? Признание из него они, допустим, не выбьют, только никакого счастливого конца всё равно не будет. В живых его никто не оставит. Кому надо, чтобы на господина Страхова набрызгало кровью? Даже такой никому нахер не нужной, как у Влада Казанского. По-прежнему билась ещё одна назойливая мысль. Они назвали его Молохом. Не просто же так. Но думать связно не получалось. Сложно соображать, если лёгкие разрывает на части, а сознание норовит отключиться. Когда пакет, наконец, сняли, Влад со свистом втянул в себя воздух. После такого удушения тот словно стал слишком густым и горячим.

— Ну как, вспоминается? — жёстко спросил охранник, пока Влад хрипел и сипел. — Нет? Давай тебя немного охладим, а то жарко. Смотри, как покраснел.

Он с силой запрокинул Владу голову и кивнул своему сотоварищу. Второй набросил ему на морду полотенце. Влад только успел кое-как вдохнуть, прежде чем те устроили имитацию утопления. Он рвался как безумный, но держали крепко. Лёгкие снова раздирало и жгло огнём. В какой-то момент окатило отвратительной, ледяной паникой, что всё, теперь точно конец… А потом почувствовал, что получается дышать — сиплыми, мелкими глоточками тянуть воздух сквозь сырую тряпку. Кто-то стащил с него полотенце, и Влад мучительно закашлялся.

— С-сука…

— Мы так долго можем развлекаться, — как издалека донёсся голос.

— Так может… закончим предварительные ласки… и перейдём.. к более конструктивному диалогу… — прохрипел Влад и поднял голову. — Зови своего… хозяина… Поговорим…

Подсознательно он ждал очередного удара, но вопреки опасениям охранник дотронулся до тангенты и передал его слова.

— Последний твой шанс, — после короткого разговора с напарником почти по-дружески сообщил он.

Влад ответил ему кривой улыбкой. Кому и какой достанется шанс, будут решать точно не эти ребята в чёрном. Они вон как выгарцовывали перед Страховым. Судя по тому, как его отделали, все трое — бывшие силовики или, может, бывшие наёмники, как сам Влад. На деньги разные личности могут слететься. А вот с самим Страховым стоило быть осторожнее. В голове потихоньку складывался план действий. Не самый изящный, но в такой хреновой со всех сторон ситуации другой сложно было придумать.

К тому времени как в помещении снова показался Страхов, Влад более-менее смог ровно дышать. Отец Вероники смотрел на него с такой брезгливостью и неприязнью, словно обвинял за всё сразу — и за пропажу дочери, и за то, что пришлось руки замарать. Влад зло сплюнул кровь ему под ноги.

— Вроде уважаемый человек, а ведёшь себя как зверь… — ухмыльнулся он.

На плечо тут же предостерегающе легла тяжелая рука охранника. Влад машинально дёрнулся, чтобы её сбросить, но не смог.

— Где моя дочь? — разделяя слова увесистыми паузами, спросил Страхов.

Мысленно Влад чуть не завыл от досады. Ника ему тогда, конечно, мощно поднасрала, но выбора у него особо не было. В тот раз вообще всё наперекосяк пошло. Он, правда, был уверен, что на него никто не выйдет. Он всё попрятал, как труп в болоте. Только на деле вышло так, что этот труп вдруг всплыл и завонял прямо у него под боком.

— А почему ты у меня спрашиваешь? — медленно спросил Влад и с усмешкой добавил. — Сам знаешь, у твоей дочери была широкая душа. Привечала всех подряд.

Охранник поднял руку, чтобы ударить, но Страхов жестом его остановил.

— Потому что, Влад, среди всех, кого она, как ты говоришь, привечала, мразь только одна, — холодно произнёс Сергей.

— Ой да брось… — хрипло рассмеялся Влад. — Если уж ты потрудился перебрать всех знакомых доченьки, может, слышал про последнего её торчка? Как там его зовут… Арсений что ли… У неё целый выводок таких был, но этим она мне все мозги продолбала. Типа такой талант пропадает. Он вроде до сих пор в СИЗО сидит.

— Слышал, — кивнул Страхов. — Он был первым, к кому я сходил. Мне любезно разрешили поговорить с ним. С остальными я тоже пообщался. Понимаешь, мне нужно не закрытое дело, а тварь, которая что-то сделала с моей Никой, и я уверен, что эту тварь я сейчас вижу перед собой.

Повисла тяжелая тишина. Влад скрежетнул зубами. В горле до сих пор скребло как наждаком. Эх, Ника-Вероника…

— Если бы Нику убили её подопечные, они бы наследили, — тем временем продолжил Сергей. — Куда им, с гнилой губкой вместо мозга. Я думал и про случайную смерть… Может, сбил кто. Ограбил, но тоже слишком чисто. Так заметать следы — это надо уметь. Тем более, в наше-то время, когда везде камеры и геолокация. А потом мне достали твоё досье. По тебе давно плачет и тюрьма, и военный трибунал.

Влад мысленно усмехнулся. Было бы чего доставать. Его досье наверняка сразу же запросила полиция, а Страхов всего лишь воспользовался связями и заглянул в него.

— То есть ты решил запытать всех по очереди и выбить признание у наиболее подходящего? — спросил Влад. — Славно, славно… Только вот не надо мне пиздеть про трибунал, как будто я не знаю, что ты там прочитал.

— Ты для чего меня позвал? — вместо ответа сухо спросил Сергей. — Отмазываться? Со мной не прокатит. У тебя два варианта, либо ты выкладываешь всё сам, либо эти господа продолжат с тобой разговаривать на понятном тебе языке, пока не расколешься. Ну а если я вдруг каким-то невероятным образом ошибся, и это всё-таки не ты, мир немного потеряет, если ты сдохнешь.

Говорил Страхов с решимостью человека, готового пойти до конца, а Влад ощутил очередную вспышку досады. Недооценил он эту семейку: что отца, что дочь. Продолжит отпираться — его в самом ближайшем будущем разберут на запчасти, а потом в багажнике машины с синим “ведёрком” на крыше отвезут туда, где никто не станет искать. Да и Страхов всё-таки не идиот. Если засветил своё лицо перед ним, что-то у него было. Нечто очень весомое, раз он решил грохнуть человека. Влад опустил голову, пряча взгляд.

— Я… да, я знаю, где она, — на выдохе тяжело произнёс он.

Его тут же встряхнули. Охранник схватил за волосы и задрал ему голову. Страхов смотрел с нескрываемой ненавистью и каким-то мрачным торжеством человека, докопавшегося до правды. Пусть горькой, болезненной. Не той, которую хотелось найти. Влад снова дёрнулся, но куда там. Сука… Как в русскую рулетку решил сыграть, где в барабане пять патронов вместо одного.

— Блядь, да отпусти ты, — рявкнул он. — Дай мне сказать. Потом решишь, что со мной делать.

Страхов кивнул. Охранник грубо саданул Влада по затылку, но волосы отпустил.

— Сука… — уже вслух процедил Влад.

Со свистом вдохнул сквозь зубы. Ладно, он ещё повоюет за свою жизнь.

— Забрали её… Существа из леса. Я ничего не смог сделать.

— Чего? — с раздражением переспросил Страхов. — Ты меня за идиота держишь?

Браток в чёрном его слова воспринял как команду “фас”. Вытащил из кобуры пистолет и с силой упёр “ствол” в висок пленника.

— Да блядь, дай мне договорить! — прорычал Влад. — У меня в куртке был телефон. Там есть несколько видео под паролем… У них названия в виде даты. Просто открой любое.

Телефон оказался у одного из космонавтов. Охранник убрал оружие и молча вытащил его из кармана, поднёс к лицу Влада, чтобы разблокировать. Тот хозяина признал — несмотря на потрёпанную морду. Страхов забрал мобильник и потыкал пальцем в дисплей.

— Говори пароль.

— Название наоборот. Год, месяц, день.

Сергей запустил видео. На его лице по очереди отразились удивление и недоверие. Судя по звукам, он открыл одно из самых последних — с охотой на оборотня. Из динамика загрохотали выстрелы, следом раздался нечеловеческий вой и крики. Страхов остановил воспроизведение и перевёл мрачный взгляд на Влада.

— Это что такое? — резко спросил он.

— А это тоже часть нашей ебучей жизни, — криво улыбнулся Влад. — Только та, которую мало кто видит. Кто-то, знаешь ли, мусор вывозит, а кто-то вот такой санитар леса. Я понимаю, поверить сложно. Ты остальные тоже посмотри. А потом дальше поговорим.

Отец Ники не ответил. Охранники тоже застыли как истуканы. Ну с этими понятно — им словно не давали что-то комментировать. Страхов молчал долго, глядя на давно погасший дисплей и словно обдумывая что-то. Наконец, перевёл недобрый взгляд на Влада.

— Ну выкладывай, — сквозь зубы произнёс он. — Про леших и домовых. Про Нику. Расскажи свою версию.

По выражению лица и голосу Страхова Влад никак не мог разобрать его настоящее настроение. Что-то не складывалось и болезненно саднило в сознании сильнее, чем онемевшие от стяжки руки. Лишь бы этот ускользающий от него фрагмент в последний момент не оказался незамеченным под ногами “лепестком”. Влад глубоко вдохнул.

— Давай опустим ту часть, как я дошёл до жизни такой, это к делу мало имеет отношения. Важнее, что об этом всём узнала Ника, — Влад снова вздохнул, свёл брови и дёрнул шеей. — Ты свою дочь хорошо знаешь. Ей всегда больше всех надо.

— Как она узнала? — перебил Сергей.

— Да как-как… Взяла мой телефон, пока я спал. Разблокировала. Полезла-то она, наверное, других баб проверить, а нашла вот такие видосики. Это я уж потом всё запаролил.

По лицу Страхова промелькнула едва заметная тень. Влад хмыкнул и продолжил:

— Ну и всё, после этого она в меня вцепилась мёртвой хваткой. А что это такое… А покажи. Я пытался съехать с темы, но куда там… В конце концов она меня уговорила взять её с собой. Там даже, блядь, не дело было, а так… Херня из-под коня. Но знаешь как бывает: чем круче джип, тем дальше пиздовать за трактором. Так и у нас получилось. Я её, бля, сто раз предупредил — если скажу, то валить сразу нахер обратно к машине. Ну… опять же, не мне тебе говорить, какая Ника. Мы там напоролись на какую-то хероборину… Хрен знает, что это было. Я таких в первый раз увидел, сразу велел уходить…

— И что же ты собирался ей показать? — снова прервал его Страхов.

Отец Ники пытался поймать его на пиздеже. Но Влад хорошо умел складно плести легенды, особенно, когда в них большая часть правды. Даже врать особо не приходилось. Так, слегка поменять некоторые моменты.

— Да ничего я не хотел ей показывать! — огрызнулся Влад. — Я что, на совсем идиота похож?

Страхов смерил его ледяным взглядом.

— А разве нет?

— Да пошёл ты!

—- Куда ты её отвёз?

— В область… Не особо далеко. Там есть место одно. Валун огроменный, а вокруг него кругом камни выложены. От трассы вообще рукой подать. Хотел ей показать, типа сюда всякие неведомые твари приходят, но, мол, в этот раз типа не судьба. Только они вот взяли и пришли.

Сбоку хмыкнул охранник. Сергей едко усмехнулся.

— Надо же, какое чудесное совпадение.

На месте отца Ники Влад бы тоже сходу не поверил в такую байку, поэтому надо было дожимать.

— Ещё раз говорю, я не настолько отлетел с катушек, чтобы убивать Веронику Страхову, которую потом все местные менты будут искать с пером в жопе. Да и нахера мне? Сам подумай.

— Для тебя человека убить — раз плюнуть.

Влад ожёг его мрачным взглядом.

— А я с этим и не спорю.

— Тогда как всё произошло?

— Мы дошли до камня. Я рассчитывал посидеть там полчаса-час и поехать обратно. Потом появились те существа. Я сначала даже не понял, что это нечисть… Подумал, просто ребёнок какой заблудился…

— Так ты санитар леса, или в глаза долбишься?

— Ты чё меня, блядь, ловишь?! Думаешь, у меня большая советская энциклопедия по всякой нечисти? Где каждый, блядь, вид описан? Нет у меня такой. Даже ебучего букваря нет!

Страхов ответил не сразу. Молча и изучающе смотрел на него, пока Влад снова и снова терялся в догадках. Он словно шёл по болоту, проверяя путь палкой. В одну сторону пройдёт. В другую — смерть.

— Дальше, — в голосе Сергея впервые за всё время проступило что-то похожее на раздражение.

— Ника побежала к девочке. Я пошёл следом. Потом увидел, что из-за деревьев повыходили ещё дети. Просто вот как по шелчку пальцев появились. Тогда понял, что какая-то херня. Велел ей уходить, она отказалась. Хотел силой увести, они меня оттеснили. А её… окружили. Слышал, что они хором все заголосили “Мама, мама…” А как только “ствол” достал, меня вырубило. Когда очнулся, никого не было. Я до ночи там шарахался и искал её. Но нихера не нашёл.

— Почему ты никому ничего не сказал? — сухо спросил Сергей.

— Серьёзно? — зло усмехнулся Влад. — Ты это как себе представляешь? Я звоню тебе и говорю, что твою дочь утащили лесные духи или хрен знает что.

Страхов все с тем же непроницаемым лицом задумчиво побарабанил пальцами по дисплею телефона.

— Сколько туда ехать?

— Часа три — три с половиной.

Не говоря ни слова, Сергей отдал мобильник охраннику, развернулся и пошёл прочь. Один “космонавт” пошлёпал следом.

— А можно мне водички, а? — вдогонку спросил Влад. — Только не пять литров на морду, а просто попить?

Ему ожидаемо никто не ответил. Пока он снова сидел в молчаливой компании оставшихся, задумался, насколько он повысил шансы на выживание. С одной стороны, он надеялся, что Страхов заставит его показать место, где пропала дочь. С другой, Влад точно знал, что если ничего не сделает, там и останется. Слегка удивляло собственное отношение к дальнейшей судьбе. Нет, он погрызётся за свою жизнь. Если получится, он каждого из них закопает. Ну а если нет, значит, сам сдохнет. Какого-то великого страха, что ему, может, дышать осталось несколько часов, не было. Влад с таким ощущением много лет существовал. Сроднился.

В этот раз ждать пришлось недолго. После очередного короткого радиообмена охранники его отвязали от стула и поволокли к выходу. Снаружи Влад увидел тот самый внедорожник, который заметил на стоянке возле дома. За рулём кто-то сидел. Влад не разглядел, но не удивился, если бы это была та самая баба, которая ему зарядила шокером. Неподалёку стояла еще одна машина — тоже из разряда неприметного транспорта для разных дел. И тоже с водителем — совсем обычным парнем. На вид совсем молодым. Как будто он прямо из институтской столовки прибежал на пару по практическому применения способов дознания.

Влада быстро обмотали верёвкой и втолкнули на заднее сиденье второго внедорожника. Один “космонавт” уселся вместе с ним, другой — вперёд, рядом с водителем. Со своего места Влад увидел, как Страхов с третьим подручным погрузились в другую машину.

— Говори, куда ехать, — прозвучал рядом голос охранника.

Влад мог бы поклясться, что это тот самый, который пакетом душил. Мразь ебучая.

— В моём телефоне в “телеге” координаты. В сохранённых.

Тот вытащил из кармана его мобильник. Навёл на лицо Влада, чтобы разблокировать и полистал.

— Нормально ты живёшь. Координаты места убийства вперемешку с адресами жрален. Совесть спит спокойно.

— Кто бы говорил, — огрызнулся Влад. — Вряд ли твоя сильно дёргается после того, что ты со мной делал.

— А я просто за то, чтобы такие, как ты, домой приезжали только в цинке, — ухмыльнулся охранник и передал телефон водителю.

Тот потыкал в экран.

— А чё у тебя нихера не работает?

— Не знаю, — хмыкнул Влад. — Ты, наверное, сломал.

— Попизди мне тут, — оборвал его “космонавт” и перевел взгляд на парня за рулём. — Ну чё сидишь? В свой тогда забей.

Водитель тихо выругался и занёс координаты в мобильник. Чужой телефон бросил в органайзер между сиденьями. Влад про себя усмехнулся — парнишка, похоже, не особо въехал, что подставлялся. Или въехал, но деваться ему было некуда. Сам Влад давным давно отнёс телефон умельцам, чтобы те его перепрошили и настроили отключение геолокации. Не панацея, конечно, но так ощущалось спокойнее. После Сирии у него ко всем отслеживающим устройствам осталось довольно напряженное отношение.

Влад молча глянул на своего соседа и отвернулся. Глаза у того были бесцветные и знакомо пустые. Он такие видел у сослуживцев. Таким обычно становилось всё равно, в кого стрелять — враги там или гражданские. Даже убитые свои не вызывали никаких эмоций. Какое-то время Влад видел похожий взгляд в зеркале. Странно только, что этот на него так взъелся, как будто знал всю подноготную. Балаклаву он так и не снял в отличие от того, который ехал впереди.

Обе машины тронулись с места. Первой поехал внедорожник с Владом. За ними на расстоянии держался экипаж со Страховым. Очень хотелось пить, но воды ему, само собой, никто не дал. Поэтому Влад только и смог, что кое-как устроиться поудобнее и постараться расслабиться, чтобы перемотанное тело совсем не онемело. Ехали они долго. Влад в какой-то момент даже задремал, глядя на однообразный пейзаж подступающего к дороге леса. Сознание урвало короткую передышку и отключилось. Когда его толкнули в бок, Влад открыл глаза и увидел, что они уже почти на месте. Вот он и в третий раз сюда приехал. Не отпускал его здешний проклятущий лес. Машина съехали на едва заметную грунтовку и остановились, когда дорогу окончательно перегородили деревья.

— Куда дальше? — спросил охранник.

— В лес, — едко ответил Влад.

Его выволокли из внедорожника. Верёвки с него сняли. Влад напряг мышцы, и тело отозвалось болезненным ощущением. Рук вообще почти не чувствовал. Пока он переживал не самые лучшие минуты своей жизни, “космонавты” вытащили из багажника внедорожника разгрузки и оружие. Влад хмуро окинул взглядом чужой арсенал. Бойцы Страхова неплохо подготовились. У двоих боевые “калаши”. Двенадцатые, последнего поколения. У одного дробовик. Серьёзные дяди, ничего не скажешь. Да и все трое — здоровые быки. Влад на их фоне выглядел как новобранец курса молодого бойца среди спецназа.

Снова проступила мысль — что-то не то. Влад попробовал сам себя успокоить, что такие товарищи и поссать пойдут, держа в одной руке свой “ствол”, а в другой — металлический. Но сомнения всё равно проступали. Если бы они собирались заставить его показать, где он Нику прикопал, им бы обычного пистолета хватило. А эти нацепили обвес как на войну. Как будто все разом поверили, что там на самом деле может быть какая-то нечисть.

— Покажи, где тот камень, — приказал подошедший Страхов. — Дёрнешься — тебя пристрелят. Здесь никто и не услышит.

В подтверждение его слов единственный оставшийся в балаклаве охранник демонстративно навёл на него автомат. Влад дёрнул уголком рта и, пошатываясь, побрёл в лес. Шёл, вспоминая, как уже дважды ходил этой дорогой. Искал взглядом знакомую белую дымку и надеялся, что снова выйдет отсюда.

Продолжение следует

CreepyStory

11K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.