Думала он не даст сдачи

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
586
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, блять, пизда. Ну вот она же понимать должна, что не отключит парня, а значит парень априори даст сдачи. Ну чем эти ебанутые думают?

Курица-берсерк, блять.
раскрыть ветку (117)
186
Автор поста оценил этот комментарий

большинство не осознают РЕАЛЬНУЮ разницу в силе, потому что ни когда в полную силу не получали даже за такое поведение, в таких случаях осознание обычно настигает в травмпункте.

раскрыть ветку (58)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой по молодости поссорились очень сильно. Тоже начала меня бить. Долго била. Я её люблю, поэтому терпел долго. Но когда прилетело в челюсть меня словно перещелкнуло. В общем пршлось приводить жену в чувство. Походила она дня три с задумчивым видом держась за челюсть, попросила затем прощения, и с того момента физическое насилие в нашей семьё сошло на нет, а в скором времени и вообще ссориться перестали :D.
раскрыть ветку (29)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин! Мужики намного сильнее женщин. Мы с мужем, когда дурачимся, я прям чувствую, что он в пол-силы мне руки закручивает. И моих сил не хватает, чтобы достойно сопротивляться. Остаётся только щекотать мужа, чтобы выпустил))


А тут дубасить мужа со всей дури и удивляться, что дали сдачу... Она, наверное, мухоморов съела предварительно.

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий

дубасить мужа со всей дури и удивляться, что дали сдачу...


Привыкают - некоторые люди не понимают, что человек может терпеть и не давать сдачи по разным причинам, а не потому что он слабее или боится, ну а потом «озарение» приходит вместе с фингалом. Плюс девочек бить не принято, в «серьезных» драках они почти не участвуют и многие просто не знают каково это когда в голову «прилетает» кулак. )

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не так страшно, как рассказывают. Сложнее попасть по этому "противнику". Устаю сильно, видимо не моё это людям морды бить.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из личного опыта скажу, что во время драки боли не чувствуешь, но каждый увесистый удар выбивает из тебя силы. Удары чувствуешь, но боль - нет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, это да, есть такое, и силу не чувствуешь, я так один раз как котëнка знакомого поднимал за шкирку на вытянутой руке после драки, чуть не задушил его до этого, у самого губа в двух местах прокушена насквозь. Чувствую что-то тëплое по подбородку, а там ручей крови. Режим берсерка. Пофиг что там, напал на меня, просто инстинкт самосохранения включился и всë, пелена, либо ты, либо тебя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже привстал от этих подробностей)
На Пикабу же все анонимно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и думала, что люди себе что-нибудь придумают, читая мой комментарий.


P. S. Люблю людей с хорошим чувством юмора и большой фантазией )))

9
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне другого семейного психолога?...
46
Автор поста оценил этот комментарий

... ссориться перестали ибо развелись )

раскрыть ветку (13)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну Вы бросьте. Просто в следующий раз я не совершал тех же ошибок и просто добил её.
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
"Добил" - в смысле с контрольным в голову?
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже личное.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, не сознавайся. Зубы выбить, истолочь в порошок, тело по частям свиньям, остатки костей тоже переработать.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А как же холодец?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Холодец - охуенная тема, как и свиньи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Уговорили, пойду поем свинью.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"А за это я уже отсидел" (с)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал, что любишь Киркорова?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, потому что с переломом челюсти трудно ссориться вообще

Автор поста оценил этот комментарий

ибо страшно было обоим))

7
Автор поста оценил этот комментарий

какая на редкость разумная женщина

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздюль воспитательный - он существует)

2
Автор поста оценил этот комментарий

"..с задумчивым видом.." - с этого угарнул))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за сломанной челюсти, видимо..

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы могли после начала её агресии взять на удушающий.. после этого люди сильно успокаиваются

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так делаю, проблем с женщинами нет, могу любую в постель уложить
Автор поста оценил этот комментарий

Ногами добавил?

38
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Этот разрыв в силе начинается с пятого класса, когда у мальчиков начинаются упражнения силовые на мышцы корпуса: турник, анжуманя и т.п. чем девочки в это время заняты? Правильно - пресс качают. Вот и получается, что внешне по комплекции девочка-подросток не сильно отличается от мальчика сверстника, но разрыв в силе уже значительный. Мальчиков с детства учат, что он должен неоднократно поднимать самого себя, а девочек этому не тренируют.

Знакомым женщинам всегда говорю, что не просто так уголовная ответственность по некоторым статьям введена с 14 лет. В этом возрасте парень-подросток будет весить около 60 кг, то есть примерно равен по весу средней взрослой женщине, но разрав в силе будет очень большим. Парня учили поднимать свой вес, а женщину никогда. Не стоит думать - ой пиздюу мелкий. Что он мне сделает? Нет, не пиздюк. Он для тебя опасен. 2-3 подростка будут представлять опасность уже и для мужчины.

раскрыть ветку (26)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Этот разрыв силы начинается с началом полового созревания. Тестостерон - это, вообще-то, офигенный стимулятор роста мышц, и никакими упражнениями ты это не скомпенсируешь. Собственно, наличие разделения по полу во всех видах спорта как бы намекает...

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Средний пацан лет 13-14, который никогда в жизни не отжимался и в руках держал только пипку или портфель, будет значительно сильнее средней девочки того же возраста. Дело не в упражнениях, а в различной физиологии.

Ну а относительно тренированный подросток уверенно валяет женщину кмс по дзюдо. Прям помню, как старался не повредить её слишком резко раздёргивая и не потереться лишний раз тем, чем о соперника тереться не стоит)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вы очень сильно недооцениваете вклад в силу упражнений по тяганию пипки и ношению портфеля.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы правы, думаю - чего это я такой сильный, а ведь тягаю частенько да и рюкзаков аж 3)

Автор поста оценил этот комментарий
Классная опечатка. Или это не опечатка?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут совсем не спорю. Женщины чаще всего недооценивают силу даже парней подростков. Типа одного со мной размера и я его сейчас размотаю. А вот хер там плавал. Если мальчишка хотя бы не прогуливал физкультуру, а то и на секцию какую ходит - он в свои 13-14 размотает среднестатистическую женщину на раз. Ну, только если не вступит в бой с боевым бегемотом. Там только присесть на подростка жопой - и пиздец. Тянуть килограмм 150 не каждый мужчина сможет xD.

Что говорить - моя бывшая силой не может справиться с нашим сыном. Ему 10. Да, бывшая та еще доходяга килограмм на 50, но сам факт - у него еще нет силовых упражнений, но у него уже настолько цепкие руки и сильные кисти для ребенка, что взрослая женщина уже пасует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не гони беса. Отсутствие силовых упражнение не причина женской слабости. Физиология мужчин: более мощные лёгкие которые могут усваивать больше кислорода, более высокий гемоглобин в крови, тестостерон более высокий, и более высока его пиковая выработка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что разрыв в силе весьма большой, категорически не согласен, что он обусловлен в основном названными упражнениями. Средний юноша лет 14, который редко поднимает что-то, тяжелее кастрюли с борщом, уже будет заметно сильнее средней девушки того же возраста. Средний юноша лет 14, который поднимает тяжести для души, будет заметно сильнее того парня, который только борщ из холодильника достает, и существенно сильнее девушки, которая  тоже качается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял с чем Вы не согласны. Я говорил лишь о том, что в случае, когда мальчишка не прогуливает физическую культуру, не говоря уже о каких-либо транировках годам к 14 будет сильнее взрослой женщины. Ну, это реально так. Я в 14 дрова уже колол. Женщин колящих дрова я не видел никогда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не согласен с тем, что это влияние физической культуры и разницы упражнений между парнями и девушками (в школе, к слову, не было такой разницы, все выполняли одни и те же упражнения, но нормативы различались). Можно было быть самым слабым среди мальчиков и едва дотягивать до нормативов, это все еще было бы лучше средней из девочек.  Лучшая девочка, если она тренируется, будет лучше худшего из мальчиков, в те же 14 лет.


Перефразируя – я не согласен с тем, что мальчики в среднем сильнее, потому что они выполняют свои "мальчуковые" упражнения. Они просто сильнее при тех же упражнениях или полном отсутствии оных.


Не знаю, зачем вы это приплели, но я видел девушек, колющих дрова. Верно, что это сложнее для них, но они делали это лучше, чем некоторые знакомые мужского пола.

Автор поста оценил этот комментарий
Таких полно и во взрослом возрасте. Реально многие тетки думают что вот если сильно захотят вырубят мужика. Такие же и мужики есть, ни разу не дрался, кулачки как у девочки, зато бицуха из спортзала и реально верят что смогут опытного гопника положить).
99
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром бессмертия из-за социальных штампов. Проще говоря, пизда охуевает от безнаказанности из-за того что растет с ощущением неприкосновенности.
60
Автор поста оценил этот комментарий

В определенном возрасте девчонки обгоняют парней в росте и могут привыкнуть, что они сильнее, а потом не заметить, как все изменилось.

раскрыть ветку (12)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется всё таки они больше охуевают. Рост даже с парнями как-бы особой роли не играет, а вот что они привыкают к своей безнаказанности это да.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та разница в росте ничего не делает, а вот разница в массе очень даже хороший вклад вносит. Что толку с того, что ты высокая тростинка, вот если ты - локомотив - это уже другой разговор.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, от безнаказанности, как вспомню старых бабок в очередях...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одноклассница чуть ухо не вырвала, я сумел вырваться и на чистом адреналине пнул еë в живот, да так сильно что она там же и упала.

Зато потом уже когда выпускались чуть ли не лучшими друзьями были.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одноклассница в 5 классе, как-то морду лица расцарапала и пионерский галстук порвала. Я её лет через 20 встретил, выебал и быстренько свалил в закат, хотя баба симпотная, но ту детскую обиду до сих пор помню)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, когда они обгоняют пацанов в росте, это не сказывается на физических параметрах, таких как сила. Если девочка выше, она нехуя не сильнее)
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Она может использовать хитрый удушающий прием. Надо только чтобы декольте было, а то если будет готовиться парень может успеть догадаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вот такой?)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в живую барышень, которые любят чуть что включать этого самого берсерка не видел? Лечится, к слову так же - прямым в челюсть.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже пост есть по этому поводу))

Как я чуть не поженился, ранний феминизм и лишняя агрессия
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка, но от просмотра получила немножко удовольствия
5
Автор поста оценил этот комментарий

даст сдачи? ты что несеш? деффочек бить нельзя)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, курица-берсерк, это гениально. До слез 🤣
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ракушка-воин)

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера сралась в теме про "дать сдачу в детском садике". Что я не учу дочь давать сдачу, если до нее докапывается мальчик, потому что она маленькая и итогом будут ещё бОльшие пиздюли в ее адрес. Так мне там насовали минусов, что я тупая. Что девочка может эффективно давать сдачу и побить мальчика, который большее ее в 1,5-2 раза. Что женщина может побить мужчину, который ее больше и выше. Ещё там один хер хвастался, как его девочка пиздит мальчиков. Может у этой дамы такой же папа?

Чем эти ебанутые думают?

раскрыть ветку (35)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка на видео сдачи не давала, она кинулась первой. И кинулась максимально неумело. А если вы учите ребёнка никогда не давать сдачи, потому что "хуже будет", то воспитываете жертву. Банально уметь дать сдачи нужно, чтобы вырваться и убежать хотя бы.

раскрыть ветку (26)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если мужик начал бы первым, а она дала сдачи, то исход поединка был бы другой? Посмотрите как народ в комментах угорает, что женщина не может победить мужчину.

Жертву я не выращиваю, учу другим методам (в первую очередь - убегать). Для взрослых людей есть баллончики с перцем и др.

Учить сдачи давала, для нее это закончилось печально (мальчик в ответ уебал хорошо так).

Просто блять мир двойных стандартов. В этой теме все задаются вопросом, чем думает баба, пытаясь драться с мужиком. В соседней призывают учить драться с мужиками

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если бы парень начал первым, то врезать по яйцам и бежать — отличный вариант. Особенно если никогда раньше не дралась и не умеешь. Но врезать по яйцам — это тоже давать сдачи.

Народ в комментах угорает, потому что условное зло наказано — она действительно первая физически напала — а также потому что подобные посты провоцируют определённого рода дискуссию. Уверена, что большинство здесь в принципе никогда не дралось во взрослом возрасте.

Между драться с мужиком, потому что ты дикая и не умеешь словами решать конфликты, и умением дать сдачи — лежит пропасть. Как человек, который спарринговал с парнями, отмечу, что у многих женщин блок на нормальную физическую агрессию даже в ответ из-за отсутствия опыта, "девочки не дерутся" и старательно взращённого в них страха. А уметь себя физически защитить — это важно.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

скорее уметь избежать физического воздействия..это трудно..но шансы есть..а по поводу полов, да девочку лучше учить отступать максимально эффективно...думаю..вот например, когда я был молод и горяч, 19 лет примерно..я уже года 2 как занимался единоборствами имел пояс и тут мне в спаринг партнеры ставят девушку, а работаем в полный контакт к слову...ну вот она все пыталась в район низа живота метить и когда больно задела я силой одного удара ноги в корпус-район 3-5ребер слева (жилет) ее тупо вырубил...так что отступление-только эффективное отступление!)) никаких сдач! к слову девушка была моей весовой- до 70 кг и имела пояс выше моего на 2 ранга.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я же вроде писала, что на ринге у тренированной женщины против тренированного мужчины шансов практически нет. А вот вне ринга, где можно использовать грязные приёмы и элементы окружения, — есть. Но отступление — это в целом разумное решение для любого пола, если для того есть возможность.

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если бы парень начал первым, то врезать по яйцам и бежать — отличный вариант. Особенно если никогда раньше не дралась и не умеешь.

форумов начиталась разных псевдогуру по самообороне)

это самый глупый совет...

такой прием пройдет только в детском саду, ясельной группе.

у парней, которые дрались, на уровне условного рефлекса, бедро чуть меняет своё положение, и весь твой удар уйдет насмарку.

и далее, что произойдет с тобой потом, когда он увидит, что ты пыталась  покусится на самоё сокровенное?..

это вопрос риторический.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у парней, которые дрались, на уровне условного рефлекса, бедро чуть меняет своё положение, и весь твой удар уйдет насмарку.

и далее, что произойдет с тобой потом, когда он увидит, что ты пыталась покусится на самоё сокровенное?..

Форумов здесь начиталась явно не я.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё понятно, читательница теоретик)

ну и сколько раз ты била по яйцам и сколько раз попала?

10, 100, 1000 раз или больше)))

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

≈ 3,1415926535

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

иррациональность твоя зашкаливает, читательница форумов разных псевдогуру.

вот начитаются такие, а потом...

большинство парней подготовлены к уходу от ударов в пах, а девахи нет.

вот ведь нюанс...

Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж вас так бомбит, любезный? По яйцам часто били?

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вчера доказывали, что разница в весе в 1,5 раза и в росте в 20 процентов - это фигня и не препятствие к победе. Что гендерная разница тоже значения не имеет (мальчик девочка не важно). А здесь пишут курица-берсерк, чем она думала? Тут уж извините или масса решает, или она - не курица берсерк и имела шансы на победу.

Ещё доказывали, что нужно именно пизданутт по обидчику, чтоб больно было. Не в сцепке пиздануть - убежать, а именно в сцепке "чтоб понял". То есть люди не видят, что девочка может быть слабже мальчика уже в садике, пусть дерется. Иначе она слабачка, таких "защищать противно" (это я цитирую). А тут - курица берсерк.

Между самообороной и дракой есть разница - в начале. А потом в процессе уже действует правило кто сильнее

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в весе и росте имеет значение, как и в плотности костей, соотношении жира и мышц, но критическое значение она имеет только на ринге, где дерутся по правилам. По этой причине и существуют весовые категории, например, даже среди людей одного пола.

Может ли женщина одержать победу над мужчиной в уличной драке? Может. Будет ли это лёгкая и честная драка — нет.

Девочка — дура по нескольким причинам: она полезла первая, она явно не умеет драться и не имеет опыта, она не использовала физику и окружение. Аналогично ситуация бы развивалась, если бы на её месте был такой же неумелый и неумный парень.

Я понятия не имею, как у вас выстраивалась дискуссия в том посте, лишь отмечаю, что позиция "девочка слабее, а значит, надо её ещё сильнее запугать, чтобы даже не думала дать сдачи" — это позиция жертвы, которая на пользу ни женщине, ни мужчине в будущем не пойдёт.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина может одержать победу, если нанесет фатальное повреждение. Ножевое. Это кстати одна из причин, почему жертвы домашнего абьюза уезжают на зону. Драться они не могут: их либо бьют, либо они убивают. Избить мужчину женщина в большинстве случаев не может.

Я не воспитываю ребенка в парадигме, что нельзя дать сдачи. Можно. Только нужно держать в голове дальнейшие действия - убегать, звать на помощь и так далее. Физически слабый человек только "сдачей" защититься не может, а те, кто это игнорирует - уходят в виктимблейминг

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жертвы абьюза — это чаще всего женщины, которые никогда не дрались. И которые драться не умеют. И у которых нехилый такой блок на физическую агрессию, в том числе из-за страха. И поэтому при нападении с ножом вероятность отъехать на кладбище у них ничуть не меньше, чем на зону. Нож — это в целом крайне сомнительное средство самообороны, им пользоваться нужно уметь.

Избить мужчину женщина в большинстве случаев не может.

Нетренированная и никогда ранее не дравшаяся женщина не может — полностью согласна. Как и нетренированный и никогда ранее не дравшийся парень победителем из драки с представителем своего же пола не выйдет.

Я не воспитываю ребенка в парадигме, что нельзя дать сдачи. Можно. Только нужно держать в голове дальнейшие действия - убегать, звать на помощь и так далее.

И с этим я совершенно не спорю.

Физически слабый человек только "сдачей" защититься не может, а те, кто это игнорирует - уходят в виктимблейминг

Отчасти соглашусь, но отмечу, что приравнивание всех женщин к "физически слабым людям" на основании пола — ложное и вредное.

Автор поста оценил этот комментарий

Может ли женщина одержать победу над мужчиной в уличной драке? Может.

Неа. Может отбить желание продолжать грабить или осуществлять насилие. Победить - вообще без шансов, если речь о драке на уничтожение.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне - учить давать сдачи надо. Но, при этом, надо учить так же и думать головой, а не только руками/ногами махать. Дочка лежала в детской больнице в палате на 4х человек. Одна из них была неуправляема, родители ей ни слова против. Била и задирала всех. Всех ее поведение достало, детей, их родителей, врачей. Но ничего нельзя было сделать, т.к. следов после побоев не было таких, чтобы их снять и заявить. С родителями ее общались, они обещали поговорить, но ничего не менялось. После того, как она мою ради прикола пыталась подпридушить, дочка мне позвонила, спросила - можно ли дать сдачи. Я сказал, что да, давай. В тот же день, в ответ на очередной наезд с рукоприкладством, хороший маваши в ногу кардинально изменил поведение той девочки. И дальше до выписки никаких приставаний, никаких "ударить по приколу". И не только по отношению к моей дочке, но и к остальным в палате.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хороший маваши в ногу
Умная девчонка, без следов и больно )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это отличный способ не покалечить, но дать понять, что больше лучше не приставать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в соотношении сил. Если противник объективно сильнее, то увы сдача вероятно не решит проблему. А поскольку женщина как правило слабже мужчины - и есть огромное количество домашнего абьюза.

Как девочка ростом 86 сантиметров может успешно дать сдачи мальчику больше 100 см и раза в полтора тяжелее, я не знаю. Вернее, как дать может я знаю (дочь меня мастерски пинает в голень, кстати, очень больно), а вот не прилетит ли ей ответных пизлюлей как в данном видео - сомневаюсь.


Свекровь мою дочку учила стырить на обеде в саду вилку и ткнуть обидчика (крупного мальчика) куда нибудь, да посильнее. А также вылить горячий чай или компот ему на голову. Детям три года. Я хз, сдача это или нет, но дочку от таких действий отговорила и в сад водить перестала. Вот такое общество, живущее по понятиям. Всеобщее равенство, справедливость, ббпе

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то странное рассуждение. Ну так и про мальчиков можно так же - когда-нибудь кто-нибудь окажется сильнее. Или их будет несколько, или с палкой/ножом/еще чем-то... Поэтому учить я не буду. Вам плохо, что в каких-то случаях ребенок может постоять за себя? Или лучше пусть уж совсем без вариантов, только убегать? Я не говорю, что убегать плохо, неправильно. Но бывают случаи, когда не убежишь, некуда.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человека нужно научить адекватно оценивать ситуацию. Если у вас среднестатистический сын, который плюс-минус с половиной детей может драться на равных - можно учить драться. Но если у вас слабая дочка (у меня например это объективно так), подавляющее большинство сверстников сильнее ее, лучше ее учить, что в случае какой либо неприятной ситуации ее цель - убежать. Да, она может дать сдачу, но это промежуточная мера. Основная мера - избежать драки, так как в драке у нее плохие шансы. При такой постановке вопроса девочка (а в будущем женщина) не будет пытаться навставлять пистонов мальчику (мужчине), который ее очевидно сильнее. Если же у человека в голове идея, что он может пиздиться с любым, если надо (а действительно это не соответствует в силу физических характеристик), то и получаются сцены как в данном посте.


Если нет возможности убежать, то тут увы применим только прием "фаталити" - драка на выживание. Хватать кирпич и ебашиь не взирая на последствия для противника. Что с точки зрения закона обычно трактуется как  превышение необходимой самообороны. Человек должен быть готов идти на такое при явной угрозе жизни, но такие вещи обсуждаются явно не возрасте детского сада.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь, тоже была слабая. Да и сейчас не рембо. Но бассейн, занятия дома, летом озеро и велик меняют все в лучшую сторону. Еще плюс в любой физухе - она позволяет переключиться с уроков и психологической нагрузки в школе. Кстати, старшая дочь полностью поддерживает, т. к. тоже в школе училась и тоже было всякое. И было такое, что "загоняли в угол", что уже не убежишь. И, как тут уже писали, надо еще и голову иметь, чтобы знать, когда и как реагировать на "внешние раздражители".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что женщина может побить мужчину, который ее больше и выше.
Конечно может, но только если у нее в руке нож)

3
Автор поста оценил этот комментарий

она знает, что женщин бить нельзя, вернее знала

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мысли примерно такие: "Я ЖЕ ДЕВОЧКА! А значит бить меня не будут. Я же хорошая."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку