Друзья и дорогие подписчики! Продолжение книжечки. Глава 21

Глава 21

- Для нас начинается усиленный режим службы – сказал начальник оперативной части, находящимся с ним в комнате гостиницы подчинённым. - Послезавтра, на серьёзный сходняк, сюда приезжают трое влиятельных представителей криминального мира. Естественно, в сопровождении своих людей. Одновременно с ними, этот город посетят ещё двое человек. Одного из них мы с вами знаем – это Кравцов, другой же нам не известен, но мы в курсе его специализации. О ком я говорю Звягин? – полковник посмотрел на одного из офицеров.

- Походу киллер – тихо ответил тот.

- Правильно кумекаешь. Зная Кравцова, а он вряд ли ошибётся в своём выборе, это будет не дилетант, а хорошо подготовленный профессионал. Все трое о которых я сказал ранее, послезавтра в девять вечера станут его мишенями.


Наша с вами задача заключается в следующем: зафиксировать на фото и видео прибытие обеих сторон предстоящего вооружённого конфликта,, дождаться финальной развязки, после чего организованно покинуть  Абхазию. У нас есть информация, что по окончании заказного убийства, Кравцов вернётся в свой город, где в ходе проведённых мероприятий и будет задержан.

- Разрешите вопрос товарищ подполковник – спросил Николаев.

- Да.

– Если Кравцов приехал лично, получается, что он не догадывается о слежке? Странно как-то всё.

- Ничего странного Николаев здесь нет. Человек заигрался и попросту обнаглел от безнаказанности. Ещё вопросы есть?

Офицеры переглянулись. Больше вопросов не было.


- Итак, сейчас восемь вечера – подытожил начальник оперативной

части. - Через пятнадцать минут первыми в наблюдение выходят Николаев и Звягин. Их меняют Быстров и Семёнов. Задача: найти для спецмашины такое место, чтобы оптика беспрепятственно позволяла видеть вход в ресторан и территорию вокруг объекта. Ничем не привлекать к себе внимания. Фотографировать каждого кто входит в помещение, в особенности Кравцова. Не засветитесь. Всё, вперёд!


Было около восьми вечера. Прогуливаясь по улицам курортного города, Сергей зашёл в магазин «Сувениры», огромные окна которого, выходили на интересующий его ресторан, расположенный на противоположной стороне улицы. Здание было двухэтажным и старым. Стены фасада украшены зелёным плющом, круглые окна, невысокое крыльцо с деревянными перилами, у входа фонтанчик и небольшая парковка для машин. Из плюсов - на втором этаже имелась мансардная. Поначалу Сергей был удивлён тем, что именно этот не броский своим видом ресторан был выбран преступными группировками для своей встречи. Но в процессе осмотра понял, что основным критерием для бандитов  при выборе места являлось небольшая посещаемость заведения приезжими, а значит поменьше лишних глаз. Он заметил, как из боковой двери с торца здания вышла женщина с ведром в белом фартуке, очевидно повар. Она понесла мусор к контейнеру. «Служебный выход» - решил Сергей. А это было уже неплохо. Уличное освещение возле ресторана было скудным, всего один фонарь на столбе. Путей для отхода было предостаточно. Этот факт поднял ему настроение.


- Ну наконец-то! – воскликнула Танька, увидев Сергея на пороге.

Он вспомнил, что обещал свозить её на коляске к морю. Хозяин дома их не обманул, буквально через пять минут они уже были в районе пляжа.

- Смотри, какой ровный штиль – радостно сказала ему Танька.

Он же наблюдал за ней и был безгранично рад, что сдержал перед ней своё слово и взял её в этот райский уголок.

Вернувшись с прогулки им захотелось есть. Благо недалеко от дома находилась шашлычная. И пока Танька заваривала чай, Сергей принёс вкуснейший шашлык. Уже после ужина он обсудил с ней важные моменты следующего дня.


- Завтра утром мы с тобой сходим в магазин и купим тебе что-то из модной одежды – сказал ей Сергей. – Затем ты одна, без меня, доберёшься до того самого ресторана, где пообедаешь, а вечером посетишь его снова. Можешь заказывать себе любую еду, всё что пожелаешь. С собой возьмёшь несколько не тяжёлых вещиц – Сергей достал из своей сумки небольшой, симпатичный женский клатч. – В нём маленькая видеокамера. Вот здесь – он показал пальцем на защёлку. – Будешь водить клатчем в разные стороны, я хочу посмотреть, как выглядит помещение ресторана изнутри. Мне же там появляться нельзя, я уверен, что вход будет под наблюдением у местных правоохранительных структур. А вот это – он протянул Таньке бижутерию в виде брошки, - это на самом деле очень чувствительный микрофон. С ним идёт передатчик, который лежит в клатче. Ну и самое главное – он достал из клатча крошечный, размером с батарейку для ручных часов, предмет, похожий на прозрачную пуговичку. – Это наушник. Он легко приклеивается внутри ушной раковины. Всё что я буду тебе говорить, даже на достаточно большом расстоянии от тебя, ты будешь прекрасно слышать. К примеру, ты в ресторане, а я в соседнем парке.


- Как здорово – восхитилась Танька.

- Я уверен, что ты справишься с этим оборудованием.

Она, улыбнувшись, молча согласно закивала головой.

- Подведём небольшой итог – продолжил Сергей. - Завтра ты обедаешь и ужинаешь в ресторане, чтобы официанты немного к тебе привыкли. Послезавтра, перед тем как в ресторан войдут те люди, фотографии которых я тебе показывал, туда сначала войдут так называемые охранники. Они будут интересоваться у официантов кого те видят в заведении впервые. А поскольку ты примелькаешься на глазах у персонала они вряд ли укажут на тебя. По крайней мере будем с тобой надеяться на это. Завтра у тебя Танечка тренировочный день, а вот послезавтра…послезавтра сложный экзамен. Но ты не бойся, я буду рядом. Подробные инструкции я тебе дам пропорционально, чтобы ты могла их хорошо усвоить. А теперь давай спать. Утро вечера мудренее.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.