Достоеffский FM

Сон


Сплю. И встаю с кровати, подхожу к окну. Вижу перекрёсток. Со второго этажа. Внизу какие-то люди истерят, что убили кого-то. Ужас, но мне пох. Курю. Они бегают туда-сюда, требуют справедливости. Ну и ладно. Гашу бычок. Звонок в дверь. Открываю. За дверью моя любовница. Молодая и не очень красивая. Так себе. Всё её обаяние и цена в годах. Студентка. Она живёт тут давно, всех местных знает. Спрашиваю, что ей нужно. Она говорит, что поняла, что мы расстаемся, но не хочет расставаться врагами. Собирает моё бельё и носки постирать. Я не против. Провожаю, запираю за ней дверь. Снова иду курить.


На улице, на перекрёстке, катаются на скутере какие-то малолетки. Одна, чуть старше, учит более молодую делу. У неё, у старшей, синяки под глазами. Она напоминает наркоманку. В какой-то момент останавливает скутер и чешет лицо.


- Нужно найти новую квартиру, сменить район. – думаю я и иду на кухню. Ставлю чайник.


Звонок в дверь. Иду в коридор. Это пришла студентка-любовница:


- А бельё я тебе не отдам. Пусть жена спросит, а где оно?


Я захлопываю дверь. Я не женат.


Хожу по квартире. Вещи перекладываю. Думаю рубашки погладить к понедельнику. Вдруг вопль с улицы:


- Лови!


Бегу на балкон и ловлю огромный букет цветов, с чёрными надувными шарами. На шарах надпись: «Помним, любим, скорбим». А снизу толпа. И все, выжидающе, ждут. Я, как мог, ломая бутоны и хлопая шарики, встаскиваю это в комнату. Возвращаюсь на балкон, чтобы сказать, что к похоронам не имею значения. Куда там! В окно летят связки печенья, конфет и цветов.

Я понимаю, что это месть бывшей любовницы. Местной. Она обозначила меня как организатора похорон, сука.


Закрываю окно, под которым десятки человек. Курю в окно, на другую сторону квартиры и улицы. Прислушиваюсь. Беру в руки мешки с конфетами и печеньем, хватаю огромный букет с шариками и иду на улицу.


На выходе из подъезда перешагиваю моё же бельё. Постиранное и сваленное в кучу у подъезда. Несу дары хоть куда-нибудь. Слышу печальную музыку и понимаю, что поминают там. Иду на звуки. Со всеми этими охапками. Уже сумерки.


Вдруг, со стороны, на меня бежит какая-то молодая овчарка. Пытается схватить за штанину. Злюсь пздц. Господи, оставьте меня в покое, в конце концов!


Её ловит за ошейник какой-то незнакомый мне человек:


- Не бойтесь.


Я, с шариками и букетом, с которого уже облетели почти все бутоны, похожим на веник, с мешками поминальных конфет и печенья, изображаю благодарность лицом.

Дохожу до банкетного зала. Кто я и что принёс всем насрать. Отдаю кому-то цветы и чёрные шарики. Облегчённо иду домой. И отчётливо слышу сзади дыхание и топот собаки. Той самой, что не понравился я, недавно, с шариками. Оборачиваюсь и вижу её, атакующую меня. Её хозяин сидит на детской площадке и общается с кем-то, болтает ножками, не видит происходящего. Я бегу от собаки из всех сил. Поднимаю глаза и вижу свою молодую любовницу. Она собирает моё бельё, у подъезда, видит всё это и удовлетворённо складывает тряпки в стопку.


***


Ночью разбились мои друзья. Ушли в кувырок так, что колёса поотрывались. Выжили оба, пристёгнуты. Я полетел в реанимацию. Пассажир сказал, что когда БМВ остановилась, наконец, на крыше, он видел как с земли поднялся кверху чёрный воздушный шарик.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.