Доширакология. Рамён - эталон. Обзор и вариант приготовления Nongshim Shin Ramyun

Всем привет.

Сегодня будет не столько обзор лапши, сколько мой вариант приготовления, каноничного корейского рамёна Nongshim Shin Ramyun.

Доширакология. Рамён - эталон. Обзор и вариант приготовления Nongshim Shin Ramyun Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Мат, Длиннопост

Это лапша для варки, вес брикета 120 граммов.

Доширакология. Рамён - эталон. Обзор и вариант приготовления Nongshim Shin Ramyun Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Мат, Длиннопост

Внутри пакета с классическим дизайном, стандартный набор из сушенных овощей и пакетик с суповой основой.

Доширакология. Рамён - эталон. Обзор и вариант приготовления Nongshim Shin Ramyun Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Мат, Длиннопост

Приступаю к приготовлению. Наливаю в сотейник 500 мл. воды и сразу же высыпаю в неё сухие овощи и суповую основу.

Доширакология. Рамён - эталон. Обзор и вариант приготовления Nongshim Shin Ramyun Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Мат, Длиннопост

Можно конечно сначала дождаться закипания, но замечал, что корейцы фигачат приправы в холодную воду. Ну а лапшу точно нужно отправлять только в кипяток.

Доширакология. Рамён - эталон. Обзор и вариант приготовления Nongshim Shin Ramyun Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Мат, Длиннопост

Лапша будет готовиться 4 минуты на среднем огне , но не в одиночестве. Завелись у меня в холодильнике грибы эноки (слава небу не плесень)

Доширакология. Рамён - эталон. Обзор и вариант приготовления Nongshim Shin Ramyun Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Мат, Длиннопост

Чтобы без дела не валялись, отщипну несколько перьев и добавлю к лапше. Ещё купил, недавно, ростков сои, применим и их, хватит небольшой жмени.

Доширакология. Рамён - эталон. Обзор и вариант приготовления Nongshim Shin Ramyun Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Мат, Длиннопост

Ну и какой рамён без яйца? Правильно, никакой. Я обычно отделяю желток от белка и вливаю сначала белок, желток добавляю в последнею очередь.

Доширакология. Рамён - эталон. Обзор и вариант приготовления Nongshim Shin Ramyun Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Мат, Длиннопост

За нажористость в моей лапше будет отвечать копченая курочка, а за красочность зеленый лучок и жаренный кунжут.

Доширакология. Рамён - эталон. Обзор и вариант приготовления Nongshim Shin Ramyun Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Мат, Длиннопост

Чтобы не ломать композицию, буду употреблять готовый рамён прямо из сотейника. Да и вроде бы корейцы всегда так делают.

Доширакология. Рамён - эталон. Обзор и вариант приготовления Nongshim Shin Ramyun Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Мат, Длиннопост

Ну-с приступим…
Всегда, когда ешь лапшу с пылу-жару, кажется что она капец какая острая, но на самом деле это обман рецепторов. У этой лапши острота примерно в четыре раза сильнее чем у говяжьего Дошика. Для корейской лапши это достаточно низкий показатель.
Короче говоря, обои не отклеиваются и «ух,бля..»говорить не хочется, однако пот на лбу немного проступает. Сама лапша осталась упругой, несмотря на то, что готовил я её несколько дольше чем положенные 4-5 минут. Бульон получился насыщенным и густым. «-Ещё бы, скажите вы, нафигачил всякого, суп сварил, а не дошик». На что я отвечу, да, нафигачил и вам советую. Так вкуснее и сытнее, глупо пренебрегать возможностью сделать свою еду вкуснее.

Вердикт. Шин Рамён - это наверное самая лучшая основа для блюда на основе лапши быстрого приготовления. В Южной Корее этот дошик является синонимом слова лапша. Даже мерч свой у неё есть…

Доширакология. Рамён - эталон. Обзор и вариант приготовления Nongshim Shin Ramyun Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Мат, Длиннопост

В общем, если хотите вкатиться в «сладостный» мир корейских дошиков, советую начать именно с этого. И обязательно фантазируйте с добавками, это вам любой кореец подтвердит.

Всем приятного аппетита.

P.S. Купил за 120 рублей в магазине «у дома», но видел и по 95 и по 150. В других регионах необъятной наверное дороже будет, возможно и нет. Хрен разберет это ценообразование.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту лапшу просто заливаю кипятком, накрываю крышкой и жду 15 минут. Прекрасно распаривается .
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так, но когда варишь реально вкуснее получается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 15 мин остынет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под крышкой нет
Автор поста оценил этот комментарий

Текстура таки разная. Проверено на обычном говяжьем дошике. Но просто залить однозначно проще

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку