Дорогая Школа

Дорогая Школа Наблюдение, Рассуждения, Реальность, Время, Правда, СССР, Мысли, Жизнь, Мат, Фильмы, Обзор, Мнение, Эльдар Рязанов, Картинки, Юмор, Сарказм, Ирония, Длиннопост

Мне вот иногда школа снится, либо какие-то самые обычные будни, либо последние дни перед выпускным. Как правило всё это криво, смазано и дебильно. Причём одноклассниками могли оказываться люди уже из другой жизни, взрослой, настолько всё перемешивалось. И вопреки всем разговорам, что я буду по школе скучать, я не скучал по ней не дня. Конечно какие-то моменты вспоминаются, всё таки 9 лет, но скучаю не по самой школе, а по тому времени, когда вкус жизни был насыщеннее, так как многое было в первый раз. SEGA хоть и роскошью не считалась, но пиздец каким была ценным и вожделенным артефактом на Новый Год или день рождения. То что можно было радоваться простым или не очень простым вещам, этого да, не хватает. Разговаривая с малолетним племянником, я узнал что его отчим - сука, пидор и лох, потому что вместо PS5, подарил PS4, а в неё уже оказывается играют теперь только чёрты. И я никогда не начинаю в стиле - а ты знаешь как было в моё время? Сами разберуться, я адекватно воспринимаю разницу в поколениях..

И вот частенько, мудаки разного рОзлива, сетуют мне - ужас что за поколение, а вот раньше то ууу, ооо, это даааа, старших уважали! В основном это либо совки, либо их последователи воспитанные в семьях с коммунистическим менталитетом. И тут мне как бы случайно попадается фильм Рязанова (кстати я даже удивился что это его картина, почерк не характерный) - Дорогая Елена Сергеевна! Там задействовали юного Немого (Марьянова), душного во всех фильмах Курьера (Дунаевского) какого-то лохматого тощего хуя и молоденькую жлобиху Лялю. Кстати Курьер после фэйла с Катей начал прибухивать..

Дорогая Школа Наблюдение, Рассуждения, Реальность, Время, Правда, СССР, Мысли, Жизнь, Мат, Фильмы, Обзор, Мнение, Эльдар Рязанов, Картинки, Юмор, Сарказм, Ирония, Длиннопост

Пока радуется, но скоро подло наебут

Они проваливают экзамены и приходят к своей учительнице по математике (Марина Неёлова) что бы так сказать перетасовать колоду. Причём изначально выбирают гнилой подход, под предлогом поздравить с днём рождения. И это кстати, второй или третий фильм, где ученики ходят на дни рождения к свои учителям, такое было в СССР? Например мы, даже не знали где наша классная живёт, не то что какая-то там математичка. А эти припёрлись, видимо зная что она женщина добрая и одинокая, и это уже многое говорит про этих ребят. Заплывают издалека, цветы, шампанское, подарки. Лохматый хуила и негласный лидер компании даже приглашает училку на танец. Добрая женщина до последнего не чует подвоха и лишь где-то на двадцатой минуте фильма раскрывается подлый замысел учеников. И что бы дожать математичку, лохматый, который ещё оказался мажором, сыном богатых и влиятельных родителей манипулирует наверное самой больной темой для Елены С., её больной матерью. Мол, вы нам ключик от квартиры, где лежат контрольные работы, а мой папашка обеспечит вашей маме наилучшее лечение. До математички начинает доходить, зачем на самом деле к ней пришли эти 4 демона. План эпично проваливается, даже возможно ценой жизни её матери и тут казалось бы им лучше извиниться и уйти, но советские отморозки после неудачных переговоров идут на штурм. И здесь я реально ахуевал от увиденного, а я вполне заслуженно считаю себя искушённым зрителем, меня не так уже легко чем-то удивить в кино. Компания получив отказ, сразу сбрасывает маски любимых учеников и начинают откровенно глумиться над Еленой.

Дорогая Школа Наблюдение, Рассуждения, Реальность, Время, Правда, СССР, Мысли, Жизнь, Мат, Фильмы, Обзор, Мнение, Эльдар Рязанов, Картинки, Юмор, Сарказм, Ирония, Длиннопост

Finish Her!

Решив, что лучший способ найти иголку в стоге сена это - спалить сам стог. Начинается погром квартиры, в поисках вожделенного ключа. Уёбки переворачивают всё что видят, обрезают телефон, даже что-то успели поджечь. А Марьянов едва не отпиздил учительницу. Смотреть на это неприятно до сих пор, а ведь это дети воспитанные коммунистами, которые лично мне годятся и в отцы и в матери. И именно их поколение в том числе, будет потом говорить про нас, какие мы хуёвые. На что я лично могу сказать, нам бы такое просто в голову не пришло. Как бы плохо не обстояли дела, никто из нас на такое бы никогда не пошёл. А я к примеру и моё окружение тогда учились средне, уже могли выпить и похулиганить, но если бы кто-то подобное предложил на серьёзных щах, даже мажор, его бы мягко говоря сочли слабоумным. И мы тоже не слишком уважали учителей, даже мужчин, почти у каждого из них были какие-то обидные прозвища. Муха, Кинескоп, Горбатая Карга, Сиповка, Сифилис и тп. Одним из нескольких исключений была училка по истории, в силу своей ебабельности. И если бы такое например случилось в нашей школе, на этих ребят смотрели бы как на эпичных долбоёбов, они б подверглись травле, а кому-то возможно даже дали б пизды. Хотя это же вроде как более воспитанное поколение чем мы, правда? У них ценности были лучше, культуры больше, когда была какая-то идея, как любят говорить коммунисты и им сочувствующие..

А Елена Сергеевна тем временем стойко и мужественно держит оборону. Как последний защитник Бресткой Крепости, уставшая и измученная, но всё не побеждённая. Упырьки понимают, что время тик не так и замышляют новый подлый план. Пока Курьер спит пьяный в гавно, Мажор и Немой уходят на крышу перетереть детали. Я уже не знал чего они могут придумать ещё, по моему ситуация хуже не придумаешь, а их корабль скоропостижно тонет в море дерьма. Первой мыслью было, может они уже решили убить Елену Сергеевну на хуй, ради этих контрольных работ, потому что но ещё тут можно придумать? Но я не умею мыслить как советский человек, поэтому следущее что произшло для меня тоже было открытием. Заперев Марьянова на крыше, Мажор имитирует изнасилование Лялечки. Кстати, он вообще не был заинтересован, у него то как раз всё было нормально, просто решил помочь друзьям. А на самом деле потешить своё эго и заработать авторитет у мещан. Ляля естественно верещит, учительница не выдерживает и отдаёт ему ключ. Курьер вспоминает о чём-то великом видимо в этот момент и угрожая убить костылём отбирает у лохматого это ёбаный ключ. И только нам вроде как показывают что, он не такая уж вроде бы и мразь как остальные, как тут же он забирает подаренные имениннице бокалы и отваливает с квартиры искать Базина. А дорогая, Елена Сергеевна запирается в ванной и умирает, либо совершает суицид. Лялечка плачет, от безыходности у двери, понимая что они натворили и ещё больше понимая, что им теперь всем пиздец..

Дорогая Школа Наблюдение, Рассуждения, Реальность, Время, Правда, СССР, Мысли, Жизнь, Мат, Фильмы, Обзор, Мнение, Эльдар Рязанов, Картинки, Юмор, Сарказм, Ирония, Длиннопост

Может Факс отправим мусорам?

Не знаю, было ли такое когда-то на самом деле в СССР, хотя бы частично что-то подобное. Но как и любой жизненный якобы фильм или пьеса, особенно если там плохая концовка рождается из голов людей как правило понимающих жизнь. Которые, много что видели, особенно если это стык какого-то времени. Например Царской России и революции, приход большевизма, период застоя, перестройки, девяностых, миллениум, хуениум и так далее. Любой талантливый человек это разносторонняя личность, а тем более если это талантливый писатель или режиссёр. Они тонко понимают человеческую природу, их желания, хорошие и плохие стороны. А уж Рязанов, с его классическими, грустными комедиями понимал и разбирался как никто другой. И это камерное кино, возможно было даже каким-то эксперементом для него тогда. Потому что, я повторюсь, от знакомого нам всем Рязановского, привычного стиля там нет ничего. И вообще это возможно чуть ли не последний хороший фильм, который он снял. Дальше уже были какие-то блять Старые Клячи, где уже изрядно немолодая Гурченко засветилась голой и рассказывает кого она вчера подцепила, ну это полный пиздец для меня. Из позднего можно пожалуй выделить только Небеса Обетованные, с классическим Рязановским, актёрским составом. Но на фоне классики выглядит это всё как вторяк..

А конкретно этот фильм, я рекомендую всем, кто не видел, тем более что в народе он не очень известен, мне он соверешенно случайно попался. Молодые актёры справились отлично, чем актёры малоизвестнее, тем больше картина прибавляет в реализме. Курьера то я сразу узнал, такого душнилу не сложно запомнить. А вот то что там было ещё Марьянов я только потом допёр, я его кроме сериала Боец больше нигде не видел, светлая ему память. В общем школьники сыграны отлично. И кстати хорошо, что эти бесы ЕГЭ не застали..

Всем добра))