Кулинарная мастерская

Домашнее мороженое всего из 3 ингредиентов) асмр

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
823
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня первый день лета и праздник детства, а значит время готовить домашнее мороженое)


Больше видео @Sadfman


У меня есть ещё пару интересных рецептов мороженного) Поэтому если видео вам понравится, сниму ещё


Мороженое с клубникой:

Сливки 20% - 250мл (можно взять 30%, будет проще сделать, но я предпочитаю 20%)

Клубника - 200гр

Сгущённое молоко - 2-3ст.л.

Можно добавить ванилин

Лёд

Всё)


В ёмкость выкладываем колотый лёд, солим его (для того, чтобы он быстрее охлаждал), в неё ставим ёмкость поменьше (все ёмкости желательно охладить) и выливаем охлажденные сливки. Взбиваем сливки венчиком или миксером 5-8 минут, они должны увеличиться в объёме минимум в 2 раза, лучше в 3-4. Затем добавляем сгущёнку помешивая сливки.

В блендере измельчаем клубнику. (Если не любите косточки, готовое пюре можно процедить через сито). Добавляем пюре к сливкам и хорошо вымешиваем венчиком. Убираем в морозилку на 1 час.

Через час достаём почти готовое мороженое и ещё раз хорошо перемешиваем. Получившуюся массу выкладываем в форму и убираем в морозилку до полного замерзания)


Шоколадное мороженое с шоколадной крошкой:

Сливки - 250мл

Сахар - 2-3ст.л

Какао - 2ст.л

Шоколад - 50гр

Процедура как и в первом рецепте) Сливки хорошо взбиваем. Добавляем сахар, какао, измельчённый шоколад и хорошо перемешиваем. Убираем в морозилку на час. Затем достаём, ещё раз все перемешиваем и убираем в морозилку до полного замерзания)

Приятного ❤️


Ну и также с этого мороженого можно сделать молочные коктейли)

Морожено любое - 2-3ст.л

Молоко - 250мл

Можно добавить любое варенье, топинги и даже кофе)


В чашу блендера выкладываем мороженое и заливаем молоком. Взбиваем пару минут и разливаем в стакан для подачи)

раскрыть ветку (62)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня первый день лета и праздник детства
Студенты у которых скоро сессия:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Как вспомню свою студенческие жизнь, так у самого такая же истерика 😅

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, по-хорошему говорю: женись на мне, а? Че комменты мои игноришь? Уже за мороженое и молочные коктейли взялся, че дальше-то будет? Тортики?

Готова быть второй женой! Буду всё лопать, всё! Даже рыбу, которую не люблю! И кота твоего любить буду - чужих же котов не бывает.

Путь к сердцу девушки лежит через видосы со жратвой!

35
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня поняла что уже 11 лет каждый июнь для меня сессия и стресс вместо радости. На следующей неделе защищаю диплом магистра и в следующем году наконец-то верну себе нормальную радость лету, блин. Алилуя!
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в этом плане всё более радужно: долгов нет, курсач написан, всё сделано на "отлично" настолько, что пары можно прогуливать. Так что

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, канеш. Тебе уже тридцатник, а ты всю жизнь проучилась. Теперь для тебя откроется новый дивный мир "жопа в мыле"
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых мне 24, просто я заканчивала школу в которой была сессия каждые пол года. Не сдал? Отчислен, иди по прописке.
Потом бакалавриат + магистратура.

И мне прерасно известен этот "дивный мир", особенно заметно когда учишься очно и работаешь полный рабочий день. Ипотека тоже имеется уже, чтобы жизнь медом не казалась.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно очно учиться и работать полный день?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
универ расчитывает на то что в магу и на последних курсах к нему идут люди работающие, и пары начинаются в 17:40. До 21 + суббота. У нас вся группа работает с первого дня в маге, половина на заводе от звонка до звонка ( инженерами)

Последние курсы в бакалавриате отрабатывала 40 часов в неделю кусками, где-то добирая в выходные,где-то по ночам, благо работодатель давал возможность. На сессии брала выходные/отпуска
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мде. Не, ну у всех своя жизнь конечно. Кто-то её решает провести так)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну вам не угодишь) только училась бы - всю жизнь проучилась , жизни не видела. Работала паралельно с учебой - нафиг так жить))
К сожалению даже в условиях учебы на бюджете, случились в жизни обстоятельства после второго курса что возможности не работать - просто не было. Или так, или бросать учебу.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты молодец)) так держать! Просто решил написать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так держать! Все будет. Кто-то это понимает в 18, кто-то и после сорока нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам от всей своей мелкой душонки отдохнуть уже наконец-то и расслабить булки. Удачи!

Автор поста оценил этот комментарий
В фантазиях)
9
Автор поста оценил этот комментарий

От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выпьем за незнавших,
выпьем за неспавших,
сессию сдававших наобум
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро? У меня уже во всю шли зачеты и примерно через неделю должны были начинаться экзамены.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Студенты, у которых скоро защита диплома:

Предпросмотр
YouTube0:10
Автор поста оценил этот комментарий
У моего брата 1 июня был последний
21
Автор поста оценил этот комментарий

В ёмкость выкладываем колотый лёд, солим его
Ловите Фаренгейта!

38
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь до этого момента мне и в голову не могло прийти, что МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ КОСТОЧКИ ОТ КЛУБНИКИ... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо не часто ел пюре из клубники, когда куча их в зубах застревает. С целой клубникой обычно такая проблема гораздо реже.

11
Автор поста оценил этот комментарий

не кристаллизуется после заморозки? не скрипит лёд на зубах? главная проблема домашнего мороженого, оно твердое как лёд и расслаивается на компоненты и воду

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Делали по рецепту с Пикабу: 500 мл сливок 33% + 1\2 банки сгущенки (мы урезали до 1\3 банки - получается даже вкуснее) взбить до увеличения объема в 2-3 раза. Разлить по формочкам (у нас силиконовые для кексов) и убрать в морозилку на несколько часов. Ни разу ничего не расслоилось.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня взбить нормально не получилось, правда я сливки нашел только 20%

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У автора как раз 20% по рецепту. Возможно, надо попробовать в холодных условиях? ну, как вариант.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо 33%! Меньше жирность - больше льда.

Автор поста оценил этот комментарий
Кулинары советуют сливки взбивать очень холодными. Посуду и венчики предварительно подержать в морозилке.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в принципе логично, масса станет тверже, будет неохотнее отдавать воздух

Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто сливки из холодильника взбивал, без вот этого всего. Прекрасно взбивается.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так делали. Вкуснейшее и ничего не расслоилось. Кстати тоже сгущенки уменьшили количество тк сильно сладко.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кристаллизуется конечно, даже видно на видео. Домашнее норм мороженое получится в мороженице, которая перемешивает все время заморозки и не даёт появляться кускам льда и расслаиваться. Просто закинуть в морозилку - на любителя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да даже сышно хруст льда когла ложжной соскребают мороженое, нужно постоянное перемешивание, температуры пониже чем в холодосе, ну что бы прям четкое было, хотя я думаю если потом его в коктейль премолоть то норм будет

Автор поста оценил этот комментарий

Я добавлял манную крупу и ванилин, рецепт подсмотрел на пикабе. Все было щщикарно (голосом Картмана).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно делал мороженое из 33% сливок и сгущёнки,в тару выкладывал слой из печенья (брал юбилейное), оно вкус и запах офигенный даёт, а ещё хрустит приятно. Это было офигенно!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А по вкусу как обычное мороженное? Или как холодные сливки с клубникой ?:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь взбивать сливки. Как это нужно делать, что бы они не стали маслом?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как загустеют - остановиться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Годно, украл, спасибо!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как думаете, можно ли сделать домашнее мороженое без сахара? Например, с сиропом топинамбура. В каких пропорциях это надо замешивать? Или слишком жидко получится?
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все можно сделать, поэкспериментируйте с пропорциями и получится. Я так крем для торта делпла чисто на сахарозаменителе, вышло довольно годно.

А в чем смысл замены сахара на сироп топинамбура? Если просто вкусовые предпочтения, то ок. А если аля ЗОЖ и ПП, то смысла нет. Замена сахара на фруктозы, сиропа пользы не даст особой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тело на сахар ой как реагирует (и на фруктозу тоже увы), а с топинамбуром вроде дружит)
Надо экспериментировать видимо
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, что у вас с топинамбуром дружит. У меня увы нет, максимум что могу - изомальтоолигосахарид. 😭

Автор поста оценил этот комментарий

С 33% сливками можно и на любом заменителе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос, делала мороженое точно по такому же рецепту, сливки и сгущенка, однако из морозилки достается не очень удобная консистенция, как будто там очень много воды замороженной, стружкой будто так ложкой снимаешь, либо же когда тает, уже жидкое. Вода отсекается. А на видео прям мягенько так получилось... Что может быть не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перемешивать каждые полчаса примерно 3 часа, вот прям хорошо вывешивать ложкой

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все забываю Вам сказать "спасибо" за прошлый год в мае/июне, пост с видео и реыепты про вареники.  Отдыхали на даче,  с утра зашел на пикабу,  увидел пост в горячем,  и такой: а почему бы собственно и нет? 

Отдыхали в несколько семей,  женщины недовольно зыркали на меня во время лепки,  пока я делал начинку для картофельных. 

В итоге,  не смотря на дорогущие клубнику и вишню в начале сезона,  единогласно победили вареники с картошкой, только я обжарку на сале делал. 

Понравилось всем,  и такие воспоминания)

Спасибо Вам огромное за Ваши труды!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вареники с картошкой - это то же самое, что и пельмени с картошкой?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*из серии "разрешите доебаться"?*


Если честно,  я никогда не вдавался в такие вопросы.  Насколько мне известно,  в пельменях мясо,  в варениках - всё остальное. 

Разница как минимум,  в тесте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проще и дешевле купить. А по вкусу будет тоже самое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за занудство, но это не мороженное. А так, за рецепт вкусных замороженных сливок с топпингом, огромное спасибо, очень вкусно.
Автор поста оценил этот комментарий
@Sadfman Уважаемый ТС, а с кокосовым молоком такой рецепт есть ? Есть кокосовое молоко 17% жирности, или оно не пригодно для мороженного ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно добавить кокосовое молоко к сливкам🤔
Обожаю все с кокосом)
Автор поста оценил этот комментарий
Делал на кокосовом молоке тож самое получается, но у меня в рецепте ещё и желтки
Автор поста оценил этот комментарий
Домашнее мороженое на сливка очень жирное. Мы пробовали делать, не зашло(
Автор поста оценил этот комментарий
👍 я без сливок делаю, чтобы калорийность снизить. Либо щербеты, либо с йогуртом.
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли аналогично клубничному приготовить мятное? Или оно как-то по-другому готовится?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я тебя ненавижу ❤️

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку