Домашнее #71 Картошка

Домашнее #70 Сквозняк


На прошлой неделе пошёл в магазин за минеральной водой. Жена попросила заодно купить картошку.

— Какую и сколько?!

— Любую, главное побольше! Сам разберёшься...

Выбрал самую здоровенную картофелину из тех, что нашёл, примерно с два кулака размером, хоть и корявенькую.

Теперь меня зовут придурок. Давайте знакомиться.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий

Жена отправляет мужа-программиста в магазин:

—Купи батон хлеба, если будут яйца — возьми десяток.

Муж возвращается из магазина с десятью батонами.

—Ты зачем столько хлеба купил?

—Так ведь яйца были...

раскрыть ветку (30)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Жена отправляет мужа-программиста в магазин попутно приложив список:
1. Батон
2. Хлеб
3. Колбаса
4. Сыр
5. Молоко
6. Пиво
Когда принес домой жена недовольно ворчала но смирилась с тем что принесли один батон, два хлеба, 3 батона колбасы, 4 куска сыра, 5 пачек молока и 6 литров пива.
раскрыть ветку (24)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий программист спросил бы, почему нет нулевого пункта.

раскрыть ветку (5)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть нулевой пункт - список того что надо. нет пункта - количество, так как 0 чего либо можно упустить

11
Автор поста оценил этот комментарий
А старый проворчал бы, что нумерация не десятками.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

с goto 6

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может он суровый FoxPro-шник.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что последним пунктом пиво. Или мужик хитрый, подвел систему под желаемое.

14
Автор поста оценил этот комментарий

За 10 часов никто блять не обратил внимание на то, что батон и хлеб в разных пунктах стоят? Это не так работает.

Это равносильно, что отдельно писать мясо и свинину или напиток и сок

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ходят легенды, что в городе парадных (а может, и не в нём) "батон" - это белый, а "хлеб" - то черный. Но это не точно:)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам всю жизнь живу в этом самом городе парадных, поребриков, шаверма и прочего, и смело заявляю что батон-это белый хлеб, буханка-черный хлеб. И будь в комменте выше в разных позициях батон и буханка я бы и внимания не обратил.


В СПб есть ещё такое словосочетание как "булка хлеба", которое я вообще нихера не понимаю. Булка же не может быть не хлеба, нахера это уточнение?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

батон

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

буханка/булка хлеба

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто "булка" лично у меня ассоциируется с вот этим. То есть что-то хлебное сладкое и маленькое. А "булка хлеба" - это, наверное, как синоним к батону хлеба, большое и несладкое.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, меня все коренные поправляют, что "булки хлеба" небывает, бывает либо "булка" либо "хлеб". А в остальной стране булка - это единица измерения хлеба.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я это слышала как "вот эти москвичи тупые, говорят "булка хлеба" - это ж как "печенье мармелада". Я так и не поняла, кто так говорит, т.к. особо и не слышу это выражение

1
Автор поста оценил этот комментарий
Булка здесь - единица измерения. Литр пива, рулон туалетной бумаги и булка хлеба
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб это хлеб, батон - хлебобулочное изделие.
И таки, как по мне, напиток и сок - вполне себе разные позиции.
3
Автор поста оценил этот комментарий

так то батон и хлеб - это разные вещи

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Батон это белый хлеб

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе говорят, что в разных местах говорят по-разному, а ты утверждаешь только свой вариант.

Мы тут не "круглая ли Земля" обсуждаем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз мы говорим о том, как батон и хлеб попали в список "дважды". И всё просто: батон - ближе к десертной булочке, а хлеб - это уже супчик закусывать

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да в списках от жены всегда шли на одной строчке, но анекдот постарался рассказать точно так же как он был написан, правда источник уже не помню, хотя кажется он был в соло на клавиатуре между уроками.
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена ж на список не похоже. Список бы с нуля начинался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж с 1001, 1002 ... 100n
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку