4618

Домашнее #70 Сквозняк

Вернулся однажды с работы, на улице сильный ветер, смотрю, рама окна в откинутом положении и москитной сетки нет – вынесло сквозняком. Выглянул в окно, а она в прицепе соседской «Калины» лежит на куче какого-то барахла. Хорошо, что не на машину упала – обрадовался я и из подмышек закапал холодный пот.

Побежал забирать своё имущество, хозяин машины смотрел с балкона десятого этажа, неодобрительно качал головой, прикладывал к своему глазу кулак и кричал что-то типа: «Поставь на место и, чтобы больше такого не было!».

Я помахал ему, покивал, как бы обещая закрепить сетку понадёжней и ушёл домой. Только зашёл, звонок в дверь, открываю, хозяин «Калины» стоит и говорит:

— Ты совсем охренел, думал я тебя не узнал?! А ну отдавай сетку!

— … – хотел возразить я, но открылась дверь ванной, оттуда вышла жена:

— Федя, я сетку помыла, на вот, поставь на место, пожалуйста.

Извинился перед соседом, объяснил всё и вернул ему имущество, а свою сетку закрепил понадёжней, на всякий случай.

Дубликаты не найдены

+487
А как сосед-то охренел.
раскрыть ветку 38
+369

В таким моменты мне всегда хочется услышать историю с противоположной стороны.

Мол стою на балконе, думаю "надо сетку забрать из машины", а тут сосед подходит к машине и сетку забирает. Я его руками показываю, кричу, что "лучше положи, хуже будет", а он улыбается и кивает ещё издевательски...

Ладно, бежать надо, дальше не напишу.

раскрыть ветку 33
+421

Я однажды была с противоположной стороны. Летела в самолете в Стамбул. Место было у прохода, слева (у окна и посередке) от меня сидели парень с девушкой.

Скучно, делать нечего, я решила посмотреть фильм на экране, встроенном в кресло. Нажимаю пальцами, кручу список, выбираю, тут парень слева берет и выключает мой экран.

Я так подохренела, саркатически говорю ему: "Спасибо", он снисходительно: "не за что" и поворачивается к девушке.
Я вообще не поняла его действий, опять включила экран и опять начала фильм выбирать и только потом до меня дошло, что экранчики в сиденьях сделаны так, чтоб сосед со своего угла не видел, что на экране и ему он кажется черным. То есть парень думал, что я настолько тупая, что тупо вожу пальцами по черному экрану, пытаясь его включить .

Очень неловко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+23
В таким моменты мне всегда хочется услышать историю с противоположной стороны

Вот целый пост на эту тему:

https://pikabu.ru/story/spili_dva_5892975

+5

...А потом я спускаюсь к этому соседу, звоню в дверь. Открывает мне этот "улыбчивый" с сеткой в руках. Говорю ему: — Ты совсем охренел, думал я тебя не узнал?! А ну отдавай сетку!

И тут выходит его жена и говорит, что заходил сосед "на чай" и забыл свою сетку. Я ее как раз помыла. Отнесешь ему? А наша сетка упала вниз, сходишь, подберешь ее?

Глаза соседа начинают наливаться кровью, а я думаю, нахуй мне эта сетка сдалась?!.. Да и баб других кругом полно, что я к это-то прицепился?

+5
+4

На лурке есть паста с двача про башню. Там много "сторон". Может быть в комментах скинут, мне искать лень.

раскрыть ветку 10
+2
хочется услышать историю с противоположной стороны
Это как в анекдоте:

...сижу я в тумбочке...

раскрыть ветку 2
+2

С криком "да пошел ты нахуй, она моя!"

+3

Мы с отцом меняли линолеум в комнате и ничего умнее, кроме как выставить тубус, на который он наматывается, на балкон. Ну, чтобы не мешал. И когда папа забирал его с балкона - то эта махина (метра 3 длиной) срывается и летит вниз, снося все на своем пути (повредила пару открытых балконных рам) и падает плашмя между курящего мужика и машины. Грохот жуткий был. А раму балконную, которую покорёжило пришлось восстанавливать папе.

+2
+1

Ага, а как то поздно вернулся с работы домой и с усталости так к соседям дверь в общаге ключом своим пытался открыть))) Они тоже офигели)))

+1

Когда жена вышла из ванной?

+169
Как сосед лишился сетки на самом деле.
раскрыть ветку 8
+10
Лучше бы дочь отдали, чем москитную сетку.
раскрыть ветку 2
+5
Дочь еще одну можно родить, а москитная сетка одна такая...
раскрыть ветку 1
+2
когда он ее переодеть успел
раскрыть ветку 3
0

Ночью все кошки серы)

раскрыть ветку 2
0

Я не понял про сетку(

+64

Неужели прокатила такая версия? Сосед поверил, что так всё и было, ворюга москитных сеток?)

+44

Я с третьего этажа не успел добежать. Ушла сетка как дети в школу.

раскрыть ветку 2
+41

Мне кажется, что ты не очень правильно воспитывал детей. После школы они возвращаются о_О

раскрыть ветку 1
+3

Путь до школы очень опасен, знаешь ли, не всякий возвращается.

+75
Была у меня история. В сильный ветер вырвало решетку с балконного окна. Выглянул, а она лежит на крыше пристройки цокольного этажа. Вылезти в окно никак, второй этаж, с земли залезть тоже, цокольный этаж занят частным дет.садиком с огороженной территорией. Выходной. Так я обошел всех соседей, практически никого не было дома, в итоге с противоположного конца дома, с первого этажа крайнего подьезда меня впустила(!!) девушка беременная, через ее спальню (гусары молчать!) в которой спал еще ее ребенок я вылез на крышу цокольного этажа, забрал решетку свою, вставил обратно в окно ее решетку, ретировался, поблагодарив. Придя домой я попытался вставить свою решетку обратно и.... она оказалась меньшего размера, нежели мое окно. Это была не моя решетка.... я обошел следом весь район вокруг дома и своей так и не нашел...... репу я чесал долго...
раскрыть ветку 12
+48
Она усохла.
раскрыть ветку 9
+10

Он же тебя не вызывал, зачем проклинаешь?

раскрыть ветку 8
+3

Так на улице холодно было, наверное

0
Эээ, может вы девушке свою сетку поставили, а её унесли?
+50
Хорошо ,что хоть только сетку унес
+11
Если бы не сосед, было бы две сетки
+34

после работы обычно идут сначала к жене (если есть) и спрашивают как дела, или типа того

раскрыть ветку 4
+40

жОн то полно бродит по улицам, а вот сетку в размер поди найди

+10

Ты намекаешь на то, что на Пикабу лживый пост?!

+5
Тут дело в приоритете
+1
тот раз когда моя полетела мне было не до жены)
+4

Вернулся с работы, на улице сильный ветер, смотрю, рама окна в откинутом положении и москитной сетки нет – вынесло сквозняком. Выглянул в окно, а она в прицепе соседской «Калины» лежит на куче какого-то барахла. Хорошо, что не на машину упала – обрадовался я и из подмышек закапал холодный пот.

Побежал забирать своё имущество, хозяин машины смотрел с балкона десятого этажа, неодобрительно качал головой, прикладывал к своему глазу кулак и кричал что-то типа: «Поставь на место и, чтобы больше такого не было!».

Я помахал ему, покивал, как бы обещая закрепить сетку понадёжней и ушёл домой

+10

Улыбнуло)))

+11

-хорошо, что не жену соседа с улицы также домой не повел оприходывать- тоже собрался бы только приступить, а тут сосед звонит, и своя жена из ванной выходит)

раскрыть ветку 2
+1
Где то я уже это видела.
0
это было бы хуже
+3

"Прикладывал к глазу кулак". Как это? Показывал, как бить будет что ли?

+4
А чего я то сразу? Вот мне делать больше нечего, снимать твою москитку и подкидывать соседу.
+1

А ты прикольный, Федя Заяц))

+1

Сквозняки - зло, за год две сетки улетело. Причем крепления все целые остались :\

+1

Взгляд со стороны соседа - у меня так же было. Море, пляж. Сидим в огромном шатре и режимся в карты. Сильные порывы ветра, потому матрац закрепили со внешней стороны шатра. С очередным порывом ветра, мимо нас пролетает, такой же китайский матрац - дружно ржем. Дальше просто - подходит паренёк, освобождает наш матрац и идёт восвояси. Догнал, объяснил - что, вон твой матрац летит дальше по косе.

+1

Ой! )))

+1

Зе бест Стори, просто Зе бест. )

+1

Ошибочка вышла.

+1
Такого ещё не было
+1
Жюлик.)))
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Вообще ничего не понял. Объясните, пожалуйста, в чем соль
раскрыть ветку 3
+7
Автор подумал, что сетка оторвалась и упала соседу в прицеп, а оказалось, что его жена мыла сетку, а та, которую он забрал пренадлежит соседу
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо)
0

Вы так быстро объясняете. Можете повторить, только медленно?

0
Умничка!
-2

А то что в ванной вода льётся слышали? У жены спросить где сетка могли?)

раскрыть ветку 2
+22
Не у каждого возникнет связь между звуком льющейся воды и отсутствием москитной сетки.
-3

Помыть сетку - это не просто водичкой из душа на нее полить, нужно еще потереть губкой с пеной. А в это время - внезапно! - воду выключают. Вполне хватило бы промежутка, чтобы зайти ТС-у, оценить ситуацию и пойти вниз за добром.

-3
А если бы, выглянул в окно, увидел что машина отъезжает. Бежал бы догонять?
-4

Ыыыы

-14
Позороще
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: