Должен ли муж помогать, когда жена в декрете?

Работаю на тяж.физ.рб.ПриходЯ домой готовлю есть сам,убираю в квартире в выходные,сижу с ребенком по свободному времени...порой выпиваю,но всегда спокойный,бухнул и спать.Жена упрекает.неужел и я такой гандон?я очень люблю её и свою дочь,а она ебёт мозг, неужели это повод для развода,ребят?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так порадуйте жену. Купите билеты на концерт или спонтанно пригласите в ресторан на романтический ужин. В декрете и так быт заедает, а тут ещё и от мужа никакой радости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет ✌️

Автор поста оценил этот комментарий
Вы купили тюльпаны и дочке?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот моя подруга. Внешне всё хорошо у них. Квартиру в новом доме купили, ремонт забабахали. Машина. Муж очень хорошо зарабатывает, сына любит. На всякие кружки его сам возит. Но вот как редкий выходной у него, так набухается и дрыхнет. Мне говорит, выйти с мужем куда-то хочется, поговорить, кино вместе посмотреть. А ему ничего не надо. Если б не его зарплата, давно бы, говорит, ушла от него. Тошно так жить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно,но я считаю ,что в каждой семье есть свои косяки,нет идеальный отношений

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мужик, как я тебя понимаю...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🙂👍

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да возьмите хоть что- то вместе сделайте, хоть в парк погулять, хоть ребенка на санках покатать. Вместе! Вдвоем! И сратьсчтне за что будете!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы каждый день это делаем)

Автор поста оценил этот комментарий
А до появления ребенка или брака *бала мозг ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело,но не так сильно

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже взрослая тетка, и вспоминаю это так : утром встаеш ,  кормёжка, стирка ,уборка,  до обеда готовка, в обед поход в магазин со щастьем затаскивания /вытаскивания коляски , кормёжка разогреть / приготовить / ребетенка, после еды надо поносить на руках чтоб не срыгнуд глажка, пока ребенок спит готовка мужу. Кстати младенец есть до 7 раз в день.   с подругами не встретиться ,к маме не пойдешь, все общение которое было до родов в момент обрывается. Ждешб свою вторую половинку от как луч в темноте ,  и вот является ЭТО. - оно устало, наговорилось на работе, хочет расслабиться и отдохнуть. И так каждый твою мать день. С утра -до вечера. А выходные ОНО идёт к друзьям/ маме/ поиграть в футбол., Нужное подчеркнуть.А чо такого? Оно тоже хочет отдыхать - а ты же нихрена не делаешь , значит тебе и отдыхать не отчего. Нахрена  семью заводили? Что вы хотели когда съехались?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С друзьями не гуляю,пиво пью дома))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже взрослая тетка, и вспоминаю это так : утром встаеш ,  кормёжка, стирка ,уборка,  до обеда готовка, в обед поход в магазин со щастьем затаскивания /вытаскивания коляски , кормёжка разогреть / приготовить / ребетенка, после еды надо поносить на руках чтоб не срыгнуд глажка, пока ребенок спит готовка мужу. Кстати младенец есть до 7 раз в день.   с подругами не встретиться ,к маме не пойдешь, все общение которое было до родов в момент обрывается. Ждешб свою вторую половинку от как луч в темноте ,  и вот является ЭТО. - оно устало, наговорилось на работе, хочет расслабиться и отдохнуть. И так каждый твою мать день. С утра -до вечера. А выходные ОНО идёт к друзьям/ маме/ поиграть в футбол., Нужное подчеркнуть.А чо такого? Оно тоже хочет отдыхать - а ты же нихрена не делаешь , значит тебе и отдыхать не отчего. Нахрена  семью заводили? Что вы хотели когда съехались?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное не полностью пост прочитали)каждые выходные уборка,готовка для нас двоих,стирка и т д на мне,но люблю выпить,не в запой,а раза 2в неделю немного пива

10
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу у тебя не было детей.

Стирка не стирка, а когда ребенок к тебе как привязанный до 1.5 лет это ещё тот кайф. Ей с ним 24 часа в сутки надо быть.

Я не обвиняю автора что что то не так, просто бабе наверно реально тяжко и она хочет внимания и помощи возможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю 2через 2.2дня выходных начинается с уборки комнаты,стирки вещей,без упрёков что кормлю ,стираю себе сам,+сижу с малвюышкой

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен повод. Ты его даешь. Все.

А причина в чем то другом. Реальную причину доёбов надо искать.

Тут уже думать тебе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понял Спасибо

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так четное количество как-то не принято живым дарить...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё тюльпанчики ей))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может ребёнка бабушке сплавить и вместе набухаться?Она тоже расслабиться,заодно и поговорите по душам.Дома постоянно сидеть тоже удовольствие не большое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пьет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот вам и ответ, больше всего в этой ситуации нужно вам, а кому больше всех нужно тот и старается, объясните ей что после развода она останется одна даже без такой плохенькой но некоторой вашей помощи, если её это устраивает, то разводитесь ребёнку будет лучше без ваших ссор, будете помогать, если ей станет в невмоготу то она вернётся или просто попросит помощи и вы в лучшей позиции сможете ей диктовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вариант,ребенок должен быть с родителями

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, начнём с того, что у меня трое детей. С первым особо весело было в плане комфорта, памперсы были достаточно дорогие, кипятили пелёнки, на пальцах у меня были мозоли от стирки. Никогда не отлынивал от помощи жене, какой бы уставший не приходил. Да, с ребёнком тяжело, хорошо, если сон дневной хороший.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже никогда не отлиниваю,всегда помогаб и очень люблю..просто бывает выпью пива, неужели это пздц такой?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она у тебя целкой без понятия о спиртном появилась ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пьет совсем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может ей устроить показательный спектакль? Собрать чумоданы, покидать демостротивно все вещи молча и с другом договориться переночевать с пивом или на пару дней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу травмировать психику дочи

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Черт возьми, Вы красавчик!) Постарайтесь не пить пока, жене морально тяжко сейчас похоже и если её это так расстраивает, то лучше придумайте другой способ расслабиться. К тому же с Вашим теперешним ритмом жизни и маленьким чудом в подгузнике лучше бы позаботиться о своём здоровье, организм то не железный - усталость накапливается. Пейте витаминки и пусть у Вас с женой все наладится)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 🤗

3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тексту поста, который явно писал сильно нетрезвый человек, Вы себя в выпивке неправильно оцениваете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,время поста видели,выпил.Но утром я не валяюсь и не продолжаю бухать,а занимаюсь дом делами и дочей

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем что-то обещать, если обещание не можете сдержать? Не думали что ее может бесить именно это? У нее может быть послеродовая депрессия или что-то подобное. Это вам кажется, что вы с работы приходите и с домашними делами помогаете. А жене может казаться, что вы бросаете ее с ребенком на целый день и уходите на работу. Туда, где нет подгузников и кормлений, где есть люди, с которыми можно пообщаться не агуканьем, а нормальными словами. Да еще и возвращаетесь выпивший, хотя обещали не пить. Кароче отдыхаете от семьи, пока она целый день как белка в колесе...
Не воспринимайте как порицание, просто пытаюсь показать, что с ее точки зрения все может быть совсем иначе. Если вам ваши отношения действительно нужны, то попробуйте жену к психологу сводить. А лучше, сходите вместе. И не обещайте лишний раз то, что не сможете сдержать. Желаю вам с женой преодолеть этот тяжелый период - первые 18 лет вашего ребенка :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 🤗 но я помогаю жене)я сам готовлю кушать, убираю  дома,стираю одежду дочи и.тд. проблема в том что я бывает выпью и обещаю что в послед.раз и через месяц это повторится))

1
Автор поста оценил этот комментарий

я серьезно, не верить Ваше дело. Просто так сошлись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не верил

Автор поста оценил этот комментарий
Надо без дочери показать, что если она доебет ,то уйдешь найдешь другую сделаешь полноценную семью....это для них самое страшное...что и приходить редко будешь и вообще она не нужна тебе и н кому с ребенком тоже останется одна со своим мозгоеьством
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне её жалко,люблю,не могу так

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа!!! это повод,... только с твоей стороны должен быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, хоть, выпить можете - она нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А она вообще не пьет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А выпивка для чего?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз.Ятак расслабиляюсь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть-чуть больше терпения, Вам и ей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная ситуация?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на пикабу его вторая половинка...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуинка,

Мне она не нужна

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас брак по переписке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В браке 4года по любви

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если упрекает только за бухло - попробуй не пить и посмотри что из этого выйдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пью 2месчца,потом снова прибухиваю,но без запоев и мозгоебств,т.е могу выпить немного и сидеть целый день с ребенком)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты каблук . Вот и все . А ещё и алкаш как я.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда любишь, сложно быть не каблуком, тем более для любимых

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем что-то обещать, если обещание не можете сдержать? Не думали что ее может бесить именно это? У нее может быть послеродовая депрессия или что-то подобное. Это вам кажется, что вы с работы приходите и с домашними делами помогаете. А жене может казаться, что вы бросаете ее с ребенком на целый день и уходите на работу. Туда, где нет подгузников и кормлений, где есть люди, с которыми можно пообщаться не агуканьем, а нормальными словами. Да еще и возвращаетесь выпивший, хотя обещали не пить. Кароче отдыхаете от семьи, пока она целый день как белка в колесе...
Не воспринимайте как порицание, просто пытаюсь показать, что с ее точки зрения все может быть совсем иначе. Если вам ваши отношения действительно нужны, то попробуйте жену к психологу сводить. А лучше, сходите вместе. И не обещайте лишний раз то, что не сможете сдержать. Желаю вам с женой преодолеть этот тяжелый период - первые 18 лет вашего ребенка :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,самый адекватный и полезный комментарий тут

1
Автор поста оценил этот комментарий

никто никому не должен но если вас просят то чё вам впадло? если не хватает энергии то объясните что нету сил и попросите прекратить этот терроризм, если супруга будет настаивать, то попытайтесь изыскать резервы или объясните что их нет и дальнейшее давление приведёт к непоправимым последствиям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал,а она угрожает развестись и забрать дочь,а она очень маленькая,не хочу чтобы у неё была травма неполноценной семьи

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Апгрейд можно сделать, но не надолго. Эта функция в биосе прошита.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы, конечно, не привираете, то это как минимум звоночек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К чему звоночек то?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сам факт употребления её бесит, может насмотрелась ранее на такое и не хочет повторения. Ты это, попробуй не бухать и посмотри что дальше будет. Есть вероятность что не в алкоголе дело.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я выпиваю и обещаю завязать,но потом срываюсь,но не думай что я алкаш,просто пивас,да и с ним могу спокойно смотреть и заниматься с малышкой день

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поясни за что именно упрекает, а то странно выглядит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мол бухарик.Не отрицаю.но когда выпью всегда адекватный помогаю и  иду спать, будет з запоев)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сейчас выпимши это пишите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да,в очередной раз поругались.Обещал что брошу, но вот подарил 30тюльпанов у 8марта и решил немного выпить,вот и произошел очередной конфликт(

показать ответы