Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть

Она пробила отметку в 90 долларов за баррель (последний раз такое было в уже далеком 2014 году (тогда евро и доллар не доходили даже до 50 и 40 рублей соответственно). Такого слабого рубля, пожалуй, в этом веке еще не было.

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть Курс доллара, Курс рубля, Курс евро, Курс валют, Рубль, Политика, Нефть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, как на Новый Год в Грозном, ответили, так ответили. До сих пор отвечаем так, что Грозный выглядит лучше, чем большинство городов-миллиоников РФ.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вот постом ниже и результаты ответа :)

Сколько денег идёт в Чечню

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда что насчет Украины, Белоруссии, Казахстана?

Автор поста оценил этот комментарий
Вся возня вокруг газа/нефти, отрезать Россию от газового рынка Европы или посадить тут своих людей в управление вместо местных олигархов и друзей Пу. Просто бизнес
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, рассказывай сказки про злой запад, желающий перебить вся русская свинья

раскрыть ветку (12)
70
Автор поста оценил этот комментарий

ты чё ты чё, весь мир желает поработить великую россию, она одна такая стоит в белом плаще, красивая.

ещё комментарии
ещё комментарии
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Затянем тогда пояса потуже
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Таблеточку этому дедушки

119
Автор поста оценил этот комментарий

То есть логика такая: пойдём войной на другую страну, нахуй угробим (уже порядком угробленное до этого) благополучие граждан своей страны только затем, чтобы НАТО не поставили там военную базу просто потому что есть какие-то, видимо, причины. Член станет короче если там база будет. Или жена разлюбит. Или кошка в тапки нассыт. Хуй знает, но вот так надо.

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой универсальный аргумент - и че?

Ну было бы там НАТО, ядерное оружие у обоих сторон все равно делает невозможным военный конфликт, он станет лишь взаимным уничтожением.

Да и далеко не факт что было бы, это крайне сложный и длительный процесс, а до 2014 пророссийское руководство там через раз выбиралось

1
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь потенциально база нато может быть еще ближе к нам на территории Украины.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (24)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Предки не за земли воевали, а за людей на этих землях. Или у тебя есть какие-то мемуары или дневники солдат, где чётко написано, что "я воевал за пару гектаров севернее Магадана, а не за свою семью"? Теперь же этих людей в хуй не ставит своя же собственная власть, которая ради своих интересов готова пожертвовать благополучием своего народа.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как же все таки в точку первое предложение. Особенно в наше время , когда человеческая жизнь в России стала цениться меньше чем в своё время жизнь африканских рабов на плантациях.

ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, когда такое пишут поцреоты с забугорного телефона, пользуясь забугорным интернетом.
Которые ездят на забугорном транспорте, отдают предпочтение забугорной музыке и фильмам.
Да даже их еда произведена на забугорном оборудовании, как и скорее всего их жильё построено аналогичной техникой.

Но считают, что без вражин заморских они обойдутся.
Ха. Ха. Ха.
раскрыть ветку (8)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас  почти вся автоматизация заводов и производства на сименсах. Плюс вся сетевая инфраструктура на заграничном оборудовании. При настоящих санкциях все вснанет нахрен.

ещё комментарии
98
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишись когда жрать нечего будет или когда воронок к дому подъедет, зато патриотизм.

88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Немного об этом человеке

#comment_223791993
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй они клали. То что русских выдавливают с исторических земель, запрещают язык, убивают в конце концов за пророссийскость это норм? Хата скраю посижу в уголку лишь бы посытнее? Ну так если забить на Крым, на всё выше что написал ну посидели бы сытно ещё лет 5, а потом всё равно бы пришли. Крым - это люди, а ты говно!

раскрыть ветку (89)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Харьков смотрю после 2014 на мове заговорил, а уж как в Мариуполе все Шевченко зачитываться стали..
Вы плохо соотносите свои пропагандистские тезисы с фактами, и поэтому грош цена вашей браваде.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете где все наше? Внутри России, в наших городах и сёлах, на которые судя по всему нашему государству насрать. А знаете кто живет в этих городах? Наши люди, 20 миллионов которых живут в бедности, и что-то государство ничего с этим не хочет делать, только методики подсчета меняет. Так что хватить пиздеть про русский мир, спасение русских и тд. Когда самих россиянан в России надо спасать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

убивают в конце концов за пророссийскость это норм?
убивают за сепаратизм. В Одессе, Харькове тоже много людей разговаривающих на русском и там их не убивают потому что они блять не отделяются от страны.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, сделайте удобную программу переселения для них в Россию, создайте им здесь рабочие места, жилье, инфраструктуру. Это дешевле войны выйдет и выхлоп будет куда больше.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты додик просто попускной
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
труднее и дороже

Лучше и веселее.

Поправочка.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он уже и не ваш )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в рот его ебать)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, с другой стороны границы, тоже не пируем, увы :-|
раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас экономика понемногу но растет, лично я таки подумываю к вам свалить если гайки продолжат затягивать.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя ипсошники в подавле удерживают? Из Украины люди бегут миллионами, в том числе в Россию. В обратном направлении три с половиной инвалида и очень сильно жалеют об этом.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Путин - американский шпион, не иначе. Было же всё нормально, Россия с политикой мягкой силы занимала закономерное (по экономическим причинам) место регионального лидера. Но нет, решили вспомнить холодную войну с соотв. политиками "буферных зон" (и толку с них - НАТО никогда не нападут по земле, а МБР сейчас пофиг откуда лететь если уже мечтать о атомной войне) несмотря на то, что экомика РФ меньше одного лишь Техаса. Американцам как было похуй так и сейчас - зато в своём регионе с всеми, даже с Казахстаном блин, посрались. Среди союзников остались только таджики и туркмены.

ещё комментарии
ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий

Летал на этот нг в Штаты, я знаю что случилось, но в первый день у нас 4 раза спросили совершенно разные люди в разных местах «Сколько времени Путин уже президент?». Прям начиная с пограничного контроля в аэропорту Лос Анжелеса. Вместо «Цель визита» этот вопрос про Путина.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

*я не знаю что случилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну ёбта, так мы все можем.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Надо надеяться, чтобы ему хватило ума оставаться только у границы. Очень вероятно под конец своих сроков он захочет туда зайти.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это невозможно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попался на ловушку Гитлера, как в 41. Возможно
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть на флот яхт миллиардеров, которые предпочитают плавать не на черном море, а у "них", то вряд ли нападет.

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Збс чё, скоро живые будет завидовать мертвым, этот и есть план путина

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединение Крыма к России положительно оценивают 95 процентов россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

У всего есть своя цена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуй знает, как эти опросы проводятся... У меня среди знакомых большинство говорит, что "нам этот Крым нахуй не нужон!" И я с ними абсолютно согласен. Остальным тупо по барабану, и лишь пара человек рада его аннексии.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, а до 2013 года доллар по какой причине дорожал? В 98 по какой причине с 6 рублей до 24 скакнул?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за Крыма же, ну. Чё ты как этот-то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крым же виноват!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так экономика фундаментально сильной и не успела стать.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Вы ещё верите в эту хуйню из телека?
Пацаны торгуются за цену на газ, а мы с украинцами разменная монета.
82
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа намечалась до Крыма и об этом уже говорили а Крым только градус добавил.

раскрыть ветку (38)
202
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, запад хотел  выставить Россию  агрессивной страной. А тут  мы херак и отжали нахуй кусок другой страны, всех переиграли, весь мир аплодировал стоя!

раскрыть ветку (37)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, каким станет курс если Путин поддержит предложение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ... А до этого они откуда вооружение брали? Неужто до сих пор отжатым  в 2014-2015 гг у ВСУ воюют?

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно в шахтах новое всплывает
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как стратег говорил, в военторгах закупались.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он промолчит, но по факту так и будет
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаххаа, типа сейчас типа рф не поставляет вооружение. Давно я так не смеялся.

раскрыть ветку (2)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, ясен хуй что и сейчас поставляют. Но если официально под этим подпишутся - экономике пизда.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего не поменяется. Все и так вкурсе чье там вооружение, а вот если решит отбомбится по Украине тогда последствия какие-то будут.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта история с одобрения Запада. Если бы запад реально хотел наказать Россию, то прикрыл бы всё счета наших элиток. Заодно национализировал недвижку. А учитывая, что большинство наших корпораций частично или полностью принадлежат иностранцам- нам бы устроили задницу. И ввели санкции, как против Ирана и Северной Кореи. А так капиталисты договорились, поделили Украину, опустили рубль. Когда курс денежки обваливается сразу в два раза, нужно смотреть кому выгодно. Да о чём-то говорить, когда во время "войны" С Россией украинский бизнес продолжает вести дела с нами. Буржуи зарабатывают, попутно стравливая народы в своих целях.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот зачем западу воевать с элитой РФ? Они т ратят бабки на западе, покупают там недвижемость, держат деньги ы их банках. Если россияне ничего с этим делать не собираются - запад тем более.
А за херню с крымом и Донбасом пытаются ответить санкциями против оборонки.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Но как в Казахстане у нас не получится. Слишком мало казахов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше скажу, самим российским корпорациям выгодно, когда курс падает. Торгуют то на экспорт.

Автор поста оценил этот комментарий

Заодно национализировал недвижку
может боялись ответки?: отжатия\национализации иностранных производств находящихся на территории РФ (первое в голову например автозаводы по сборке Ниссаны, Рено, Фольцвагены и т.п.)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не автозаводы полного цикла, а всего лишь сборочные боксы-гаражи. Перестанут поступать комплектующие и все сразу закончится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не стоило мне приводить один единственный пример, по тому как именно к нему и прицепились

надо было несколько или в общем:

добавлю в общем:

Курягина смотрел, ради ответа нашел опять:

"Они(США ЕС) считали что они нас покорили тем, что они сильно зашли экономикой на нашу территорию, а нас на свою не пустили, так вот теперь это наш коронный ход, очень простой: мгновенная национализация всего, вы потеряете больше чем приобритете от золотовалютных резервов, вы сильно сюда залезли....., речь будет идти о триллионах долларов "

и, пожалуй, соглашусь с этим мнением, чем с мнением незнакомца в интернете (извиняйте, но о Курягине я больше знаю, он выглядид авторитетнее и опытнее)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На западе тоже люди, которые понимают, что отожмут они в 100шт елиты так ети 100шт всю страну выдоют до дна. А газ дешевый где то нужно брать, его кто то должен качать, понимаешь о чем я?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно быть кидающим, а не кидомым)

129
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тролите, или и вправду Вы адекватный россиянин?
раскрыть ветку (56)
55
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже так считаю
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут за вами, адекватными, тоже постою

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Больше трёх не собираться!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только спросить!
47
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится по количеству плюсов-минусов оценивать здоровье общества.
Как минимум на пикабу 75% нормальные люди.
Да, четверть долбоёбов, но большинство всё таки нормальные
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Про ботов не забывайте

21
Автор поста оценил этот комментарий

даааа, видно что вас тут в 2014 не было)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошёл первую крымскую в вк. Тогда же впервые столкнулся лицом к лицу с беспринципными эсэсовцами ольгинцами. Тогда же меня пытались травить собаками фотожабами на меня.
После тех боёв я ушёл в подполье, а страницу закрыл на замок

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, разочарую вас или нет, но вы изначально исходите из ложной предпосылки, отсюда и возникает дальнейшее недоумение - как так, все "Против" вроде бы, а потом вдруг большинство "За"? А предпосылка эта ложная заключается в том, что вы искренне считаете ресурс Пикабу полноценным срезом общества, а это и близко не так. Здесь почти не представлены некоторые категории населения, весьма многочисленные кстати. Пенсионеры например, силовики те же, просто люди, которые не сидят в каких бы то ни было пабликах, нацмены...Вот запрос выдает, что Пикабу читают порядка 35 миллионов человек (но это ведь не только РФ), это много, да...но даже из этих миллионов добрая половина (если не больше), уверен, игнорит любую политоту как таковую...и что на выходе? Несколько миллионов серьезно недовольных граждан, имеющих право голосовать и голосующих действительно "Против"...ну а это и так давно не секрет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли иностранцев. Давно предлагалось ввести флажки стран.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про флажки слышу впервые, но мысль годная.

ещё комментарий
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таких большинство
раскрыть ветку (43)
20
Автор поста оценил этот комментарий

чего же путин на вібор набирает 70+% голосов, если таких большинство?

раскрыть ветку (42)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он и 146% может. Просто не хочет. А 70 хочет. Пынятно?
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи наблюдателем на выборы. Я лично убедился в тотальной поддержке населения. 16 часов не выходил из помещения.
просто вы не общаетесь с этими людьми
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Та мы видели поддержку населения на электронном голосовании в Москве.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
До своего опыта набдателч на выборах я тоже был свято уверен, что все подделка.
это было для меня ударом, что народ и правда за Путина. Я свято верил, что все подделка, но нет. Оказалось мир не ограничен мной и моим кругом общения и наше мнение не единственно верное
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Москву в пример привели. Нахуя было вбрасывать (там просто неопревержимая хуйня), если народ за текущую власть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

долбоебы сэр. Желание выслужиться перед начальством. Чтобы показатели участка не были хуже других. Обыкновенное жополизство.

Я как то раз принимал участие в незначительных неполитических выборах. Друзья "услужили" кривым подсчетом голосов. Зачем? ХЗ. абсолютная бессмыслица.

все ругают систему, хотя надо ругать людей в этой системе. тех же самых людей, которые окружают нас повсюду: соседи, коллеги, знакомые, друзья. Почти все из них творят разную хуйню и не работают как положено. некоторые их них - те самые чиновники

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я дохрена общаюсь с людьми по работе, и знаю буквально одного человека, который поддерживает плешивого.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Даже общаясь по работе, люди редко покидают свой круг общения.
яркий пример: я доказывал юной сестре, что у Путина широкая поддержка народа. Она не верила. Пока случайный прохожий не начал на нее агрессивно наезжать)
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага  я тоже так думал. Всё же наблюдателем можно сходить поглядеть.))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, классно у вас. Демократично. Хотя бы наблюдателей пускают...
Завидую.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно посмотреть последние выборы в госдуму и оценку фальсификаций на них. Даже до просто большинства ЕР далеко, при этом мест в Думе порядка 3/4

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ЕР и Путин немного разные вещи. То депутаты продажные, которые всю страну растащили, а то Путин, которого весь запад боится, а что в стране творится он просто не знает, каждый год вон депутатов распекает по телику, но слишком они вороватые, их в узде не удержать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дык на выборы не пришли. С шулером не играют, бойкотируют /s

6
Автор поста оценил этот комментарий

пенсы почти все за него, мы с мужем голосовали против поправок, наши мамки - за

но пенсов больше в стране, вот так и получается

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку